Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 351,0 млрд
Выручка 1 172,0 млрд
EBITDA 589,6 млрд
Прибыль 210,7 млрд
Дивиденд ао 9,1533
P/E 11,2
P/S 2,0
P/BV 4,3
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

153.8₽  -0.44%
Облигации ГМК
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.

    Andrei Samoryadov, как конспиролог скажи кто проплатил взрыв в Бейруте? Капитан русский и судовладелец русский.еще в 2014 г задумали секретную операцию по доставке взрывчатки в бейрут и взорвали как раз пред 3000 п по индексу чтоб его преодолеть😂😂😂интересанты, понимаешь

    drbv, а что, год назад здесь не ездили по ушам с темой развода и дележки акций с последующей продажей в рынок? И совершенно случайно — так же накануне отчета? Я старый и в чудеса и совпадения ни разу не верю. Что касается Бейрута — имел дело с арабами. С такими друзьями и враги не нужны. Все сами сделают.

    Andrei Samoryadov, то есть арабы 6 лет назад специально арестовали судно с селитрой чтоб на днях взорвать с целью преодоления русским рынком 3000 п? А кто им заплатил? Неужели пиндосы?😂

    drbv, мы таки говорим за ГМК или за Бейрут?

    Andrei Samoryadov, лично я просто поржал над сторонниками теории заговоров.а гмк или бейрут или коронавирус это без разницы. А жене потанина кто заплатил? Неужели продажные российские сми?😀

    drbv, женщина, с которой внезапно развелись, — это отдельная тема. А вот адвокаты, начавшие тянуть бабки, — это история понятная. Типа в тот суд сходим, в этот сбегаем. Вопросы порешаем типа легко. Как и СМИ, почему-то начавшие писать об этом за ДВА дня до отчета за 1 полугодие 2019.

    Andrei Samoryadov, а кто был интересантом развода? Ктото потанину заплатил наверно.тут надо покапаться.наверняка хохлы виноваты😂
  2. Аватар Andrei Samoryadov
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.

    Andrei Samoryadov, как конспиролог скажи кто проплатил взрыв в Бейруте? Капитан русский и судовладелец русский.еще в 2014 г задумали секретную операцию по доставке взрывчатки в бейрут и взорвали как раз пред 3000 п по индексу чтоб его преодолеть😂😂😂интересанты, понимаешь

    drbv, а что, год назад здесь не ездили по ушам с темой развода и дележки акций с последующей продажей в рынок? И совершенно случайно — так же накануне отчета? Я старый и в чудеса и совпадения ни разу не верю. Что касается Бейрута — имел дело с арабами. С такими друзьями и враги не нужны. Все сами сделают.

    Andrei Samoryadov, то есть арабы 6 лет назад специально арестовали судно с селитрой чтоб на днях взорвать с целью преодоления русским рынком 3000 п? А кто им заплатил? Неужели пиндосы?😂

    drbv, мы таки говорим за ГМК или за Бейрут?

    Andrei Samoryadov, лично я просто поржал над сторонниками теории заговоров.а гмк или бейрут или коронавирус это без разницы. А жене потанина кто заплатил? Неужели продажные российские сми?😀

    drbv, женщина, с которой внезапно развелись, — это отдельная тема. А вот адвокаты, начавшие тянуть бабки, — это история понятная. Типа в тот суд сходим, в этот сбегаем. Вопросы порешаем типа легко. Как и СМИ, почему-то начавшие писать об этом за ДВА дня до отчета за 1 полугодие 2019.
  3. Аватар RKPU_83
    Росприроднадзор заявил о новом разливе нефтяной смеси в Норильске (1 КУБ. МЕТР!)))

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5f2d40499a794756cf700404?from=from_main_1
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.

    Andrei Samoryadov, как конспиролог скажи кто проплатил взрыв в Бейруте? Капитан русский и судовладелец русский.еще в 2014 г задумали секретную операцию по доставке взрывчатки в бейрут и взорвали как раз пред 3000 п по индексу чтоб его преодолеть😂😂😂интересанты, понимаешь

    drbv, а что, год назад здесь не ездили по ушам с темой развода и дележки акций с последующей продажей в рынок? И совершенно случайно — так же накануне отчета? Я старый и в чудеса и совпадения ни разу не верю. Что касается Бейрута — имел дело с арабами. С такими друзьями и враги не нужны. Все сами сделают.

    Andrei Samoryadov, то есть арабы 6 лет назад специально арестовали судно с селитрой чтоб на днях взорвать с целью преодоления русским рынком 3000 п? А кто им заплатил? Неужели пиндосы?😂

    drbv, мы таки говорим за ГМК или за Бейрут?

    Andrei Samoryadov, лично я просто поржал над сторонниками теории заговоров.а гмк или бейрут или коронавирус это без разницы. А жене потанина кто заплатил? Неужели продажные российские сми?😀
  5. Аватар Andrei Samoryadov
    Или тут год назад не терли развод Потанина накануне отчета? Мы с вами что обсуждаем?
  6. Аватар Andrei Samoryadov
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.

    Andrei Samoryadov, как конспиролог скажи кто проплатил взрыв в Бейруте? Капитан русский и судовладелец русский.еще в 2014 г задумали секретную операцию по доставке взрывчатки в бейрут и взорвали как раз пред 3000 п по индексу чтоб его преодолеть😂😂😂интересанты, понимаешь

    drbv, а что, год назад здесь не ездили по ушам с темой развода и дележки акций с последующей продажей в рынок? И совершенно случайно — так же накануне отчета? Я старый и в чудеса и совпадения ни разу не верю. Что касается Бейрута — имел дело с арабами. С такими друзьями и враги не нужны. Все сами сделают.

    Andrei Samoryadov, то есть арабы 6 лет назад специально арестовали судно с селитрой чтоб на днях взорвать с целью преодоления русским рынком 3000 п? А кто им заплатил? Неужели пиндосы?😂

    drbv, мы таки говорим за ГМК или за Бейрут?
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.

    Andrei Samoryadov, как конспиролог скажи кто проплатил взрыв в Бейруте? Капитан русский и судовладелец русский.еще в 2014 г задумали секретную операцию по доставке взрывчатки в бейрут и взорвали как раз пред 3000 п по индексу чтоб его преодолеть😂😂😂интересанты, понимаешь

    drbv, а что, год назад здесь не ездили по ушам с темой развода и дележки акций с последующей продажей в рынок? И совершенно случайно — так же накануне отчета? Я старый и в чудеса и совпадения ни разу не верю. Что касается Бейрута — имел дело с арабами. С такими друзьями и враги не нужны. Все сами сделают.

    Andrei Samoryadov, то есть арабы 6 лет назад специально арестовали судно с селитрой чтоб на днях взорвать с целью преодоления русским рынком 3000 п? А кто им заплатил? Неужели пиндосы?😂
  8. Аватар Andrei Samoryadov
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.

    Andrei Samoryadov, как конспиролог скажи кто проплатил взрыв в Бейруте? Капитан русский и судовладелец русский.еще в 2014 г задумали секретную операцию по доставке взрывчатки в бейрут и взорвали как раз пред 3000 п по индексу чтоб его преодолеть😂😂😂интересанты, понимаешь

    drbv, а что, год назад здесь не ездили по ушам с темой развода и дележки акций с последующей продажей в рынок? И совершенно случайно — так же накануне отчета? Я старый и в чудеса и совпадения ни разу не верю. Что касается Бейрута — имел дело с арабами. С такими друзьями и враги не нужны. Все сами сделают.
  9. Аватар Коммунизму не бывать!
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.

    Andrei Samoryadov, как конспиролог скажи кто проплатил взрыв в Бейруте? Капитан русский и судовладелец русский.еще в 2014 г задумали секретную операцию по доставке взрывчатки в бейрут и взорвали как раз пред 3000 п по индексу чтоб его преодолеть😂😂😂интересанты, понимаешь
  10. Аватар Andrei Samoryadov
    Да, и кино снимал некто Рябинин (бывший подчиненный Радионовой) как раз за два дня до отчета. Год назад вытащили из сундука развод Потанина и дележку имущества.
    Вот если бы ничего сегодня не было — я бы напрягся. А так это традиция уже.
  11. Аватар Роман Ранний
    ⚠️#GMKN #форсмажор
    Прокуратура проверяет данные о сбросе сточных вод на руднике «Норникеля» под Норильском — РИА
  12. Аватар Сергей Мурманский
    все как положено до 1 ноября 2020 еще есть время по бродить с удовольствием жду на 18:))))
  13. Аватар Gizmo36
    Вроде похоже на обычный отскок от 21. Судя по всему, пока нечем взять сей рубеж. Поэтому я ожидаю боковичок

    Николай Гритчин, аналогично.
  14. Аватар Niko
    Вроде похоже на обычный отскок от 21. Судя по всему, пока нечем взять сей рубеж. Поэтому я ожидаю боковичок
  15. Аватар Gizmo36
    поехали в створ 18000-19000

    Виктор Ч., с чего бы?
  16. Аватар Виктор Ч.
    день по штрафу по любому заберут. по любому необходимо срочно выделять ресурсы на восстановление ущерба природе и производству. а это не есть хорошо для гмк.
  17. Аватар Виктор Ч.
  18. Аватар Пётр
    гопники так же делают) отдадим, отдадим. А потом — а чо так много, слышь, давай я тебе потом отдам? А потом — что хочешь, чо ты пристал, отвали слышь? И все. Гопники при деньгах, а лохи без них

    Zagrizayats, в данном случае «ЛОХ» С пистолетом, сложно ему будет деньги не отдать…
  19. Аватар Zagrizayats
    гопники так же делают) отдадим, отдадим. А потом — а чо так много, слышь, давай я тебе потом отдам? А потом — что хочешь, чо ты пристал, отвали слышь? И все. Гопники при деньгах, а лохи без них
  20. Аватар Роман Ранний
    ⚡️⚠️#GMKN #форсмажор
    «НОРНИКЕЛЬ» НЕ НАПРАВИЛ НИ ОДНОГО РУБЛЯ В СЧЕТ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА ОТ РАЗЛИВА ТОПЛИВА И НЕ ОЗВУЧИЛ КОНКРЕТНУЮ СУММУ ДЛЯ ОПЛАТЫ — РОСПРИРОДНАДЗОР
  21. Аватар Gizmo36
    Цюрих и Лондон нам в помощь
  22. Аватар Gizmo36
    Что стесняется идти на 21:))))

    Сергей Мурманский, объемчики стесняют похоже
  23. Аватар Сергей Мурманский
  24. Аватар drumer
    «Норникель» предложил определить методику оценки ущерба после аварии под Норильском во внесудебном порядке

    В компании (MCX: GMKN) считают, что размер экологического урона, нанесенного региону в результате разлива нефтепродуктов, справедливо рассчитывать по завершении аварийно-спасательных работ — когда появится возможность объективно оценить степень серьезности последствий инцидента с учетом всех предпринятых очистительных мер. В этой связи «Норникель» предлагает руководству Росприроднадзора пересмотреть методику оценки причиненного природе ущерба, который был рассчитан в начале июля — задолго до окончания ликвидационной операции. Для уточнения ущерба приказом Минприроды РФ была создана межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители ГМК и эксперты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

    В своем обращении к главе Росприроднадзора Светлане Радионовой руководство «Норникеля» обосновывает необходимость совместного обсуждения всех нюансов расчета ущерба в составе рабочей группы. В компании уверены, что ценный опыт такого сотрудничества создаст реальную базу для внесудебного урегулирования вопроса о возмещении вреда окружающей среде. «Рабочая группа выступит эффективным инструментом не только по выработке комплекса мер по восстановлению окружающей среды, но и по объективному рассмотрению и урегулированию вопросов об уточнении размеров вреда окружающей среде, порядке и сроках его компенсации, порядке учета затрат на устранение загрязнения и восстановление окружающей среды», — отмечается в письме за подписью вице-президента «Норникеля» Дмитрия Пристанскова. .



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    youmedia, вот молодцы!!! главное что бы кое кто кивнул теперь
  25. Аватар youmedia
    «Норникель» предложил определить методику оценки ущерба после аварии под Норильском во внесудебном порядке

    В компании (MCX: GMKN) считают, что размер экологического урона, нанесенного региону в результате разлива нефтепродуктов, справедливо рассчитывать по завершении аварийно-спасательных работ — когда появится возможность объективно оценить степень серьезности последствий инцидента с учетом всех предпринятых очистительных мер. В этой связи «Норникель» предлагает руководству Росприроднадзора пересмотреть методику оценки причиненного природе ущерба, который был рассчитан в начале июля — задолго до окончания ликвидационной операции. Для уточнения ущерба приказом Минприроды РФ была создана межведомственная рабочая группа, в которую войдут представители ГМК и эксперты Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

    В своем обращении к главе Росприроднадзора Светлане Радионовой руководство «Норникеля» обосновывает необходимость совместного обсуждения всех нюансов расчета ущерба в составе рабочей группы. В компании уверены, что ценный опыт такого сотрудничества создаст реальную базу для внесудебного урегулирования вопроса о возмещении вреда окружающей среде. «Рабочая группа выступит эффективным инструментом не только по выработке комплекса мер по восстановлению окружающей среды, но и по объективному рассмотрению и урегулированию вопросов об уточнении размеров вреда окружающей среде, порядке и сроках его компенсации, порядке учета затрат на устранение загрязнения и восстановление окружающей среды», — отмечается в письме за подписью вице-президента «Норникеля» Дмитрия Пристанскова. .



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • ГМК глобально выиграла от дефицита палладия 2019-2020. Он в свою очередь сложился из-за перехода автопроизводителей с дизельных двигателей на бензиновые, а также ужесточения экологических стандартов. (18.08.2020)
  • К 2030 году спрос на никель со стороны производителей батарей для автомобилей может вырасти с 250 тыс т до более 1000 тыс т. В 2021 электромобили это всего 10% мирового потребления никеля. (17.08.2021)
  • Стратегия компании 2030: увеличить добычу никеля и меди на 20-30%, металлы платиновой группы на 40-50% (18.01.2022)
  • ГМК ранее платил большие дивиденды в долг (60% EBITDA) (18.10.2023)
  • Производство всех металлов кроме меди стагнирует много лет. Компания вытягивает только за счет роста цен и падения рубля (17.08.2020)
  • Возможно, с 2023 года автопроизводители смогут частично заменить палладий на платину в качестве катализатора в ДВС, чтобы снизить дефицит палладия. (18.08.2020)
  • CAPEX ожидается вырастет в период с 2022 по 2025 год до $4 млрд, более чем в 2 раза выше, чем в 2020 году (17.08.2021)
  • В конце 2022 года истекает акционерное соглашение и дивиденды могут снизиться в 2 раза. (09.01.2022)
  • В 2021 году 43% выручки - это палладий. В то же время, спрос на палладий со временем будет ослабевать из-за роста доли электромобилей. (10.02.2022)
  • В 2022 ожидается профицит на рынке никеля (10.02.2022)
  • 52% продаж Норникеля шло в недружественную Европу (05.07.2022)
  • Для производства электромобилей не требуется платина и палладий (05.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

ГМК Норникель — крупнейшая горнодобывающая компания России.
Структура продаж по итогам 2021 года:
👉43% палладий
👉по 21% никель и медь
👉4% платина
👉11% остальное

В 2017 было:
👉по 27% никель и медь
👉28% палладий
👉 7% платина
👉 11% остальное
Структура продаж по итогам 1П2020 года: палладий 48%, 20% никель, 18% медь.

Китай потребляет 50% всего никеля и 50% всей меди!
Палладий на 85% используется при производстве катализаторов в машинах с ДВС.
70% никеля используются при производстве нержавеющей стали.
15% никеля используется при производстве батареек/аккумуляторов.

Влияние курса на EBITDA:
при росте курса USDRUB с 70 до 80, сама компания оценивает вклад в EBITDA $0,5-$0,6млрд

95% продаж Норникеля по итогам 2021 года были на экспорт.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: