Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 003,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7221.5₽  +0.26%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    пишет
    t.me/thefinansist/762

    Лукойл опубликовал (https://t.me/Information_disclosure/28377) отчётность по РСБУ за 1 полугодие 2022 года: выр...

    Роман Ранний, так это же спецсанкции — от них хуже только тем кто их вводил…
  2. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/thefinansist/762

    Лукойл опубликовал (https://t.me/Information_disclosure/28377) отчётность по РСБУ за 1 полугодие 2022 года: выручка +90%, прибыль +257%. Это, конечно, РСБУ, а не МСФО, где учитываются результаты всех дочерних обществ. Но пока такое ощущение, что под санкциями нашим нефтяникам работается лучше, чем без них 😂 @thefinansist
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Я вот думаю — покупать Лукойл еще или дождаться осени. Пророчат охлаждение нефтянки и закат нашего добычи, продажи в 2023 году и далее. Нефт...

    Metzger, похоже после недавнего отчета по РСБУ к осени дешево купить Лукойл будет малореально…

    Обломс…

    А если разом дивы за 2022 и 2023 год выкатят, то мой прогноз о +8000-10000 LKOH в наглую перекроет…

    Печалька однако — думал побултыхается еще в районе 4000, пока другие эмитенты отрастут и я их скину с профитом…
  4. Аватар Дмитрий М
    ЛУКОЙЛ Отчет РСБУЛУКОЙЛ Отчет РСБУИсточник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1763897Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик,

    А почему только сегодня информация появилась?
    Подписано 28 июля.
  5. Аватар Роман Ранний
    📈Лукойл вышел в положительную зону после публикации отчетность ипо РСБУ
    📈Лукойл вышел в положительную зону после публикации отчетность ипо РСБУ

    📈Лукойл +1.7% В начале дня акции находились в отрицательной зоне, но после публикации отчётности по РСБУ за 1 п 2022 года. акции резко развернулись и начали расти. Чистая прибыль лукойл а за 1 п 2022 года выросла в 3.7 раза, до 520,5 млрд. руб. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Даунито
  7. Аватар Раскрывальщик
    ЛУКОЙЛ Отчет РСБУ
    Report image
    ЛУКОЙЛ Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1763897

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар AlexGood
    Ну что, друзья, пролили, вытряхнули слабых игроков, пора и честь знать, ждем восстановления, лонг!
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сегодня вся агроолигархическая братия, собравшаяся вокруг продовольствия, пытается навязать нам спекулятивную бензиновую схему, когда цена на топливо в России почему-то привязана к мировым ценам и к курсу доллара. Так же хотят поступить и с ценами на зерно.
  10. Аватар Олег Кузьмичев
    ЛУКОЙЛ: высокие дивиденды и отказ от международных амбиций

    ЛУКОЙЛ – крупнейшая частная компания в России (до высоких цен на газ еще и была крупнейшей компанией в России по объему выручки), один из немногих примеров высокоэффективной и качественной сырьевой компании в частных руках (практически с момента создания).

    График акций заинтересует каждого любителя поиска Дна.

    ЛУКОЙЛ: высокие дивиденды и отказ от международных амбиций

    Более интересен график капитализации – т.к. в 2018 и 2019 году акции гасились (погасили порядка 200 млн акций из 850). Т.е. в реальных величинах цена акции ЛУКОЙЛа сейчас на уровне 2015-2016 года, а не 2018 год, как показывает график цены акций.

    ЛУКОЙЛ: высокие дивиденды и отказ от международных амбиций

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Новиков Виталий
    ОПЕК+ в июне отставала от плана по добыче нефти на 2,84 млн б/с
    www.interfax.ru/business/854475
  12. Аватар Новиков Виталий
    JPMorgan: у России не возникло проблем с изменением маршрута экспорта нефти, никакого спада добычи нет..
    www.profinance.ru/news/2022/07/29/c6hb-jpmorgan-u-rossii-ne-vozniklo-problem-s-izmeneniem-marshruta-eksporta-nefti-nika.html
  13. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/sinara_finance/1717

    💎ЛУКОЙЛ – арбитражный суд не увидел оснований для отмены сделки 2017 г.

    • Арбитражный суд г. Москвы прекратил производство по делу о признании недействительной продажи ЛУКОЙЛом алмазного актива.

    • Сумма сделки составляла $1,5 млрд, истцом по делу выступала Федеральная антимонопольная служба.

    Считаем новость умеренно позитивной для акций ЛУКОЙЛа. Размер сделки соответствует 3% текущей рыночной капитализации компании. Наш рейтинг по бумагам ЛУКОЙЛа — «Покупать».

    @Sinara_finance

    #Flash #LKOH
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Расим Касимов, недостаток нефти восполнить легко. Гораздо проще создать ее переизбыток, что уже не раз было за всю нефтяную историю. Есть ре...

    Metzger, сейчас уже не все так просто...

    И США ну очень нужен избыток, а создать его как раз и не могут…
  15. Аватар Дмитрий Шабалов
    #LKOH-9.22, Фьючерсный контракт

    #LKOH-9.22, Фьючерсный контракт
    Тип сделки: buy limit
    Цена: 37600
    Тейк профит: 40260
    Стоп лосс: 36750
    Актуален: 29.07.2022
    Комментарий: Рассмотрим сценарий по фьючерсу на акции Лукойла. На данный момент цена показывает краткосрочно восходящую тенденцию, так как начала обновляться максимумы, при этом нет обновления минимумов. Снизу расположена сильная область поддержки 36944 — 37479. От теста данной области мы выставили отложенный ордер на покупку, от теста данной поддержки. Потенциал в сделке хороший, первым уровнем сопротивления выступает 40366, где мы выставили наш тейк профит. Дату истечения пока выставляем на сегодня. Если сегодня не откроется, тогда уже будем смотреть в понедельник, по ситуации, на открытии рынка. В нашем деле, главное, не торопиться. Всем профита и хорошего настроения🤝#LKOH-9.22, Фьючерсный контракт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Metzger
    Metzger, недостаток нефти из-за ВИЭ-тренда

    Расим Касимов, недостаток нефти восполнить легко. Гораздо проще создать ее переизбыток, что уже не раз было за всю нефтяную историю. Есть резервы, есть возможности увеличить мощности и добычу. Вот только нет желания.
  17. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, гляну. спасибо. А вкратце что там? Полная гибель нефтяной отрасли? банкротство нефтяных компаний и разорение любителей жижи?

    Metzger, недостаток нефти из-за ВИЭ-тренда
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, покупать 1кк в доме 60х годов площадью 30кв.м. за 10-11-12 млн — это финансовое самоубийство.

    Metzger, у нас за такую сумму можно 12 штук купить…

    Или 10 новостроя, правда в черновой отделке…
  19. Аватар Metzger
    Metzger, скоро наступит куда более подходящее время для вложений в недвигу...

    Строй материалы в том числе металл дешевеют, ставки по ипотек...

    Сергей Хорошавин, покупать 1кк в доме 60х годов площадью 30кв.м. за 10-11-12 млн — это финансовое самоубийство.
  20. Аватар Metzger
    Metzger, посмотрите вебинар «Горячее будущее энергетики» 2stocks.ru/webinars/energy-hot-future

    Расим Касимов, гляну. спасибо. А вкратце что там? Полная гибель нефтяной отрасли? банкротство нефтяных компаний и разорение любителей жижи?
  21. Аватар Sergei
    Я вот думаю — покупать Лукойл еще или дождаться осени. Пророчат охлаждение нефтянки и закат нашего добычи, продажи в 2023 году и далее. Нефт...

    Metzger, вещи и товары дешево стоить не будут сейчас. это вещи, их надо делать, добывать, доставлять, перерабатывать, строить… а не высиживать на стуле в офисе) продавать вещь за дешево может только дурак.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, простите за нескромный вопрос. С чего вы взяли то, что кубышку распечатают?) Уважаемые люди ее не для миноритариев собирают).

    work tasks, я таки подозреваю чо там в акционерах есть и очень толстые по ращмеру пакета «миноритарии» — ну откуда у простого народа столько денег?
  23. Аватар Расим Касимов
    Я вот думаю — покупать Лукойл еще или дождаться осени. Пророчат охлаждение нефтянки и закат нашего добычи, продажи в 2023 году и далее. Нефт...

    Metzger, посмотрите вебинар «Горячее будущее энергетики» 2stocks.ru/webinars/energy-hot-future
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я бы с пребольшим удовольствием. Пусть 500 рублей будет весь 2023-2024 без дивов, а потом разом дивы за все года накопленн...

    Metzger, скоро наступит куда более подходящее время для вложений в недвигу...

    Строй материалы в том числе металл дешевеют, ставки по ипотеке чуть чуть и вовсе уже станут отрицательными (а по факту они уже такие с учетом инфляции)...

    Жаль что есть риски, что это продлится недолго — если в ЕС совсем будет худо зимой — летом жду возвращения блудных немцев Поволжья...

    А их порядка 3 миллионов только уехало, плюс расплодились еще там...

    А уж если за ними и другие рванут к нам — ценник на недвигу попрет вверх...

    Не в стратосферу конечно — денег у них будет не шибко после этой ЗИМЫ, но на первый взнос по ипотеке может хватить...

  25. Аватар Metzger
    Я вот думаю — покупать Лукойл еще или дождаться осени. Пророчат охлаждение нефтянки и закат нашего добычи, продажи в 2023 году и далее. Нефть снова механически могут опустить на 20 долларов за баррель.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: