Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 539,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7995₽  +0.83%
  1. Аватар Danros
    Danros, если что сразу подскажу в ячейках где вторая цена стоит формула:

    =1,0006935*E3 где ,0006935 установлено для СБЕРа и равно примерно ...

    Сергей Хорошавин,

    у меня АЛЬФА 0.04% + 0.01 Биржа

    Но прежде чем править формулы, подскажи пожалуйста как использовать табличку например на 4 покупки, на разных уровнях. Если я правильно понял, на каждую покупку — 1 лист (табличка) отдельно?
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    Благодарю
    Скачал таблицу, буду разбираться

    Danros, если что сразу подскажу в ячейках где вторая цена стоит формула:

    =1,0006935*E3 где ,0006935 установлено для СБЕРа и равно примерно сумме комиссий СБЕРа как брокера + Мосбиржи, как торговой системы...

    Впрочем, для торговой системы есть тонкость — минимальная комиссия, которая особо чуствительна для неполных лотов акций с копеечной ценой (для Лукойла это не принципиально, а вот для ФСК ЕС при покупке штучно неполными лотами комиссия может оказать дороже самой цены акции)

    Аналогично при продаже — прибыль расчитывается по формуле:

    =E7*(0,9993065*E12-E4)

    а сумма выручки:

    =0,9993065*E7*E12

    Где 0,9993065 учитывает комиссии брокера и ТС...

    Эти формулы в ячейках 4-й, 13-й и 14-й надо поправить если у вас другой брокер и у него иная комиссия… У того же Тинькова, например, комиссия торговой системы включена в комиссию брокера…
  3. Аватар Danros
    Danros, disk.yandex.ru/i/_2GBBIFEm01MNw

    Сергей Хорошавин,

    Благодарю
    Скачал таблицу, буду разбираться
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    Классно!
    вот я подозревал, что есть какая то автоматизация для удобства, но к сожалению я не силён в экселе. Если не зат...

    Danros, disk.yandex.ru/i/_2GBBIFEm01MNw
  5. Аватар Artsemiadvisor
    Mnogitel, Чего там плюсовать?! Все, кто успел войти в районе 4000-4200 сейчас сидят лонгуют. А шортить до мая самоубийство

    AndreGan, еще есть плечевики которые в последний вагон хотят успеть
  6. Аватар AndreGan
    Плюсуйте кто лонгует бумагу, инстересно сколько нас. А те кто шортят, напишите почему вы думаете что гэп не закроется с дальнейшим ростом?

    Mnogitel, Чего там плюсовать?! Все, кто успел войти в районе 4000-4200 сейчас сидят лонгуют. А шортить до мая самоубийство
  7. Аватар Artsemiadvisor
    Плюсуйте кто лонгует бумагу, инстересно сколько нас. А те кто шортят, напишите почему вы думаете что гэп не закроется с дальнейшим ростом?

  8. Аватар Danros
    Danros, лично я таблички электронные веду по всем активам, там само считает и по каждой ступеньке и в сумме, и дивиденды в рублях и в процен...

    Сергей Хорошавин,

    Классно!
    вот я подозревал, что есть какая то автоматизация для удобства, но к сожалению я не силён в экселе. Если не затруднит, может поделитесь так4ой табличкой?
  9. Аватар Все Верно
    Котировки российской нефти от западных агентств не соответствуют реальной цене — Минэнерго

    «Сейчас западные ценовые агентства котируют не соответствующие действительности цены на нефть. Она не соответствует не только реальной стоимости товара, но и, собственно говоря, реальному положению дел на рынке», — сказал Сорокин на форуме «Биржевой товарный рынок».

    По его словам, в РФ идет работа по формированию отечественных индикаторов. «Здесь также идет большая работа биржи по формированию отечественных индикаторов, которые сейчас пока являются историческими индикаторами, то есть основываются на реальных продажах и которые, опять же, с Минфином совместно используем для аналитики»,- отметил он. По словам Сорокина, индикатор должен отражать реальную стоимость товара, при этом использование котировок не должно снизить его цену из-за отсутствия ликвидности или недостаточной репрезентативности.

    Ранее замглавы Минфина Алексей Сазанов говорил, что анализ альтернативных котировок будет проводиться Минфином РФ в первом квартале 2023 года.

    fomag.ru/news-streem/kotirovki-rossiyskoy-nefti-ot-zapadnykh-agentstv-ne-sootvetstvuyut-realnoy-tsene-minenergo/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    интересно как на практике в КВИКЕ это реализовать, он же считает и показывает усредненную цену по активу, и общее количе...

    Danros, лично я таблички электронные веду по всем активам, там само считает и по каждой ступеньке и в сумме, и дивиденды в рублях и в процентах по каждой покупке...

    Причем учет идет не по сработавшей цене заявки, а с учетом комиссии брокера и торговой системы (у СБЕРа они отдельно идут)… То есть по реальной цене
  11. Аватар Danros
    AndreGan, да я уже сто раз расказывал — «лестница Сан-Франциско»...

    Суть проста — заходим в актив не сразу, на всю выделенную под него котл...

    Сергей Хорошавин,

    интересно как на практике в КВИКЕ это реализовать, он же считает и показывает усредненную цену по активу, и общее количество акций, а по этой системе определённые части нужно скидывать на отскоках. И видимо нужна тетрадка с записями сколько и почём купил, и что уже пора продавать. Смущает меня эта путаница. Или я что то не правильно понимаю?
    Поделитесь своим опытом, система то вроде рациональная
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мартингейлом попахивает. Только тут сброс присутствует. Этоже сколько ликвидности надо на 1 позицию…

    Эдуард Ганиев, схема похожая, но с той разницей что тут нет проигрыша как такового, наоборот дивы получишь на все акции (если не скинешь), просто на те что купил они будут больше в % отношении...

    Я пока не скинул Лукой что брал по 5700, так и получал — часть кулено по 5700, а большая часть по 4000 и выходило что дивиденд в рублях один, а вот в % довольно ощутимо разный...

    Кстати, с 2020 года Лукойл раза 3-4 проседал до 4000 и ниже, после чего рос, порой прилично...

    А ликвидности не особо много, даже меньше чем брать как обычно сходу...

    Сами смотрите выделили вы к примеру полмиллиона на Лукойл

    Взять по 5000 можно 100 акций, а по 4000 — 125...

    Ну а если 4000 не предвидится в ближайшее время, можно взять по 5000 20шт на 100 000, а когда упадет до 4000 еще 100...

    При этом вы по дороге еще и дивы на первую покупку получили… Чем плохо?
  13. Аватар Эдуард Ганиев
    AndreGan, да я уже сто раз расказывал — «лестница Сан-Франциско»...

    Суть проста — заходим в актив не сразу, на всю выделенную под него котл...

    Сергей Хорошавин, мартингейлом попахивает. Только тут сброс присутствует. Этоже сколько ликвидности надо на 1 позицию…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Хочу поинтересоваться — что за система?

    AndreGan, да я уже сто раз расказывал — «лестница Сан-Франциско»...

    Суть проста — заходим в актив не сразу, на всю выделенную под него котлету, а ступеньками по мере падения...

    Причем сумма выделяемая на каждой низлежащей должна быть больше или еще лучше — позволять взять вдвое больше акций (шаг и объемы по вкусу и аппетиту, и в зависимости от актива)...

    При отскоке можно сбрасывать верхние и часть нижних в ноль или с профитом...

    В итоге заходим почти по минималу даже если рынок долгое время падает...

    А если падает с отскоками, то большую часть взятых выше еще и скидывать успеваем...


    2022 как раз идеально под нее был заточен…
  15. Аватар AndreGan
    Если бы я не торговал по своей системе и постоянно не скидывал бы верхние стпеньки, то так бы и сидел в Татке префах...

    Сергей Хорошавин, Хочу поинтересоваться — что за система?
  16. Аватар Все Верно
    Politico: США не хотят пересматривать потолок цен на российскую нефть

    США не хотят этого делать. Эстония, Польша и Литва заходят слишком далеко, особенно с учетом нежелания США. Этого не произойдет


    По данным Politico, сегодня постпреды стран ЕС обсудят ограничение цен на нефть из России и санкции. Несколько дипломатов считают, что прогресса в этих вопросах ждать не стоит.

    Ранее помощник министра финансов США по экономической политике Бен Харрис сообщил, что власти ЕС проведут в марте обзор работы механизма потолка цен на российские нефтепродукты и могут понизить лимит на $5. США вместе с другими странами Группы семи (G7) также планировали провести обзор в марте, но не взяли на себя обязательства по корректировке ценовых ограничений.

    tass.ru/ekonomika/17393087



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Danros
    Как думаете коррекция в Лукойле будет?
    Если будет то до 4275 или ниже увидим?
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Metzger, через десять лет может и не станет никакого Лукойла. Будем акции слившихся Роснефти и Транснефти покупать. Если дадут

    ValeraShelomov, а может нас не станет через десять лет… всё может быть!
  19. Аватар ValeraShelomov
    baobab, хотелось бы через 10 лет обладать внушительным пакетом акций, который приносил бы очень порядочно дивидендами в год. Чтобы читать пе...

    Metzger, через десять лет может и не станет никакого Лукойла. Будем акции слившихся Роснефти и Транснефти покупать. Если дадут
  20. Аватар Вася Баффет
    Mnogitel, некоторые всегда в лонге...

    Это аксиома…

    Сергей Хорошавин, да, нас мало, но мы есть!
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    baobab, хотелось бы через 10 лет обладать внушительным пакетом акций, который приносил бы очень порядочно дивидендами в год. Чтобы читать пе...

    Metzger, все же стоит отметить, что иногда приходится отступать от пассивного инвестирования и это окупается сторицей...

    Если бы я не торговал по своей системе и постоянно не скидывал бы верхние стпеньки, то так бы и сидел в Татке префах со средней 460-470, в Лукойле 5600-5700, и так далее...

    Но в итоге у меня средняя по тому же Лукойлу 4000 так что дивдоходность кроет любую ставку по депозиту, а главное она будет расти, что в случае с депозитом ой как не факт...

    ПО СБЕРу верхние еще предстоит скинуть, но после этого моя средняя по нему будут 99,95 и дивдоходность даже обгонит Лукойл...

    В общем иногда можно чутка и потрудится, чисто чтобы взять по более низкой цене интересный актив…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сейчас все в лонге? На основе тех, соц и фунд анализа ожидаю цену 4500, а затем вероятный возврат к 4000

    Mnogitel, некоторые всегда в лонге...

    Это аксиома…
  23. Аватар Artsemiadvisor
    Лукойл. Стоит ли вестись на гэп и покупать?
    Лукойл. Стоит ли вестись на гэп и покупать?

    Цель 4500
    Срок до 14.04

    Чтать подробнее...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Artsemiadvisor
    Сейчас все в лонге? На основе тех, соц и фунд анализа ожидаю цену 4500, а затем вероятный возврат к 4000
  25. Аватар Metzger
    baobab, и вообще создается впечатление, что суть постов Метзегера -давайте выкинем старых петухов и посадим нового (самого Метзегера)… Прост...

    baobab, хотелось бы через 10 лет обладать внушительным пакетом акций, который приносил бы очень порядочно дивидендами в год. Чтобы читать петушиные телеграмм-каналы и отписывать, что их авторы пидар… сы и я их в рот имел с их торговыми идеями и активным управлением портфелем. И что тот кто покупал жижу 10 лет назад сейчас ест икру и молодых бап иппет, а петухи телеграммисты только самих себя.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: