Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар Maxone
    что с лукойлом???? объемы все видят???? это арамко так влияет?
  2. Аватар suvorik76
    сегодня вообще будет сходка СД!?
  3. Аватар suvorik76
  4. Аватар Maxone
    Андрей Харитонов: Не переживай выстрелит

    suvorik76, да я не сцу, руководствуюсь тем, что до 18 числа ай яй пойдет, а там див., с деньгами на которые купил не тороплюсь)))

    Андрей Харитонов, я купил по 6135 на ИИС) можно сейчас брать.
  5. Аватар Андрей Харитонов
    Андрей Харитонов: Не переживай выстрелит

    suvorik76, да я не сцу, руководствуюсь тем, что до 18 числа ай яй пойдет, а там див., с деньгами на которые купил не тороплюсь)))
  6. Аватар suvorik76
    Андрей Харитонов: Не переживай выстрелит
  7. Аватар Андрей Харитонов
    еще позавчера хотел по 6080 залезть, ну нет думаю, ниже пойдет, ага сейчас, потом думаю, перед дивидендами то напротив только в верх, куда ниже то, все равно поскупился, в итоге сейчас по 6150 залетел… скупой платит дважды
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассм промежут дивиденды

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Maxone
    Сегодня купил на ИИС лукойл по 6135. Спекулятивно жду захода для фучей.
  10. Аватар suvorik76
  11. Аватар РоманП.
    на какой промежуток времени?

    suvorik76, до лета + дивы.
  12. Аватар suvorik76
    на какой промежуток времени?
  13. Аватар РоманП.
    АЛЬФА-БАНК РЕКОМЕНДУЕТ «ПОКУПАТЬ» ЛУКОЙЛ, ЦЕЛЬ 7061 РУБ/АКЦ
  14. Аватар РоманП.
    Жаль вчера мало докупилось фьючей декабрьских, но уже +5% на докупленное. Мартовские фьючи тоже радуют.
  15. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ вложится в бурение. Компания в полтора раза нарастит инвестиции в разведку
    ЛУКОЙЛ собирается в 2020 году резко нарастить вложения в геологоразведку — в полтора раза, до 66 млрд руб. Частично это объясняется стартом бурения на одном из шельфовых блоков в Мексике. Компания готовится к работам и на других своих многочисленных участках за рубежом, в том числе в Африке. Но, полагают эксперты, несмотря на активную экспансию, доля в добыче от иностранных активов останется небольшой, тем более что в России у ЛУКОЙЛа сохраняется перспектива получить доступ к шельфу.
    www.kommersant.ru/doc/4188921
  16. Аватар РоманП.
    Куршинская Анжела, да не мучайтесь продайте акции в стакан там дороже.

    РоманП., было бы из-за чего мучиться… одна акция в портфеле

    Андрей, вообще то 20…

    Куршинская Анжела, не растраивайтесь у меня фьючей сейчас на 1290шт и нечего не жужу сегодня на 90шт докупил на падении.
  17. Аватар Снежко
    с какой стати лука мудищев так обвалился на увеличивающемся объеме вроде и дивы хорошие обещают
  18. Аватар Андрей Харитонов
  19. Аватар Maxone
    5300 поезд ушел) хорошо если 5900 будет
  20. Аватар suvorik76
    тут и дивы не помогут если по 5300 хотят забрать. Но лучше чтоб я ошибся!!!
  21. Аватар Андрей Харитонов
    Мое мнение что поход на 5300 начался

    suvorik76, да куда там, перед дивидендами то????
  22. Аватар suvorik76
    Мое мнение что поход на 5300 начался
  23. Аватар Андрей Харитонов
    подождем)

    Maxone, у меня ощещение, что не будет уже, теперь только в верх
  24. Аватар Maxone
  25. Аватар Андрей Харитонов

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: