Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 398,1 млрд
Выручка 1 395,6 млрд
EBITDA 177,7 млрд
Прибыль 143,1 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 2,8
P/S 0,3
P/BV 0,4
EV/EBITDA -0,6
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

3.813  -1.45%
  1. Аватар Piliph
    Piliph, Я на ИИС меняю сейчас Сбер на ИнтерРАО так, что дивы от ИнтерРАО больше, чем дивы от Сбера (исходя из проданного количества Сбера и ...

    There is no future, понял. Ох, уж эти мутные схемы! Хорошо, что У меня ИИС Б.
  2. Аватар There is no future
    все рассчитывали что интер рао часть денег направит на дивиденды и выплатит дивиденды 40-50 копеек.
    Сейчас видим снижение акций на 50 копеек...

    Степан Грозный, за всех не надо! Больше чем на 30 копеек я не рассчитывал. Так что мне «повезло».
  3. Аватар Степан Грозный
    Piliph, Я на ИИС меняю сейчас Сбер на ИнтерРАО так, что дивы от ИнтерРАО больше, чем дивы от Сбера (исходя из проданного количества Сбера и ...


    все рассчитывали что интер рао часть денег направит на дивиденды и выплатит дивиденды 40-50 копеек.
    Сейчас видим снижение акций на 50 копеек
    Все точненько сработали спекулянты
  4. Аватар There is no future
    There is no future, странная логика. На кой они нужны — дивиденды, тем более если после гэпа еще вниз пойти. Можно потратить меньше на разме...

    Piliph, Я на ИИС меняю сейчас Сбер на ИнтерРАО так, что дивы от ИнтерРАО (сумма в рублях) больше, чем дивы от Сбера (исходя из проданного количества Сбера и купленного ИнтерРАО). Дивы мне придут на обычный счет. Эти деньги я закину снова на ИИС, с них получу еще дивы от Сбера (если заплатит более 10%) и в следующем году получу вычет в 13% от суммы дивидендов. После того, как отсечется Сбер, если это будет выгодно, снова вернусь в Сбер. А если до отсечки Сбера ИнтерРАО вырастит в цене, то вернусь в Сбер до его отсечки и получу дивы второй раз.

    Вот такая логика.
  5. Аватар Piliph
    Piliph, думаете, стоит еще попридержать кэша?

    Ольга Ли, я уже ничего не понимаю. Очень удивлен таким движениям в этой бумаге. У меня в портфеле ее нет, и я хотел набрать позицию постепенно до конца года. А тут такой завал!
    Кто продает? Это не спекулянтская хайповая бумага, а скучная долгосрочная.
  6. Аватар Степан Грозный
    Piliph, думаете, стоит еще попридержать кэша?


    июнь в кеше выгодней,
  7. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, спекулянты валят, а инвесторы ждут пока. Посмотрим еще на вечерней сессии что изобразят.

    Piliph, думаете, стоит еще попридержать кэша?
  8. Аватар Степан Грозный
    Лучше рынка будут торговаться акции компаний, которые не выплачивают дивиденды.

    Все деньги остаются в компании и идут на развитие а, часть свободных денег хранится на вип депозитах со ставкой выше 20% годовых
  9. Аватар Piliph
    Piliph, набирать без дивидендов, особенно, когда до следующий целый год — рискованнее, т.к. следующих может и не быть. А так хоть «шерсти кл...

    There is no future, странная логика. На кой они нужны — дивиденды, тем более если после гэпа еще вниз пойти. Можно потратить меньше на размер дивидендов и налоги не платить, а акций больше купить. ???
  10. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, зайти то можно, вопрос, когда можно будет выйти без убытка. Немцы украинцам, сейчас прочитал, разрешили бомбить Белгород своим ору...

    There is no future, мы, долгосрочники, никуда выходить не собираемся. А соотношение цена/качество/дивы очень привлекательное сейчас.
  11. Аватар Степан Грозный
    There is no future, похоже, что набирать интереснее без дивидендов получится.


    да там и по 3 рубля у интер рао денег не хватало покупать)
    Скорей всего объявят выкуп акции по номиналу, а номинал ниже 3 рублей)
  12. Аватар There is no future
    There is no future, похоже, что набирать интереснее без дивидендов получится.

    Piliph, набирать без дивидендов, особенно, когда до следующих целый год — рискованнее, т.к. следующих может и не быть. А так хоть «шерсти клок» и акции в наследство внукам.
  13. Аватар Piliph
    Piliph, сегодня «тренировочный день»… на падающей нефти.

    There is no future, я слышал, что лучший результат дают регулярные тренировки. Но это не тот случай, кажется.
  14. Аватар There is no future
    There is no future, похоже, что набирать интереснее без дивидендов получится.

    Piliph, это никто не знает. Т.к. это будущее. Это в прошлом все удачные инвесторы и спекулянты, знают, как надо было заходить и когда выходить. А в будущем — всё лотерея.
  15. Аватар There is no future
    А что, сегодня уже отсеклись? ;))))

    Piliph, сегодня «тренировочный день»… на падающей нефти.
  16. Аватар Piliph
    Интересно, уйдем сегодня ниже 4,000...? А в понедельник на 3,700 и ниже?

    There is no future, похоже, что набирать интереснее без дивидендов получится.
  17. Аватар There is no future
    Роман Бабанин,
    Да, сейчас удачно можно сюда зайти.

    Ольга Ли, зайти то можно, вопрос, когда можно будет выйти без убытка. Немцы украинцам, сейчас прочитал, разрешили бомбить Белгород своим оружием. Как такая новость для ФР РФ?
  18. Аватар Piliph
    А что, сегодня уже отсеклись? ;))))
  19. Аватар Piliph
    Роман Бабанин,
    Да, сейчас удачно можно сюда зайти.

    Ольга Ли, спекулянты валят, а инвесторы ждут пока. Посмотрим еще на вечерней сессии что изобразят.
  20. Аватар There is no future
    Интересно, уйдем сегодня ниже 4,000...? А в понедельник на 3,700 и ниже?
  21. Аватар There is no future
    Перезашел в Интер, будем отсекаться и получать дивиденды… просто в удивительное время проживаем

    Роман Лисин,(Советский Союз), это ты «удачно» перезашел (вчера). Дивы сегодня, ПОХОЖЕ, «заберут» и в понедельник… еще раз.

    Я не стал торопиться, поменял часть акций Сбера на ИнтерРАО сегодня, потом на дивы куплю часть проданного Сбера, чтобы получить еще дивиденды на дивиденды. А если манипуляторы будут валить Интер и дальше, буду перекладываться дальше, чтобы еще больше дивидендов получить позже (если, конечно, Сбер потом не кинет).

    Так что дерзай, «кукл»! Чем ниже ИнтерРАО, тем больше доходов от инвестиций, а не от манипуляций. А там инфляция сделает своё дело. Против этого «экономического развития России» не попрешь.
  22. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин,
    Да, сейчас удачно можно сюда зайти.

    Ольга Ли, и долгов нет, и кубышка растет)
  23. Аватар Ольга Ли

    Роман Бабанин,
    Дивдоходность получаем на сегодня 7.8%, с квазиказначейским пакетом доля государства составляет 44,3%.Думаю, что особых распродаж на дивгэпе...

    Да, сейчас удачно можно сюда зайти.
  24. Аватар Роман Бабанин
    интер и дивы даст и вырастит за год на 30%-40%
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: IRAO: последний день с дивидендом 0,325999263608 руб

    см. календарь по акциям

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: