Число акций ао 596 млн
Число акций ап 169 млн
Номинал ао 0.02 руб
Номинал ап 0.02 руб
Тикер ао
  • KRSB
Тикер ап
  • KRSBP
Капит-я 15,1 млрд
Выручка 43,8 млрд
EBITDA
Прибыль 1,8 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 8,5
P/S 0,3
P/BV 3,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Красноярскэнергосбыт Календарь Акционеров
07/06 KRSB: последний день с дивидендом 1,3313884236 руб
07/06 KRSBP: последний день с дивидендом 1,3313884236 руб
10/06 KRSB: закрытие реестра по дивидендам 1,3313884236 руб
10/06 KRSBP: закрытие реестра по дивидендам 1,3313884236 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Красноярскэнергосбыт акции

ао: 19.8₽  +1.12%ап: 19.48₽  +0.21%
  1. Аватар Rodan1


    P.S.
    Возвращаясь к Вашему вопросу про точку входа — я не знаю, куда пойдут котировки (когда будет и будет ли дешевле), но пока я вижу, что цены на обыкновенные и привилегированные акции «Красноярскэнергосбыта» завтра почти всегда дороже, чем вчера.

    Pinkin,
    ну тогда это сразу в пн %)

    Rodan1,

    Поступайте так, как подсказывает Вам Ваш внутренний голос (опыт).



    P.S.
    Ну и поменьше слушайте и доверяйте всяким Pinkinым при принятии самостоятельных решений.

    Pinkin,
    и такой еще вопрос, а какие ДЗО есть еще у РусГидро?

    Rodan1, www.rushydro.ru/company/structure

    Pinkin, спасибо
  2. Аватар Rodan1


    P.S.
    Возвращаясь к Вашему вопросу про точку входа — я не знаю, куда пойдут котировки (когда будет и будет ли дешевле), но пока я вижу, что цены на обыкновенные и привилегированные акции «Красноярскэнергосбыта» завтра почти всегда дороже, чем вчера.

    Pinkin,
    ну тогда это сразу в пн %)

    Rodan1,

    Поступайте так, как подсказывает Вам Ваш внутренний голос (опыт).



    P.S.
    Ну и поменьше слушайте и доверяйте всяким Pinkinым при принятии самостоятельных решений.

    Pinkin,
    и такой еще вопрос, а какие ДЗО есть еще у РусГидро?
  3. Аватар Rodan1


    P.S.
    Возвращаясь к Вашему вопросу про точку входа — я не знаю, куда пойдут котировки (когда будет и будет ли дешевле), но пока я вижу, что цены на обыкновенные и привилегированные акции «Красноярскэнергосбыта» завтра почти всегда дороже, чем вчера.

    Pinkin,
    ну тогда это сразу в пн %)
  4. Аватар Rodan1
    Спасибо, почитаю.

    Rodan1, при этом прогноз в 571,500 млн.руб. — достаточно и глубоко пессимистичный.

    P.S.
    Жду существенно больше.
    Но в гораздо «большее» верю, похоже, в одиночестве.
    По крайней мере, пока (в одиночестве).

    Pinkin,
    Прочитал, но главное как я понимаю, это серия 4 и 5 :) там где раскрывается секрет, почему экономия продолжиться.

    Rodan1, кстати, экономия продолжается и в 1-м квартале 2020 г., о чём, собственно, и повествовалось в первых трёх сериях.

    P.S.
    Данные за 1-ую декаду января 2020 г. (www.atsenergo.ru/results/rsv/oes):

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin,
    Пожалуй рискну и войду в бумагу. Вопрос только ждать некоторого снижения или брать сразу в пн

    Rodan1, если к этой инвестиции Вы относитесь, как к «риску», то, пожалуй, лучше вовсе не стоит покупать «Красноярскэнергосбыт».

    P.S.
    Ни «сразу в пн».
    Ни «ждать некоторого снижения».

    Pinkin,
    Риск в том, что заработаю меньше чем в других активах. Я сейчас отрабатываю несколько инвест стратегий.
    не очень понял про P.S
  5. Аватар Rodan1
    Спасибо, почитаю.

    Rodan1, при этом прогноз в 571,500 млн.руб. — достаточно и глубоко пессимистичный.

    P.S.
    Жду существенно больше.
    Но в гораздо «большее» верю, похоже, в одиночестве.
    По крайней мере, пока (в одиночестве).

    Pinkin,
    Прочитал, но главное как я понимаю, это серия 4 и 5 :) там где раскрывается секрет, почему экономия продолжиться.

    Rodan1, кстати, экономия продолжается и в 1-м квартале 2020 г., о чём, собственно, и повествовалось в первых трёх сериях.

    P.S.
    Данные за 1-ую декаду января 2020 г. (www.atsenergo.ru/results/rsv/oes):

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin,
    Пожалуй рискну и войду в бумагу. Вопрос только ждать некоторого снижения или брать сразу в пн
  6. Аватар Konstanin K.
    Интересная теория у вас здесь, ребята, не совсем уверен в ней, но учитывая прошлую дивдоходность немного докупился. Буду ждать лета. :)
    Спасибо за информацию!
  7. Аватар Rodan1
    Спасибо, почитаю.

    Rodan1, при этом прогноз в 571,500 млн.руб. — достаточно и глубоко пессимистичный.

    P.S.
    Жду существенно больше.
    Но в гораздо «большее» верю, похоже, в одиночестве.
    По крайней мере, пока (в одиночестве).

    Pinkin,
    Прочитал, но главное как я понимаю, это серия 4 и 5 :) там где раскрывается секрет, почему экономия продолжиться.
  8. Аватар Rodan1
  9. Аватар Rodan1
    А что с дивидендами по компании? Не платили за 18ый и 19ый год? Будут выплаты в 20ом?

    Rodan1,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin,
    Спасибо! А есть какие-либо прогнозы на следующий год?

    Rodan1, за 9М2019 заработано уже 354 830 млн. руб., что при распределении ЧП на дивиденды (из расчёта 100%) уже даёт 0,4638 руб. дивиденда на 1 акцию (>9,5% текущей ДД, без учёта итогов 4-го квартала).

    2015 1,04386224 765 032 940 798 589 127,1%
    2016 0,44434427 765 032 940 339 938 100,0%
    2017 0,50721738 765 032 940 388 038 95,2%
    2018 0,45500263 765 032 940 348 092 100,0%
    2019П 0,7096753 765 032 940 571 500 95,0%

    P.S.
    Последний столбец — % распределения ЧП на дивиденды в ПАО «Красноярскэнергосбыт».

    P.P.S.
    Прогноз чистой прибыли за 2019 г. — 571,500 млн. руб.
    Прогноз дивидендов за 2019 г. — 0,71 руб. на акцию.
    Прогнозная цена акции на момент отсечки — 7,10 руб.
    Прогнозный апсайд до весны 2020 г. (к текущим котировкам) — 45 %.

    Все прогнозные значения основаны на субъективных расчётах, в связи с чем прогнозирую отклонения в них в бОльшую или мЕньшую стороны.

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin,
    Большое спасибо! На чем основаны ожидания апсайда?
  10. Аватар Rodan1
    А что с дивидендами по компании? Не платили за 18ый и 19ый год? Будут выплаты в 20ом?

    Rodan1,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin,
    Спасибо! А есть какие-либо прогнозы на следующий год?
  11. Аватар Rodan1
    А что с дивидендами по компании? Не платили за 18ый и 19ый год? Будут выплаты в 20ом?
  12. Аватар Александр Е
    Красноярск хороший. Он прет по делу и предсказуемо, а эти мечелы вообще непонятно на чем
  13. Аватар ТехникМТ
    Обычка потрогала хаи последних 7 (Семи) лет !!!

    P.S.
    График просто безупречен -
    Дивидендам мчит навстречу!

    Pinkin, чего он там попробыаал?
    Мечел +50%, всмпо 18%, да все прет.
  14. Аватар Andrew P.
    Решил всё-таки поверить в существование Деда Мороза, в связи с чем в канун басурманского Рождества расфантазировался слегка:

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, А почему вы решили, что нераспределенку отдадут именно в этом году? Сбыты этим же особо не баловались. Из Красноярска, возможно выдавит Гидра, т.к. ей показатели ну очень нужно апать (возможно и за счет собственных дивов, на которые нужен кэш), а что по остальным?
  15. Аватар ТехникМТ
    P.P.S.

    И за 2015 г. суммарно начислили 1,043862242056 руб. дивидендов — это к Вашей ремарочке про «один раз за все время».

    Pinkin, Пока не будет собрания акционеров о дивидендах, вся ваша писанина это ОБС.
  16. Аватар ТехникМТ
    Движется к 5.00 выше не будет, так же и Пермь к 100

    TexnikMT, в Перми кина не будет — её прибыль стагнирует, а далее будет лишь падать (это же уже очевидно).

    P.S.
    Чистая прибыль же «Красноярскэнергосбыт» за 9 мес. 2019 г. выросла на 78,8%, достигнув 354 000 000 руб.

    Pinkin, один раз за все время
  17. Аватар ТехникМТ
    Движется к 5.00 выше не будет, так же и Пермь к 100
  18. Аватар Pronyakin Sergey
    Красэсб ао [МБ ФР: Т+ Акции и ДР] + 2,50 %
    Красэсб ап [МБ ФР: Т+ Акции и ДР] + 6,69 %

    Pinkin, Смотрю Ваше кино, уже ни черта не понимаю, но мне нравится!
  19. Аватар Григорий
    Красэсб ап [МБ ФР: Т+ Акции и ДР] + 2,94 %

    Pinkin, спасибо. Тогда следующий вопрос: не отберут ли у сбыта эту неожиданную прибыль, мотивируя тем, что цена на опте снизились, а у вас нет.

    Григорий,

    Зачем сбыту самому себе резать «эту неожиданную прибыль»?
    (вопрос риторический)

    Да, выручка, безусловно снизится на определённое значение (к вопросу о: «мотивируя тем, что цена на опте снизилась»), но цифры затрат 3-го квартала более-менее детально разобранные в:

    1 серия

    2 серия

    3 серия

    показали нам, что снижение выручки существенно ниже снижения затрат (экономии) при закупках на РСВ, что на выходе и привело к весьма симпатичной прибыли по итогам 3К2019 и 9М2019.

    P.S.
    Полезный отпуск «единиц товара» (млрд.кВт*ч) в 4К2019 существенно выше, чем в 3К2019.

    Pinkin, определенно, надо спонсировать продолжение фильма
  20. Аватар ТехникМТ
    Красэсб ап [МБ ФР: Т+ Акции и ДР] + 2,94 %

    Pinkin, спасибо. Тогда следующий вопрос: не отберут ли у сбыта эту неожиданную прибыль, мотивируя тем, что цена на опте снизились, а у вас нет.

    Григорий, Эта компания дочка Русгидро, как там решат так и будет, вот Pinkin утверждает что все оставят.
  21. Аватар Григорий
    Красэсб ап [МБ ФР: Т+ Акции и ДР] + 2,94 %

    Pinkin, спасибо. Тогда следующий вопрос: не отберут ли у сбыта эту неожиданную прибыль, мотивируя тем, что цена на опте снизились, а у вас нет.
  22. Аватар Григорий
    ТОРЧАЩИЕ УШИ Х00 %-ного АПСАЙДА или СЕКРЕТ ОДНОЙ СТРОКИ ОТЧЁТА.

    УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ СЕРИАЛ, где МИФ СОМНЕНИЙ побеждён РЕАЛЬНОСТЬю ФАКТОВ.

    В предыдущих сериях:
    — серия № 1 — smart-lab.ru/forum/KRSB/page7/#comment10332264
    — серия № 2 — smart-lab.ru/forum/KRSB/page8/#comment10343801

    СЕРИЯ № 3 из 5.
    «ИНТРИГУЮЩИЙ ЭКВАТОР ПОСТИЖЕНИЯ ТАЙНЫ ТОЙ САМОЙ СТРОКИ».

    Ну что могу сказать… — ох уж этот РСВ.
    Он буквально весь окутан завораживающей магией, поэтому в этой серии обойдёмся без полубредовых лирических отступлений (по поводу падших женщин, ну и всё такое) и сразу приступим к суровой реальности – фактуре, так сказать.

    В предыдущей серии ( smart-lab.ru/forum/KRSB/page8/#comment10343801 ), напомню, нам удалось выяснить, что в 2018 г. себестоимость электроэнергии, приобретенной ПАО «Красноярскэнергосбыт» на одном только «рынке на сутки вперёд» (РСВ), составила 21,4% ВСЕЙ себестоимости продаж.

    Но настолько ли важно и существенно упомянутое (21,4%) значение? Не переоценивает ли Ваш покорный слуга степень его положительного влияния на итоговый финансовый результат (тут, так уж и быть, небольшая подсказочка – чистую прибыль) ПАО «Красноярскэнергосбыт»?

    … здесь возможно некоторое количество ахов и вздохов.........
    … поэтому необходима торжественная, но короткая и почти театральная (сложно мне всё-таки обойтись совсем уж без лирических отступлений — прошу простить) профилактическая пауза.........

    ПАУЗА

    Отставить нахлынувшую гамму эмоций и усиленное сердцебиение от внезапно возникшего трепетного и чувственного волнения! Смахиваем счастья слёзы, вытираем возбуждения слюни и, на всякий случай предварительно замерив пульс и давление, сразу идём (да что там – БЕЖИМ) к ежеквартальному отчёту ПАО «Красноярскэнергосбыт» за последний отчётный период ( krsk-sbit.ru/system/storage/attach/Ezhekvartalnyy%20otchet%20za%203%20kvartal%202019g..pdf ).

    Без промедления обращаемся сразу же к 30-ой странице отчёта, в прериях которой практически мгновенно находим тот самый «РСВ-алмаз красноярскопознания».

    Вот он, любуйтесь его чарующими (выделенными красным) гранями:

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Цены на электроэнергию на том самом «рынке на сутки вперёд» (РСВ) относительно аналогичных периодов прошлого года СНИЗИЛИСЬ аж на фантастические 44,7 % в августе и на космические 71,4% в сентябре!
    Согласитесь, весьма и весьма недурно!?
    Вот где она, экономия на затратах, так выраженно проявилась и «ярко» вылезла наружу!

    Сохранится ли подобная тенденция снижения цен на э/э на РСВ и в 4К19? – вот главный вопрос нашего остросюжетного сериала.
    Даю маленькую подсказку – сохранится!
    А 4 и 5 серии это докажут.

    Сравнительная относительность (ну или относительное сравнение, или даже относительность сравнения – тут уж кому как удобнее и как больше нравится) в процентах (%) – это, конечно, хорошо… Но идём далее – к выпуклым округлостям абсолютных значений натуральных и даже (да-да, и такое бывает) полунатуральных чисел в 2-х близняшках-таблицах стр.28-29 рассматриваемого отчёта:

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Таким образом, экономия при покупке электроэнергии на «рынке на сутки вперёд» (РСВ) за один только 3-ий квартал 2019 г. составила, внимание, целых 511 925 736,40 руб.
    (1 549 730 МВт*ч Х 425,32 руб./ МВт*ч — 1 620 840 МВт*ч Х 722,50 руб./ МВт*ч).

    511 925 736,40 руб.
    Полмиллиарда…
    Полмиллиарда за один лишь квартал (а их в году, если не ошибаюсь, что-то около 4-х)!

    Такая громадная экономия (> 500 000 000 руб.) по одной только вышеразобранной статье РСВ-затрат и (сразу же) привела к столь существенному росту чистой прибыли по итогам 3К19 (в частности), и, как следствие, по итогам 9М19 (в целом).

    Здорово, правда?
    Здорово! Великолепно!



    P.S.
    А раз здорово и великолепно, то в серии № 4 обязательно постараюсь ещё и «графики-картинки нарисовать», чтоб и без того живописный мир чудесных перспектив «Красноярскэнергосбыта» в грядущие 20-е годы текущего столетия совсем уж заиграл красками (а не только скупыми отпечатками букв и цифр) и, как результат, стал максимально открыт-доступен-понятен любому малоискушённому зрителю «5-серийной киноэпопеи».

    P.P.S.
    А по окончании «сериала» всем станет ясно, почему тенденция существенного падения себестоимости покупной электроэнергии и мощности продолжится и в 4-м квартале 2019 г. — причём именно в 4К19 она (тенденция) будет иметь наиболее ярко выраженный (и даже столь очевидный) характер.

    P.P.P.S.
    Однако, как упоминается в ранее представленной музыкальной композиции:

    «Не с первого раза открываются тайны, а с тысячного рубля»

    , поэтому «вход в кинозал» для просмотра 4 серии, приоткрывающей предпоследние занавесы тайны о поразительно блестящих перспективах 4 квартала (так называемый «секрет одной строки отчёта» — тот самый «секрет», что и дал название просматриваемому своим чрезвычайно редким зрителем андеграунд-сериалу), будет стоить совсем и вовсе даже недорого – всего каких-то 5 обыкновенных (KRSB) и привилегированных (KRSBP) рублей.

    «Вход в кинотеатр» для просмотра 4-ой серии осуществляется строго до 30.12.2019 г. включительно (на 2020 г. лицензия на кинопрокат, к сожалению, не продлена) и подлежит предварительной оплате (начиная уже с сегодняшнего дня, 12.12.2019 г.) непосредственно в (Ваших) торговых терминалах зрителей и по голосовым поручениям, подаваемым (Вами) зрителями своим брокерам в фондовой секции рынка ценных бумаг.

    Прошу особо не расстраиваться и злобно не ворчать по поводу введения/внедрения практики киносборов — мера вынужденная и связана с ростом расценок «Мамбавуда» на аренду съёмочных площадок для нас, маловостребованных, но чрезмерно (прям до безобразия) алчных и потрясающе (до невозможности) ленивых кинопрокатчиков весьма фуфловых кинолент.

    Pinkin, а почему так дешево то РСВ?

    Григорий, www.atsenergo.ru/results/rsv/oes

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    P.S.
    Ну а примерную экономию в 4-м квартале 2019 г. (СОТНИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ) на одних только закупках на рынке РСВ теперь каждый может посчитать сам, ещё раз просмотрев наиувлекательнейший и остросюжетнейший триллер:

    1 серия

    2 серия

    3 серия


    P.P.S.
    Иными словами, «Аннушка уже разлила масло», и минимум 7 рублей за акцию «Красноярскэнергосбыта» уже в марте 2020 г. — всего лишь вопрос времени.

    P.P.P.S.
    Ах да, совсем забыл добавить — разумеется, imho.

    Pinkin, мне интересно, но почему такое падение?
  23. Аватар ТехникМТ

    Волны Эллиота еще разложите

    TexnikMT, я слабак, а потому:

    P.S.
    Уступаю Вам, чтоб не ругаться,
    Сим «сизовым» трудом заняться.

    Pinkin, на фига это мне, я уже все прикинул, зачем мне столько таблиц? Есть чем еще заниматься.
  24. Аватар ТехникМТ

    Руководство Русгидро твою прибыль уже поделили и пропили, дай бог хоть 4р.дадут

    TexnikMT, а хотите, я Вам лучше цифры по году в Вашей унылой Перми посчитаю примерно с той же точностью, как легко и непринуждённо сделал это вот тут?

    Pinkin, до собрания акционеров по дивидендам, считать какой будет сумма, сизов труд.
  25. Аватар ТехникМТ

    Волны Эллиота еще разложите

Красноярскэнергосбыт - факторы роста и падения акций

  • Лучшая энергосбытовая компания России–2022г. (17.10.2023)
  • Чистый долг отрицательный и на 30.06.2023г. = -1,77 млрд.руб. (17.10.2023)
  • Стабильно платит дивиденды с 2015г. и их увеличивает (17.10.2023)
  • Чистая прибыль ежегодно растёт с 2018 года (17.10.2023)
  • На дивиденды направляют 50-66% от чистой прибыли по РСБУ последние три года, но направляли и 133% - в 2018 году, есть вероятность что за 2023г. Payout Ratio может быть близкой к 100% из-за сложного финансового положения основного акционера РусГидро (17.10.2023)
  • постепенно снижается товарный отпуск (17.10.2023)
  • В инвест.программме до 2028 года, для компании утверждают чистую прибыль ниже, чем в 2022 году (17.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Красноярскэнергосбыт - описание компании

ПАО «Красноярскэнергосбыт» образовано 1 октября 2005 года в результате реформирования ОАО «Красноярскэнерго» на базе филиала  «Энергосбыт» и является дочерним обществом АО «Энергосбытовая компания РусГидро»

Главная задача компании  – это реализация электроэнергии и оказание сопутствующих услуг всем добросовестным потребителям.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» обслуживает более 30 000 клиентов – юридических лиц и более 970 000 физических лиц – жителей городов и сел Красноярского края.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: