Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 581,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8055.5₽  -0.6%
  1. Аватар Аккаунт отключен
    5500 как прогнозировали дошли. Далее 5000. Там уже можно думать о развороте.
  2. Аватар ezomm
    Ждут и догоняют дураки, а умные жарят в ЦЗ2УПП.
  3. Аватар Юрий
    Рынок живёт ожиданиями… Все ждут роста стоимости нефтянки в этом году…
  4. Аватар VilSipa
    Почему растут акции Лукойла?

     

    Хочу написать про компанию Лукойл. Сам принимал участие в строительстве добывающих платформ  на месторождении им. Филановского в Каспийском море в роли подрядчика. Там своими глазами увидел насколько это масштабная компания. 

          Но сейчас меня интересуют финансовые показатели Лукойла, которые идут в разрез с ростом стоимости акций за последние месяцы вплоть до 15.01.2021г – была зафиксирована максимальная цена 5995р за акцию.

              Финансовые же показатели, по моему, можно охарактеризовать как отрицательные (*так как еще нет отчета за 4 квартал 2020 года данные усреднены по непонятной формуле источника информации, *в скобках  указаны данные за предыдущий период т.е за 2019 г) :

    Чрезмерно высокие  P/E=37,3 (2019г – Р/Е=5.33); P/S=0.94 (0.86), P/B=0.66 (0,44)(в пределах нормы), P/FCF=10.43(4.88),  EPS=136,4р  (934) р прибыль на 1 акцию; L/A= 31.78% (33,19)

    Показатели рентабельности  ROA=1.75 (11), ROE=2.68 (15.77), ROS=1.77(8.19)

    Операционная прибыль упала в 2 раза,  прибыль уменьшилась в 5,5 раз,  EBITDA – в 2 раза, свобод  денежный поток – в 1,8, прибыль на 1 акцию – в 7 раз .

    Ухудшение по разным показателям в 2 – 7 раз, а 2 и 3 квартал  2020 г отработаны в минус по прибыли.

     В связи с этим у меня вопрос, на каких же факторах выросла цена акций  компании Лукойл???



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар MGM
    #LKOH / ЛУКОЙЛ / цель нарисовали -> 6570 ₽.
    «Палю» наперёд, потом не говорите, что не предупреждали...
    Вам тут «чесоточные» пишут о свершившемся херню!
    Кому нужны их сделки вчерашним числом...
    В продолжении публикации:
    "#LKOH / ЛУКОЙЛ / пришёл почти к цели на закрытие ГЭПа 5601 ₽."
    smart-lab.ru/blog/tradesignals/672550.php
    #LKOH / ЛУКОЙЛ / цель нарисовали -> 6570 ₽.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Алекс
    нефть к весне превысит 60 баксов по самым скромным прикидкам, интересно нефтяные акции как себя поведут
  7. Аватар Сергей
  8. Аватар MGM
    ГЭП в адр уже закрыт, тут активно уже покупают...
    Если открыт шорт, то очень настоятельно рекомендую закрыть.
    Если ещё не купили, то самое время покупать на ±5601 ₽.
    Если вы думаете, что есть крупный продавец, то да он есть, но он ведёт сейчас на свои же биды к уровню котировки.
    Это называется довести до уровня и покупать по уровню.
    Вижу движение вверх в ближайшие недели в #LKOH минимум в +9%.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар borracho
    Идёт на 5600, а потом точно в дамки!!))

    borracho, дамки — это как? :)

    Satan, дамки это выигрыш! То есть скорее в +, чем в -. Хотя есть ещё точка на 5550. Ну, если нефть не сильно упадёт)) Лично мне пофиг, я в плюсе и жду 6200-6500.
  10. Аватар Satan
    Идёт на 5600, а потом точно в дамки!!))

    borracho, дамки — это как? :)
  11. Аватар borracho
    Идёт на 5600, а потом точно в дамки!!))
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Активизировались покупки. Если внешний фон не подведёт может и в зеленую зону выскочить.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Вот теперь можно и под 5700 смело уходить. Сегодня будет -2%. Не пустые слова. Идёт выход из позиции крупного покупателя.

    Все по плану
  14. Аватар Аккаунт отключен
    Вот теперь можно и под 5700 смело уходить. Сегодня будет -2%. Не пустые слова. Идёт выход из позиции крупного покупателя.
  15. Аватар ezomm
    На неделях бычья позиция .5700 р -5300р поддержки.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    Проект с солнечной энергией у лука был? Был…
  17. Аватар Аккаунт отключен
    У лука возникает крайне тяжелая ситуация. Думаю нас ждут m&а сделки…

    Сергей Фелосенко, РОСНЕФТЬ всех съест и изжоги не будет))
    Это же Игорь Иванович)

    Алексей Rexusman, так я же про это

    Но сначала нужно цену скинуть. Ждем
  18. Аватар Аккаунт отключен
    У лука возникает крайне тяжелая ситуация. Думаю нас ждут m&а сделки…

    Сергей Фелосенко, РОСНЕФТЬ всех съест и изжоги не будет))
    Это же Игорь Иванович)

    Алексей Rexusman, так я же про это
  19. Аватар Алексей Rexusman
    У лука возникает крайне тяжелая ситуация. Думаю нас ждут m&а сделки…

    Сергей Фелосенко, РОСНЕФТЬ всех съест и изжоги не будет))
    Это же Игорь Иванович)
  20. Аватар Аккаунт отключен
    У лука возникает крайне тяжелая ситуация. Думаю нас ждут m&а сделки…
  21. Аватар nslast
    Вот такое, вообще то называется черным лебедем. Если бы не в моменте.
    И страшно интересно, что двинуло несколько десятков маркетмейкеров развернуть свои бумаги вниз разом.

    nslast, smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fru.investing.com%2Fnews%2Fcommodities-news%2Farticle-2028862&s=1580603705

    Ответ простой — Помощь «Пассажиру» подходит))
    Его страховка начинает работать)

    Алексей Rexusman, на этом не должны падать металурги, IT, банки, и прочие. А они рухнули все.

    nslast, ГМК и ИТ — отыграют. Остальным лететь вниз, наверное, придётся.
    НЛМК и Севка на хаях. А сталь уже теряет цену. Банки СБЕР и ВТБ — напрямую завязаны на Государстве и Трубе.

    Алексей Rexusman, да я тоже не исключаю коррекции. Только не сейчас а на следующей неделе. Если в выходные санкции объявят, что и должно дать толчок. Но сейчас то их нет или в кулуарах уже известен инсайд? Но даже при коррекции все одновременно вниз не летят, это же не строевые ученья!

    nslast, в выходные не объявят — объявят позже...
    В выходные будут просто люди «шуметь»… (я пытаюсь политкорректно излагать)

    Алексей Rexusman, я то имел ввиду объявлять санкции на выходные.

    nslast, кстати, металлурги уже близки к значениям открытия — нефть, газ хуже пока.

    Алексей Rexusman, так я поэтому и писал, что в моменте. Думаю, к концу вечерней сессии ситуация разбавится.
  22. Аватар Ал
    «Отзеленела» роща золотая
    Берёзовым, весёлым языком,
    И журавли, печально пролетая,
    Уж не жалеют больше ни о ком

    IvanBlack,
    Парни, ну по Лукойлу нужно впрягаться не менее 30% от плиты, чтобы куда-то сдвинуть

    Ал, ну кто вам такую глупость сказал? 1-3% и будет локальный разворот а у маркетмейкера в распоряжении до 40%. Делайте выводы.

    nslast, Ну это ещё хуже держателям.
    Дай бог им очнуться.

    Ал, мелким держателям, типа нас, остается только утираться и стараться угадать.

    nslast,
    Спасибо, но я уже благополучно вышел.

    Ал, думаю Вы поторопились, ИМХО: — думаю лук, сева и налим выживут в этом бардаке

    IvanBlack,
    Нет, планомерно с лука вышел 16 декабря (не приемлю шорты на заемные бабки)
    Перекрестился (взял дивы летом) и свалил практически по той же цене, что и взял.
    Есть более интересные папиры.

    Ал, зачем шортить акциями, когда есть бесплатные фьючи?

    Maxone,
    Да, но это уже немного другой уровень «кувыркания» на бирже.
    Я пока «ещё только учусь».
    Off. Не хвалюсь, но за 8 месяцев присутствия меня, как novice, на MOEX
    профит составил + 24,6 % к депо (приколхозный к примосковью Алексей, слышишь ?)

    Ал, абсолютно тот же самый уровень. фьючи на акции поставочные. единственное, если не единый брок счет, то конечно неудобно деньги между фондовым и срочным перекидывать. я на ИИС тож в кэше, в баксовом. там стараюсь не шортить)

    Maxone,
    Есть ИИС, но, скорее всего, придется помочь родственнику на достаточно немало kUSD.
    Поэтому пляшу только на брокерском.
  23. Аватар Maxone
    «Отзеленела» роща золотая
    Берёзовым, весёлым языком,
    И журавли, печально пролетая,
    Уж не жалеют больше ни о ком

    IvanBlack,
    Парни, ну по Лукойлу нужно впрягаться не менее 30% от плиты, чтобы куда-то сдвинуть

    Ал, ну кто вам такую глупость сказал? 1-3% и будет локальный разворот а у маркетмейкера в распоряжении до 40%. Делайте выводы.

    nslast, Ну это ещё хуже держателям.
    Дай бог им очнуться.

    Ал, мелким держателям, типа нас, остается только утираться и стараться угадать.

    nslast,
    Спасибо, но я уже благополучно вышел.

    Ал, думаю Вы поторопились, ИМХО: — думаю лук, сева и налим выживут в этом бардаке

    IvanBlack,
    Нет, планомерно с лука вышел 16 декабря (не приемлю шорты на заемные бабки)
    Перекрестился (взял дивы летом) и свалил практически по той же цене, что и взял.
    Есть более интересные папиры.

    Ал, зачем шортить акциями, когда есть бесплатные фьючи?

    Maxone,
    Да, но это уже немного другой уровень «кувыркания» на бирже.
    Я пока «ещё только учусь».
    Off. Не хвалюсь, но за 8 месяцев присутствия меня, как novice, на MOEX
    профит составил + 24,6 % к депо (приколхозный к примосковью Алексей, слышишь ?)

    Ал, абсолютно тот же самый уровень. фьючи на акции поставочные. единственное, если не единый брок счет, то конечно неудобно деньги между фондовым и срочным перекидывать. я на ИИС тож в кэше, в баксовом. там стараюсь не шортить)
  24. Аватар Алексей Rexusman
    Вот такое, вообще то называется черным лебедем. Если бы не в моменте.
    И страшно интересно, что двинуло несколько десятков маркетмейкеров развернуть свои бумаги вниз разом.

    nslast, smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fru.investing.com%2Fnews%2Fcommodities-news%2Farticle-2028862&s=1580603705

    Ответ простой — Помощь «Пассажиру» подходит))
    Его страховка начинает работать)

    Алексей Rexusman, на этом не должны падать металурги, IT, банки, и прочие. А они рухнули все.

    nslast, ГМК и ИТ — отыграют. Остальным лететь вниз, наверное, придётся.
    НЛМК и Севка на хаях. А сталь уже теряет цену. Банки СБЕР и ВТБ — напрямую завязаны на Государстве и Трубе.

    Алексей Rexusman, да я тоже не исключаю коррекции. Только не сейчас а на следующей неделе. Если в выходные санкции объявят, что и должно дать толчок. Но сейчас то их нет или в кулуарах уже известен инсайд? Но даже при коррекции все одновременно вниз не летят, это же не строевые ученья!

    nslast, в выходные не объявят — объявят позже...
    В выходные будут просто люди «шуметь»… (я пытаюсь политкорректно излагать)

    Алексей Rexusman, я то имел ввиду объявлять санкции на выходные.

    nslast, кстати, металлурги уже близки к значениям открытия — нефть, газ хуже пока.
  25. Аватар Алексей Rexusman
    Вот такое, вообще то называется черным лебедем. Если бы не в моменте.
    И страшно интересно, что двинуло несколько десятков маркетмейкеров развернуть свои бумаги вниз разом.

    nslast, smart-lab.ru/r.php?u=https%3A%2F%2Fru.investing.com%2Fnews%2Fcommodities-news%2Farticle-2028862&s=1580603705

    Ответ простой — Помощь «Пассажиру» подходит))
    Его страховка начинает работать)

    Алексей Rexusman, на этом не должны падать металурги, IT, банки, и прочие. А они рухнули все.

    nslast, ГМК и ИТ — отыграют. Остальным лететь вниз, наверное, придётся.
    НЛМК и Севка на хаях. А сталь уже теряет цену. Банки СБЕР и ВТБ — напрямую завязаны на Государстве и Трубе.

    Алексей Rexusman, да я тоже не исключаю коррекции. Только не сейчас а на следующей неделе. Если в выходные санкции объявят, что и должно дать толчок. Но сейчас то их нет или в кулуарах уже известен инсайд? Но даже при коррекции все одновременно вниз не летят, это же не строевые ученья!

    nslast, в выходные не объявят — объявят позже...
    В выходные будут просто люди «шуметь»… (я пытаюсь политкорректно излагать)

    Алексей Rexusman, я то имел ввиду объявлять санкции на выходные.

    nslast, понял) да — так быстро не успеют… обсудить надо и решить.
    Сегодня уже Меркель официально протест озвучила. Думаю, за кулисами сейчас торгуются на самом-самом верху («я тебе лопатку и ведёрко, а ты мне что?», «а я старшего брата позову, он у меня в 8 классе учится» — как в Ералаше серия была).

    Не думаю, что пассажир просто так летел сдаваться в руки правосудия.
    Заготовка домашняя, наверняка, есть.
    Иначе, риск слишком велик для него.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: