Число акций ао 177 млн
Число акций ап 4 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KAZT
Тикер ап
  • KAZTP
Капит-я 101,9 млрд
Выручка 80,9 млрд
EBITDA 20,6 млрд
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао 29
Дивиденд ап 29
P/E 8,2
P/S 1,3
P/BV 1,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 5,1%
Див.доход ап 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КуйбышевАзот Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КуйбышевАзот акции

ао: 565₽  -3.42%ап: 570₽  -5.16%
  1. Аватар Иванов М.
    Иванов М., расскажи плиз, это ты айсбергом вылил 3 тысячи лотов?

    Diseven, нет не я
    Если бумага уйдет выше буду рад за всех акционеров.
    Мне достаточно
  2. Аватар Diseven
    Diseven, достаточно большой чтобы бумага не ушла вчера выше 690 руб

    Иванов М., расскажи плиз, это ты айсбергом вылил 3 тысячи лотов и на этом по видимому не закончил?
  3. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Немаленький объём это сколько интересно?

    Diseven, достаточно большой чтобы бумага не ушла вчера выше 690 руб
  4. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович, посчитайте форвардные мультипликаторы и поймете.
    Хотя судя по Пульсу народ может разгонять любую бумагу как в игре в музык...

    Иванов М., форвардные мультипликаторы — это что-то новое, для меня.
    Я предугадывать будущее пока не умею.
    Возможно прикинуть развитие компании или, отчасти, ситуацию на рынке продукта,
    но, предугадать конъюнктуру и политику крайне сложно.
    Возможно, мне не хватает опыта.
  5. Аватар Diseven
    Просто я ждал 700 руб я этой цены почти дождался, продал по 690 руб. Мне достаточно. У меня объем немаленький был, сложно продавать когда бу...

    Иванов М., Немаленький объём это сколько интересно?
  6. Аватар Иванов М.
    Просто я ждал 700 руб я этой цены почти дождался, продал по 690 руб. Мне достаточно. У меня объем немаленький был, сложно продавать когда бумага вниз идет, нужно сливать на росте.
  7. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Форвардные мультипликаторы не поменяются если погасят казначейки и запустят новый карбамид?

    1ss, гашение казначейских акций не меняет капитализацию, оно увеличивает долю в капитале и дивиденды каждого акционера.
    Запуск карбамида процесс не быстрый.
    Цены на удобрения вряд ли будут в ближайший год такими же высокими как в 1пол 2022 года.
    Прибыль будет около 5-7 млрд руб в квартал. Капитализация уже 160 млрд руб. Чистый долг допустим минус 20 млрд руб тогда EV 140 млрд руб и Fwd 2023 EV/EBITDA уже около 5-6 единиц. Не дешево уже.
  8. Аватар 1ss
    Валерий Иванович, посчитайте форвардные мультипликаторы и поймете.
    Хотя судя по Пульсу народ может разгонять любую бумагу как в игре в музык...

    Иванов М., Форвардные мультипликаторы не поменяются если погасят казначейки и запустят новый карбамид?
  9. Аватар Иванов М.
    Иванов М., а смысл продавать?
    у меня от моей средней, текущая квартальная доходность — 13%.
    по таким ценам я вряд ли куплю.

    Валерий Иванович, посчитайте форвардные мультипликаторы и поймете.
    Хотя судя по Пульсу народ может разгонять любую бумагу как в игре в музыкальные стулья до любых уровней
    Но я ориентируюсь на фундаментал, не хочется рисковать
  10. Аватар Валерий Иванович
    Было приятно находится в Куазе, 2 раза на нем проехался
    с 380 до 515 в феврале-марте 2022 и с сентября 2022 по сегодня с 400 до 690 руб.
    Сей...

    Иванов М., а смысл продавать?
    у меня от моей средней, текущая квартальная доходность — 13%.
    по таким ценам я вряд ли куплю.
  11. Аватар Иванов М.
    Было приятно находится в Куазе, 2 раза на нем проехался
    с 380 до 515 в феврале-марте 2022 и с сентября 2022 по сегодня с 400 до 690 руб.
    Сейчас на мой взгляд уже дороговато, с учетом всех форвардных данных
    Перехожу в Новатэк Лукойл Роснефть Татнефть
  12. Аватар Иванов М.
    Реально пульсяне полезли в Куйбышев 😅

    ValeraShelomov, сдал сегодня по 690 руб.
    Всем пульсятам спасибо за деньги
  13. Аватар ValeraShelomov
    Реально пульсяне полезли в Куйбышев 😅
  14. Аватар Иванов М.
    Растущий доллар это прекрасно для всего рынка акций и для Куаза в том числе.
    Особенно хорошо это для нефтянки, растет и доллар и нефть.
  15. Аватар Иванов М.
    Заходил в пульс, там столько тинковцев в бумагу по мелочи заходит, какая то лотерея у них: идея на миллион
  16. Аватар ValeraShelomov
    Долбоящеры продающие бумагу астанавитесь!
    Почему вы продаете акции и по 500 и по 600 рублей? Откуда вы беретесь? Дайте бумаге вырасти!

    Иванов М., акрону вон дали вырасти, теперь хрен укупишь. Такое надо давить в зародыше
  17. Аватар Иванов М.
    Долбоящеры продающие бумагу астанавитесь!
    Почему вы продаете акции и по 500 и по 600 рублей? Откуда вы беретесь? Дайте бумаге вырасти!
  18. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Strategy Investor. Лидер дня в портфеле #KAZT

    Strategy Investor. Лидер дня в портфеле #KAZT

    Лидером роста сегодня в портфеле вяляется #KAZT (КкуйбышевАзот).
    Рост стоимjcти акций составил 6.84%. Данная позиция была добавлена в портфель 11 окт 2022г. Озвучил добавление (пост от 17 окт 2022г)
    Доходность позиции на момент завершения сегодня торгов составляет 65.8%. Несомненно, доходность уже хорошая, и тем не менее позицию в данный момент оставляю.
    ДИВИДЕНДЫ. 22.05.23 будет дивидендная отсечка. Дивиденд составит 35 р на акцию, что является 5.5% доходности при цене 640р. Моя позиция набрана по цене 386р, и соответственно дивдоходность составит порядка 9%.
    Strategy Investor. Лидер дня в портфеле #KAZT




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Grisha_che
    Онанисты хреновы! Либо разгоняйте по серьезному как Ашинский в 3 раза либо гуляйте мимо!

    Иванов М., в три раза не будет может только лет через 5 или при девальвации какой 😀, это просто жирные пальцы, пользуйтесь префы продать можно было купить обычку с 30 -40 рублей разницы 😀
  20. Аватар Расим Касимов
    никаких объемов, одни манипуляции в префе, так и обычку в этом втянули
  21. Аватар Luk
    Онанисты хреновы! Либо разгоняйте по серьезному как Ашинский в 3 раза либо гуляйте мимо!

    Иванов М., я так понимаю его сложно разогнать из-за того что есть обычка и преф.
  22. Аватар Иванов М.
    Онанисты хреновы! Либо разгоняйте по серьезному как Ашинский в 3 раза либо гуляйте мимо!
  23. Аватар Иванов М.
    Что за движ в префах? Разгоняют опять? Новостей пока не было.
  24. Аватар LynxC
    Напрашивается еще один рывок наверх в район 700 руб на новостях о гашении акций, выходе отчета и перед дивидендной отсечкой.
    Не говорите что...

    Иванов М., рывок теперь уже после дивов видимо будет.
  25. Аватар Иванов М.
    Кого-то стошнило акциями. Торопыги

КуйбышевАзот - факторы роста и падения акций

  • В 2021 году удачно складывается ценовая конъюнктура на рынке удобрений (24.06.2021)
  • Конкурентное преимущество перед мировыми конкурентами - дешевый газ (24.06.2021)
  • Завершение инвест. программы к 2022-2024 гг. приведет к росту денежного потока и росту дивидендов, ориентир 30-40 руб. на акцию (Александр Шадрин, ДОХОДЪ) (24.06.2021)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КуйбышевАзот - описание компании

«КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие производит капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: