Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 430,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7837.5₽  -0.13%
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, пока этот вопрос не изучал...

    Надо порыть источники…

    Но наверное уже не сегодня...

    А по ценнику завод вроде как до 10% от ...

    Сергей Хорошавин, да не дотягивает, вот я и заинтересовался и вообще таких воса у Лукойла не было.
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, может речь о погашении приобретенных по программе байбэка акций?

    baobab, такое было в 2018 году, там писали воса «Об уменьшении в уставном капитале....»
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, может у вас есть идеи по какому поводу «14.06.23 воса для одобрения сделки с заинтересованностью» проводят?
    Я сначала пред...

    Макс Пчелкин, пока этот вопрос не изучал...

    Надо порыть источники…

    Но наверное уже не сегодня...

    А по ценнику завод вроде как до 10% от капитализации не дотягивает...

    Там вроде менее 1,5 ярда евро?

    Если что это по текущему курсу 130,5 ярдов рублей или 4,44% от капитализации…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, какой-то неправильный график. Турция недавно открыла месторождение газа, которого хватит, чтобы снабжать весь ЕС газом в т...

    Metzger, если это не предвыборный пиар Эрдогана…
  5. Аватар baobab
    Сергей Хорошавин, может у вас есть идеи по какому поводу «14.06.23 воса для одобрения сделки с заинтересованностью» проводят?
    Я сначала пред...

    Макс Пчелкин, может речь о погашении приобретенных по программе байбэка акций?
  6. Аватар Metzger
    Metzger, увы нет...

    По оценкам «BP», при сохранении уровня добычи 2018 года, мировых запасов природного газа должно хватить примерно на 51 ...

    Сергей Хорошавин, какой-то неправильный график. Турция недавно открыла месторождение газа, которого хватит, чтобы снабжать весь ЕС газом в течение 30 лет.
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Александр Власов, я брал раньше, по 3997,5… Часть до дивов, часть после на дивы…

    Сергей Хорошавин, может у вас есть идеи по какому поводу «14.06.23 воса для одобрения сделки с заинтересованностью» проводят?
    Я сначала предположил, что из за итальянского завода, но раз его продали уже значит нет, поэтому вчера начал анлизировать ситуацию. Вообще закон предусматривает такую процедуру при сделках более 10% от капитализации или более 2% акций. В том году когда спартак покупали воса не делали, например. Значит что то серьезное, как думаете?
    Вчера устав еще прочитал, но там только ссылка на закон, отдельного регламента нет.
    И самое интересное сначала дивиденды (которые дали раньше чем обычно, вероятно из за этой сделки), потом сразу сделка, как то все очень странно на мой взгляд. Такое ощущение, что кто то из руководства(или их родственники и афф.лица) крупный пакет акций продает и хочет перед этим дивы получить, потому что можно было в другом случае это дело на госа утвердить разница то между ними всего 20 дней.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 3 мая кто то покупал...) Нефть лилась, а они брали...) сейчас наоборот, они же продают...?)

    Александр Власов, я брал раньше, по 3997,5… Часть до дивов, часть после на дивы…
  9. Аватар Александр Власов
    Сергей Хорошавин, 3 мая кто то покупал...) Нефть лилась, а они брали...) сейчас наоборот, они же продают...?)

    Александр Власов, Короче я понял...) Нужно притвориться дебилом, тогда только получится торговать на мамбе...)
  10. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, что ТРИ?

    Сергей Хорошавин, 3 мая кто то покупал...) Нефть лилась, а они брали...) сейчас наоборот, они же продают...?)
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Посмотрел, нет такой инвест.идеи в Открытии.

    PP PP, я там только это нашел bcs-express.ru/tehanaliz/lkoh/05.05.23
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Зачем было покупать 3? Ребята вы где… ау?)

    Александр Власов, что ТРИ?
  13. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, когда кто-то продает, то кто-то покупает… Акции просто в закат не уходят…

    Сергей Хорошавин, Зачем было покупать 3? Ребята вы где… ау?)
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Пишет перекуплены и тут же инвест.идея с ростом 18,3%

    PP PP, ну перед дивами может конечно сбегать чуть выше, но 18% ??? Даже не знаю, многовато как-то...

    По идее если ускачет на 5500, я на ИИС возможно скину, куда больше чем дивы выйдет…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Кто то вышел… теперь держать некому… Если носороги зайдут, далеко не уйти...)

    Александр Власов, когда кто-то продает, то кто-то покупает… Акции просто в закат не уходят…
  16. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, лично мне краткосрок вообще не важен...

    В дальней перспективе все равно у энергоносителей рост без вариантов, а пока тари...

    Сергей Хорошавин, Кто то вышел… теперь держать некому… Если носороги зайдут, далеко не уйти...)
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Бумаги Лукойла выглядят несколько перекупленными — Открытие Инвестиции«ЛУКОЙЛ» 4 мая сообщил, что его дочерняя компания Litasco закрыла сдел...

    stanislava, при такой то дивдоходности?

    Вы серьезно?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Поэтому На нефте разворот рисуют...?)

    Александр Власов, лично мне краткосрок вообще не важен...

    В дальней перспективе все равно у энергоносителей рост без вариантов, а пока тарим по вкусным ценам…
  19. Аватар stanislava
    Бумаги Лукойла выглядят несколько перекупленными - Открытие Инвестиции
    «ЛУКОЙЛ» 4 мая сообщил, что его дочерняя компания Litasco закрыла сделку по продаже нефтехимического комплекса ISAB на Cицилии после выполнения отлагательных условий, в том числе получения согласований со стороны властей Италии. Покупателем выступил кипрский фонд G.O. I. Energy, который заключил долгосрочные договоры с нефтетрейдером Trafigura на поставку сырья и отгрузку продукции. Первоначально сделку планировалось закрыть до конца марта 2023 г.

    Закрытие сделки — положительный сигнал, поскольку существовал риск ее блокировки властями и фактической национализации ISAB. Задержка с закрытием могла быть связана с проверкой покупателя на предмет аффилированности с российскими структурами. «ЛУКОЙЛ» и G.O. I. Energy не опубликовали цену сделки.

    Ранее СМИ сообщали, что другие претенденты на ISAB предлагали немногим менее €1,5 млрд ($1,6 млрд). Вероятно, фактическая цена близка к этому ориентиру.
    Что делать инвестору. У нес есть актуальная инвестидея по акциям «ЛУКОЙЛа» с целью 5 367 руб. (потенциал роста с текущих уровней — 18,3%).
    Кокин Алексей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Александр Власов, В истории как раз чудес нет. В будущем бывают

    PP PP, а если вот сюда присмотрется smart-lab.ru/q/LKOH/dividend/ так вполне себе и в истории дивидендов Лукойла чудеса найти можно...

    Сколько он стоил в 2019, а ведь тогда дивиденды скромнее были...

    Сейчас Лукойл куда интереснее для долгосрочного инвестирования, чем для краткосрочных спекуляций…
  21. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, это реакция на изменение ставки ФРС и возможное начало рецессии…

    Сергей Хорошавин, Поэтому На нефте разворот рисуют...?)
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Интересно, тут кто то видит…, что с нефтью происходит...?)

    Александр Власов, это реакция на изменение ставки ФРС и возможное начало рецессии…
  23. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, отрастает потихоньку…

    baobab, И мамба тоже...) Вопрос, где носороги?)
  24. Аватар baobab
    Сергей Хорошавин, Интересно, тут кто то видит…, что с нефтью происходит...?)

    Александр Власов, отрастает потихоньку…
  25. Аватар Александр Власов
    Ладно с нефтью, промеж.дивы будут в декабре или нет?

    PP PP, Историю можно посмотреть… И увидите чудо...)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: