Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 369,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7750₽  -1.17%
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    В Азербайджане повышена ставка акцизов на бензин Аi-92 и дизельное топливо.

    Ставка акциза на бензин увеличена с 42 до 42,5%, а на дизельное топливо — с 18 до 18,3%

    Эксперты полагают, что это неминуемо приведет к росту цен на это топливо.

    В последний раз бензин и дизель в Азербайджане дорожали в январе 2021 года.

    Тогда цена бензина марки Ai-92 поднялась на 10 копеек и стала 1 манат (59 центов) за литр.

    Дизель же подорожал сразу на 20 копеек — он стоит 0,8 маната (0,47 центов).

    @AzeSputnik
  2. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Лукойл сам покупает активы если что…

    Сергей Хорошавин, до покупки роснефтьб тнк-бп, те тоже много чего купили, помню был аукцион за Лодочное месторождение, подавалась Роснефть и ТНК-БП, мы думали выиграет Роснефть, но лицензию получила дочка ТНК-БП.
    Действительно, зачем тратить свои деньги если все равно ТНК-БП войде в Роснефть, такая логика была.
  3. Аватар Metzger
    Учитывая динамику — Лукойл к концу октября может уйти на 6-7к, окончательно лишив меня возможности купить его по 4к.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Коллеги, а как по поводу рисков продажи лукойла роснефти или сургуту? Как считаете, высокий риск?

    Mayakovskii, Лукойл сам покупает активы если что…
  5. Аватар Metzger
    Коллеги, а как по поводу рисков продажи лукойла роснефти или сургуту? Как считаете, высокий риск?

    Mayakovskii, в таком случае Лукойл улетит на 1200-1000, а обычка Сургута упадет до 1-2 рублей.
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    Коллеги, а как по поводу рисков продажи лукойла роснефти или сургуту? Как считаете, высокий риск?

    Mayakovskii, мое мнение личное, это уже не актуальная точка вопроса, лучек сам по себе остальные сами по себе, бизнес ни чего личного
  7. Аватар Даунито
    Коллеги, а как по поводу рисков продажи лукойла роснефти или сургуту? Как считаете, высокий риск?
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я и за 5к возьму, просто есть подозрение, что к концу октября петухи погонят Лукойл на 6 и выше. Потом, естественно, будет...

    Metzger, к 3000 сильно вряд ли, хотя заманчиво было бы взять…

    Я опасаюсь что и к 4000 потом может не вернуться… Так что взятое на долгосрок буду держать как бы Локойл не вырос…
  9. Аватар Metzger
    Metzger, пока не ясно…

    Может и побултыхатся в диапазоне 4000-4500 с месяц...

    Тут все от новостей зависит…

    Сергей Хорошавин, я и за 5к возьму, просто есть подозрение, что к концу октября петухи погонят Лукойл на 6 и выше. Потом, естественно, будет падение обратно к 3к.
  10. Аватар Sergei
    Лукойл сегодня радует прям) ходит как обученный по моим тэйкам. Спасибо!
  11. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, эт смотря сколько рекомендуют и потом утвердят...

    Если менее 500-600 то до 6000 и не выше, а если 1300+ тады прям даже не знаю…

    Сергей Хорошавин, неее, это фантастика!
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, расписки обменяют на акции и совдир рекомендации выдаст, может и до 6000 прыгнуть

    Sergey_ssw, эт смотря сколько рекомендуют и потом утвердят...

    Если менее 500-600 то до 6000 и не выше, а если 1300+ тады прям даже не знаю…
  13. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw, да это ясно, но пока сам-то Лукойл молчит как рыба об лед…

    Сергей Хорошавин, расписки обменяют на акции и совдир рекомендации выдаст, может и до 6000 прыгнуть
  14. Аватар Даунито
    Sergey_ssw, да это ясно, но пока сам-то Лукойл молчит как рыба об лед…

    Сергей Хорошавин, билетами на спартак выдадут
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ждут дивы, вот и растем

    Sergey_ssw, да это ясно, но пока сам-то Лукойл молчит как рыба об лед…
  16. Аватар SeгgeyEkb
    Metzger, пока не ясно…

    Может и побултыхатся в диапазоне 4000-4500 с месяц...

    Тут все от новостей зависит…

    Сергей Хорошавин, ждут дивы, вот и растем
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну что, друзья, правильно я понимаю, что на петушиной тяге Лукойл вытащат к концу октября в зону 6-7к? не дадут мне купить по хорошей цене.

    Metzger, пока не ясно…

    Может и побултыхатся в диапазоне 4000-4500 с месяц...

    Тут все от новостей зависит…
  18. Аватар SeгgeyEkb
    Дмитрий М, забьёмся?))))))) до ноября, хотя бы на 1000р?

    А в ответ тишина...., вот так вот, художника всякий может обидеть,
    Советую сменить картинку на аве
  19. Аватар Metzger
    Ну что, друзья, правильно я понимаю, что на петушиной тяге Лукойл вытащат к концу октября в зону 6-7к? не дадут мне купить по хорошей цене.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий М, нет! держи давай дальше!

    Mayakovskii, ну хоть бы кто его спросил, а с какой целью?

    Может ему верхние скинуть треба, но хоцца побольше профита урвать?
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    На 4100 продаём бумагу, или дальше вверх пойдём?

    Дмитрий М, надо бы скинуть выше 4100, чтобы ниже перезайти на ИИС, но что-то нынче Лукойл ленивый стал, раньше бы он с 4000 до 4250 сбегал и обратно за день и как раз бы я все сделал за один присест...

    А сейчас даже не знаю, а ну как выше уйдет и надолго?
  22. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw,

    Зуб даёшь?

    Дмитрий М, забьёмся?))))))) до ноября, хотя бы на 1000р?
  23. Аватар Дмитрий М
    4320 минимум

    Sergey_ssw,

    Зуб даёшь?
  24. Аватар SeгgeyEkb
  25. Аватар Даунито
    На 4100 продаём бумагу, или дальше вверх пойдём?

    Дмитрий М, нет! держи давай дальше!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: