США

General Motors акции

$28.75  0%
  1. Аватар Раскрывальщик
    Квартальный отчет (10-Q) - General Motors Co
    Компания с кодом GM выпустила квартальный отчет, форма 10-Q.

    Прочитать его можно по ссылке: https://www.sec....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар stanislava
    General Motors: проблемы с цепочками поставок решены - Синара
    В 3К22 продажи General Motors в США увеличились на 24% г/г до 556 тыс. автомобилей. Продажи марок Chevrolet, GMC и Cadillac выросли двузначными темпами в годовом сопоставлении — на 30%, 24% и 50% соответственно, и только машин Buick компания продала на 27% меньше, чем годом ранее.

    За счет улучшения ситуации с обеспечением полупроводниковыми изделиями и стабилизации производства автоконцерну удалось решить вопросы поставок для дилерских центров. На конец третьего квартала на складах дилеров находилось 359 300 автомобилей, на 111 400 больше, чем в его начале, и втрое больше, чем на конец 3К21. Напомним в этой связи о прежних проблемах General Motors c производством из-за связанных с пандемией COVID-19 сбоев в цепочках поставках.

    По итогам 2022 г. General Motors планирует нарастить выпуск электромобилей до 44 000 штук, а в 2023 г. преодолеть отметку в 70 000. С другой стороны, мы оценивали перспективы производства более оптимистично, а именно в 55 000 электромобилей в 2022 г. и в 122 000 — в 2023 г.

    Несмотря на более скромные, чем мы ожидали, темпы роста производства электромобилей в 2022–2023 гг., компании, на наш взгляд, удастся достичь уровня продаж около 800 тыс. электрокаров в 2025 г. благодаря растущему спросу на недорогие электромобили со стороны частных покупателей, а также за счет крупных контрактов с корпоративными заказчиками, такими как сервис по прокату авто Hertz (General Motors в ближайшие пять лет поставит им 175 тыс. электромобилей).
    Новость, насколько мы понимаем, свидетельствует о том, что General Motors удалось разрешить проблемы с поставками, поэтому можно предположить, что она окажет умеренно позитивное влияние на котировки автопроизводителя.
    Фомкина Ирина
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар stanislava
    General Motors: новый контракт оправдывает ставку на электромобили - Синара
    Hertz Global Holdings в течение пяти лет купит у General Motors до 175 тыс. электромобилей.

    Hertz планирует закупать электромобили четырех основных брендов General Motors в Северной Америке: Chevrolet, Buick, GMC и Cadillac. Первые заказы на Chevrolet Bolt ожидаются в начале следующего года.

    По нашим оценкам, общая сумма контракта может составить около $5,25 млрд, однако влияние на выручку не превысит 1% ежегодно. Таким образом, сам по себе контракт не окажет значительного влияния на финансовые результаты, однако можно только приветствовать успехи GM в развитии направления по производству и продаже электромобилей.

    Напомним, что в начале года генеральный директор General Motors Мэри Барра заявляла о планах продать 400 000 электромобилей до конца 2023 г. в Северной Америке, что более чем в 10 раз превышает количество, которое компания продавала за год в последнее время. General Motors также строит планы реализовать в Северной Америке миллион электромобилей в 2025 г. за счет выпуска новых моделей.

    Мы прогнозировали, что в 2025 г. General Motors удастся продать около 800 000 электромобилей, следовательно, компания, заключив контракт с Hertz, имеет все шансы превысить наш прогноз.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    General Motors вновь поделится прибылью с акционерами, но на оценку это не повлияет - Синара
    General Motors возобновит выплаты квартальных дивидендов, остановленные в апреле 2020 г. из-за неопределенности в связи с пандемией COVID-19.

    Первые выплаты в размере $0,09 на акцию (дивидендная доходность — 0,2%) состоятся 15 сентября 2022 г. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, составляется по состоянию реестра акционеров на 31 августа.

    Помимо этого, совет директоров автопроизводителя принял решение увеличить объем действующей программы выкупа акций с $3,3 млрд до $5 млрд.

    По нашим оценкам, в 2022 г. компания направит на дивиденды $262 млн, что составляет всего 3% от ее прогнозируемой на этот год чистой прибыли, и тогда суммарный годовой доход от дивидендов за 2022 г. составит около $0,2 на акцию (~0,5% по текущим котировкам). Поэтому мы считаем, что данная новость не окажет влияния на котировки компании.

    Увеличение объема выкупа акций на $1,7 млрд (3% от рыночной капитализации компании) также не окажет существенной поддержки котировкам General Motors: ввиду неограниченного периода выкупа бумаг позитивный эффект размывается.
    Мы расцениваем новости как нейтральные и не ожидаем значительной реакции рынка на них.
    Фомкина Ирина
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Sovdden
    General Motors выделяет 10 млн.$ на ветроэнергетику. Зачем?

    GM Ventures помогает финансировать разработку и коммерциализацию технологии инвестируя в компанию Wind Catching Systems AS, разработчика технологии, на которую лучше один раз посмотреть. Штуковина представляет собой ветровик на воде.

    General Motors выделяет 10 млн.$ на ветроэнергетику. Зачем?
    Wind Catching Systems и General Motors также заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, охватывающем разработку технологий, выполнение проектов, политику в области оффшорной ветроэнергетики и продвижение устойчивых технологических приложений.

    У WCS есть сильная база инвесторов, которые поддерживают стремление построить коммерческую установку к 2027 году. WCS заявляет, что технология имеет значительные конкурентные преимущества по сравнению с традиционными морскими плавучими ветровыми технологиями, и компания видит большие возможности для развертывания на площадке в Норвегии и в других местах по всему миру.

    Являясь подразделением General Motors, GM Ventures стратегически инвестирует в начинающие компании, которые разделяют корпоративное видение GM в отношении полностью электрического, автономного и более устойчивого будущего, даже за пределами автомобилестроения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    GM - Сделка Инсайдера: продажа 29 апреля 2022
    Сделки инсайдеров GM:
    29 апреля 2022 - Carlisle Stephen K. продал акции GM
    Сумма сделки: 1.0 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GM отчет. Прогн.EPS $1,67, Выручка $34,2B

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Раскрывальщик
    GM - Сделка Инсайдера: покупка 28 апреля 2022
    Сделки инсайдеров GM:
    28 апреля 2022 - Jacobson Paul A купил акции GM
    Сумма сделки: 1.4 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GM отчет. Прогн.EPS $1,72, Выручка $34,2B

    см. календарь по акциям
  10. Аватар stanislava
    General Motors теряет долю продаж в США - Синара
    Согласно оценкам аналитиков, в 1К22 продажи автомобилей США могут снизиться на 16% г/г на фоне нехватки машин в дилерских центрах. Показатели реализации автомобилей General Motors могут упасть сильнее рынка — на 20% г/г, при этом Toyota сократит продажи на 15% г/г. Таким образом, General Motors вновь уступит первенство на рынке США японской компании Toyota.

    Перебои в цепочках поставок приводят к сокращению производства транспортных средств и низкой скорости поставки машин в точки продаж.

    При этом спрос на автомобили остается высоким: большинство новых авто продаются практически сразу после того, как транспортные средства поступают в дилерские центры. По данным Edmunds.com, в 1К22 41% всех новых автомобилей был продан в течение первой недели пребывания на дилерской площадке по сравнению с 20% в 1К21.

    Динамика продаж General Motors в 1К22 соответствует нашим ожиданиям. Мы считаем, что снижение будет компенсировано в 2К–4К22. По итогам года мы прогнозируем уменьшение выручки от реализации традиционных автомобилей General Motors на 1,4%, однако оно будет нивелировано ростом продаж электромобилей и беспилотного транспорта, а также реализацией поддержанных автомобилей через подразделение GM Financial. Всего по итогам года мы ожидаем рост выручки General Motors на 0,6% г/г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    General Motors получит больший контроль над Cruise - Синара
    General Motors планирует за $2,1 млрд выкупить у Softbank долю в предприятии Сruise, которое занимается производством беспилотных автомобилей. Кроме того, автоконцерн дополнительно инвестирует в Cruise $1,35 млрд.

    После того как в 2018 г. банк вложил в бизнес Cruise $2,25 млрд, доля SoftBank составляет 19,6% акций. В случае реализации своих планов General Motors нарастит долю в Cruise до 80%.

    Согласно нашим расчетам, к 2030 г. выручка Cruise, относимая на долю General Motors, достигнет $64 млрд и составит около 29% от общей выручки автоконцерна. За счет низкой базы темп роста выручки (CAGR 2021–2030) превысит 100%, а доля сегмента в прибыли General Motors вырастет с 1% в 2021 г. до 24% в 2030 г.

    Мы оцениваем справедливую стоимость Cruise примерно в $15 млрд. Соответственно, мы считаем сделку выгодной для General Motors, поскольку справедливая стоимость доли в 20% составляет 3 млрд. Несмотря на это, потенциальное влияние сделки на стоимость General Motors незначительно, так как разница между нашей оценкой стоимости Cruise и суммой сделки не превышает $1 млрд, что эквивалентно всего 1,5% текущей капитализации автогиганта и вряд ли окажет серьезное воздействие на его рыночные оценки.
    Мы считаем новость нейтральной и сохраняем оценку акций General Motors на уровне $65 за штуку, что предполагает 45%-ный потенциал роста по сравнению с текущими уровнями.
    Вахрамеев Сергей
    Фомкина Ирина 
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    GM - Сделка Инсайдера: продажа 16 февраля 2022
    Сделки инсайдеров GM:
    16 февраля 2022 - Blissett Julian G. продал акции GM
    Сумма сделки: 1.1 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Акции General Motors обладают 34% потенциалом роста - Синара
    Будущее за электрическим и беспилотным транспортом

    Котировки General Motors, одного из крупнейших производителей автомобилей в мире, с начала января 2022 г. упали на 15%, в то время как индекс S&P 500 снизился всего на 8%. Мы считаем, что инвесторы чрезмерно негативно оценили влияние распространения нового варианта COVID-19 «омикрон» на бизнес компании. Рынок недооценивает General Motors и перспективы, открывающиеся перед компанией в связи с переходом к реализации новой стратегии, где основной задачей ставится разработка электромобилей. Помимо этого, инвесторы, по нашему мнению, не в полной мере учитывают потенциал сегмента беспилотного транспорта Cruise. Мы начинаем анализ General Motors с целевой цены $65 за акцию, которая предполагает 34%-ный потенциал роста от текущих уровней.

    Оценка: по методу DCF с горизонтом 12 месяцев.

    Риски: усиление конкуренции, дефицит полупроводников на рынке.

    Катализаторы роста стоимости акций: возвращение к выплате дивидендов, финансовые результаты за 1К22.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    9 февраля — Новый стресс-тест от ЕЦБ

    🔋 General Motors — наша торговая идея — планирует увеличить производство электрических грузовиков и внедорожников до 46 000 в этом году при изначальном плане в 7 000 и возобновит производство Chevrolet Bolt, сообщает Reuters.

    📱 Apple  заявила, что запустит возможность использования iPhone в качестве платежного терминала (Tap-to-Pay) – в этом году. Stripe станет первой платежной платформой, предлагающей эту функцию.

    ⛓ «Русал » вырос на 7% на фоне роста цен на алюминий до максимума с 2008 года.

    🏦 У BNP Paribas  — входит в Топ-10 глобальных акций  — уровень достаточности капитала ниже, чем у некоторых других банков, однако по итогам закрытия сделки по продаже BancWest достаточность капитала увеличится на 170 б.п., поэтому мы не видим повышенных рисков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    TechCrunch: GM Ventures invests in startup building fast charge-capable battery tech

    Читайте далее в источнике
  16. Аватар Раскрывальщик
    The Motley Fool: Why GM, Lucid, and Nio Shares All Tumbled in January

    Читайте далее в источнике
  17. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: Lightning eMotors, General Motors Collaborate To Electrify Medium Duty Trucks

    Читайте далее в источнике
  18. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: Lightning eMotors stock surges after agreement to provide GM with fully electric work trucks

    Читайте далее в источнике
  19. Аватар Раскрывальщик
    Reuters: GM workers in Mexico elect independent union in historic labor vote

    Читайте далее в источнике
  20. Аватар Раскрывальщик
    Seeking Alpha: GM Stock: Rosy Future Looks Promising, Investors Wait For Proof The Company Can Execute

    Читайте далее в источнике
  21. Аватар Раскрывальщик
    CNBC: Key takeaways from GM's Q4 results and 2022 guidance

    Читайте далее в источнике
  22. Аватар Раскрывальщик
    Benzinga: GM Reveals Strong Demand For Silverado EV: How Do The Numbers Stack Up Against Ford, Tesla And Rivian?

    Читайте далее в источнике
  23. Аватар Раскрывальщик
    Market Watch: The Ratings Game: GM ‘came out swinging' in Q4, surprising Street with optimistic 2022 view

    Читайте далее в источнике
  24. Аватар Раскрывальщик
    Zacks Investment Research: General Motors (GM) Q4 Earnings and Sales Top Estimates, Down Y/Y

    Читайте далее в источнике
  25. Аватар Раскрывальщик
    Yahoo Finance: Earnings: PayPal misses, Starbucks to raise prices, GM to accelerate EVs

    Читайте далее в источнике

General Motors - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

General Motors - описание компании




General Motors Company
www.gm.com/#/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: