Число акций ао 99 млн
Номинал ао
Капит-я 19,2 млрд
Выручка 52,8 млрд
EBITDA 2,2 млрд
Прибыль -2,6 млрд
P/E -7,4
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 11,5
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КТК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КТК акции

  1. Аватар РоманП.
    Смысл сейчас даже не в размере. Если создадут прецендент промежуточных дивов, спрос на бумагу серьезно возрастет

    Бух, это Вам не Распадская где только обещают!
  2. Аватар Бух
    Смысл сейчас даже не в размере. Если создадут прецендент промежуточных дивов, спрос на бумагу серьезно возрастет
  3. Аватар Бух
    Просто супер новость. Как раз прикупил пакетик. Правда была идея Распадскую продать и докупить на все. в КТК как раз дивполитику поменяли, есть мысли сколько заплатят?! За 1П заработали 30р на акцию. Могут и 10-20р дать.

    РоманП.,

    по уставу, если дадут, то 7,64 минимум. Но во-первых дают всегда больше устава, а во-вторых любят округлять до ровного так что мой прогноз — 10р.

    Бух, хочу 15р или пусть округляют до 20р.

    РоманП.,
    Теоретически возможно, смотря как кредитнут НТК
  4. Аватар РоманП.
    Просто супер новость. Как раз прикупил пакетик. Правда была идея Распадскую продать и докупить на все. в КТК как раз дивполитику поменяли, есть мысли сколько заплатят?! За 1П заработали 30р на акцию. Могут и 10-20р дать.

    РоманП.,

    по уставу, если дадут, то 7,64 минимум. Но во-первых дают всегда больше устава, а во-вторых любят округлять до ровного так что мой прогноз — 10р.

    Бух, хочу 15р или пусть округляют до 20р.
  5. Аватар Бух
    Просто супер новость. Как раз прикупил пакетик. Правда была идея Распадскую продать и докупить на все. в КТК как раз дивполитику поменяли, есть мысли сколько заплатят?! За 1П заработали 30р на акцию. Могут и 10-20р дать.

    РоманП.,

    по уставу, если дадут, то 7,64 минимум. Но во-первых дают всегда больше устава, а во-вторых любят округлять до ровного так что мой прогноз — 10р.
  6. Аватар РоманП.
    Просто супер новость. Как раз прикупил пакетик. Правда была идея Распадскую продать и докупить на все. в КТК как раз дивполитику поменяли, есть мысли сколько заплатят?! За 1П заработали 30р на акцию. Могут и 10-20р дать.
  7. Аватар Редактор Боб
    КТК - СД рассмотрит дивиденды за 1 п/г 14 ноября

    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) КТК и его повестка дня

    Дата проведения заседания совета директоров эмитента: «14» ноября 2018 года;

    5. О выплате промежуточных дивидендов ПАО «КТК» за 1 полугодие 2018 года.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=RqwinpNmx06gNnWwayQJtA-B-B
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Бух
    КТК — чистая прибыль за 9 мес по МСФО составила 4 414 млн. руб. (+717%)

    По итогам 9 месяцев 2018 года все основные финансовые результаты КТК показали значительный рост по сравнению с итогами 9 месяцев 2017 года:

    • Выручка выросла на 88% к уровню прошлого года.
    • Валовая прибыль увеличилась в 2 раза, операционная прибыль составила 6 040 млн. рублей, показав значительный рост относительно этого периода прошлого года в 5 раз, показатель EBITDA вырос в 2,27раза, достигнув значения 7 644 млн. руб.
    • Уровень коммерческих, административных и прочих расходов за 9 месяцев 2018 года увеличился на 38% до 2 594 млн. руб., в основном за счет увеличения объемов реализации.
    • Показатель чистой прибыли по итогам 9 месяцев 2018 года составил 4 413 млн. руб., значительно увеличившись по сравнению с показателем этого периода прошлого года.

    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб,

    Радует.
    В том году было 2104 млн. по году и 10 р. дивов начислили. Сейчас МФСО только за 3 квартала уже больше чем в 2 раза. Если амеры введут санкции, то за счет падения рубля можно и утроится по году.
  9. Аватар Редактор Боб
    КТК - чистая прибыль за 9 мес по МСФО составила 4 414 млн. руб. (+717%)

    По итогам 9 месяцев 2018 года все основные финансовые результаты КТК показали значительный рост по сравнению с итогами 9 месяцев 2017 года:

    • Выручка выросла на 88% к уровню прошлого года.
    • Валовая прибыль увеличилась в 2 раза, операционная прибыль составила 6 040 млн. рублей, показав значительный рост относительно этого периода прошлого года в 5 раз, показатель EBITDA вырос в 2,27раза, достигнув значения 7 644 млн. руб.
    • Уровень коммерческих, административных и прочих расходов за 9 месяцев 2018 года увеличился на 38% до 2 594 млн. руб., в основном за счет увеличения объемов реализации.
    • Показатель чистой прибыли по итогам 9 месяцев 2018 года составил 4 413 млн. руб., значительно увеличившись по сравнению с показателем этого периода прошлого года.

    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Бух
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Усиленнные инвестиции пишут про КТК:
    КузТК просела на 2.6% на фоне укрепления рубля. Также негативно снижение цен на уголь в Австралии. Позитивны снижение ставки аренды полувагонов и рост цен на уголь в ЕС. Целевая цена выросла на 1.6%, потенциал роста увеличился на 4.3%. Мы нарастили позиции в компании. Обсуждается рост тарифа на порожний пробег всех видов вагонов на 6%, что принесет ОАО РЖД еще 60–70 млрд руб.7 и ухудшит экономику КузТК, но глава Минэнерго РФ Александр Новак направил письмо вице-премьеру Максимову Акимову, в котором высказался против такой индексации тарифов на порожний пробег и планов продления экспортной надбавки в 8% к тарифу РЖД8 (проект приказа ФАС с такой надбавкой был опубликован на прошлой неделе). Мы планируем оценить влияние повышения тарифов на порожний пробег, а повышение экспортной надбавки уже заложено в модель.
  12. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, что это?

    Михаил, мнение Усиленных Инвестиций по КТК (из презентации на конференции смартлаба)
  13. Аватар Sianuk

    Тимофей Мартынов, что это?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар Дмитрий C основной
    Тимофей Мартынов, Дорого для инвестора, рентабельность по ЧП низкая, р/е высокий. Для спекуляций можно рисковать.

    khornickjaadle, я бы сказал купить в 16г. и держать до сих пор и дальше на след год
  16. Аватар Вестников (Витковский)
    Я не хочу выбирать никаких разделов и чтобы другие выбирали. Пойду отдыхать дальше на главный Смарт-Лаб. Пока не появится реально общий чат.
    Но всё равно — спасибо.
  17. Аватар chitaupishu
    Попробую ещё раз. Куда моё сообщение попадёт? Я-то предполагал, что общий чат — это лента без отдельных коморок — тем, веток… То есть всё что говорим сразу видно всем участникам. Сейчас проверю

    Вестников, сверху чата есть стрелочка, указывающая вниз, там можно выбрать чат по какому разделу форума ты хочешь видеть (или по всем), так что увидят сообщения те, у кого выбран либо раздел акций, либо выбрано всё.
  18. Аватар Вестников (Витковский)
    К какому-то КТК попал. Не прокатило, значит, снова.
  19. Аватар Вестников (Витковский)
    Попробую ещё раз. Куда моё сообщение попадёт? Я-то предполагал, что общий чат — это лента без отдельных коморок — тем, веток… То есть всё что говорим сразу видно всем участникам. Сейчас проверю
  20. Аватар khornickjaadle
    Тимофей Мартынов, Дорого для инвестора, рентабельность по ЧП низкая, р/е высокий. Для спекуляций можно рисковать.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Копипаст из ВК:

    Акции #КТК сегодня в моменте прибавляли на 30%, вплотную приблизившись к уровню в 250 рублей за бумагу, однако закрылись по итогам вторника более скромно, в районе 217,5 рублей (+13,3%).

    Казалось бы, просто очередной слух о возможном поглощении КТК со стороны #СУЭК (привет, Энел Россия!), однако, учитывая низкую ликвидность акций КТК и повышенный интерес к ним в последние несколько месяцев, и этого оказалось достаточно для такого разгона.

    Я конечно в глубине души хочу верить, что СУЭК настроена решительно и купит такой классный актив (по 200-300 рублей? ), а сегодняшние покупки — это дело рук всё знающих инсайдеров, но пока закладываться под этот сценарий не буду.

    Признаюсь, пропустил момент, когда котировки приближались к 250 рублям, т.к. спокойно обедал в это время, а потому когда вернулся и увидел откат к 220-230 руб., посчитал, что предпринимать никаких действий уже и не стОит. Компания даже по этому ценнику выглядит недооценённой, поэтому торопить события не буду.

    Если у вас есть мнения/сведения по поводу КТК — делитесь в комментариях, будет любопытно почитать.
  22. Аватар Дмитрий C основной
    рост по любому из-за последней новости… но хочу добавить что мечел и распад отреогировали на рсот доллара и угля а ктк болталась на 190
  23. Аватар Владимир Че
    Утром по 192 купил бумагу — в последний вагон запрыгнул.
    Это что, статья в коммерсанте такое влияние на цену оказала или все таки есть другие факторы?

    Семибратов, Ща начнут высаживать пассажиров по одному)))
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, 
    Сегодня инфа прошла, что вроде как СУЭК хочет КТК купить.

    Марэк, ого! А есть ссылка? Откуда инфа?

    Тимофей Мартынов, читай ТМ канал Invest Heroes. ))

    Lenny, а чей он? Я только чат смартлаба читаю!:) И получаю здесь всё что нужно))
  25. Аватар Бух
    Компания реально дельная. Статья и рост на новости обратил на нее внимание многих игроков. Теперь тихо собрать уже не получится. Даже если сделки не будет, многие оценят прибыльность компании в совокупности с честной дивидендной политикой запуском в 2018 году разреза «Листвяничный». Фундаментал — отличный. Так что повезло Вам

КТК - факторы роста и падения акций

  • Производственные показатели компании растут из года в год (01.02.2017)
  • В июне 2019 стоимость энергетического угля снизилась до $47/т - ниже себестоимости кузбасских углей с учетом доставки $50-55. Тенденция может быть устойчивой, т.к. Европа сокращает потребление угля из-за экологических программ (26.06.2019)
  • Убрали пункт о 25% прибыли на дивиденды (17.02.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КТК - описание компании

ПАО «Кузбасская топливная компания» — один из крупнейших производителей энергетического угля в России.  Производит энергетический уголь марки «Д» по российской классификации, который является низкозольным, малосернистым, с высокой теплотворной способностью и предназначается для использования в качестве энергетического топлива для производства электроэнергии и тепла. Структура компании включает в себя угледобывающие предприятия: разрезы «Виноградовский», «Караканский-Южный», «Черемшанский», дистрибьюторскую сеть на территории Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края, Польши, Швейцарии (организация продаж на экспорт). 
Более 65% акций принадлежит менеджменту компании, остальные в свободном обращении.
Тикер KBTK.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: