Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар baobab
    Только в январе

    Elmarit, Судя по выплатам в в предыдущие годы- все хотят очистить баланс на 31.12… Выплаты делались очень быстро. Там ровно неделя — этого достаточно будет, надеюсь… И с 4 по 6 банки, биржа, брокеры работают…
  2. Аватар 19011969
    всё, внёс свой вклад в решение о выплате дивидендов. Осталось дождаться результатов.

    Виктор Петров, Добавил свой голос в копилку
  3. Аватар Elmarit
  4. Аватар Расим Касимов
    Виктор Петров, В течение месяца поступят…

    baobab, ждем до нового года
  5. Аватар baobab
    всё, внёс свой вклад в решение о выплате дивидендов. Осталось дождаться результатов.

    Виктор Петров, В течение месяца поступят…
  6. Аватар Виктор Петров
    всё, внёс свой вклад в решение о выплате дивидендов. Осталось дождаться результатов.

  7. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, у меня 10 летний цикл инвестирования, в котором уже 3 года прошло. Поэтому я могу купить и на 7 лет оставить. Хотя ходят слухи, чт...

    Metzger, ну и прекратит. кто-то же купит, акционерам же что-то перепадет все равно
  8. Аватар Metzger
    Metzger, покупать то явно не стоит, тут вопрос возникает с держать до решения ОСА хотя бы

    BergHaus, у меня 10 летний цикл инвестирования, в котором уже 3 года прошло. Поэтому я могу купить и на 7 лет оставить. Хотя ходят слухи, что Лукойл как и Детский мир прекратит свое существование.
  9. Аватар Metzger
    Metzger, приветствую, старый товарищ. Я купил на дивы Татнефти из-за дивов. Надеюсь не отменят. Теперь счастливый обладатель 80 акций.)))

    Остап1978, привет, дружище! да прибудет с нами сила дивидендов и сложного процента! У меня 320 акций Лукошки со средней 4,8к. Планирую сегодня докупить еще. +куплю на дивы от Лукойла (если заплатят) и дивы Татнефти уже зимой. И думаю, что хватит. Дальше уже буду собирать широкий рынок.
  10. Аватар Остап1978
    Судя по всему покупать Лукойл не стоит. Акции закладывают какой-то негатив, о котором мы узнаем позже. Но сомневаюсь, что тут речь об НПЗ ид...

    Metzger, приветствую, старый товарищ. Я купил на дивы Татнефти из-за дивов. Надеюсь не отменят. Теперь счастливый обладатель 80 акций.)))
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Судя по всему покупать Лукойл не стоит. Акции закладывают какой-то негатив, о котором мы узнаем позже. Но сомневаюсь, что тут речь об НПЗ ид...

    Metzger, покупать то явно не стоит, тут вопрос возникает с держать до решения ОСА хотя бы
  12. Аватар Metzger
    Судя по всему покупать Лукойл не стоит. Акции закладывают какой-то негатив, о котором мы узнаем позже. Но сомневаюсь, что тут речь об НПЗ идет, они уже давно в цене. Скорее что-то на длинную дистанцию.
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, пишЕте

    BergHaus, верно, без ударения слог, исправил.
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Какую хрень пишете, просто кровь из глаз.

  15. Аватар Аккаунт отключен
    НПЗ уже не вернуть. да и брянск к тому же

    хедж на риск невыплаты дивов вырос на 10%
  16. Аватар Аккаунт отключен
    НПЗ уже не вернуть. да и брянск к тому же
  17. Аватар Evgeny
    Evgeny, Стоимость НПЗ при его покупке «Лукойлом» в 2013 году оценивалась где-то в районе 2,7 млрд долларов. С тех пор «Лукойл» вложил в моде...

    Daniel, а таких заводов 3. Если совсем грубо то получается 180*3=540 млр. Те при самом плохом сценарии с отжимом всех зх заводов, цена за акцию будет в районе 3850₽. Впринципе как раз ценник в районе 3600-3800 практически идеальная средняя по луку
  18. Аватар Zombyboy
    Daniel, простите если как вы сказали: «прямо в море перельют»
    боюсь будет разлив нефти и штрафы и суды за порчу экологии, это смотря в каком...

    Созерцатель, так уже давно делают
  19. Аватар MaGGeRaN
    Daniel, обещать не значит жениться турция может сегодня признать а завтра переобуться, или думаете турецкий плен слаще английского кармана??...

    Созерцатель, прямо в море перельют и будет очередная латвийская смесь
  20. Аватар MaGGeRaN
    Ольга Тимченко, ну там гэп от мобилизации закрывали скорее нивелированы были все эти персоналии
    насчёт фосагро там див гэп ускорение тоже по...

    Созерцатель, летом еще дивы будут на 400-500 рублей, вероятно. По 3к я с радостью продолжу набирать позицию в лучке
  21. Аватар MaGGeRaN
    Ольга Тимченко, насчёт роста лукойла под дивы, есть тут кроме национализации
    ещё 2 проблемки:
    1)Турция поддержит санкции на перевозки россий...

    Созерцатель,
    Новость по первому пункту:
    Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС — Турция признает российские страховки, обеспечивающие морские грузоперевозки, Индия и Китай также признают их по большей части, но не все, сообщил замминистра транспорта Александр Пошивай журналистам во вторник. Он напомнил, что конкретные условия «определяются межправительственными соглашениями».
    «Проработать вопрос (признания российских страховок — ИФ) предстоит со всем миром», — сказал Пошивай.
    По его словам, в настоящее время суда под государственным флагом РФ, которым отказано в страховании западными компаниями, были застрахованы в российских страховых компаниях и перестрахованы в АО «Российская национальная перестраховочная компания» (РНПК). Страховое обеспечение российских страховых компаний включает все риски морских перевозок в соответствии с международными требованиями, «российские страховки применяются уже много месяцев».
    В свою очередь РНПК «увеличила уставный капитал до 750 млрд рублей, но сейчас на самом деле он практически безлимитный. ЦБ для РНПК является гарантом, то есть гарантии (при перестраховании — ИФ) могут применяться для любого объема российской нефти и нефтепродуктов. Для успешной работы нужна практика», — сделал вывод Пошивай.
    В ходе IV российско-китайского энергетического бизнес-форума Пошивай обратил внимание на тот факт, что «судостроительная отрасль столкнулась с новыми вызовами. С введением санкций российским морским перевозчикам стали недоступны услуги по страхованию в Западной Германии. По сложившейся практике эти услуги предоставлялись европейскими и американскими компаниями. Кроме того, сложности возникали из-за существенного удорожания морских перевозок, непризнания сертификатов страхования, выданных российскими страховщиками и Российской национальной перестраховочной компанией, из-за объявления синдикатами Lloyd's российских вод зоной военных рисков».
  22. Аватар MaGGeRaN
    Активы за рубежом, информация не моя.

    ⭕ АЗС ➗ 39%

    🇪🇺 Европа — 1156
    🇺🇸 США — 230
    🇹🇷 Турция — 550

    ⭕ НПЗ ➗ 31%

    🇧🇬 Болгария
    🇮🇹 Италия
    🇷🇴 Румыния
    🇳🇱 Нидерланды(45% доля)

    ⭕ Производство масел:

    🇦🇹 Австрия
    🇷🇴 Румыния
    🇫🇮 Финляндия
    🇹🇷 Турция

    ⭕Нефтегазовые проекты

    🇧🇻Норвегия 🇷🇴 Румыния 🇲🇽 Мексика
    🇦🇪 ОАЭ 🇪🇬 Египет 🇨🇲 Камерун
    🇳🇬 Нигерия 🇬🇭 Гана 🇨🇬 Конго.


    ⚓ Терминал — 🇪🇦 Барселона (50% доля)
  23. Аватар MaGGeRaN
    А вот показатели, чтобы оценить ущерб от потери, он не такой уж и большой выйдет. Но может еще договорятся.
    К слову, у Роснефти отжали НПЗ в Германии, куда они инвестировали под 5 лярдов.
  24. Аватар baobab
    baobab, А вот интересно, нерезиденты смогут голосовать?

    Elmarit, не знаю… наверное да… если акции в депозитарии в Рф… дивы в рублях…
  25. Аватар MaGGeRaN
    А сколько такой заводишко стоит?? Хоть прикинуть сколько это минусом от капитализации

    Evgeny, Стоимость НПЗ при его покупке «Лукойлом» в 2013 году оценивалась где-то в районе 2,7 млрд долларов. С тех пор «Лукойл» вложил в модернизацию завода несколько сотен миллионов долларов.

    Короче лярда три активов могут отжать. Или 180 млрд рублей, много, но не смертельно.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: