Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар SeгgeyEkb
    чето мне кажется по графику, что до див мы сходим на 5200, а на дивах на 6000
    там и солью
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    На 23% увеличился экспорт газа с Шах-Дениза

    В январе–августе 2022 года экспорт газа с азербайджанского месторождения Шах-Дениз составил 14,4 млрд кубометров — на 23% выше показателя аналогичного периода 2021 года, сообщил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов.

    «По оперативным данным, за отчетный период в Турцию было поставлено 5,4 млрд кубометров (37% от всего экспорта газа), в Европу — 7,3 млрд кубометров (51%), Грузию — 1,7 млрд кубометров (12%)», — написал министр в своем блоге в Twitter.

    Он также сообщил, что в январе–августе 2022 года в Азербайджане добыто 30,6 млрд кубометров газа — на 9,7% больше, чем годом ранее.

    В 2021 году Азербайджан экспортировал в Европу 8,2 млрд кубометров газа, в 2022 году объем поставок составит 12 млрд кубометров. В целом в 2022 году страна поставит на внешний рынок 23-24 млрд кубометров против 22 млрд кубометров в 2021 году.

    31 декабря 2020 года Баку начал поставки газа в Европу по Трансадриатическому трубопроводу (TAP). До сих пор, пишет «Интерфакс-Азербайджан», по нему было транспортировано 13,5 млрд кубометров, из которых 11,7 млрд кубометров получила Италия, остальной объем — Греция и Болгария.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Индонезия рассматривает возможность импорта российской нефти
    12 сентября 2022

    Индонезия рассматривает возможность закупки нефти из России. Об этом заявил президент страны Джоко Видодо в интервью газете Financial Times.

    Видодо подчеркнул, что правительство в условиях роста цен на энергоносители обязано находить «различные источники» для удовлетворения потребностей страны. По словам президента, Индонезия «хочет найти решение», отмечает РЕН ТВ.

    Financial Times пишет, что Индонезия много лет не импортировала российскую нефть в значительных объемах. Издание отмечает, что если Джакарта нарастит закупки российского сырья, Москва сможет компенсировать часть выпадающих объемов европейских поставок. По данным аналитиков, в период с марта по май Азиатско-Тихоокеанский регион нарастил поставки нефти из РФ более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, пишет Газета.ру.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл же не такой важный как Дагэнергосбыт)) шушера а не шарага

    Никадим Череповецкий, производительность труда в Лукойле достойна уважения — полста лямов на человека… мало кто таким похвастять может…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я ЗА

    Переключая каналы, да я тоже не против, но Metzger таки исстрадался, что ему не дадут набрать по 4000 осенью…
  6. Аватар ЛешаКурочкин
    забавный список куда лукич не попал, вся суть москухни
  7. Аватар ЛешаКурочкин
    Лукойл же не такой важный как Дагэнергосбыт)) шушера а не шарага
  8. Аватар Переключая каналы
    Константин, а мне слишком смелой показалась идея продать по 4400 взятое на ИИС, чтобы перезайти по 4000...

    Ну и ладно — пойдем уже на 6500,...

    Сергей Хорошавин, я ЗА
  9. Аватар ЛешаКурочкин
    ну где шутнички? лук по 4400 никому не нужен был, а если дивов дадут то?
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Я тоже в пятницу рисковал думать, что его оставили за бортом, чтобы его прикупали…но мне эта идея казалась слишком смелой.

    Константин, а мне слишком смелой показалась идея продать по 4400 взятое на ИИС, чтобы перезайти по 4000...

    Ну и ладно — пойдем уже на 6500, куды деваться то…
  11. Аватар Константин
    Я тоже в пятницу рисковал думать, что его оставили за бортом, чтобы его прикупали…но мне эта идея казалась слишком смелой.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Sergei, может рассчитывали особые, что мы в панике скинем всё и рынок пойдет вниз, а особые подберут, а получилось, что и те и мы заняли поз...

    Александр Максимов, только у меня подозрение что нефтянку саудиты тарят?

    P.S. Почему так мне кажеться? А сами смотрите — вполне себе весело растут Лукойл, Татнефть и Русснефть… а Газпроме что-то не особо, хотя казалось бы — такие дивы скоро… (https://smart-lab.ru/forum/#)

    А почему?

    А потому что саудиты ценник нефти держат за фаберже, а вот с газом уже не особо…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    заявок на покупку выше чем на продажу в среднем в 8-10раз… ага)

    Константин, собственно тут об этом я и говорил — халявы похоже не будет...

    Кто успел тот и затарил…
  14. Аватар Абросимов Павел
    📈Если ММВБ пробьет и уйдет выше 2460 пунктов, то улетаем вверх еще на 10-15%

    Пока этого не произошло сохранен вариант закрытия гэпа на 2300 пунктов❗️


    Я это к тому что, не утопайте в эйфории, рынок могут развернуть в любой момент. Этот вариант повторюсь все еще в силе❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  15. Аватар Александр Максимов
    Николай, чета мне кажется их не выпускали) судя по объемам. и движа нет особо.

    Sergei, может рассчитывали особые, что мы в панике скинем всё и рынок пойдет вниз, а особые подберут, а получилось, что и те и мы заняли позицию ожидания…
  16. Аватар Константин
    заявок на покупку выше чем на продажу в среднем в 8-10раз… ага)
  17. Аватар Sergei
    Похоже нерезы зашли, хорошо пошло.

    Николай, чета мне кажется их не выпускали) судя по объемам. и движа нет особо.
  18. Аватар Николай
    Похоже нерезы зашли, хорошо пошло.
  19. Аватар Даунито
    ну чо? позволили покупать лучок?)

    Константин, только репчатый
  20. Аватар Константин
    ну чо? позволили покупать лучок?)
  21. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ расширяет партнерство с «Газпром нефтью» — Коммерсант

    «Газпром нефть» расширит работу с ЛУКОЙЛом, создав совместное предприятие на базе «Евротэк-Югра», которая занимается освоением Карабашских участков в Ханты-Мансийском АО. ЛУКОЙЛ может получить долю, ранее принадлежавшую испанской Repsol, которая в конце 2021 года вышла из активов в РФ. Это уже второе значимое партнерство «Газпром нефти» и ЛУКОЙЛа — в 2021 году они создали паритетное СП по освоению крупного Тазовского месторождения на Ямале. По мнению экспертов, участие ЛУКОЙЛа в «Евротэк-Югра» позволит быстрее начать добычу.

    https://www.kommersant.ru/doc/5558184



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Григорий Еремин
    Pasha,

    — минимум — 4221
    — наверняка — гэп 4140-4161
    — возможно — гэп 3680-3700
    — дно — 3214

    GreyStrannik, чем больше таких мыслителей шортистов, тем выше полетим.
  23. Аватар GreyStrannik
    До скольки полетит

    Pasha,

    — минимум — 4221
    — наверняка — гэп 4140-4161
    — возможно — гэп 3680-3700
    — дно — 3214
  24. Аватар Angry_kid
    Pasha, до 6000 цель, туда и полетит

    Григорий Еремин, если тыщу дивами даст?
  25. Аватар Григорий Еремин
    До скольки полетит

    Pasha, до 6000 цель, туда и полетит

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: