Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 376,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7760₽  -3.32%
  1. Аватар Jonhmut
    Как заработать +40% на Лукойле!



    Сегодня Лукойл объявил дивиденды в размере 438 рублей на одну акцию!💥

    ❗️Это дивидендная доходность — 9,...

    Finmentor, тупой пост, кто надо тот купил вчера и сегодня на открытии, а эта тупая рекомендация
  2. Аватар Finmentor
    Как заработать +40% на Лукойле!

    Как заработать +40% на Лукойле!


    Сегодня Лукойл объявил дивиденды в размере 438 рублей на одну акцию!💥

    ❗️Это дивидендная доходность — 9,5% за полугодие!👍

    📆Совет директоров для финального утверждения дивидендов состоится 25 мая.

    🎁Дивидендная отсечка — 5 июня.

    ‼️Итоговая дивдоходность за год составит 19-20%!!!

    Все хорошо и в рамках ожиданий!🙂
    Акции реагируют ростом на +4% в моменте!📈

    Лукойл входит в наш Топ-3 среди интересных идей на российском рынке!⚡️

    Помимо дивидендов около 20% на горизонте года можно еще прибавить апсайд в районе 20% до справедливых уровней!💰💫

    Итоговая доходность от инвестиций в компанию на горизонте года +40%!!!🔥🚀

    ******************************
    Мы знаем какие акции купить и
    когда их продать!🔥💫
    Зарабатывай вместе с нами!💰
    📲В Приложении
    ✈️В Telegram
    ...
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

    #инвестиции #фондовыйрынок #фондоваябиржа #валюта #инвестор #доход #Лукойл

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    Рынок излишне позитивно отреагировал на рекомендацию совета директоров Лукойла по дивидендам - Синара
    Совет директоров «ЛУКОЙЛа» рекомендовал акционерам одобрить дивиденд на акцию за 2П22 на уровне 438 руб. (дивдоходность — 10%).

    ГОСА проведут 25 мая 2023 г. в форме заочного голосования, повторное собрание акционеров в случае отсутствия кворума пройдет 26 мая.

    Список лиц, имеющих право на участие в ГОСА, будет составлен 1 мая 2023 г., датой дивидендной отсечки предложено 5 июня 2023 г.

    Хотя рынок позитивно отреагировал на решение совета директоров и потенциальное получение высокой доходности, мы отмечаем, что дивиденды за 2П22 предложены ниже прогноза рынка (500–515 руб./акцию) и нашей оценки (615 руб./акцию). Соответственно, мы рассматриваем новость как фундаментально негативную для оценки компании.
    Дивидендная политика «ЛУКОЙЛа» предполагает распределение на выплаты 100% скорректированного FCF, и рынок вряд ли корректно оценит объем капзатрат и изменения в рабочем капитале в отсутствие публикации финансовых результатов после 2021 г.

    На данный момент мы сохраняем рейтинг «Покупать» по акциям компании.
    Бахтин Кирилл

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Metzger
    Metzger, кто тебе не давал после дивов по 3820 взять?)

    Bibish, я брал. Но я же не могу сразу миллионами вливать. С зарплаты ведь покупаю. Нужно чтобы рынок на дне был годика 3-4, тогда собрал бы красивые средние и большие пакеты. Но не дали, суки… пидоры… зла не хватает.
  5. Аватар drmfd
    Metzger, кто тебе не давал после дивов по 3820 взять?)

    Bibish, «ПутЕн» я полагаю. Лично по пальцам линейкой бил!
  6. Аватар Bibish
    Хоть бы на ГОСА отменили выплату дивидендов, чтобы народ порвало в лонгах, а потом резко выплатили зимой под конец года, чтобы шортистов в к...

    Metzger, кто тебе не давал после дивов по 3820 взять?)
  7. Аватар Metzger
    РДВ дал таргет 5675.
    Чет мне надоели эти памперы и я запилил анти памп канал. Мой вью по Лукойлу 3500 и почему по на канале.
    t.me/anti_pump...

    Михаил Каширский, отличная цена. Хорошо бы на такой уровень опустить, вытряхнуть всех физиков-петухов инвесторов, разорвать быков-плечевиков и потом на резком росте анально порвать всех шортистов в клочья, полностью обнулив все их депозиты. Одной мощной свечей закрыть их петушиные депозиты наглухо.
  8. Аватар Антон Яковлев
    как же много тут обиженных шортистов))
  9. Аватар Cергей (С.)
    Metzger, какое ГОСА? решение же приняли уже.

    Константин, так дивиденды должны еще акционеры утвердить, а собрания не было еще.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    РДВ дал таргет 5675.
    Чет мне надоели эти памперы и я запилил анти памп канал. Мой вью по Лукойлу 3500 и почему по на канале.
    t.me/anti_pump...

    Михаил Каширский, в кои веки РДВ может оказаться прав…
  11. Аватар Metzger
    Ask Manager, Да не жалею, что скинул по 4700 ) Хоть 5000- 6000 пусть будет.
    Газпром тоже скидывал по 250 и получалось больше, чем дивы плати...

    plustreider, правильно, не надо жалеть. Все нефтяные компании — это будущие банкроты. Нефть на 10 долларов полетит. Нефтянку уничтожат налогами.
  12. Аватар plustreider
    Макс Пчелкин,

    Ask Manager, Да не жалею, что скинул по 4700 ) Хоть 5000- 6000 пусть будет.
    Газпром тоже скидывал по 250 и получалось больше, чем дивы платили. Потом подбирал по 166-170 снова.
    Нефть падает, доллар готов к коррекции, нефтянку налогами обложили, экспорт обложили предельными ценами.
    Очень неспокойно сейчас. Вообщем дальше без меня.
    А дивы особо и инфляцию не покрывают. Как мне они не очень.
  13. Аватар Влад | Про деньги
    📰 Дивиденды Лукойла и Татнефти за 2022 год


    📰 Дивиденды Лукойла и Татнефти за 2022 год
    Сегодня вышли 2 важные новости для российского рынка:

    1️⃣ Совет директоров Лукойла назначил выплату дивидендов в 438 руб. на 1 акцию (акции выстрелили с 4 500 руб. до 4 700), 9,3%. Решение по дивидендам еще должно утвердить собрание акционеров, которое состоится 25 мая. Напомню, что Лукойл уже выплачивал часть дивидендов за 2022 год в декабре, 256 руб. на 1 акцию.

    2️⃣27-го апреля заседание Совета Директоров Татнефти, который рассмотрит вопрос дивидендов. На этой новости акции компании выстрелили с 393 до 410 руб. Я ожидаю дивиденды в размере 21,7 руб. на 1 акцию (5,3%).

    Российский рынок сегодня корректировался, но решения компаний (в первую очередь Лукойла) его поддержали. Напомню, что завтра утверждение дивидендов Сбербанка. Жду утверждения и роста до дивидендной отсечки. 

    Десятки обзоров российских компаний в моем ТГ-канале, подпишитесь и читайте: 

    Сбербанк: https://t.me/Vlad_pro_dengi/239
    ВТБ: https://t.me/Vlad_pro_dengi/244
    Тинькофф: https://t.me/Vlad_pro_dengi/247



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Олег Дубинский
    Лукойл. Дивы.
    #ЛУКОЙЛ
    438 руб. на одну акцию рекомендовал выплатить совет директоров в качестве дивидендов по результатам 2022 г. 

    Дата закрытия реестра для получения дивидендов — 5 июня 2023 г.
    Последний день для покупки акций, чтобы получить дивы — 1 июня.

    Ранее компания уже выплатила своим акционерам дивиденды за 9 месяцев 2022 г. в размере 256 руб. на акцию.

    Выплата итоговых дивидендов должна быть одобрена акционерами компании на Общем годовом собрании 25 мая.

    На этом, в моменте был рост 4%.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Посмотрим…

    plustreider, смотрите я график с ноута скинул, там другой логин askmanager, в ноябре на дивах красная свеча и осцилятор на вершине, сейчас зеленая и у осциллятора иментся пространство для роста, причем до этого обьемы на покупку шли вверх по осциллятору, далее мм разгрузил его об толпу и теперь снова можно расти.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    plustreider, Правильно, жутко перегретая акций. Скидывайте все и вставайте в шорт на всю котлету.

    Metzger, мастер тролинга 80 lvl!!!
  17. Аватар Константин
    Хоть бы на ГОСА отменили выплату дивидендов, чтобы народ порвало в лонгах, а потом резко выплатили зимой под конец года, чтобы шортистов в к...

    Metzger, какое ГОСА? решение же приняли уже.
  18. Аватар Metzger
    Metzger, Зачем в шорт?

    plustreider, чтобы разорвало нах… й.
  19. Аватар Ask Manager
    plustreider, зря, прошли большие обьемы зеленой свечой и до сих пор идут, значит по моему лук будет еще расти, ситуация прямо противоположна...

    Макс Пчелкин,
  20. Аватар Лютый Комерсант
  21. Аватар Лютый Комерсант
  22. Аватар plustreider
    plustreider, зря, прошли большие обьемы зеленоц свечой и до сих плр идут, значит по моему лук будет еще расти, ситуация прямо противоположна...

    Макс Пчелкин, Посмотрим…
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Скинул по 4700
    Очково как-то…

    plustreider, зря, прошли большие обьемы зеленой свечой и до сих пор идут, значит по моему лук будет еще расти, ситуация прямо противоположна зимней, тогда были обьемы на выход. Или по простому маркетмейкер забрал ваши акции себе.
  24. Аватар plustreider
    plustreider, Правильно, жутко перегретая акций. Скидывайте все и вставайте в шорт на всю котлету.

    Metzger, Зачем в шорт?
  25. Аватар Metzger
    Хоть бы на ГОСА отменили выплату дивидендов, чтобы народ порвало в лонгах, а потом резко выплатили зимой под конец года, чтобы шортистов в клочья разметело… Пидоры одним словом. Вот нах… я платить дивиденды, чтобы не дать возможность собрать акцию по нормальным ценам. Дали бы закупиться по нормальным ценам, пидарюги-петухи.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: