Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 133,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7409.5₽  -2.08%
  1. Аватар Sergei
    завтра лукойл укатывать будут?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade.ru, возможно что уже и даже сегодня. но это неточно) никто тебе этого не скажет, ниодин «аналитик»! тут русская рулетка. бессмысленная и беспощадная.
  2. Аватар Иван Тургенев
    если продать сегодня LKOH-9.21?
  3. Аватар autotrade
    завтра лукойл укатывать будут?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий C основной
    будьте осторожны, преступник вооружон)

    ДОБЫЧА НЕФТИ ОПЕК УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 740 000 БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ В ИЮНЕ, ДО 26,24 МЛН БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ. ИСПОЛНЕНИЕ СДЕЛКИ В ИЮНЕ УПАЛО ДО 115% СО 122% В МАЕ САУДОВСКАЯ АРАВИЯ В ИЮНЕ УВЕЛИЧИЛА ДОБЫЧУ НА 500 000 БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ ИЗ ДОБРОВОЛЬНОЙ ЧАСТИ СОГЛАШЕНИЯ — RTRS

    Sergei, я читал в одном известном источнике что исполнение упало до 97%, а не 115
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Что-то все уверовали в разворот нефти, 7777 такое красивое число.

    SergMsk, а чем 10555 вам не нравиться?

    Сергей Хорошавин, пока корпоративных инфоповодов нет, ожидания умеренные. Нефтянка развернулась практически

    SergMsk, я не про ближайшее время, если что...

    Год-два сидим, не дергаемся…
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: последний день с дивидендом 213 руб

    см. календарь по акциям
  7. Аватар SergMsk
    Что-то все уверовали в разворот нефти, 7777 такое красивое число.

    SergMsk, а чем 10555 вам не нравиться?

    Сергей Хорошавин, пока корпоративных инфоповодов нет, ожидания умеренные. Нефтянка развернулась практически
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Что-то все уверовали в разворот нефти, 7777 такое красивое число.

    SergMsk, а чем 10555 вам не нравиться?
  9. Аватар SergMsk
    Что-то все уверовали в разворот нефти, 7777 такое красивое число.
  10. Аватар Sergei
    будьте осторожны, преступник вооружон)

    ДОБЫЧА НЕФТИ ОПЕК УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 740 000 БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ В ИЮНЕ, ДО 26,24 МЛН БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ. ИСПОЛНЕНИЕ СДЕЛКИ В ИЮНЕ УПАЛО ДО 115% СО 122% В МАЕ САУДОВСКАЯ АРАВИЯ В ИЮНЕ УВЕЛИЧИЛА ДОБЫЧУ НА 500 000 БАРРЕЛЕЙ В ДЕНЬ ИЗ ДОБРОВОЛЬНОЙ ЧАСТИ СОГЛАШЕНИЯ — RTRS
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    #666

    Сергей, у меня есть и покруче скрин:
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    У нас исторический максимум… почему не отмечаем?

    drumer, да мы уже в дрова…

    Плантатор Мигель, с учетом того что у меня по LKOH профит уже 59,38% я вообще должен быть в опилки…

    Причем это средний, а основная часть LKOH которую брал на мизерах вообще — 70,1%

    Менее чем за полгода, что характерно…

    Сергей Хорошавин, это вам не галя (#SPCE), да кто мы такие 163% наваривать за месяц… )))

    Сергей, дык я и не продаю...

    Такая корова нужна самому…
  13. Аватар Sergei
    вот Китайцы молодцы, идут куда-то, а мы так и будем жечь жидкие дрова в колеснице, пока они не закончатся. а после нас же хоть потоп!

    Китай построит на орбите Земли космическую солнечную электростанцию
    28.06.2021 [17:55], Николай Хижняк
    Китай хочет стать первой страной, которая развернёт на околоземной орбите солнечную электростанцию. Объект планируется использовать для сбора, а также передачи собранной энергии на Землю.

    3dnews.ru/1043031
  14. Аватар Роман Ранний
    ЛУКОЙЛ получил приток нефти на Северо-Ракушечной структуре Каспия, заявку на госэкспертизу запасов пока не подавал
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    У нас исторический максимум… почему не отмечаем?

    drumer, да мы уже в дрова…

    Плантатор Мигель, с учетом того что у меня по LKOH профит уже 59,38% я вообще должен быть в опилки…

    Причем это средний, а основная часть LKOH которую брал на мизерах вообще — 70,1%

    Менее чем за полгода, что характерно…
  16. Аватар Плантатор Мигель
    У нас исторический максимум… почему не отмечаем?

    drumer, да мы уже в дрова…
  17. Аватар drumer
    У нас исторический максимум… почему не отмечаем?
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  19. Аватар Михаил FarEast
    Хочу поделиться с инвесторами и трейдерами историей своей ошибки. Если уж фиксировать убыток, то делать это с извлечением колоссального опыта для себя и окружающих.

    В марте 2021 года я получил хорошую прибыль с короткой позиции, открыв её на акции «Лукойла» с отметки 6 470 ₽, а закрыв на 5 970 ₽. Наблюдая за ростом акции в этот раз я подумал об успешном повторении и на отметке в 6 450 ₽ открыл полуторомиллионый шорт. На сделку решился без анализа открытого интереса, а поскольку в данном ценовом диапазоне зашороить акцию решил не только я — (а как мы знаем при большом обьёме коротких позиций происходит дисбаланс за счёт сжатия предложений и при ростущем спросе цена актива смело идёт вверх и ко всему прочему масла в огонь роста добавил суперцикл нефти, который пятую неделю показывает нам максимальные отметки по её стоимости) — я попал в ловушку для шортистов, в которой нахожусь по сей день.

    Поскольку я подкладываю страховой депозит под любую сделку, я решил, что буду усредняться согласно моему торговому стилю и плану. Позиция расширилась до 2 000 000 ₽. Средняя по ней сейчас 6 500 ₽, а минус составляет 90 000 ₽. Я прекрасно осознаю своё положение и не закрываюсь по следующим соображениям:

    (Прекрасно понимаю, что мой антикризисный план может принести ещё большие убытки, но если уж встал на путь, то нужно иди до конца, хоть и свет в конце туннеля может оказаться миражом).

    1 июля состоится собрание ОПЕК +, на котором существует вероятность расширить квоту по добыче из-за большого спроса на сырьё, а значит немного охладить ралли в цене за барель нефти. В ожидании этого события я планирую захеджировать фьючерс и открыть на остаток страхового депозита две позиции. Это будут позиции во фьючерсах на Brent и на самой акции. Так же существует санкционное давление и угроза распространения коронавируса, но я считаю, что санкции себя уже давно исчерпали, а локдаун, если и объявят, то уж точно не до 3 июля (3 июля необходимо закрыть шорт из-за выплаты дивидендов). Пробую добавить в список экспирацию, ведь на войне, как говорится, все методы хороши.

    Итог: хеджирование фьючерсов в случае коррекции цены на нефть хотя бы до отметки в 73-72 $ за барель отобьёт часть убытка, а при данной стоимости нефти акция «Лукойла» торгуется в диапазоне 6 450 ₽ — 6 600 ₽, я рассчитываю сократить убыток от своей ошибки примерно на 50-70%.

    В конце хочу добавить обращение ко всем и каждому: никогда не забывайте про анализ перед открытием любой позиции и всегда будьте внимательны и осторожны.

    Давид Дивайн, не шорти, это зло
  20. Аватар shouch
    Хочу поделиться с инвесторами и трейдерами историей своей ошибки. Если уж фиксировать убыток, то делать это с извлечением колоссального опыта для себя и окружающих.

    В марте 2021 года я получил хорошую прибыль с короткой позиции, открыв её на акции «Лукойла» с отметки 6 470 ₽, а закрыв на 5 970 ₽. Наблюдая за ростом акции в этот раз я подумал об успешном повторении и на отметке в 6 450 ₽ открыл полуторомиллионый шорт. На сделку решился без анализа открытого интереса, а поскольку в данном ценовом диапазоне зашороить акцию решил не только я — (а как мы знаем при большом обьёме коротких позиций происходит дисбаланс за счёт сжатия предложений и при ростущем спросе цена актива смело идёт вверх и ко всему прочему масла в огонь роста добавил суперцикл нефти, который пятую неделю показывает нам максимальные отметки по её стоимости) — я попал в ловушку для шортистов, в которой нахожусь по сей день.

    Поскольку я подкладываю страховой депозит под любую сделку, я решил, что буду усредняться согласно моему торговому стилю и плану. Позиция расширилась до 2 000 000 ₽. Средняя по ней сейчас 6 500 ₽, а минус составляет 90 000 ₽. Я прекрасно осознаю своё положение и не закрываюсь по следующим соображениям:

    (Прекрасно понимаю, что мой антикризисный план может принести ещё большие убытки, но если уж встал на путь, то нужно иди до конца, хоть и свет в конце туннеля может оказаться миражом).

    1 июля состоится собрание ОПЕК +, на котором существует вероятность расширить квоту по добыче из-за большого спроса на сырьё, а значит немного охладить ралли в цене за барель нефти. В ожидании этого события я планирую захеджировать фьючерс и открыть на остаток страхового депозита две позиции. Это будут позиции во фьючерсах на Brent и на самой акции. Так же существует санкционное давление и угроза распространения коронавируса, но я считаю, что санкции себя уже давно исчерпали, а локдаун, если и объявят, то уж точно не до 3 июля (3 июля необходимо закрыть шорт из-за выплаты дивидендов). Пробую добавить в список экспирацию, ведь на войне, как говорится, все методы хороши.

    Итог: хеджирование фьючерсов в случае коррекции цены на нефть хотя бы до отметки в 73-72 $ за барель отобьёт часть убытка, а при данной стоимости нефти акция «Лукойла» торгуется в диапазоне 6 450 ₽ — 6 600 ₽, я рассчитываю сократить убыток от своей ошибки примерно на 50-70%.

    В конце хочу добавить обращение ко всем и каждому: никогда не забывайте про анализ перед открытием любой позиции и всегда будьте внимательны и осторожны.

    Давид Дивайн, когда анализ показывает чётко вверх все же вверх будут набирать и их обязательно свозят вниз. Корекция должна быть, но от какого уровня? Держитесь! У меня поза вниз гораздо больше, как и убыток, правда не по луку. А, и не стоит усренднять более, плохая превычка, оставьте чтобы было с чем переждать.
  21. Аватар Давид Дивайн
    Хочу поделиться с инвесторами и трейдерами историей своей ошибки. Если уж фиксировать убыток, то делать это с извлечением колоссального опыта для себя и окружающих.

    В марте 2021 года я получил хорошую прибыль с короткой позиции, открыв её на акции «Лукойла» с отметки 6 470 ₽, а закрыв на 5 970 ₽. Наблюдая за ростом акции в этот раз я подумал об успешном повторении и на отметке в 6 450 ₽ открыл полуторомиллионый шорт. На сделку решился без анализа открытого интереса, а поскольку в данном ценовом диапазоне зашороить акцию решил не только я — (а как мы знаем при большом обьёме коротких позиций происходит дисбаланс за счёт сжатия предложений и при ростущем спросе цена актива смело идёт вверх и ко всему прочему масла в огонь роста добавил суперцикл нефти, который пятую неделю показывает нам максимальные отметки по её стоимости) — я попал в ловушку для шортистов, в которой нахожусь по сей день.

    Поскольку я подкладываю страховой депозит под любую сделку, я решил, что буду усредняться согласно моему торговому стилю и плану. Позиция расширилась до 2 000 000 ₽. Средняя по ней сейчас 6 500 ₽, а минус составляет 90 000 ₽. Я прекрасно осознаю своё положение и не закрываюсь по следующим соображениям:

    (Прекрасно понимаю, что мой антикризисный план может принести ещё большие убытки, но если уж встал на путь, то нужно иди до конца, хоть и свет в конце туннеля может оказаться миражом).

    1 июля состоится собрание ОПЕК +, на котором существует вероятность расширить квоту по добыче из-за большого спроса на сырьё, а значит немного охладить ралли в цене за барель нефти. В ожидании этого события я планирую захеджировать фьючерс и открыть на остаток страхового депозита две позиции. Это будут позиции во фьючерсах на Brent и на самой акции. Так же существует санкционное давление и угроза распространения коронавируса, но я считаю, что санкции себя уже давно исчерпали, а локдаун, если и объявят, то уж точно не до 3 июля (3 июля необходимо закрыть шорт из-за выплаты дивидендов). Пробую добавить в список экспирацию, ведь на войне, как говорится, все методы хороши.

    Итог: хеджирование фьючерсов в случае коррекции цены на нефть хотя бы до отметки в 73-72 $ за барель отобьёт часть убытка, а при данной стоимости нефти акция «Лукойла» торгуется в диапазоне 6 450 ₽ — 6 600 ₽, я рассчитываю сократить убыток от своей ошибки примерно на 50-70%.

    В конце хочу добавить обращение ко всем и каждому: никогда не забывайте про анализ перед открытием любой позиции и всегда будьте внимательны и осторожны.
  22. Аватар IPbuilder
    В понедельник начнется ливень.
  23. Аватар Sergei
    хоть бы уже санкций каких-то подкинули) или кукл решил лонгустов подрезать) чета пузырь же, пир во время чумы? все радостно бегут в пропасть. у вас нет такого ощущения?

    Sergei, Видишь не просто так хорошо держалась когда рынок в коррекцию шел.
    Есть планы на рост видимо у бумаги или у кого то)
    2 раз шортить пытался — оба раза вышел в ноль по стопу.

    Александр Боряев, а я вот решил сидеть в шортах тут. перекладываюсь но жду что резко вниз пойдет. когда ммк был 71 все обещали 86, даже 110 по нему, один я шорт там взял) и не прогадал очень даже. имхо, если уверен в чем-то надо идти до конца. тут я уверен что оно лопнет, весь вопрос когда это случится. заспамил тут всю ветку, извините) перехожу в режим ридонли.

    Sergei, А Вам не стремно флагмана нашей нефтянки шортить при нефти у 75и?

    Плантатор Мигель, постоянный лонг это пирамида. а они рушатся. в выигрыше сами знаете кто.
  24. Аватар Александр Боряев
    хоть бы уже санкций каких-то подкинули) или кукл решил лонгустов подрезать) чета пузырь же, пир во время чумы? все радостно бегут в пропасть. у вас нет такого ощущения?

    Sergei, Видишь не просто так хорошо держалась когда рынок в коррекцию шел.
    Есть планы на рост видимо у бумаги или у кого то)
    2 раз шортить пытался — оба раза вышел в ноль по стопу.

    Александр Боряев, а я вот решил сидеть в шортах тут. перекладываюсь но жду что резко вниз пойдет. когда ммк был 71 все обещали 86, даже 110 по нему, один я шорт там взял) и не прогадал очень даже. имхо, если уверен в чем-то надо идти до конца. тут я уверен что оно лопнет, весь вопрос когда это случится. заспамил тут всю ветку, извините) перехожу в режим ридонли.

    Sergei, А Вам не стремно флагмана нашей нефтянки шортить при нефти у 75и?

    Плантатор Мигель, Вот и я о том же. Шорт был на 6350 когда нефть пыталась уйти в коррекцию и рост был слишком бурный.
    А сейчас да, поддержка слишком сильная.
  25. Аватар Плантатор Мигель
    хоть бы уже санкций каких-то подкинули) или кукл решил лонгустов подрезать) чета пузырь же, пир во время чумы? все радостно бегут в пропасть. у вас нет такого ощущения?

    Sergei, Видишь не просто так хорошо держалась когда рынок в коррекцию шел.
    Есть планы на рост видимо у бумаги или у кого то)
    2 раз шортить пытался — оба раза вышел в ноль по стопу.

    Александр Боряев, а я вот решил сидеть в шортах тут. перекладываюсь но жду что резко вниз пойдет. когда ммк был 71 все обещали 86, даже 110 по нему, один я шорт там взял) и не прогадал очень даже. имхо, если уверен в чем-то надо идти до конца. тут я уверен что оно лопнет, весь вопрос когда это случится. заспамил тут всю ветку, извините) перехожу в режим ридонли.

    Sergei, А Вам не стремно флагмана нашей нефтянки шортить при нефти у 75и?

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: