Henderson (Хэндерсон фэшн групп) Календарь Акционеров
03/06 HNFG: закрытие реестра по дивидендам 30 руб
25/06 Операционные результаты за май 2024 года
25/06 День инвестора Хэндерсон
25/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Henderson (Хэндерсон фэшн групп) акции

651.5₽  -4.12%
  1. Аватар Макс Бодров
    Henderson_official, "… никакой «допки» не предполагается. Основную часть free-float составят акции допэмиссии..." — это как?

    Если размещают...

    Сергей Хорошавин, Речь идёт о том, что помимо акций, который приготовлены на IPO, дополнительно никто вкидывать не будет, как было в своё время в Кармани, помните? Стояли в планке и владельцы в стакан влили дополнительный объём. Тут обещали такого не делать, здесь количество акций известно и оно не изменится.
  2. Аватар Maxkurs
    Henderson_official, "… никакой «допки» не предполагается. Основную часть free-float составят акции допэмиссии..." — это как?

    Если размещают...

    Сергей Хорошавин, они пытаются пустить пыль в глаза
  3. Аватар Maxkurs
    Контора выкупила товарный знак у владельца, а народ о росте бредит😂
    Если по 600 ещё можно взять, но 675 это перебор👎
  4. Аватар Сергей Пирогов
    IPO Henderson: обзор бизнеса и экспертное мнение

    Компания Henderson выходит на IPO. Henderson — крупнейшая российская сеть салонов мужской одежды с широким географическим присутствием: магазины есть во всех регионах страны (46% магазинов в Москве и Санкт-Петербурге, 56% в других регионах). Компания позиционирует себя как лидера на рынке мужской одежды и обуви в ценовом сегменте «доступный люкс».

    Детали размещения

    — Ценовой диапазон для размещения установлен между 600 руб. и 675 руб. за акцию.

    — Можно сказать, что IPO пройдет по модели cash-in: предполагается, что основную часть размещения составит дополнительный выпуск акций на сумму до 3 млрд руб. (то есть к текущему кол-ву акций в размере 36 млн шт. будет выпущено до 4,4-5 млн шт. акций в зависимости от цены размещения). Таким образом, с учетом размера допэмиссии капитализация компании оценена в 24,6-27,7 млрд руб.

    — Акционер-основатель может продать свои акции на сумму до 0,3 млрд руб. Также он предоставит до 10% акций от базового размера IPO (то есть еще 0,3 млрд руб.). Общий размер IPO может составить 3,3-3,6 млрд руб., что соответствует free float 13-15%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей, никакой «допки» не предполагается. Основную часть free-float составят акции допэмиссии. Если даже действующий акционер компании реши...

    Henderson_official, "… никакой «допки» не предполагается. Основную часть free-float составят акции допэмиссии..." — это как?

    Если размещаются акции допэмиссии, это разве не допэмиссия?
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит вопрос определения цены акций на IPO

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Сергей
    Прикуплю на размещении! Хорошие костюмы!!!
  8. Аватар Henderson_official
    Эфиры закончились, а наше желание рассказать о своей истории – нет

    Делимся двумя интервью, которые вы могли пропустить. Наши ключевые спикеры – неподражаемые основатель и президент HENDERSON Рубен Арутюнян, а также CFO Анна Коршунова сходили к ГПБ Инвестиции и БКС.

    1️⃣ Интервью с ГПБ Инвестиции: https://youtu.be/MVymj-xz9Ig?si=tfz4Rt4mfcqwBdp1

    2️⃣ Эфир с БКС: https://www.youtube.com/live/mX9eaN5MxIs?si=aWCxXUfSVfpsi0-x

    Кстати, аналитики БКС сделали обзор нашего бизнеса, предлагаем ознакомиться с основными тезисами: 

    🔹 Крупнейший игрок на рынке мужской одежды и обуви в России. Компания наращивала долю рынка в 2018–2022 годах, в среднем увеличивалась на 15% ежегодно.

    🔹 Высокий рост выручки и рентабельности. Основной источник роста выручки последних лет – расширение торговых площадей, обновление сети салонов. Снижение конкуренции после ухода многих зарубежных игроков позитивно сказалось на росте и рентабельности

    🔹 Инвестиционный кейс. Компания — лидер в своем сегменте, выигрывает от снижения конкуренции на рынке. Компания наращивает долю рынка, имеет высокую рентабельность и планирует регулярно выплачивать дивиденды.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Henderson_official
    Подскажите а то что 6 месяцев с момента размещения нельзя будет продать акции это нормальная практика?

    Dobryak, локап-период – стандартная практика. В нашем случае она будет касаться акционера-основателя и компании в целом, которые не смогут продавать акции в течение 185 дней с момента размещения. Наши сотрудники, которые станут акционерами при передаче пакета акций акционера-основателя, не смогут продавать акции в течение 365 дней. На всех инвесторов, кто примет участие в IPO, ограничения по продаже акций не распространяются.
  10. Аватар Henderson_official
    Henderson_official, поясните, что у вас с долговой нагрузкой?

    А то пишут в одних источниках (на Смарт Лабе в т.ч.) — 4,42 млрд (2022); Тинь...

    Павел, мы успешно снижаем долговую нагрузку уже несколько лет подряд. Все актуальные данные можно найти на стр.15 презентации для инвесторов: d.zaix.ru/CxmD.pdf: на 1П2023 чистый долг по МСФО16 составил 10,7 млрд руб., а показатель чистый долг/EBITDA LTM (МСФО 16) находился на комфортном уровне в 1,9х.
  11. Аватар Henderson_official
    Еще и допка… Как-то не особо мне такое начало...

    Да ну нахер! Я сваливаю…


    Сергей, никакой «допки» не предполагается. Основную часть free-float составят акции допэмиссии. Если даже действующий акционер компании решит поучаствовать своими акциями дополнительно, это будет до начала торгов, на этапе букбилдинга и для того, чтобы создать дополнительную ликвидность акций на вторичном рынке, оптимизировать аллокацию инвесторам.
  12. Аватар Алексей Ефимов
    Бриньёл, о таком неприятно вслух, у вас всегда есть возможность лично проверять инфу.

    Геннадий Абрамов, о таком непринято вслух, но ваш первоисточник весьма вольно трактует данные трехдневной давности
  13. Аватар Геннадий Абрамов
    Макс Бодров, можно ссылку на первоисточник о переподписке?

    Бриньёл, о таком неприятно вслух, у вас всегда есть возможность лично проверять инфу.
  14. Аватар Nordstream
    1 ноября СД Henderson рассмотрит вопрос об определении цены размещения обыкновенных акций Общества, размещаемых по открытой подписке
    1 ноября СД Henderson рассмотрит вопрос об определении цены размещения обыкновенных акций Общества, размещаемых по открытой подписке

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Dobryak
    Но могут дать и 4500 чего мне тоже не надо?
  16. Аватар Dobryak
    Если я хочу взять примерно 1500 шт акций а дадут примерно 30% то правильно я понимаю что заявку нужно делать на 4500 шт и денег соответственно на счете иметь примерно 675*4500?
  17. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, можно ссылку на первоисточник о переподписке?

    Бриньёл, Поищите сами от Ведомостей или Рейтерс, несколько источников уже опубликовали.
    Почитайте что люди пишут на этом форуме, некоторые из них владеют информацией, сверьте с тем что эти же люди писали по другим IPO, проанализируйте, верна была их информация или нет.
    Вот что я писал по Астре ранее-
    «Моя ставка — в первый день планка точно будет. А дальше по ситуации, если не будут подкидывать обьём, тогда в понедельник еще одна планка.» — выполнено, 2 дня планок было.
    «Аллокация максимум 10%, переподписка беспрецедентная.» — тоже выполнено, аллокация была 4%.

    Кто-то даже оскорбления мне писал за мои посты эти, был такой товарищ «Olimp», который утверждал что я загоняю хомяков на мясо, что мне заплатили за такие посты. А после того как всё исполнилось, он все посты свои потёр, остались только мной цитированные его сообщения. Теперь сидит язычок в одно место и не показывается. А сколько людей его послушались и не стали участвовать в Астре? Они лишились прибыли.
    Не слушайте никого, берите информацию из разных источников, собирайте в кучу и сами принимайте решения.
  18. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, Да ну!)) ни в одном ипо сбербанк так не рассылал смс уведомления, что вам можно участвовать в ипо с указанием времени, вчера аж...

    Евгений Галеев, Это вообще не показатель, у всех брокеров разные подходы в работе на каждом IPO. На IPO Астры мне Тиньков звонил 4 раза, хотя уже было известно что там переподписка сумасшедшая, на IPO Henderson — тишина, ни разу не позвонили.
  19. Аватар flextrader
    Макс Бодров, Да ну!)) ни в одном ипо сбербанк так не рассылал смс уведомления, что вам можно участвовать в ипо с указанием времени, вчера аж...

    Евгений Галеев, так сбер не букранер ж. кроме брок комсы какой там интерес.
    мне лично от сбера не было ничего по сабжу
  20. Аватар Макс Бодров
    Хендерсон аллокация около 30%. Будите входить? Привет.

    Цифры компании не вижу большого смысла мусолить и так все понятно, исключительно сп...

    Геннадий Абрамов, Подал заявку на участие. Моё четвёртое IPO в этом году, думаю нас ждёт очередная планка, в Генетико и в Кармани удалось по планке забрать, а в Астре 2 планки забрал.
    Данные верные у Вас, на субботу была переподписка 3-4Х, к моменту окончания приёма брокеры планируют переподписку 5-7х, это связано с тем что многие подают заявку на участие в последний день.
    Считаю что процентов 20 нальют от заявки, не более.
    Сейчас такое время, что любая вышедшая компания с небольшим фри флоатом, вызывает ажиотаж и размещается успешно.
  21. Аватар Maxkurs
    Хендерсон аллокация около 30%. Будите входить? Привет.

    Цифры компании не вижу большого смысла мусолить и так все понятно, исключительно сп...

    Геннадий Абрамов, если в 3 раза будет переподписка тогда аллокация 30%, но пока туго идёт ipo. Цена выше 600 не предпологает апсайда. По 600 нальют тогда норм, если выше то в первый день в минус уйдет
  22. Аватар Геннадий Абрамов
    Геннадий Абрамов, а что если я вам скажу что аллокация 50%?

    Бриньёл, 02.11 увидим.
  23. Аватар Henderson_official
    На финишной прямой: HENDERSON идет к Профиту

    🚀 Начинаем неделю продуктивно – идем на новый инвесторский эфир.

    Основатель и президент компании Рубен Арутюнян вместе с CFO Анной Коршуновой поделятся секретами лидерства HENDERSON и видением на будущее российского рынка мужской моды. Детально погрузиться во все тонкости и нюансы им поможет Сергей Попов, инвестор и управляющий NZT Rusfond.

     

    🌟 Не забудьте: сегодня, 30 октября, в 17:30 МСК

    👀 Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=aciP1-k1tGM

    ❓ По традиции, ждем ваши вопросы

    На финишной прямой: HENDERSON идет к Профиту



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Геннадий Абрамов
    Геннадий Абрамов, откуда инфа?

    Бриньёл, я не могу сказать, но цифры верные.
  25. Аватар Алексей Ефимов
    Геннадий Абрамов, откуда инфа?

    Бриньёл, из пальца его инфа, не еще данных таких

Henderson (Хэндерсон фэшн групп) - факторы роста и падения акций

 
  • В 2022 году у компании произошел временный двухкратный взлет рентабельности за счет повышения цен (на фоне ухода зарубежных сетей) (05.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Henderson (Хэндерсон фэшн групп) - описание компании

Henderson (ПАО ЭЙЧ ЭФ ДЖИ) — российский производитель одежды.

Сайт для акционеров: https://ir.henderson.ru/

Р
аскрытие информации: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38967

Константин Гедымин, Директор по связям с инвесторами: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: