Число акций ао 11 637 млн
Номинал ао 3 руб
Тикер ао
  • IRKT
Капит-я 748,9 млрд
Выручка
EBITDA
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 59,9
P/S
P/BV 9,4
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яковлев (Иркут) Календарь Акционеров
20/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яковлев (Иркут) акции

64.35₽  -1.76%
  1. Аватар Alexey Batishev
    Иркут ракетит, следом НПО Наука и РКК Энергия полетят :)
  2. Аватар Михаил Шварц
    для разворота нужен закреп выше 68

    Ds10, да тут техники нет. падали пока не отправили на маржин кого то крупного.
  3. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, ну ты про трейдинг, я же больше с инвест точки зрения. Например НПО науку покупал в 21г по 180, 2 года сидел около 0, а ле...

    Алексей Батищев, я пока мелкотравчатый
    это для меня в будущем такой откорм будет
    надеюсь
    а так отлично читается
    удачи
  4. Аватар Алексей Батищев
    Алексей Батищев, результаты УЖЕ видны в отчетах. ОАК: 22 год убыток 13 ярдов, 23 год прибыль 6 ярдов.
    ПД-8 на суперджет повесили еще осенью...

    Михаил Шварц, я об этом и говорю, вся отросль покажет иксы, главное правильные точки входа найти.
  5. Аватар Михаил Шварц
    Михаил Шварц, я думаю оак получит ощутимый результаты уже через год после начала освоения нового лётного парка, а иркут после завершения тес...

    Алексей Батищев, результаты УЖЕ видны в отчетах. ОАК: 22 год убыток 13 ярдов, 23 год прибыль 6 ярдов.
    ПД-8 на суперджет повесили еще осенью, и в октябре уже был его запуск. На тот момент один двигатель подвесили, сейчас должны быть оба висеть. в планах был полет ССЖ с ПД-8 в конце декабря.
    МС-21 -у Иркута на выходе 4 самолета, к весне, надеюсь, выкатят. Всего в цехах строятся 18 самолетов.
    Думаю к этим событиям акции будут уже высоко.
  6. Аватар Алексей Батищев
    Алексей Батищев, это тактика
    мне нужны изменения в стратегии
    пока посижу в засаде и на мелочи поучусь ловить движи цены
    все просто
    берешь в ...

    Валерий Осипенко, ну ты про трейдинг, я же больше с инвест точки зрения. Например НПО науку покупал в 21г по 180, 2 года сидел около 0, а летом акция уже 1000р.была, а потенциал до 4000р, зачем торговать в +- если нашёл идею, купил и наслаждайся прибылью + дивы ещё радуют)
  7. Аватар Алексей Батищев
    Алексей Батищев, «С середины 24г испытания нового двигателя для суперджета..» у вас не очень точная информация. Иркут-ОАК это неразрывно свя...

    Михаил Шварц, я думаю оак получит ощутимый результаты уже через год после начала освоения нового лётного парка, а иркут после завершения тестов двигателя. В любом случае точки входа возможно можно будет найти раньше исходных событий, но сейчас точно ещё рано
  8. Аватар Михаил Шварц
    Яша уже не хочет на этих уровнях сидеть… на 50+ смотрит

    Ds10, ОАК нас сейчас тормозит, там пока что жидковато с объемами. ну ничего, сейчас робота настроят, бодрее дело пойдет )
  9. Аватар Ds10
    Яша уже не хочет на этих уровнях сидеть… на 50+ смотрит
  10. Аватар Ds10
    Ds10, имхо вся игра идет к 15 декабря. если повысят ставку меньше чем на 2%, то поедем вверх. если вообще не повысят (это мое мнение) то воо...

    Михаил Шварц, так и есть
  11. Аватар Михаил Шварц
    3000 выдержим !? или лонг сквиз на 2950 и разворот? моех откорректировался на 10%, а по фонде проливы уже впечатляющие 20-40% от сентября

    Ds10, имхо вся игра идет к 15 декабря. если повысят ставку меньше чем на 2%, то поедем вверх. если вообще не повысят (это мое мнение) то вообще на перехай поедем.
  12. Аватар Ds10
    3000 выдержим !? или лонг сквиз на 2950 и разворот? моех откорректировался на 10%, а по фонде проливы уже впечатляющие 20-40% от сентября
  13. Аватар Ds10
    можем пролить только из за моех… собрался две вершины нарисовать… не помню декабря, что бы до 20-х чисел не падали… с 25 дек дец рост и с нг рост добавляли… чисто мои наблюдения…
  14. Аватар Михаил Шварц
    Валерий Осипенко, лучше разбей свою бюджет на несколько частей, и вложи в несколько компаний авиаотросли сейчас из всех прибыльное смотрится...

    Алексей Батищев, «С середины 24г испытания нового двигателя для суперджета..» у вас не очень точная информация. Иркут-ОАК это неразрывно связанная тема. Если рекомендуете покупать Иркут в 24, то почему ОАК только в 25-26 году?? в 25-26 и АФЛ и ОАК (особенно) будут гораздо выше чем сейчас.
  15. Аватар Ds10
    иркут добрал с утра 46,5… набиваем дно… можно и поинтрадеить… один минус, малоликвидная, хорошо не зайдешь…
  16. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, лучше разбей свою бюджет на несколько частей, и вложи в несколько компаний авиаотросли сейчас из всех прибыльное смотрится...

    Алексей Батищев, это тактика
    мне нужны изменения в стратегии
    пока посижу в засаде и на мелочи поучусь ловить движи цены
    все просто
    берешь в любой момент цену и смотришь куда она пойдет
    угадал-умничка, не угадал — не беда, гадай дальше
    при сим важно узреть не просто движ цены, а точку ее верхнего разворота, где ставишь тейк\
    вот так делаешь около миллиона раз и просыпаешься гуру фондового рынка
    вроде так учат ИИ
    так, научи себя сам
    все нормально
    вчера посмотрел на график за год и увидел тот вариант, который мне надо было сделать с того НГ
    сейчас я бы был миллионер
    значит шанс был, Ю но я его не увидел и не поймал
    будем искать
    помните те перламутровые пуговицы
    удачи всем
  17. Аватар Алексей Батищев
    уговорили
    я вертаюсь

    Валерий Осипенко, лучше разбей свою бюджет на несколько частей, и вложи в несколько компаний авиаотросли сейчас из всех прибыльное смотрится НПО наука, за счёт запчастей и агрегатов удвоила свою выручку. С середины 24г испытания нового двигателя для суперджета, надо будет подбирать иркут и выделение денег на нашу косм станцию ркк энергия, с 25-26г можно в Аэрофлот и unac входить, когда пойдёт оснащение парков самолётов. Не инвест рекомендация, но как примерный план в какую сторону смотреть.
  18. Аватар Раскрывальщик
    "Яковлев" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания Совета директоров эмитента и результатах голосования: в голосовании приняли участие 7 (семь) из 7 (семи) членов Совета директоров, кворум имеется.
    Результаты голосования:
    ….
    8....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Валерий Осипенко
    хоть чуть плюсу хлебанул
    полегчало вроде
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Яковлев" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 07.12.2023.
    2.2. Дата проведения заседания: 07.12.2023.
    2.3. Повестка дня заседания Совета директоров:
    1. Утверждение организационной структуры ПАО «Яковлев»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Михаил Шварц
  22. Аватар Валерий Осипенко
  23. Аватар Валерий Осипенко
  24. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, да, это самое сложно сидеть и ждать… Я часто замечал, когда устаёшь и продаёшь, то следом начинается разворот… Я 2 года жд...

    Алексей Батищев, ужос
    я до такого не дорос еще
    про разворот при продаже согласен
    принял за правило при всякой продаже выйти и сделать штук 30 приседаний
    сегодня вот вышел разворот от меня
    но не верю
    допка тут будет как третье яйцо мешать
    про залив деньгами — это как берег морской заливать
    тут военные и все секретно
    пойду лучше к частникам
    но урок такого падения мне на всю оставшуюся жизнь
    лосей буду абортировать
  25. Аватар Ярослав
    я вышел
    как та обезьяна что ловят на орехи в кувшине
    вопрос -почему не месяц назад
    ответ понятен
    вывод- на надеждах, особенно личных профит...

    Валерий Осипенко, и зря… можно принять неправильное решение, и купить высоковато, но если есть возможность пересидеть или есть деньги чтобы потом усредниться, то продавать с убытком нельзя. Сейчас вы купите еще что то, далее акция улетит вниз в 2 раза, тоже будете фиксировать убытки… а потом деньги закончатся на депозите при таком стиле торговли… Правда вот икрут покупать сейчас или чуть ниже конечно нельзя

Яковлев (Иркут) - факторы роста и падения акций

 
  • Слабая диверсификация: 87% выручки = военная продукция => сильная зависимость от бюджета РФ (30.04.2017)
  • Предстоит большая допэмиссия? (30.04.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яковлев (Иркут) - описание компании

Корпорация «Иркут» представляет собой вертикально-интегрированный холдинг, деятельность которого направлена на проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание авиационной техники военного и гражданского назначения.
Корпорация объединила Иркутский авиационный завод, Таганрогский Авиационный Научно-Технический Комплекс им. Г. М. Бериева, ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева», ЗАО «БЕТА ИР» и др. Основным продуктом Корпорации «Иркут» являются боевые самолеты семейства Су-30

сайт: http://www.irkut.com/ 
акционерам: http://www.irkut.com/investors-and-shareholders/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: