Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 492,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7927₽  -1.84%
  1. Аватар Степан Грозный
    лукойл взлетит до 15k, без дивидендов даже, купит какую нибудь нефтяную компанию
    Думайте шире, покупайте больше лукойла
  2. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, если бы не эмбарго

    лукойл будет продавать по любым ценам нефть. А на бензин потолка цен нет)
  3. Аватар Bajazzo
    лукойл чемпион, в 2023 году самая прибыльная акция будет

    Степан Грозный, если бы не эмбарго
  4. Аватар Степан Грозный
    Блин, ну не верю я что лукойлу конец, умом понимаю эмбарго, но поверить не моу

    лукойл чемпион, в 2023 году самая прибыльная акция будет
  5. Аватар baobab
    ​​У меня горит от Лукойла. Покупка Энела. Спартак чемпионДрузья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 13 октября, ко...

    Владимир Литвинов,
    Весьма поверхностный видос, имхо…
  6. Аватар Bajazzo
    Блин, ну не верю я что лукойлу конец, умом понимаю эмбарго, но поверить не моу
  7. Аватар Владимир Литвинов
    ​​У меня горит от Лукойла. Покупка Энела. Спартак чемпион
    Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 13 октября, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. Сегодня вновь с вами вернемся к Лукойлу. Посмотрим на влияние санкций на нефтяников, разберем сделку по покупке Энел России, а также на целевые уровни по компании. В конце решим, стоит ли инвестировать в «демократичный» Лукойл?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Какой Херсон, вся Украина войдёт в состав России.

    Сила в ПРАВДЕ, када?
  9. Аватар Степан Грозный
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Какой Херсон, вся Украина войдёт в состав России.


    опа-опа Америка-европа-украина Есть такие страны на свете)
  10. Аватар Сила в ПРАВДЕ
    вы все еще откушиваете лучок как не в себя? Тогда мы идем к вам...
    Практически принято решение разменять Херсон на 3,5 деревни в ДНР и ЛНР.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Какой Херсон, вся Украина войдёт в состав России.
  11. Аватар Макс Бодров
    Патриот, но не идиот, Это очень хорошо, было бы идеально если бы лук дивы года 2 не платил, пускай долг гасит и кеш копит и стоит дёшево…

    Grisha_che, Это очень плохо и рискованно, пусть выплачивает дивы и как можно скорее, либо байбэк делает. Как только накопится большая сумма, государство сразу свои руки до этих денег дотянет, как у Газпрома выжмет и никто уже этих денег не получит. Копить нельзя, нужно тратить.
  12. Аватар Grisha_che
    AndreGan, не на что не намекаю, но ходят слухи что дивы не будут выплачены из за того что часть акций какого то папика лучка застряла на зап...

    Патриот, но не идиот, Это очень хорошо, было бы идеально если бы лук дивы года 2 не платил, пускай долг гасит и кеш копит и стоит дёшево…
  13. Аватар Коммунизму не быть!
    stanislava, маловато будет.
    Моё личное: с учётом нераспределённой прибыли за пол года, дивы должны быть в районе 1050р. Лук всё ведёт к стаб...

    AndreGan, не на что не намекаю, но ходят слухи что дивы не будут выплачены из за того что часть акций какого то папика лучка застряла на западе и соответственно выплатить туда дивы это отправить деньги под заморозку. Поэтому пока проблема не решится ни каких выплат не будет, а шансы в 22г на это минимальны.
  14. Аватар Bajazzo
    stanislava, маловато будет.
    Моё личное: с учётом нераспределённой прибыли за пол года, дивы должны быть в районе 1050р. Лук всё ведёт к стаб...

    AndreGan, я в деле
  15. Аватар AndreGan
    Лукойл — Мы присваиваем акциям «ЛУКОЙЛа» рейтинг «Покупать» с целевой ценой 5020...

    stanislava, маловато будет.
    Моё личное: с учётом нераспределённой прибыли за пол года, дивы должны быть в районе 1050р. Лук всё ведёт к стабилизации выплат. Вон, евробонды разруливает.
    Моё видение: выплаты, примерно 20е декабря, курс к этому моменту 7200, дивы 1345
    ПС: не является рекомендацией, это моё личное мнение. Я затарился, причём много для меня, с плечами. А Вы как хотите
  16. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ получил согласие держателей всех выпусков евробондов на использование альтернативных вариантов выплат

    «ЛУКОЙЛ» получил согласие держателей всех выпусков долларовых еврооблигаций компании на изменение механизма выплат, которое, в частности, предполагает возможность проведения прямых платежей отдельным категориям инвесторов и использование альтернативных валют, следует из сообщения НК.

    Компания в начале сентября предложила держателям всех пяти находящихся в обращении выпусков еврооблигаций согласовать корректировку условий их обслуживания. Изменения предполагают, что «ЛУКОЙЛ» должен будет производить платежи по евробондам через основного платежного агента, как это предусмотрено первоначальной документацией выпусков, однако компания будет иметь возможность проведения выплат по евробондам напрямую, а также через клиринговые системы или других финансовых посредников отдельным категориям держателей, которые смогут получать выплаты в альтернативной валюте по выбору эмитента на основе валютного курса в юрисдикции плательщика.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей
    вы все еще откушиваете лучок как не в себя? Тогда мы идем к вам...
    Практически принято решение разменять Херсон на 3,5 деревни в ДНР и ЛНР.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, кем принято то? Скотом кастрюлеголовым?))
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вы все еще откушиваете лучок как не в себя? Тогда мы идем к вам...
    Практически принято решение разменять Херсон на 3,5 деревни в ДНР и ЛНР.
  19. Аватар Evgenii
    Evgenii, Все инвесторы надеются что до конца года дивами Лучок порадует. Но никакой конкретики, ждем решения СД

    DenisIX35, тоесть дата решения СД не известна заранее?
  20. Аватар IX35
    Простите, а когда станет ясно по дивам будут у Лукойла или нет, есть какието даты решения СД, где смотреть?

    Evgenii, Все инвесторы надеются что до конца года дивами Лучок порадует. Но никакой конкретики, ждем решения СД
  21. Аватар Evgenii
    Простите, а когда станет ясно по дивам будут у Лукойла или нет, есть какието даты решения СД, где смотреть?
  22. Аватар stanislava
    Лукойл - ставка на возобновление дивидендных выплат - Финам
    «ЛУКОЙЛ» стал единственным крупным нефтяником, который не выплатил финальные дивиденды по итогам 2021 года, размер которых должен был составить 530 руб. на акцию. При этом отсутствие выплаты связано не с фундаментальными факторами, а с техническими проблемами в получении выплат крупнейшими акционерами. Мы полагаем, что либо в конце текущего, либо в начале следующего года данные проблемы удастся решить и «ЛУКОЙЛ» вернется к выплате дивидендов, что может поддержать акции нефтяника.
    Мы присваиваем акциям «ЛУКОЙЛа» рейтинг «Покупать» с целевой ценой 5020 руб. на горизонте 12 мес. Апсайд составляет 19,8%.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Министр финансов США Йеллен предложила ввести предельную цену на российскую нефть в районе 60 долларов за баррель...

    Ну ок...

    А теперь вспоминаем русскую пословицу, про то что на каждую дырку с хитрой резьбой, русские найдут нужный болт...

    Можно же и в самом деле продавать нефть по 60, а за заключение договора на продажу брать комиссию и страховку, в плавающем размере, который странным образом будет коррелировать с текущими ценами...

    Нефтяные компании — дарю идею!

    Безвоздмездно, то есть даром! © Сава

  24. Аватар Arhitector
    Arhitector,
    Да много что есть — но я пытаюсь оценить перспективы от этой покупки?!

    Алексей Р, перспективы небольшой задерг на новостях о дивах и длительный боковик. Новость отыграла дважды, цена для входа великовата, лучше на гэпе будет позже взять моё мнение
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, лучше лукойл взять, дивы и там и там

    Arhitector,
    Да много что есть — но я пытаюсь оценить перспективы от этой покупки?!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: