Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 448,3 млрд
Выручка 1 359,8 млрд
EBITDA 182,4 млрд
Прибыль 135,9 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 3,3
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,5
Див.доход ао 7,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
31/05 IRAO: последний день с дивидендом 0,325999263608 руб
03/06 IRAO: закрытие реестра по дивидендам 0,325999263608 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

4.2945₽  +0.26%
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, с алросой все гуд (тьфутьфутьфу). Из дауна вышли… Оттолкнулись от 60 (старая мес поддержка). Я купил по 61 примерно… Си...

    Andum, а я купила ммк и русскую аквакультуру, подпрыгнувшую после обещания дивидендов. Понемногу. Пока все растет). Из того, чего у меня не было.
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, с алросой все гуд (тьфутьфутьфу). Из дауна вышли… Оттолкнулись от 60 (старая мес поддержка). Я купил по 61 примерно… Си...

    Andum, Ну, на 60 то купив конечно можно и сейчас радоваться, а я когда-то прощелкала продать, начав с 80ти, и сейчас с 70 сижу. Поэтому начала продавать на 67, но одергиваю себя, до 70ти то может дойти. Хотя предпосылок не вижу (контекста, почему). Просто общий оптимизм временно на рынке, растет почти все.
  3. Аватар Andum
    And_rey, не сглазить бы алросу, давно ждала (у меня ее больше других… начала даже продавать не доходя на пару р до средней, так убытки по не...

    predprinimatelnitsa, с алросой все гуд (тьфутьфутьфу). Из дауна вышли… Оттолкнулись от 60 (старая мес поддержка). Я купил по 61 примерно… Сижу...))
    Ещё куплен новатек афк и русагро… (у меня 2а Ника на смартлабе)

  4. Аватар Степан Грозный
    Сегодня в передаче на ТВ одна женщина в прямом эфире пожаловалась на руководство ИнтерРАО что деньги разворовываются и из 15 станций построи...


    подтверждаю, отключают рубильник, а потом за подключение вымогают 3000 руб.
  5. Аватар Сахаров павел
    Сегодня в передаче на ТВ одна женщина в прямом эфире пожаловалась на руководство ИнтерРАО что деньги разворовываются и из 15 станций построино 5, думаю будет большая проверка.
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Проблема ИнтерРАО в том что оно уже отросло от лоев значительно. А некоторые фишки нет. Спекулятивно проще разогнать то...

    And_rey, вот ведь удивительная вещь, тем временем как кто-то набирает позицию на этих уровнях, ты боишься что снова не выйдешь, хотя там три рубля осталось) и люди думают уехать выше
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Проблема ИнтерРАО в том что оно уже отросло от лоев значительно. А некоторые фишки нет. Спекулятивно проще разогнать то...

    And_rey, не сглазить бы алросу, давно ждала (у меня ее больше других… начала даже продавать не доходя на пару р до средней, так убытки по ней надоели)… и я помню, она локально подпрыгивала уже до типа 72, на денек, и откатывалась довольно резко к 62 и ниже, как бы снова не так же.
    Почему-то к ИнтерРао больше доверия, хоть уже и долго длится яма, и вон думалось, что разворот, а опять 3 рубля
  8. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Приобретение эмитентом собственных голосующих акций (долей) или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое приобрело голосующие акции (доли) эмитента или депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация):
    Эмитент.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар And_rey
    And_rey, на падениях рынка, как было неделю назад всю неделю — вполне можно было себе представить. На росте — думаю, уже ниже 3,0 не пойдет ...

    predprinimatelnitsa, Проблема ИнтерРАО в том что оно уже отросло от лоев значительно. А некоторые фишки нет. Спекулятивно проще разогнать то что сильнее упало. Денег на ФР мало — нерезов нет, вклдачики пока думаю после кидка ГП мало идут на ММВБ. Соответственно как бы ни хороша была бумага — она может тупо не расти просто по тому что на фонде нет притока денег и все…
    Поэтому те немногие денежки что есть в кэше у трейдеров — могут пойти не в Интеррао, а в бумаги типа — Русал, Эн+, Алроса, Полюс, ГМК (эти бумажки кажись развернулись на Днях)
    Алроса и ЭН+ — точно (вышли из даун трендов)
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, ниже 2,95 — нужно уже выпрыгивать «с вещами с поезда»… ))) но это вероятность не большая — только если весь рынок завал...

    And_rey, на падениях рынка, как было неделю назад всю неделю — вполне можно было себе представить. На росте — думаю, уже ниже 3,0 не пойдет точно. В общем да, вы правы.
    Я ж тоже подраспродала тогда перед падением. Но оставила немного со средней 3,1 — сейчас думаю поддобрать как раз надо. В общем со вчера это и делаю а раньше ждала, вдруг ниже пойдет. Не очень эффективно конечно усредняется при такой небольшой разнице). Но это лучше, чем если б был тренд вниз
  11. Аватар And_rey
    Так вроде видится, что ниже 2,96 не хочет идти

    predprinimatelnitsa, ниже 2,95 — нужно уже выпрыгивать «с вещами с поезда»… ))) но это вероятность не большая — только если весь рынок завалят
  12. Аватар Редактор Боб
    "Интер РАО" уведомило депозитарий об автоматической конвертации депозитарных расписок в акции
    Направление ПАО «Интер РАО ЕЭС» в адрес банка-кастодиана (депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ) АО «Райффайзенбанк» уведомления о необходимости совершения действий, направленных на получение держателями ценных бумаг иностранного эмитента, права на которые учитываются в российских депозитариях, соответствующего количества акций ПАО «Интер РАО» (осуществление автоматической конвертации)

    «Интер РАО» заявило об автоматической конвертации расписок в акции — ПРАЙМ, 15.08.2022 (1prime.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    Так вроде видится, что ниже 2,96 не хочет идти
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    На неделях как-то так, но это не точно )))

    And_rey, у вас практически четкий анализ в прошлый раз был, я так не умею ) Так что — хорошо. Докуплю сейчас пока ниже моей средней слегка. Так-то я все ждала 2,8 типа — ну, 2,9 ровно — но нет, вы правы, на немного совсем ниже прогноза сходила акция
  15. Аватар And_rey
    На неделях как-то так, но это не точно )))

  16. Аватар And_rey
    And_rey, 2.9765 у вас там линия… уже сегодня ниже ходило

    predprinimatelnitsa, Это условная линия, каждый ее чертит по своему (стоп должен учитывать эту погрешность)… но она в районе 0,296 (щаз поточнее перерисовал) + собрать стопы — это за милую душу ...
    Мне даже кажеться что тут на 4н Вульф с целями на 3,9

  17. Аватар predprinimatelnitsa
    А что, у интер рао разворот пошел серьезный? Кто в теханализ смотрел?)
  18. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    Направление Публичным акционерным обществом «Интер РАО ЕЭС» в адрес банка-кастодиана (депозитария, в котором открыт счет депо депозитарных программ) АО «Райффайзенбанк» уведомления о необходимости совершения действий, направленных на получение держателями ценных бумаг иностранного эмитента, права на которые учитываются в российских депозитариях, соответствующего количества акций ПАО «Интер РАО» (осуществление автоматической конвертации)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента (об изменении повестки дня заседания совета директоров):
    15.08.2022.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента:
    30....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Markitant
    Моё предположение о запрете на продажу нерезидентами долей в стратегических предприятиях до конца 2022 г. — Сечин наверняка сможет получить спецразрешение на покупку в отличие от конкурентов. То есть шансы ИнтерРАО урвать интересный актив по сходной цене стали выше.
  21. Аватар predprinimatelnitsa
    And_rey, все ломанули. по 0,327 вышел. ждем на 0,295-0,300

    And_rey, 2.9765 у вас там линия… уже сегодня ниже ходило
  22. Аватар predprinimatelnitsa
    And_rey, все ломанули. по 0,327 вышел. ждем на 0,295-0,300

    And_rey, смотрите-ка, у вас был четкий прогноз. Разве что теперь кажется, что на 2,9 не остановится. Что думаете?
  23. Аватар stanislava
    Задержка реализации сделок по продаже электроэнергетических активов может негативно сказаться на Интер РАО - Газпромбанк
    Реализация сделок по продаже электроэнергетических активов, находящихся под контролем иностранных акционеров, может быть отложена в связи с Указом Президента РФ No520, запрещающим подобные сделки до 31 декабря 2022 г. без специального разрешения, согласно сообщению Коммерсанта. По информации газеты, задержки могут касаться, в частности, продажи активов, находящихся под контролем Enel, Fortum.
    Несмотря на свой временный характер, задержка может умеренно негативно сказаться на восприятии инвестиционных историй компаний, которые воспринимались как потенциальные консолидаторы продаваемых активов, например, Интер РАО.
    Гончаров Игорь
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Приобретение эмитентом собственных голосующих акций (долей) или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое приобрело голосующие акции (доли) эмитента или депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация):
    Эмитент.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Markitant
    Редактор Боб, сколько будет стоить строительство, кто его будет оплачивать кому достанется станция и какая с нее будет потом выручка?

    greedy_gnom, цена 60-65 млрд. Подробности не сообщаются, но логичнее всего, если ИнтерРАО построит станцию на собственные средства и станет её собственником.

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: