Число акций ао 1 млн
Число акций ап 0 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KRKN
Тикер ап
  • KRKNP
Капит-я 12,3 млрд
Выручка 12,7 млрд
EBITDA
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 20,5
P/S 1,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Саратовский НПЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Саратовский НПЗ акции

ао: 12600₽  +0.4%ап: 11660₽  -0.68%
  1. Аватар Вредный инвестор
    Дивы за этот год будут примерно 1600-1800р. Купив сейчас акцию по 16900 вы получаете чистыми дивы 900 через месяц, в итоге считайте что купили акцию за 16т и получить через год 10-12% это хорошее вложение

    Вредный инвестор, лол
    намного меньше)) год ремонтный

    zzznth, ну за 2 кв через пару недель отчет выйдет и прикинем сколько они уже за два квартала на дивы заработали и там цифра будет уже приближаться к 1500 на дивы. Надеюсь если кто то лолкал и потом оказался не прав сможет это признать, я же в свою очередь так же признаю что считать не умею если по году не выйдет хотябы 1600 на дивы
  2. Аватар zzznth
    Дивы за этот год будут примерно 1600-1800р. Купив сейчас акцию по 16900 вы получаете чистыми дивы 900 через месяц, в итоге считайте что купили акцию за 16т и получить через год 10-12% это хорошее вложение

    Вредный инвестор, лол
    намного меньше)) год ремонтный
  3. Аватар Вредный инвестор
    Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование): Публичное акционерное общество «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»
    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента: ПАО «Саратовский НПЗ»
    1.3. Место нахождения эмитента: Российская Федерация, город Саратов
    1.4. ОГРН эмитента: 1026402483810
    1.5. ИНН эмитента: 6451114900
    1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом: 00248-A
    1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3707; www.saratov-npz.ru/
    1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 22.06.2021

    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, по которым начислены доходы: акции привилегированные именные бездокументарные, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009100416.
    2.2. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг эмитента и дата его государственной регистрации: государственный регистрационный номер 2-01-00248-А от 05.06.2007 г. присвоен ФСФР России, выпуск зарегистрирован 29.04.1994 г.
    2.3. Орган управления эмитента, принявший решение о выплате (об объявлении) дивидендов по акциям эмитента: годовое общее собрание акционеров ПАО «Саратовский НПЗ».
    2.4. Дата принятия решения о выплате (об объявлении) дивидендов по акциям эмитента: 18.06.2021 года.
    2.5. Дата составления и номер протокола собрания уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о выплате (об объявлении) дивидендов по акциям эмитента: 22.06.2021 года, протокол № 28.
    2.6. Отчетный период, за который выплачиваются доходы по ценным бумагам эмитента: 2020 год.
    2.7. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента и размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента (общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа), и размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа): общий размер дивидендов, начисленных на привилегированные именные акции по результатам 2020 года – 282 481 367,41 руб.; размер дивиденда, начисленного на одну размещенную привилегированную именную акцию – 1 132,93 руб.
    2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): денежные средства.
    2.9. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, в случае, если начисленными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: 07.07.2021 года.
    2.10. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течении определенного срока (период времени), дата окончания этого срока: номинальным держателям акций и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, дивиденды должны быть выплачены не позднее 21.07.2021 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – не позднее 11.08.2021 года.
  4. Аватар Вредный инвестор
    Дивы за этот год будут примерно 1600-1800р. Купив сейчас акцию по 16900 вы получаете чистыми дивы 900 через месяц, в итоге считайте что купили акцию за 16т и получить через год 10-12% это хорошее вложение
  5. Аватар Вредный инвестор
    Раз заседание было 18 значит прям на днях озвучат что приняли дивы и порастем немного, а через месяц еще и отчет хороший выйдет, так что впереди прекрасный месяц)
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  7. Аватар dreikspb
    На днях по другой бумаге была похожая история, но это был не аукцион открытия, а просто первая котировка нормальных торгов, но на графике ее тоже не было…
  8. Аватар zzznth
    Ну да, притом что заявки у мея стояли от 16200 до 16500, но все исполнили по 16040

    dreikspb, на аукционах всегда так. все заявки исполняются по одной цене, а цена подбирается так, чтобы удовлетворить максимальное число заявок
  9. Аватар dreikspb
    Ну да, притом что заявки у мея стояли от 16200 до 16500, но все исполнили по 16040
  10. Аватар zzznth
    Неправильный график… сегодня с утра мне налили несколько лотов по 16040… а здесь даже близко таких котировок нет...)))

    dreikspb, а интересный момент
    видимо аукционы открытия плохо отображаются...
    интересно что кто-то решил именно на открытии так скинуть, времени вроде достаточно, объемы какие-то есть
  11. Аватар dreikspb
    Неправильный график… сегодня с утра мне налили несколько лотов по 16040… а здесь даже близко таких котировок нет...)))
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к годовому собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Russia-n-Roul
    Очень низкий дивиденд...
    Сокрушительный удар...
    Что ж, посмотрим, теперь чем
    Нам ответит «Селигдар».


    Pinkin, это как в известном анекдоте про мнение японцев о русских:

    — Дети у вас хорошие. Но, все что вы делаете руками...

    Так вот.
    — Музыку ты ставишь хорошую. Но, — прогнозы…

    Иван Человеков, у г. Pinkin'a явно нездоровая страсть к золоту, посмею заметить) Как бы она его не погубила 🔅🔆🔅
  14. Аватар Иван Человеков
    Очень низкий дивиденд...
    Сокрушительный удар...
    Что ж, посмотрим, теперь чем
    Нам ответит «Селигдар».


    Pinkin, это как в известном анекдоте про мнение японцев о русских:

    — Дети у вас хорошие. Но, все что вы делаете руками...

    Так вот.
    — Музыку ты ставишь хорошую. Но, — прогнозы…
  15. Аватар Роман Ранний
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)

    zzznth, а напомни, что Коган про Петропавловск говорил?

    Роман Ранний, да я все отчет жду. Там он P/E (2020) =7 ванговал

    zzznth, интересно, посмотрим.
  16. Аватар zzznth
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)

    zzznth, а напомни, что Коган про Петропавловск говорил?

    Роман Ранний, да я все отчет жду. Там он P/E (2020) =7 ванговал
  17. Аватар Роман Ранний
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)

    zzznth, а напомни, что Коган про Петропавловск говорил?
  18. Аватар zzznth
    Шадрин в своем посте пишет
    Поспекулировал немного в СНПЗ, и в обычке, и в префах

    В конце апреля были сказки про дивы в 1800р за 2021й год. В майском портфеле префов уже нет

    P.S. Я отнюдь не хочу обвинять г-на Шадрина в нечистоплотности, да и банально деталей не знаю. Возможно продал раньше, чем начал писать сказки. Но очередное напоминание, что думать только своей головой надо. Гуры вполне могут начать лапшу готовить, исключительно с корыстными целями. Привет Коган с петропавловском :)
  19. Аватар Pinkin
    Очень низкий дивиденд...
    Сокрушительный удар...
    Что ж, посмотрим, теперь чем
    Нам ответит «Селигдар».

  20. Аватар Pinkin
    Век нефти подходит к концу
    и бензина, видимо, тоже -
    Вы не верьте мне, сорванцу,
    Но… В золоте сила, похоже.

  21. Аватар Марэк
    Здесь дивы выплачивают строго по Префам.
    Дивы по преф составляют => 10% от чистой годовой прибыли деленное на количество акций преф.

    По Обычке дивы не платят исторически.
  22. Аватар zzznth
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, маловато, вам не кажется =(?

    Сергей Викторович, да я полгода назад писал, что дивы будут в диапазоне 1100-1200 :)
    Но текущие котировки мне кажутся несколько завышенными, это да.
  23. Аватар Редактор Боб
    Дивиденды Саратовский НПЗ составят ₽1 132,93 на привилегированную акцию, на АО дивидендов нет
    2.2.2.1.1. Распределить часть чистой прибыли Общества, сформированной по итогам 2020 года в размере 2 824 797 117,59 руб., следующим образом:
    – на выплату дивидендов по привилегированным акциям Общества – 282 481 367,41 руб.
    2.2.2.1.2. Выплатить дивиденды в денежной форме из чистой прибыли Общества по результатам 2020 года в размере:
    — 282 481 367,41 руб. по привилегированным акциям, что составляет 1 132,93 руб. на 1 привилегированную акцию.
    2.2.2.1.3. Определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 07.07.2021.

    ГОСА — 18 июня
    закр реестра ГОСА — 27 мая

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иван Человеков
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, маловато, вам не кажется =(?

    Сергей Викторович, да все эти цифры давно знали.
    Просто мандраж у некоторых был (не будем показывать пальцами) — «А нас НЕ КИНУТ?»
    (примеров то — полно)
    А так для 2020 года вполне норм.

  25. Аватар Сергей Викторович
    1132.93 рекомендовали
    все по уставу

    zzznth, маловато, вам не кажется =(?

Саратовский НПЗ - факторы роста и падения акций

  • в 2020 году выросли расценки на переработку нефти, это положительно скажется на прибыли и дивидендах. (07.02.2020)
  • Исходя из оценки на бирже НПЗ стоит дешево - в 4 раза меньше балансовой стоимости (15.04.2024)
  • большая часть прибыли компании оседает в дебиторской задолженности перед Роснефтью (материнская компания) (15.04.2024)
  • Роснефть контролирует маржу переработки, НПЗ работает по давальческой схеме (получает оплату за тонну переработанного сырья) и не зависит от цен на нефть/нефтепродукты (15.04.2024)
  • Старый НПЗ, который требует модернизации (15.04.2024)
  • Корпоративное управление на плохом уровне, как и раскрытие информации вместе с отчетностью (15.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Саратовский НПЗ - описание компании

ПАО «Саратовский НПЗ». 

Мощность составляет 7 млн т. (50,7 млн барр.) нефти в год  (мощность была увеличена после реконструкции ЭЛОУ-АВТ-6 в октябре-ноябре 2013 г). Перерабатывает нефть марки Юралс и нефть Саратовского месторождения, поступающую по трубопроводу, а также нефть Сорочинского, Оренбургского и Зайкинского месторождений, поступающую по железной дороге. Все выпускаемые заводом моторные топлива соответствуют классу 5.
Обществом выпущены обыкновенные и привилегированные акции. 90,16% обыкновенных акций принадлежит АО «РН Холдинг»

Сайт http://www.saratov-npz.ru/

Тикер: KRKN, KRKNP

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: