Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 044,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7280₽  -0.48%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ждём отсечку и падения на ~750 рубликов.

    Волжанин, в моменте может и больше быть...

    Но гарантий что потом не отскочит тоже нет...

    Когда еще дивы отсыплют…
  2. Аватар Аккаунт отключен
    для роста даже шортов нет. не хочется отсюда или ниже на отсечку ехать
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, да меня и 4000 после получения дивов устроит...

    Реинвестирую их по той же цене что и брал раньше — плохо что-ли?

    По 2000 конечно...

    Сергей Хорошавин, ждём отсечку и падения на ~750 рубликов.
  4. Аватар Сергей Яр
    Сергей Яр, аналогичная история с приложением ВТБ. Что бы это значило?

    Татьяна Перова, приложение ВТБ последнее время кривое, возможно ошибка, позвонить им надо
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 3700 бы)) После отсечки.

    Волжанин, да меня и 4000 после получения дивов устроит...

    Реинвестирую их по той же цене что и брал раньше — плохо что-ли?

    По 2000 конечно было бы вообще дас ус фантастишь, тока в Лукойле кроме мамкиных инвесторов готовых при любом шухере еще и серьезные люди сидят, которые отлично знают, что у жижи один тренд — дорожать, а временные падения цены — они временные и есть...

    Впрочем, дорожать будут почти все ресурсы — если в их производстве цена энергоносителей есть в приличном размере…
  6. Аватар Arhitector
    Теперь уже начинает беспокоить другой момент, насколько сильно посыпется Лук после отсечки… Уж больно подозрительно он топчется на месте. И ...

    Владимиш Пресс, предложу одну занятную идею) акция растет когда её покупают. Количество акций во фри флоте ограничено, холдеры (читаем инвесторы, те кто зашли надолго, а не интрадеят) хотят получить дивиденты к праздникам и не продают даже выше). Если нет предложения с повышающейся ценой, то при капитализации компании уровня лукойла мелкие спекуляции цену запампить не могут, а те кто в долгосрок заинтересованы продержать уровень такой же или ниже до отсечки, чтобы: а) докупить в долгосрок по 3600-3800; б) создать условия для скорейшего закрытия ГЭП потому как при цене ниже 4000 начнут люди собирать)))
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Evgeny, до 2000 — это влажные мечты, не более…

    Сергей Хорошавин, 3700 бы)) После отсечки.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Erenbur, Я тоже знаю как пойдут акции лукойла: они пойдут или вверх или вниз или вправо или сразу все одновременно).
    «Акции лукойла сейчас ...

    Evgeny, до 2000 — это влажные мечты, не более…
  9. Аватар Татьяна Перова
    Тимур, да, в ВТБ в приложении фигня какая-то, исчезли дивы за 2021. Остались только за 2022.

    Metzger, у меня та же история с приложением ВТБ…
  10. Аватар Татьяна Перова
    Владимиш Пресс, а нет 17%, в ВТБ только пять% Остальные пропали куда то.

    Сергей Яр, аналогичная история с приложением ВТБ. Что бы это значило?
  11. Аватар Evgeny
    Лукойл — фундаментальный и технический анализ акцийАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Erenbur, Я тоже знаю как пойдут акции лукойла: они пойдут или вверх или вниз или вправо или сразу все одновременно).
    «Акции лукойла сейчас хорошее вложение, но цена еще может упасть в два раза до 2 тыс» положил в копилочку)
  12. Аватар Сергей Яр
    Теперь уже начинает беспокоить другой момент, насколько сильно посыпется Лук после отсечки… Уж больно подозрительно он топчется на месте. И ...

    Владимиш Пресс, а нет 17%, в ВТБ только пять% Остальные пропали куда то.
  13. Аватар Екатерина Кр
    Metzger, было 2 даты 12 декабря и 19, у одной даты было 543 у другой 250, приложение посчитало что отсечка за 9 месяцев уже была, что все та...

    Mayakovskii, нет, их в отсеченных тоже нет. Там 3 кв.2021 и потом 3 кв. 2022 и усё
  14. Аватар Владимиш Пресс
    Теперь уже начинает беспокоить другой момент, насколько сильно посыпется Лук после отсечки… Уж больно подозрительно он топчется на месте. И уже из каждого утюга слышится инвестидея на всю котлету в Лук войти и забрать суперщедрые дивиденды. Аж 17 %!!! Ох не к добру всё это…
  15. Аватар Аксинья
    не понятно — больших покупок нет, а цена падает.

    sanka, так потому и падает. Есть покупки — растёт.
  16. Аватар Аксинья
    У меня исчезли дивы в 500 руб с чем то. Остались только за 3 кв. 200 с копейками.

    Екатерина Кр, откуда исчезли? А, вижу ответ. На Доходе пока по-прежнему.
  17. Аватар Lanalex
    В Альфе уточнил по дивам, там всё нормально (вроде бы), 793 до налогов, купить до 19 дек (включительно). В ВТБ видимо что-то «знают больше, ...

    Владимиш Пресс, ВТБ свою комиссию сняли так. )))
  18. Аватар Тимур
    Тимур, А почему бы не спросить у ВТБ брокера? здесь вам вряд ли подскажут почему у них в приложении дивы пропали…

    IX35, как только время будет дозвонится, узнаю
  19. Аватар Metzger
    Metzger, было 2 даты 12 декабря и 19, у одной даты было 543 у другой 250, приложение посчитало что отсечка за 9 месяцев уже была, что все та...

    Mayakovskii, оно просто для 543 тоже отсечку ставило на 19.
  20. Аватар Erenbur
    Лукойл - фундаментальный и технический анализ акций


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Даунито
    Владимиш Пресс, там было 793, но потом остались только 250.

    Metzger, было 2 даты 12 декабря и 19, у одной даты было 543 у другой 250, приложение посчитало что отсечка за 9 месяцев уже была, что все так напряглись
  22. Аватар Metzger
    В Альфе уточнил по дивам, там всё нормально (вроде бы), 793 до налогов, купить до 19 дек (включительно). В ВТБ видимо что-то «знают больше, ...

    Владимиш Пресс, там было 793, но потом остались только 250.
  23. Аватар Владимиш Пресс
    В Альфе уточнил по дивам, там всё нормально (вроде бы), 793 до налогов, купить до 19 дек (включительно). В ВТБ видимо что-то «знают больше, чем мы». Там только 256…
  24. Аватар IX35
    А что с дивами — опять кинуть решили?
    В втб остались только дивы в 250 рублей, а 700 с чем-то пропали

    Тимур, А почему бы не спросить у ВТБ брокера? здесь вам вряд ли подскажут почему у них в приложении дивы пропали…
  25. Аватар Сергей
    4 литра кипятка нахаляву полученные американскими учеными, нарушают устоявшийся порядок вещей.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: