Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 848,5 млрд
Выручка 7 890,0 млрд
EBITDA 1 406,4 млрд
Прибыль 545,3 млрд
Дивиденд ао 938
P/E 7,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 16,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
29/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 397 руб/акция
09/01 LKOH: последний день с дивидендом 397 руб
12/01 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 397 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

5554.5  +2.04%
Облигации Лукойл
  1. Аватар ЧИГ Калита
    Дмитрий Zы, А по вашему растут?

    RUNNER070, по-моему цена находится в ценовом коридоре. То есть не растёт, но и не снижается.
  2. Аватар Даунито
    Аналитики ВТБ исключили Лукойл и Татнефть из Топ-10 акций. Следовательно, можно помянуть их прогнозы по росту этих акций.

    Metzger, на самом деле там не большой минус в целом, они сначала проехались на гпн потом на максимуме продали и купили лук под дивы, дивы получили как-то так
  3. Аватар Metzger
    Аналитики ВТБ исключили Лукойл и Татнефть из Топ-10 акций. Следовательно, можно помянуть их прогнозы по росту этих акций.
  4. Аватар Leonid Lv
    RUNNER070, в июле 2022 было 3800, в сентябре 2022 было 3800, после выплаты дивидендов в декабре было 3900, сейчас 3900.

    Снижаются? Серьёзн...

    Дмитрий Zы, А по вашему растут?
  5. Аватар ЧИГ Калита
    Дмитрий Zы, Снижаются.

    RUNNER070, в июле 2022 было 3800, в сентябре 2022 было 3800, после выплаты дивидендов в декабре было 3900, сейчас 3900.

    Снижаются? Серьёзно?
  6. Аватар Invest Assistance
    ❗️Лукойл или Роснефть? Что с дивидендами?
    ❗️Лукойл или Роснефть? Что с дивидендами? 

    Сравним акции компаний Лукойл и Роснефть. Обязательно выясним, какие риски существуют при инвестициях в каждую из компаний и в итоге выберем победителя. Также я вам расскажу своё личное мнение о том, какую компанию стоит выбрать и для каких целей. Устраивайтесь поудобней, вам предстоит легкое погружение в сложный мир финансов и инвестиций. Обещаю – будет интересно, от вас требуется только внимательность.

    Признаюсь, это не статья, а сценарий для Youtube. Вот ссылка на видео - https://youtu.be/D-KQ0pIo72s



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Leonid Lv
    А они падают?

    Дмитрий Zы, Снижаются.
  8. Аватар ЧИГ Калита
  9. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    ​​Почему падают котировки Лукойла?

    ​​Почему падают котировки Лукойла? 

    Завтра вступит в силу эмбарго Евросоюза на импорт продуктов нефтепереработки из России. Также, будут установлены предельные цены на экспорт в третьи страны дизельного топлива, продуктов нефтепереработки и мазута. Учитывая то, что около 60% выручки Лукойл получает от нефтепереработки, при этом большая часть идёт на экспорт. 

    Кроме этого, Лукойл может лишиться нефтеперерабатывающего завода. Недавно депутаты Народного собрания Болгарии приняли поправки к закону об административном регулировании экономической деятельности, связанной с нефтью и нефтепродуктами, который предусматривает возможность национализации НПЗ Лукойла.

    Завод ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас перерабатывает 6,5 млн т/год нефти – это около 26% всей переработки нефтяного сырья на европейских НПЗ или около 10% от общей переработки на собственных НПЗ. Таким образом, после продажи итальянской НПЗ и национализации болгарской Лукойл теряет около 70% переработки нефти на европейских НПЗ, что в свою очередь довольно много. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар komandirC-125
    Наблюдаем вполне нормальную и логичную коррекцию по всему широкому рынку и индексу #IMOEX❗️

    Идет всего лишь ретест поддержек и охлаждение ц...

    Абросимов Павел, Цели выше, но не сейчас. Нужна настоящая коррекция
  11. Аватар baobab
    CША вывели из-под санкций нефтепродукты из России для Болгарии и Хорватии

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/04/02/2023/63ddf1899a7947896c009ecc?from=from_main_9
    www.rbc.ru/business/04/02/2023/63ddf1899a7947896c009ecc?from=from_main_9
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    тем более Вертикально Интегрированая Компания Лукойл, должна Работать на Прибыль а не по Политику и она это делает
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    Elmarit, Правда? А я думал они прям так и заправляются. Скрин с ютюба, привьюха к видеобзору на эту тему. Ради того, чтобы бизнес в европке ...

    Артур Хайрланамов, у лучка Менеджмент Норм, его Алекперов воспитал, они не попой думают, а головой, есть отдельные Личности где их нет?
  14. Аватар Артур Хайрланамов
    Артур Хайрланамов, картинка грубо слеплена в фотошопе

    Elmarit, Правда? А я думал они прям так и заправляются. Скрин с ютюба, привьюха к видеобзору на эту тему. Ради того, чтобы бизнес в европке не отняли, думаю, сделали, как сказали. Про 300% прибыли помним и про 30 серебрянников тоже. Народ уже готов байкотировать заправки лукойла. Если есть опровержения, буду рад ознакомиться, но их не будет, скорее всего.
  15. Аватар Elmarit
    Лукойл молодцы, дизелем из Болгарии бронетехнику всук исправно заправляют, поставки на ура, пидарасы.

    Артур Хайрланамов, картинка грубо слеплена в фотошопе
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    100к пацанам на Донбасс переведу, пусть им легче будет Абрамсы и Леопарды Бить
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    дивиденды получил на другом счете полностью, брок счет сказали на неделю будет задержка
  18. Аватар Все Верно
    Bloomberg предупредил о сложностях с замещением российских нефтепродуктов в Европе
    Способные помочь Евросоюзу ближневосточные НПЗ вводятся с задержками.

    Введение Евросоюзом эмбарго на поставки российских нефтепродуктов с 5 февраля требует, чтобы страны Европы нашли альтернативные источники закупки топлива, в том числе, на Ближнем Востоке.

    Однако три новых ближневосточных НПЗ — в Саудовской Аравии, Кувейте и Омане, которые действительно могли бы помочь Европе заместить поставки 600 тысяч баррелей в сутки российских нефтепродуктов, которые она теряет в результате эмбарго, вводятся с многочисленными задержками, отмечает Bloomberg.

    Ни одно из трех предприятий до сих пор не работает в полную силу, и возможность дальнейших задержек сохраняется.

    Большинство нефтетрейдеров, работающих с Ближним Востоком, полагают, что поставки с НПЗ начнутся не ранее конца 2023 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    Италия в декабре увеличила импорт нефти на 12% м/м, до 5.5 млн т, Россия исчезла из поставщиков — Интерфакс
    Основными поставщиками в декабре стали Азербайджан, Ливия и Казахстан

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    Китай наращивает импорт нефтяного топлива на основе российской нефти — Reuters

    Западные санкции, введенные после начала военного конфликта на Украине, включая эмбарго и ограничение цен на нефтепродукты с 5 февраля, привели к увеличению потоков российского нефтяного топлива в Азию с привлекательными скидками.

    Со второго квартала 2022 года эти грузы наводнили хабы в Малайзии и Фуджейре (ОАЭ), где они перегружается с одного судна на другое. Как сообщают источники, трейдеры смешивают эти баррели с другой нефтью, чтобы изменить страну происхождения, что позволяет страховать и финансировать суда, в противном случае это было бы запрещено санкциями.

    Скидки, предлагаемые на это топливо, помогают повысить маржу независимых китайских НПЗ и заменить нефть, которую некоторые компании не могут импортировать без квот. Подобная торговля также позволяет поставлять российскую нефть на рынок и обеспечивать Москву необходимой экспортной выручкой.

    Западные торговые дома являются основными поставщиками нефтяного топлива в Китай, сообщили четыре высокопоставленных источника, которые внимательно отслеживают потоки, добавив, что более высокие уровни, наблюдавшиеся в декабре, сохранятся в феврале и в последующие месяцы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар INVESTR_RU
    Наблюдаем вполне нормальную и логичную коррекцию по всему широкому рынку и индексу #IMOEX❗️

    Идет всего лишь ретест поддержек и охлаждение цены в рамках восходящего тренда

    Поэтому не суетитесь лишний раз, цели выше🧠

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Российские энергоресурсы для Центральной Азии. Это «усиление зависимости» или взаимовыгодное партнёрство?

    Как выяснил @SputnikLive, утверждения о «зависимости» сильно преувеличены. Да, она есть, но существует взаимно, давно и примерно на одном уровне.

    ▪️Казахстан. Действительно, республика нарастила закупки электричества из РФ. Однако их объём — закрытая информация. Интер РАО лишь подтвердил для @SputnikLive: «Да, коммерческие поставки электроэнергии из России в Казахстан в 2022 году выросли по сравнению с 2021 годом».

    Новые газопроводы из РФ в РК находятся на стадии обсуждения. Они могут понадобиться республике на фоне роста собственного потребления и обязательств по поставкам газа Китаю. Вот тогда (теоретически) и возрастёт зависимость. Но тоже взаимно.

    ▪️Таджикистан. Беспошлинные поставки нефтепродуктов из России идут с 2013 года. Ровно тот объём, который покрывает собственное потребление, чтобы исключить перепродажу. Всё, что свыше, — по полной цене.

    Итого — российские нефтепродукты покрывают 90% нужд РТ.

    ▪️ Кыргызстан. Та же схема, что и с Таджикистаном. 1,2 млн тонн нефтепродуктов закупает беспошлинно у РФ (всего стране нужно 1,5 млн тонн в год).

    ▪️Узбекистан. Столкнулся с энергокризисом на фоне нетипичных холодов. Россия помогла и начала поставки бензина АИ-80. В РФ такое топливо уже не производится, однако его начали делать специально под заказ для РУз.

    Также Ташкент занялся расширением ПХГ. Главная проблема республики: уязвимость газотранспортной системы в морозы.

    С марта ожидаются поставки российского газа.

    В добыче нефти в Узбекистане активно участвует Лукойл.

    ▪️Туркменистан. Своих энергоресурсов ему хватает. Однако РФ уже открыто заявляет о возможности присоединения к проекту газопровода ТАПИ (Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия). Москва предлагает технологии, финансы и помощь с развитием отрасли.
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    🛢ЛУКОЙЛ – парламент ЕС призвал к санкциям против ЛУКОЙЛа, который работает на рынке ЕС – в худшем случае это может сказаться на европейских НПЗ компании, которые генерируют около 10% EBITDA – ЛУКОЙЛ достиг соглашения о продаже НПЗ в Италии, но сделка еще не закрыта – мы полагаем, что риск частично учтен в цене акций – негативно для настроений
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, мне пофиг пусть там определятся сами кто из них козел, только пусть дивы выплатят

    (Конрад Карлович ), а в чем сомнения — они и прошлые дивы выплатили, многим они еще пришли причем в 2022...

    Лукойлу респект… в отличии от СБЕРа, который пока даже не прокукарекал ничего про дивы…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл молодцы, дизелем из Болгарии бронетехнику всук исправно заправляют, поставки на ура, пидарасы.

    Артур Хайрланамов, подобные утверждения могут подвести под иск о клевете со стороны Лукойла...

    Не стоит оно того — можно на много миллионов встрять…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: