Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 133,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7409.5₽  -2.08%
  1. Аватар khornickjaadle
    Патриот, но не идиот, все верно. Я об этом говорю постоянно. Энергопереход убьет нефтянку через лет 10. Большинство нефтяных компаний — это ...

    Metzger, Так в бизнесе — большинство не выживает. Крупняк выживет. Тот же лучок, если нефть не нужна будет, сможет перестроиться и начнёт вкладываться в бесплатную энергию.
  2. Аватар greedy_gnom
    Патриот, но не идиот, все верно. Я об этом говорю постоянно. Энергопереход убьет нефтянку через лет 10. Большинство нефтяных компаний — это ...

    Metzger, а сколько энергии нужно чтобы ветряк или солнечную батарею создать, поддерживать в рабочем состоянии и потом утилизировать? Это больше или меньше той энергии что этот ветряк выработает за время своей службы. И сколько и на какой площади нужно поставить этих ветряков чтобы обеспечить потребности человечества. Это две площади земного шара или десять будет?

    Весь этот энерго переход состоит в том что у европы нет своих энергоресурсов и они хотели по дешевке отжать чужие.
    1 Заставить дурачков из азии африки и лат америки или не потреблять углеводороды или платить мзду европе.
    2 цены на углеводороды падают, разорены и компании нефтяников и дурачки что от углеводородов отказались.
    3 Скупай активы и тех и других, а потом можно и забыть про энергопереход. Как сейчас забыли и спокойно топят углем и коровьими лепешками европейцы
  3. Аватар Metzger
    Metzger, думаю в этом году ещё будет более-менее, но перспективы дальнейшие очень туманны, энергопереход будет постепенно подрезать крылышки...

    Патриот, но не идиот, все верно. Я об этом говорю постоянно. Энергопереход убьет нефтянку через лет 10. Большинство нефтяных компаний — это банкроты. Нефти в мире полно, а энергопереход даст всем бесплатную энергию ветра, атома, воды и солнца. Бесплатная энергия для всех.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Патриот, но не идиот, я думаю, что в этом году с нефтегаза получим минимальные дивиденды.

    Metzger, судя по цифири скорее наоборот будут в среднем выше на 38%:

    ИА Neftegaz.RU. С ростом экспорта нефти и цен на топливо доходы России в 2022 г. выросли до 337,5 млрд долл. США, что на 38% больше, чем в 2021 г., — Reuters со ссылкой на документ Министерства экономики.
    По данным Reuters:
    прогнозируется, что доходы от экспорта энергоносителей упадут до 255,8 млрд долл. США в 2023 г., но останутся выше прогноза в 244,2 млрд долл. на 2021 г.
    средняя стоимость экспорта газа вырастет в 2 раза в 2022 г. до 730 долл. США/1000 м3, а затем постепенно снизится до конца 2025 г.;
    объемы трубопроводного газа Газпрома упадут до 170,4 млрд м3 в 2022 г., по сравнению с прогнозом 185 млрд м3 в мае и 205,6 млрд м3, экспортируемых в 2021 г.
    в июне экспорт сырой нефти оставался стабильным на уровне 5,4 млн барр./сутки, но поставки нефтепродуктов упали на 155 тыс. барр./сутки с апреля по май 2022 г. до 2,4 млн барр./сутки.
    В ежемесячном отчете по нефти Международное энергетическое агентство, сообщило, что доходы России от экспорта нефти, по оценкам, увеличились на 1,7 млрд долл. США в мае и составили около 20 млрд долл. США.
  5. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, я думаю, что в этом году с нефтегаза получим минимальные дивиденды.

    Metzger, думаю в этом году ещё будет более-менее, но перспективы дальнейшие очень туманны, энергопереход будет постепенно подрезать крылышки нефтяникам…
  6. Аватар Семён Шубин
    Патриот, но не идиот, я думаю, что в этом году с нефтегаза получим минимальные дивиденды.

    Metzger, на уровне прошлого года, скорее всего. Ну и у лучка это как бы дивиденды за 2022 год будут. А там к зиме посмотрим.
  7. Аватар Metzger
    Metzger, доход не показатель точно) часто ошибаются

    Патриот, но не идиот, я думаю, что в этом году с нефтегаза получим минимальные дивиденды.
  8. Аватар Коммунизму не быть!
    Семён Шубин, по информации с сайта Доход.ру за весь год получим не больше 800 рублей и то в лучшем случае, какие еще 500 рублей.

    Metzger, доход не показатель точно) часто ошибаются
  9. Аватар Metzger
    baobab, рублей 500 маловато будет.

    Семён Шубин, по информации с сайта Доход.ру за весь год получим не больше 800 рублей и то в лучшем случае, какие еще 500 рублей.
  10. Аватар Семён Шубин
    Просто праздник какой-то… Пора бы и Лукойлу дивов рублей 500 обьявить...

    baobab, рублей 500 маловато будет.
  11. Аватар Остап1978
    А когда отчёт по лукойлу, кто нибудь слышал?
  12. Аватар baobab
    Просто праздник какой-то… Пора бы и Лукойлу дивов рублей 500 обьявить...
  13. Аватар AndreyСт
    в сбере всех предупреждал что вынос будет +8 % за торговую сессию… но что +10% даже я не ожидал, шортистам пипец

    Двенадцать ходок, Кто кого предупреждал? Было какое-то невнятное хрюкание без фактов.
    Сейчас: яжеговорил.
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сдан в эксплуатацию таможенный пост «Ханоба» на границе с РФ.

    В церемонии сдачи приняли участие вице-премьеры Азербайджана и России Шахин Мустафаев и Алексей Оверчук, а также председатель ГТК Шахин Багиров.

    Ожидается, что новый пост позволит пропускать дополнительно до тысячи грузовиков в день.
  15. Аватар Все Верно
    G-7 выступает против снижения предельной цены на российскую нефть с $60 за баррель — The WSJ
    По словам людей, знакомых с этим вопросом, развитые демократические страны G-7 хотят сохранить предельную цену на российскую нефть на уровне $60 за баррель, что сорвало надежды некоторых европейских столиц на ужесточение западных санкций в этом месяце.

    Чиновники Европейской комиссии предупредили страны-члены блока о позиции «G-7», заявив, что президент Байден сказал президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен в Овальном кабинете Белого дома на прошлой неделе, что в Вашингтоне нет аппетита к корректировке нефтяных санкций, по словам людей, знакомых с вопросом.

    Представители Казначейства США, которое разработало план ценового кэпа, заявили, что нынешняя система ценового кэпа в основном работает так, как задумано. Они утверждают, что план уже достиг двух целей: сохранил доступность российской нефти на мировых рынках, но при этом сократил доходы Кремля от продажи.

    В феврале, второй месяц подряд, наблюдалось значительное снижение нефтегазовых доходов России, причем налоговые поступления от энергоносителей упали почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Министерство финансов России в начале прошлого месяца.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Все Верно
    Шульгинов: Капвложения вертикально-интегрированных фирм в нефтедобычу выросли 1,2 раза

    Согласно приведенным данным, в 2021 году капвложения составляли 1,494 триллиона рублей. Соответственно, по итогам прошлого года их рост составил 21,7%, или в 1,2 раза. В 2020 году ВИНК вложили в добычу нефти в России 1,301 триллиона рублей.

    Ввод новых скважин в 2022 году по РФ вырос почти на 7%, до 7,9 тысячи единиц. В 2021 году этот показатель составлял 7,4 тысячи.

    1prime.ru/oil/20230316/840089260.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Редактор Боб
    "Дочка" "ЛУКОЙЛа" получит Филипповский участок углеводородов

    ООО «РИТЭК» (Самара, входит в «ЛУКОЙЛ») выиграло аукцион по Филипповскому участку углеводородов в Оренбургской области, сообщили «Интерфаксу» в Минприроды. Аукцион состоялся в среду. Победитель заплатит за 25-летнюю лицензию 20,662 млн рублей (пройден 1 шаг). Как сообщалось, также к участию в торгах было допущено ООО «УДС-Нефть». По данным Рогеолфонда, Филипповский участок граничит с Сергиевским и Лебяжинским участками АО «Оренбургнефть» (контролируется «Роснефтью»).

    rcc.ru/article/quot-dochkaquot-lukoyla-poluchit-filippovskiy-uchastok-uglevodorodov-vblizi-aktivov-rosnefti-96289



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    Предложение нефти на мировом рынке превышает все еще незначительный спрос, в результате ее коммерческие запасы выросли до самого высокого уровня за последние полтора года, говорится в ежемесячном отчете МЭА. В январе, по последним данным, запасы выросли на 52,9 млн баррелей до 7,8 млрд, и «предварительные данные за февраль показывают, что их накопление продолжилось»:

    Это в значительной степени объясняется избыточными объемами российской нефти, которые, попав под полное эмбарго ЕС, стремятся переориентироваться на новые направления.
    Несмотря на хороший рост спроса со стороны азиатских стран, в последние три квартала на рынке наблюдается избыток нефти, отмечает МЭА.
  19. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    drbv, рискофф это у спекулей) а реальные продавцы нефти тут причём?)

    Патриот, но не идиот, а чтобы жизнь медом не казалась😂
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, рискофф. Продают акции и комоды.

    drbv, рискофф это у спекулей) а реальные продавцы нефти тут причём?)
  21. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    drbv,

    В чем причина такого резкого падения жижи?

    Патриот, но не идиот, рискофф. Продают акции и комоды.
  22. Аватар Коммунизму не быть!
    Нефть Urals снизилась до $45.00

    drbv,

    В чем причина такого резкого падения жижи?
  23. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
  24. Аватар Hiraniko
    Hiraniko, вы в виртуальном мире живёте и не знаете о достижениях человечества?


    Дмитрий Zы, в виртуальном мире живете вы, но это только пока в реальном мире есть кому вас кормить.
  25. Аватар Все Верно
    Средняя цена российской нефти Urals c 15 февраля по 14 января составила $50.8 за баррель. Дисконт к Brent немного сократился в первой половине марта — Минфин РФ

    Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 февраля по 14 марта 2023 года составила $50,80 за баррель, или $370,9 за тонну.

    Согласно расчетам Минфина России, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 апреля 2023 года повысится на $0,1 и составит $14,3 за тонну.

    Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составит $4,2 за тонну, на темные – повысится до $14,3 с $14,2.

    Пошлина на экспорт товарного бензина составит $4,2, прямогонного (нафта) – $7,8 за тонну.

    Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) $0,0, пошлина на чистые фракции СУГ – $0,0.

    Пошлина на кокс составит $0,9 за тонну.

    В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $14,2.

    minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=38410-o_srednei_tsene_na_neft_i_eksportnoi_poshline



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: