Блог им. carinaegogoleva

Ожидания от отчета Intel

Посмотрела на отчеты, которые нас ждут на этой неделе. Кроме Tesla ещё много чего интересного. Например, Intel.

Ожидается, что в четверг Intel объявит о восстановлении продаж в центрах обработки данных, но любое восстановление, вероятно, будет отодвинуто в сторону, поскольку Уолл-стрит ищет ответы на более серьезные вопросы.

Показатели центров обработки данных в третьем квартале будут важны, поскольку более мелкий конкурент Advanced Micro Devices продемонстрировал значительный рост, в то время как Intel сообщает о снижении: сначала падение более чем на 20% в первом квартале, затем во втором квартале снижение на 9%. В третьем квартале ожидается восстановление продаж центров обработки данных: аналитики ожидают 6,66 миллиарда долларов, что означает рост почти на 13%.

Однако аналитики больше сосредоточены на более долгосрочных данных, которые, как ожидается, появятся на более позднем этапе. Аналитик Evercore ISI Си Джей Мьюз сказал, что в этот четверг будет в основном «без происшествий», потому что «по-прежнему витает слишком много вопросов без ответов».

А вопросы эти связаны с динамикой цепочки поставок, устойчивостью тенденций спроса, периодичностью производственного цикла, обновлениями стратегии Intel IDM 2.0 и маржой.

Стоит наверное ждать не столько отчета, сколько заявлений руководства, которое их даст скорее всего во время так называемого Дня инвестора и аналитика 18 ноября.

Уолл-стрит ожидает от Intel выручку в размере 18,24 миллиарда долларов (по данным 30 аналитиков, опрошенных FactSet). По прогнозам Intel, выручка составит 18,2 миллиарда долларов.

Однако если Intel превзойдет ожидания, на факт, что акции устремятся вверх. Котировки снижались после последних пяти квартальных отчетов, в которых они превзошли оценки Уолл-стрит по прибыли и продажам. В общем-то в стиле нынешнего непредсказуемого рынка.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Intel
218
5 комментариев


avatar
Astrolog, есть и продолжение:




avatar
Воронов Дмитрий, вообще-то, Intel представят в ноябре новый проц для персональных (не серверных) станций. Судя по тестам, рвёт AMD и в производительности и в уровне энергопотребления. Очень жду отчёт, буду пополнять портфель новым тикером. И да, ещё строятся новые производственные мощности.
avatar
Иванов Иван, будем надеяться на то, что у них всё получится. А то немного стыдно за некогда великую компанию. 
avatar


avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Карина Гоголева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн