Число акций ао 51 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • HEAD
Капит-я 211,3 млрд
Выручка 35,3 млрд
EBITDA 20,9 млрд
Прибыль 17,8 млрд
Дивиденд ао
P/E 11,8
P/S 6,0
P/BV 27,9
EV/EBITDA 8,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
HeadHunter (Хэдхантер) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

HeadHunter (Хэдхантер) акции

4172  -1.6%
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    Максим, его вообще не будет, сказки это всё, как и байбэк в самолёте.

    Тредер, При чем здесь самолёт и HH?
    В чем HH похож на самолёт? В корпоративной практике HH не было обмана миноритариев.
    Но теоретически, да байбека может и не быть.

  2. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук, что им мешало выкупить кучу акций по 1000 в евроклире?

    Тредер, не был тогда объявлен байбек.
  3. Аватар Тредер
    байбек начался?

    Максим, его вообще не будет, сказки это всё, как и байбэк в самолёте.
  4. Аватар Максим
    байбек начался?
  5. Аватар Тредер
    Леон, ждут, чтобы ниже 4 похоже скупать. Я купил себе немного по 4160. Дай бог, чтобы ниже 4 не увезли.
    А байбек ожидаю не раньше дивов, по...

    Школа Свободных Наук, что им мешало выкупить кучу акций по 1000 в евроклире?
  6. Аватар Тредер
    Леон, ждут, чтобы ниже 4 похоже скупать. Я купил себе немного по 4160. Дай бог, чтобы ниже 4 не увезли.
    А байбек ожидаю не раньше дивов, по...

    Школа Свободных Наук, не нужен байбэк сейчас вообще. Лучше купить больше акций по 3500, чем делать байбэк по 4200, тогда на 20% меньше акций купишь.
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    Большие объемы на продажу. Думаю, в основном дружественные нерезиденты продают. До конца дня четверга 10.10. у них осталось время.
    ХХ, нужен...

    Леон, ждут, чтобы ниже 4 похоже скупать. Я купил себе немного по 4160. Дай бог, чтобы ниже 4 не увезли.
    А байбек ожидаю не раньше дивов, потому что не хватит денег и на дивы и на байбек им думаю.
  8. Аватар Леон
    Большие объемы на продажу. Думаю, в основном дружественные нерезиденты продают. До конца дня четверга 10.10. у них осталось время.
    ХХ, нужен бай-бэк, хватит сидеть в засаде, тратить нужно сейчас часть из выделенных 9,6 млрд.руб. на покупку акций!
  9. Аватар Леон
    Леон, когда он будет примерно? В том году был 15 ноября

    Школа Свободных Наук,
    ХХ действительно раньше публиковал квартальеые отчеты примерно через 1,5 месяца после окончания квартала. Об'явят, думаю, в ноябре. Ждем.
  10. Аватар znak
    znak, если хэдхантер реально заплатит дивы в 35 млрд, то он останется без копейки в кармане и упадет на много больше размера дивиденда, особ...


    на сегодня HH прилично превосходит яндекс в 2 существенных номинациях ==то есть 2 существенных параметрах
    фомирующих среднесрочные движения акций а также HH более значительно превосходит озон в 3 существенных номинациях
    но и главное
    — с датой 4 октября закончилась продленная несколько недель назад дата выхода нерезов из наших активов
    поэтому уже сегодня все пути открыты
    а учитывая анонсированный генер директором на дне инвестора потенциалный рост компании на 2 новых рыночных сегментах
    то самое интересное --уже достаточно скоро === в том числе несколько циклов удвоения выручки за 3 года с еще более высоким темпом роста EBITDA и дивидендов --
    а ожидавшийся до 4 октября включительно ( в том числе ---сначала после дешевых покупок акций за периметром у нерезов с последующим перераспределением среди наших участников а потом до 4 октября
    включительно после выходов нерезов из наших активов ) навес фактически реализован
    и о нем можно забывать
    поэтому
    скоро жди hh в индексе и в группе маржинальных бумаг
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    Школа Свободных Наук,
    Да, именно так. Ждем переоценки в хороший плюс в отчете за 3 кв.

    Леон, когда он будет примерно? В том году был 15 ноября
  12. Аватар Леон
    Уважаемые друзья, подскажите.
    У HH кубышка как я понимаю в валюте? В отчёте за 1п 24 была отрицательная валютная переоценка очень большая, к...

    Школа Свободных Наук,
    Да, именно так. Ждем переоценки в хороший плюс в отчете за 3 кв.
  13. Аватар Школа Свободных Наук
    Уважаемые друзья, подскажите.
    У HH кубышка как я понимаю в валюте? В отчёте за 1п 24 была отрицательная валютная переоценка очень большая, которая как я понял связана с укреплением рубля после санкций на мосбиржу.

    получается мы можем ожидать такую же только положительную по итогам 24 года?

  14. Аватар Гражданин
    Тредер, глупость сразу видна в рассуждениях
    ты хоть понимашь как считается доходность длинных офз и что реально там получишь
    а короткие вк...

    znak, А как считается доходность?
  15. Аватар znak
    znak, сейчас есть вклады под 20% и офз с фикс доходностью на 10 лет 17% и купоны можно вкладывать куда угодно. При таких ставках хэдхантер о...

    Тредер, глупость сразу видна в рассуждениях
    ты хоть понимашь как считается доходность длинных офз и что реально там получишь
    а короткие вклады даже на 2 года проиграют наиболее интересным дивид акциям с короткой дюрацией и растущим бизнесом компнии
    уже после 25 октября
  16. Аватар Sloikin
    Школа Свободных Наук,
    сегодня был посл день для выхода дружеств нерезов — то есть условно навес
    поэтому была локальная игра вниз --при это...

    znak, )))))))
    Прям бенефис.)
    Зачем дружрезам куда-то выходить и при чем здесь сегодняшний день?
  17. Аватар Леон
    Школа Свободных Наук,
    сегодня был посл день для выхода дружеств нерезов — то есть условно навес
    поэтому была локальная игра вниз --при это...

    znak,
    Почему сегодня? Последний день разрешенных операций с Мосбиржей — 12 октября.
  18. Аватар Максим
    если нерезы выйдут будет до декабря болтаться узком диапазоне?
  19. Аватар znak
    znak, я уже купил хэндхантер по 3800 и продал по 4500. Они обещали дивы в 35 млрд, но у них сейчас есть только 25 млрд, то есть это будут ди...

    Тредер, как всегла привираешь а дивы будутскорее уже в этом году и собрание в лекабре
    дивы уже 2025 считать не умешшь
    здесь скорее более точен в оценках газпромбанк --смотри вчера
    который вероятно учитывет в оценке прибыли за 2025 как темп рост выручки на 26-30 проц в след 2025 году
    так и дополнительно плюс 6 проц
    а 6 проц — это
    дополнит среднегодовой прирост финансовых показателей по сравнению с темпом прироста выручки
    за послелние 8-9 лет
  20. Аватар znak
    Такое ощущение, что сейчас будет коррекция на которой можно будет закупиться и идею спекулянты начнут разгонять под декабрь месяц.
    Выплата ...

    Школа Свободных Наук,
    сегодня был посл день для выхода дружеств нерезов — то есть условно навес
    поэтому была локальная игра вниз --при этом довели почти до средневзвешенной средней цены с начала новых торгов
    == поэтому на мой взгляд выходы закончились
    --остались последн 50 минут — поскольку сегодня ==одновременно -и эффект пятницы и
    последн день выхода нерезов — 4 октября
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    Такое ощущение, что сейчас будет коррекция на которой можно будет закупиться и идею спекулянты начнут разгонять под декабрь месяц.
    Выплата дивов + включение в индекс

    А байбекать интересно когда они будут?

    До дивов или после? Как думаете?
  22. Аватар znak
    HeadHunter: День инвестора — много приятного



    Закончился первый День инвестора компании HeadHunter (теперь уже $HEAD). Было много интересн...

    Mistika911, нужно писать поточнее
    эффективность они будут не удерживать а наращивать быстрее роста выручки — это слова ген директора
    а генеративным искусственным интеллектом --то есть многоуровневым машинным обучением--владеют не только они
    поскольку есть более ранние и продвинутые группы в России — и это другие коллективы разработчиков
  23. Аватар Global Invest Fund
    Что HeadHunter рассказал на Дне инвестора?

    🔖 Что HeadHunter рассказал на Дне инвестора?

    GIF принял участие в Дне инвестора компании и рассказываем вам о перспективах развития бизнеса. Оценим, есть ли в бумагах инвестиционный интерес.

    🏛 Акции HeadHunter могут включить в индекс МосБиржи с долей от 1,4 до 1,8%. Это может вызвать приток ликвидности пассивных фондов и поддержку акций.

    Компания продолжает придерживаться стратегии по удвоению выручки каждые 3 года. При этом руководство ожидает не один и не два подобных цикла.

    📈 Демография и экономика играют компании на руку. Растут не только цены для клиентов HeadHunter, но и оборот сотрудников. Потенциальное снижение доли трудоспособного населения может позитивно сказаться на доходах компании.

    📈 Рынок привлечения в 2024 году может составить около 300 млрд руб. при выручке компании около 40 млрд руб. Т. е. доля HeadHunter составляет около 13% всего рынка.

    ☝️ Сейчас компания ставит перед собой 4 основных цели:
    — рост аудитории благодаря большему проникновению в рынок и работу на смежных рынках труда в СНГ;



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар znak
    znak, ну если ты тут, то хэндхантера ждёт обвал.

    Тредер, а к акции стоит присмотреться
    поскольку у акции есть 3 важных конкурентных преимущества по отношению в другим it компаниям
    нашего рынка ( у всех наблюдаются хорошие темпы роста выручки то есть бизнеса )
    но дополнительно есть
    — лидерство со стабильн бизнемс моделью роста
    — очень высокий уровень дивидендов
    — очень высокая постоянно растущая эффективность бизнеса --среднегодовые темпы роста EBITDA на 6 проц выше среднегодового темпа роста выручки за последние 9 лет
    а далее рассчитывают еще сильнее повышать планку эффективности бизнеса --в при этом удваивая выручку
    каждые 3 года
    == редкое сочетание при 55-60 проц доле рынка
  25. Аватар znak
    znak, ну если ты тут, то хэндхантера ждёт обвал.

    Тредер, покажи что ты что-покупаешь или продаешь
    поскольку акций особо не держишь
    совсем ничего не понимаешьв акциях а к психотерапевту тебе нужно срочно
    и тогда не будешь циклиться и 19 раз поворять почти одну и ту же фразу в течение 8 часов
    сразу
    исчезнет постоянное вранье и искажение сути прочитанного — это тоже
    элемент девиантного поведения
    ну а мат по отнош к другому не знакомому человеку --это уровень… уже органических нарушений
    но я могу помочь
    в том числе сделаю тебе психол тестирование и направить к нужному специалисту
    сразу исчезнет душевное напряжение и тревога
    всегда жалел людей с девиантным поведением == и готов помочь
    а так пока сиди в углу своей комнатки тихо и не заметно а тремор и тревога исчезнут

HeadHunter (Хэдхантер) - факторы роста и падения акций

  • Двигаются к монополии, скупают активы: zarplata.ru, Skillaz (09.07.2021)
  • 11 мая 2023 одобрили BUYBACK акций, который будет действовать 1 год (12.05.2023)
  • Ранее платили 75% прибыли на дивиденды, сейчас не могут, т.к. зарубежная компания (12.05.2023)
  • Монополист на рынке рекрутинга в РФ (60%) и СНГ и 3-я в мире (24.07.2024)
  • Выручка с 2021-2023гг. растет высокими темпами +56%, и в Q1 2024г. рост продолжился +55,0% (24.07.2024)
  • 2024 год пока самый благоприятный для компании HeadHunter, потому что наблюдается самый сильный дефицит рабочей силы, а в июне 24г. индекс HeadHunter показал значение “3,1” - такого не было никогда в истории (24.07.2024)
  • Компания дорогая, как и весь техно-сектор США, P/E=57 (LTM 1Q2021) (09.07.2021)
  • Дивдоходность 2021 год всего 1,6%, в 2022-2023гг. дивидендов не выплачивали, так как это кипрская компания (24.07.2024)
  • Эффективная налоговая ставка снизилась с 23,5% в 1 квартале 2023 года до 2,5% в 1 квартале 2024 года в связи с применением льготной ставки для ИТ-компаний 0% с 1 января 2024 года - не понятно с 2025 года для HeadHunter какая будет ставка! (24.07.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

HeadHunter (Хэдхантер) - описание компании

HeadHunter — монопольный российский рекрутинговый онлайн-сервис.

IPO компании прошло на NASDAQ 9 мая 2019 года.
В ходе IPO компания привлекла $220 млн и получила капитализацию $675 млн.
Дата начала торгов на Мосбирже 25.09.2020.

Домен hh.ru зарегистрирован на HEADHUNTER FSU LIMITED (Кипр).
Кипрская компания принадлежит HEADHUNTER GROUP PLC (Кипр).
Российское юрлицо ООО «ХЭДХАНТЕР» (ИНН:7718620740) принадлежит HEADHUNTER FSU LIMITED .


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: