Intel Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Intel акции

$37.89  0%
  1. Аватар Alex Rozhkov
  2. Аватар Dur
    О! Еще одна моя любимая иностранная компания подешевела!!! intel, сколько можно???!!!
    Прикупил на 5%. Дивиденды, опять же, получу.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Первые фотографии серийных процессоров Intel, которые должны завершить эпоху лидерства AMD. Core i9-12900K работает на частоте до 5 ГГц
    www.ixbt.com/news/2021/10/21/intel-amd-core-i9-12900k-5.html

    Вадим, давно пора
  4. Аватар Вадим
    Первые фотографии серийных процессоров Intel, которые должны завершить эпоху лидерства AMD. Core i9-12900K работает на частоте до 5 ГГц
    www.ixbt.com/news/2021/10/21/intel-amd-core-i9-12900k-5.html
  5. Аватар Влад Драмов
    intel докупил
    intel докупил



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, 26 числа амд отчитывается, и интел упадет еще раз

    koharu, угу ждемс) соблазн тыкнуть буй велик, но думаю еще упадет по традиции…
  6. Аватар koharu
    intel докупил
    intel докупил



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, 26 числа амд отчитывается, и интел упадет еще раз
  7. Аватар autotrade
    intel докупил
    intel докупил



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей Шведов
    так это ж хорошо, что рухнули. Можно сейчас ворваться и в скором времени они вырастут на ~5%. Можно на $52.5 продавать.
    $2.5 вполне хорошо, менее чем за месяц будет
  9. Аватар Все Верно
    📉 Акции Intel рухнули на 10% после квартального отчёта
    📉 Акции Intel рухнули на 10% после квартального отчёта

    👉 Чистая прибыль Intel в 3-м квартале выросла на 60%, выручка — на 5%

    👉 Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $1,67 с $1,02

    👉 Прибыль без учета разовых факторов выросла до $1,71 на акцию по сравнению с $1,08 (прогноз $1,11)

    👉 Причина падения — медленный рост выручки и прогноз на 4 квартал ниже ожиданий. Ожидают прибыль $0,9 на акцию вместо $1,01 которые прогнозировали ранее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Влад Драмов
    надеюсь до 46-48 usd сходит до ноября оч давно хотел прикупить капельку
  11. Аватар drmfd
    Просто праздник! Думаю по 48 начну набор позиции!
  12. Аватар Investovization
    Почему акции INTEL упали на 9% за день?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.

    🗝Багатенький Буратина, а че там у них, все плохо? Отчётность не читаешь?

    Тимофей Мартынов, прогноз на 4 квартал плохой. Ожидают прибыль $0,9 на акцию вместо $1,01 которые прогнозировали ранее.

    Value, понятно
  14. Аватар Value
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.

    🗝Багатенький Буратина, а че там у них, все плохо? Отчётность не читаешь?

    Тимофей Мартынов, прогноз на 4 квартал плохой. Ожидают прибыль $0,9 на акцию вместо $1,01 которые прогнозировали ранее.
  15. Аватар koharu
    Pat Gelsinger, Intel CEO — «Мы все еще находимся в начале нашего большого путешествия, и я вижу впереди огромные возможности, я не могу не гордиться, прогрессом, который мы делаем для достижения этих возможностей.»


    Финансовый директор George Davis покинет компанию в мае 2022 года.
    На виртуальной конференции 27-28 октября сделают анонсы по нескольким продуктам и технологиям в рамках стратегии IDM 2.0
  16. Аватар koharu
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.

    🗝Багатенький Буратина, а че там у них, все плохо? Отчётность не читаешь?

    Тимофей Мартынов, Investing.com — Компания Intel (NASDAQ:INTC) выпустила в четверг отчет с результатами в третьем квартале, которые превзошли аналитиков. Показатель доходов не оправдал прогнозы.

    Компания заявила о прибыли на акцию в размере 1,71 $, доходы составили 18,09B $. Аналитики, опрошенные Investing.com, предполагали в прогнозах, что прибыль на акцию составит 1,11 $, а общий доход составит 18,24B $
  17. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.

    🗝Багатенький Буратина, а че там у них, все плохо? Отчётность не читаешь?

    Тимофей Мартынов, d1io3yog0oux5.cloudfront.net/_01989054d7e035e000be22f2959b75b6/intel/news/2021-10-21_Intel_Reports_Third_Quarter_2021_Financial_1505.pdf
    Выручка по сравнению с прошлым годом в этом квартале на 5% выше, но тут надо смотреть что рынок ожидал.
  18. Аватар Izhik
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.

    🗝Багатенький Буратина, а че там у них, все плохо? Отчётность не читаешь?

    Тимофей Мартынов, лучше чем у IBM.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.

    🗝Багатенький Буратина, а че там у них, все плохо? Отчётность не читаешь?
  20. Аватар Izhik
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.

    🗝Багатенький Буратина, 23:00
  21. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Опять укатали на отчёте. Я нашёл грааль — шорти Intel перед отчётом, гарантированно словишь профит.
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: INTC отчет. Прогн.EPS $1,11

    см. календарь по акциям
  23. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Глава Intel заявил, что во всех проблемах компании виноваты её бывшие руководители

    В разговоре с изданием Axios нынешний глава Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) возложил ответственность за прошлые производственные неудачи компании на её бывших руководителей. По словам Гелсингера, в отличие от него самого, многие из них не были инженерами, имеющими глубокое представление о технологиях микросхем.

    Глава Intel заявил, что во всех проблемах компании виноваты её бывшие руководители

    Рассуждая на тему прошлых ошибок Intel Гелсингер отметил, что компания когда-то стала настолько успешной, что её бывшие лидеры решили отойти от использовавшейся тогда стратегии, которая, собственно, и сделала её таким гигантом на рынке процессоров. В частности, «наверху» решили отказаться от «маниакального» внимания к производственному процессу, которого компания придерживалась с момента своего основания. К чему это привело — хорошо известно. Производственные дефекты, задержка в переходе на новый технологический процесс и как следствие потеря позиций на рынке потребительских и серверных процессоров, а также недавний «развод» с Apple.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Карина Гоголева
    Ожидания от отчета Intel

    Посмотрела на отчеты, которые нас ждут на этой неделе. Кроме Tesla ещё много чего интересного. Например, Intel.

    Ожидается, что в четверг Intel объявит о восстановлении продаж в центрах обработки данных, но любое восстановление, вероятно, будет отодвинуто в сторону, поскольку Уолл-стрит ищет ответы на более серьезные вопросы.

    Показатели центров обработки данных в третьем квартале будут важны, поскольку более мелкий конкурент Advanced Micro Devices продемонстрировал значительный рост, в то время как Intel сообщает о снижении: сначала падение более чем на 20% в первом квартале, затем во втором квартале снижение на 9%. В третьем квартале ожидается восстановление продаж центров обработки данных: аналитики ожидают 6,66 миллиарда долларов, что означает рост почти на 13%.

    Однако аналитики больше сосредоточены на более долгосрочных данных, которые, как ожидается, появятся на более позднем этапе. Аналитик Evercore ISI Си Джей Мьюз сказал, что в этот четверг будет в основном «без происшествий», потому что «по-прежнему витает слишком много вопросов без ответов».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар TAUREN
    ⚡ О рынке полупроводников и перспективах сектора
     Исследовательская компания International Data Corporation 20 сентября 2021 опубликовала отчет с цифрами и прогнозами по рынку.

    👉 Компания ожидает, что по итогам 2021 года рынок полупроводников вырастет на 17,3% по сравнению с достаточно высокой базой 2020 года. Для сравнения, 2020 году рынок вырос на 10,8%.

    👉 Планируется, что дефицит продлится до середины 2022 года. А нормализация спроса и предложения произойдет в 2023.

    📊 Прогноз роста выручки в секторе по категориям: чипы 5G: +128%; мобильные телефоны: +28,5%; консоли: +34%; ноутбуки: +11,8%; бытовые устройства: +20%; носимые устройства: +21%; автомобильные чипы: +22,8%; серверное оборудование: +24,6%

    Сильный рост цен планируется на DRAM и NAND. Основной бенифициар этого — Micron.

    ☝ А теперь финансовые факты в обзорах Micron и Intel я обращал внимание, что за 1П2021 у компаний достаточно сильно снижались цены реализации относительно 2020 года, однако значительно увеличился объем. Это говорит о том, что производство не было полностью загружено. Сейчас компании увеличили загрузку мощностей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


    TAUREN, На профильных ресурсах стали появляться первые тесты 12-го поколения настольных процессоров — достоверность(не понятно откуда это — инсайд, утечки, вирусный маркетинг) не известна, но результаты хорошие. Платформа только DDR5 — что на первых порах подразумевает дороговизну и малые объемы. Но если правда, еще одна причина для роста.

    freestepper, все-равно неделю подожду) лучше купить дороже, но с большей осведомленностью

Intel - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Intel - описание компании



Intel Corporation
— американская транснациональная и технологическая корпорация. Это второй по величине производитель полупроводниковых чипов в мире, производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты). Корпорация Intel была основана 18 июля 1968 года полупроводниковыми пионерами Робертом Нойсом и Гордоном Муром и широко ассоциируется с исполнительным руководством и видением Эндрю Гроув. Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния, США. Число сотрудников компании в 2016 около 106 тысяч человек.
www.intc.com/investor-relations/financials-and-filings/earnings-results/default.aspx

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: