Число акций ао 179 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • GLTR
Капит-я 113,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 52,3 млрд
Прибыль 38,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 1,1
P/BV 1,1
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltrans Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltrans акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Dmitry Filatovskiy
    Коллеги, если не подать поручение до 05.11 и бумаги останутся в портфеле, какие возможны сценарии в дальнейшем?
    Бумаги будут лежать мертвым грузом непонятно сколько времени до теоретической разблокировки НРД?
    А потом (когда-нибудь) их можно будет перевести на AIX?
    Еще слышал мнение, что если не воспользоваться добровольным выкупом, то может быть принудительный выкуп по средневзвешенной цене за последние полгода (около 600 руб).
    Это фантазии или под этим есть какая-то юридическая база?
  2. Аватар Investor_bez_sapog
    Сегодня в Финаме снова кормили завтраками...

    Andrew, к вечеру наконец кнопка заработала. Можете подать поручение в личном кабинете — услуги — операции с ценными бумагами — участие в корп. действиях — выкуп ценных бумаг (Buyback). Акции переставили на ММВБ и теперь можно предьявить их к выкупу.
  3. Аватар Andrew
    Сегодня в Финаме снова кормили завтраками...
  4. Аватар Eduard_X
    Globaltrans проведет делистинг ГДР с Лондонской биржи 22 ноября 2024 года – ТАСС

    Globaltrans объявил о делистинге своих глобальных депозитарных расписок (ГДР) с Лондонской фондовой биржи (LSE) 22 ноября 2024 года. Также будут прекращены торги на Московской и СПб-биржах. Совет директоров компании одобрил листинг ГДР на Астанинской международной бирже для сохранения международного листинга и снижения инфраструктурных рисков.

    Торги ГДР на Московской бирже завершатся 12 ноября 2024 года.

     

    Источник: tass.ru/ekonomika/22220509

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Globaltrans
    Globaltrans объявляет о намерении провести делистинг ГДР на Лондонской бирже

    Globaltrans Investment PLC («Компания», вместе с консолидированными дочерними компаниями – «Globaltrans» или «Группа») сегодня объявляет о своем намерении провести делистинг и исключить глобальные депозитарные расписки, выпущенные по положению Reg S (ISIN US37949E2046) и правилу Rule 144A (ISIN US37949E1055), удостоверяющие права в отношении обыкновенных акций Компании («ГДР»), из Официального списка Управления по финансовому регулированию и надзору, а также и прекратить торги ГДР на Основном рынке Лондонской биржи («LSE») с 22 ноября 2024 года.

    Подробнее:
    www.globaltrans.com/investors/news/detail/2510


    КОНТАКТЫ:

     

    Для инвесторов

    Михаил Перестюк / Дарья Плотникова

    +971 2 877 6840

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Investor_bez_sapog
    floppyserver, мне менеджер по телефону говорил, что если хотите можете вывести. Но если вывести нельзя то это уже 100% махинации со стороны ...

    Oscol, ну насчет перевода неликвида заблокированного с 22 года не думаю пока суетиться — там комиссии за вывод платить с непонятными результатми… у финама по-моему 1300 за эмитента. Да и в 25 году могут быть еще раунды обмена по закону, где трудно лапу наложить… А вот вывод ликвидных бумаг от греха — идею разделяю… Если случится, что Финам единственный брокер, который прокатил с офертой клиентов — тут инфа конечно разойдется в массы и может начаться приличный отток средств от брокера. С другой стороны — разменять свой авторитет за столько лет на кидок — это как мелочь по карманам тырить… Хотя в прошлом году смотрел отчеты самого Финама — он с чистым убытком еще с 19 года работает все это время, может мажору надоело лося кормить и настало время его зарезать…
  7. Аватар Investor_bez_sapog
    перевод бумаг из финам к другому брокеру невозможен, т.к. хранятся на разделе BN00061, с которого не подразумевается вывод. Продолжаем надея...

    floppyserver, да о чем я и говорил. Они переставили на неторговый раздел с которого не возможны никакие действия — ни перевод, ни оферты. Не знаю как у Вас, а у меня GLTR до оферты стоял просто на СпБ бирже и был соответственно заблокирован вместе с ней, с началом оферты переставили на неторговый…
  8. Аватар Oscol
    перевод бумаг из финам к другому брокеру невозможен, т.к. хранятся на разделе BN00061, с которого не подразумевается вывод. Продолжаем надея...

    floppyserver, мне менеджер по телефону говорил, что если хотите можете вывести. Но если вывести нельзя то это уже 100% махинации со стороны Финама. Надо жаловаться на них в ЦБ/Прокуратуру и готовиться судиться, если произойдет худший случай. Ну и думаю надо постараться по максимуму вывести от них все бумаги и деньги, которые еще можно вывести. Только надо узнать куда принимают заблокированные бумаги (в альфе и втб не берут) или возможно они все на разделе BN00061 — а финам их продал и положил на вклад)
  9. Аватар floppyserver
    перевод бумаг из финам к другому брокеру невозможен, т.к. хранятся на разделе BN00061, с которого не подразумевается вывод. Продолжаем надеяться и обновлять заветную форму
  10. Аватар floppyserver
    floppyserver, а если это продажа прошла, а Финам после воздух зачислил? 11.10 они переставили расписки на не торговый счет СпБ, до этого мес...

    Investor_bez_sapog, насчет цели перемещений бумаг не берусь судить, прошло одной датой, раздел не поменялся. Для себя решил переводить к другому брокеру, сегодня связался со свои менеджером в Синаре. У них все работает, заявки подают с голоса, своим клиентам уже всем закрыли. Перевод говорит с isin US* очень быстро идет, 1-2 дня, со своей стороны они готовы ускорить. Уточняю детали по переводу и сегодня ставлю на исполнение. Ждать уже не могу, боюсь с этими бумагами зависнуть
  11. Аватар Investor_bez_sapog
    Oscol, не думаю, у меня по выписке прошло 11.10 списание и зачисление расписок GLTR, вероятно у них технически что-то не выходит сделать. В ...

    floppyserver, а если это продажа прошла, а Финам после воздух зачислил? 11.10 они переставили расписки на не торговый счет СпБ, до этого места учета вообще указано не было. Зачем было на не торговый счет переставлять, если тот же БКС где-то писал, что нужно на торговый поставить и у них это заняло 2 дня. В общем вся эта ситуация точь в точь напоминает «бережные» передвижения бумаг… В лучшем случае эта движуха могла быть замучена для того, что бы репонуть бумаги клиентов в ликвидность (самим брокером проданные 11 числа или позже) под конец оферты, в худшем — до момента снятия санкций с мосбиржи и спб биржи и налаживания цепочек с сатанинской биржей и тогда выкупить их там обратно…
  12. Аватар Investor_bez_sapog
    Да, все больше похоже на то, что Финам хочет прокатить на евроклине… Та заветная кнопочка в аукционе вполне себе рабочая, только если бумаги на ММВБ. Бумаг на СПБ она не видит. Поддержка изо дня в день говорит сможете подать оферту завтра с утра, завтра с утра — после обеда и так по кругу каждый день. Почему нельзя подать бумаги с СПБ — ответа нет — ждите завтра с утра — после обеда. Письменно в офисе подавать нельзя, только по этой самой кнопочке… Голосовой трейдинг — только ММВБ. Ссылаясь на других брокеров, у которых уже все с обеих бирж выкуплено — «мы информацией по другим брокерам не имеем». Ссылаясь на самого эмитента и меморандум выкупа — эмитента и меморандумов не знаем:). Так что же делать? «Ждите кнопку в ближайшие дни», а может и недели:) Пройдя все «бережные» переводы и прочие евроклины уже с высокой уверенностью жду кидка. Если к пятнице ничего не сдвинется буду закрывать все позиции и выходить… Ситуация не здоровая.
  13. Аватар floppyserver
    floppyserver, Я думаю они какие то махинации хотят провернуть, поэтому завтраками кормят. Можно досудебную, но я планирую сперва телеграмму,...

    Oscol, не думаю, у меня по выписке прошло 11.10 списание и зачисление расписок GLTR, вероятно у них технически что-то не выходит сделать. В любом случае их надо дергать чтобы они шевелились
  14. Аватар Oscol
    Oscol, согласен, ситуация с финамом начинает напрягать, у думаю до конца недели подождать, и если ничего не изменится — перевести в альфу. О...

    floppyserver, в альфе сейчас спросил к ним можно перевести только если бумаги в НРД, а у нас они в СПБ банке, так что перевести не получится
  15. Аватар Oscol
    Oscol, я думаю тогда претензию написать, официальный отказ на заявление о продаже они вряд ли дадут. А на досудебную претензию обязаны ответ...

    floppyserver, Я думаю они какие то махинации хотят провернуть, поэтому завтраками кормят. Можно досудебную, но я планирую сперва телеграмму, а потом если до срока не продадут то уже претензия и суд. Вообще надо от них потом все бумаги вывести, подозрительная вся эта ситуация.
  16. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: Globaltrans: инструкция по выкупу

    ООО «ГТИ ФИНАНС», дочерняя структура Globaltrans Investment plc, объявило тендерное предложение по выкупу расписок компании Globaltrans с ISIN US37949E2046.

    Зачем продавать расписки?

    • Делистинг с Московской биржи: Globaltrans Investment plc объявил о делистинге Расписок с 12.11.2024. Последний торговый день – 18.10.2024.

    • Ограничения для владельцев: Из-за действующих санкций владельцы расписок, учитывающихся через НКО АО НРД, не могут получать дивиденды и участвовать в собраниях акционеров.

    Условия продажи:

    • Цена выкупа: 520 руб. за 1 бумагу.

    Как подать заявку?

    В левом меню Личного кабинета — Заявки — Подать заявку — Брокерское обслуживание — Выберите счет на котором числятся бумаги — Поручение на внебиржевую сделку.

    Заполните поручение:

    * Площадка: Внебиржевой рынок.
    * Количество ценных бумаг: Укажите количество Расписок, которое хотите продать.

    📌За проведение операции будет списана комиссия в соответствии с п.1.1 Тарифов Компании.

    Срок подачи заявки: до 14:30 05 ноября 2024г.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар floppyserver
    floppyserver, я им этот вариант предлагал, они сказали, что может идти до месяца — вдруг они специально задержат перевод. Поэтому мне кажетс...

    Oscol, я думаю тогда претензию написать, официальный отказ на заявление о продаже они вряд ли дадут. А на досудебную претензию обязаны ответить.
    Вроде один из крупнейших брокеров, у остальных уже давно все работает — как так?
    Самое обидное, что мои бумаги из Альфы перевели, где можно давно уже подать на оферту
  18. Аватар Oscol
    Oscol, согласен, ситуация с финамом начинает напрягать, у думаю до конца недели подождать, и если ничего не изменится — перевести в альфу. О...

    floppyserver, я им этот вариант предлагал, они сказали, что может идти до месяца — вдруг они специально задержат перевод. Поэтому мне кажется лучше официальное заявление о продаже и если не продадут то в суд.
  19. Аватар floppyserver
    В Финаме ничего не знают, перевести бумаги скорее всего не успею, думаю что обратиться официально о продаже и если не продадут, то обратитьс...

    Oscol, согласен, ситуация с финамом начинает напрягать, у думаю до конца недели подождать, и если ничего не изменится — перевести в альфу. Обычно перевод 2-3 дня идет. Думаю, наехать на них, чтобы бесплатно делали и сами заказывали т оплачивали выписку со счета депо
  20. Аватар Oscol
    В Финаме ничего не знают, перевести бумаги скорее всего не успею, думаю что обратиться официально о продаже и если не продадут, то обратиться в суд. Вопрос как это лучше сделать — переписка по электронной почте, телеграмма или заказным письмом, чтобы потом в суде доказать, что я их просил продать бумаги?
  21. Аватар Eduard_X
    ГДР Globaltrans допущены к листингу и торгам на AIX под тикером GLTR – компания

    Globaltrans Investment PLC (далее “Компания” и вместе со своими консолидированными дочерними компаниями “Глобалтранс” или “Группа”) сегодня объявляет, что после заявок, поданных 15 октября 2024 года, Астанинская международная биржа (AIX) 22 октября 2024 года приняла решение включить глобальные депозитарные расписки Компании (ISIN: US37949E2046) (ГДР) в официальный список ценных бумаг AIX и торговать на AIX под тикером “GLTR" с 22 октября 2024 года.

    После завершения добровольного исключения GDR из листинга Московской биржи, Санкт-Петербургской биржи и Лондонской фондовой биржи AIX станет единственной площадкой, на которой будут котироваться и торговаться GDR Globaltrans.

    В связи с листингом и торговлей на AIX не было выпущено новых акций/GDR.


    Источник: www.globaltrans.com/investors/news/detail/2509



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Globaltrans
    ГДР Globaltrans допущены к листингу и к торгам на Международной бирже Астаны

    Globaltrans Investment PLC («Компания», вместе с консолидированными дочерними компаниями – «Globaltrans» или «Группа») сообщает, что после подачи Компанией 15 октября 2024 года заявлений, Международная биржа Астаны (AIX) приняла решения о допуске к листингу и к торгам глобальных депозитарных расписок Компании (ГДР) (тикер: GLTR, ISIN US37949E2046) с 22 октября 2024 года.

    Подробнее: www.globaltrans.com/investors/news/detail/2509


    КОНТАКТЫ:

     

    Для инвесторов

    Михаил Перестюк / Дарья Плотникова

    +971 2 877 6840



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Все Верно
    Торги GDR Globaltrans режиме Т+1 прекратились на Московской бирже

    Торги GDR Globaltrans Investment PLC режиме Т+1 прекратились в понедельник на «Московской бирже» в связи с предстоящим делистингом GDR с Мосбиржи 12 ноября, сообщила компания.

    Начиная с 21 октября владельцы GDR не смогут совершать сделки купли-продажи GDR на организованных торгах «Московской биржи». Однако у владельцев GDR остается возможность продать свои GDR, приняв участие в тендерном предложении до 6 ноября включительно, напоминает Globaltrans.

    Как сообщалось, 13 сентября совет директоров Globaltrans одобрил листинг GDR компании на Астанинской международной бирже и добровольный делистинг GDR с Лондонской фондовой биржи, «Московской биржи» и «СПБ биржи».

    t.me/ifax_go/13661



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Работяга
    Дивидендов так и не дождался, продал по средней цене, заморозил деньги на три года, увижу вагон с их надписью буквы матерные можно нарисовать, колесо попинать, намочить разными жидкостями :)
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Прекращение торгов на московской бирже

    см. календарь по акциям

Globaltrans - факторы роста и падения акций

  • В 2022 году если снизят ограничения ОПЕК+, должны вырасти перевозки нефти в цистернах, которые просели в 2020 году (16.09.2021)
  • Дефицит полувагонов возможен, если компании не будут покупать новые вагоны, а старые будут выходить из эксплуатации. Это поможет поднять ставки по перевозкам (16.09.2021)
  • Россия хочет удвоить экспорт угля в Китай до 2027 года до 100 млн т. (23.02.2022)
  • Ранее платили стабильные и высокие дивиденды (сейчас из-за иностранной прописки платить не могут) (18.10.2023)
  • Инфляция приведет к росту стоимости подвижного состава в 2021 и далее (16.09.2021)
  • За 5 лет доля компании в перевозках снизилась с 8,3% до 7,6% (16.09.2021)
  • Профицит полувагонов может начаться в 2023 году (23.02.2022)
  • Регистрация в Абу-Даби - пока не спешат платить в подсанкционный НРД (22.04.2024)
  • Флот сокращается с 2020 года, в 2023 еще -500 цистерн, объемы перевозки сокращаются с 2019 года (22.04.2024)
  • Компании надо замещать выбывающий парк, а цена полувагонов резко выросла с 3-4 млн рублей за полувагон до 6-7 млн рублей. В 25-29 году будут списывать ежегодно 3500 вагонов (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltrans - описание компании

Globaltrans — российская железнодорожная транспортная компания.
Зарегистрирована на Кипре.

1 ГДР соответствует 1 акции компании.
Компания основана в 2004 году. Акции торгуются на LSE с 2008 года.
С октября 2020 года акции торгуются на Московской Бирже.
Доля рынка перевозок составляет 7,6% в 2020 году.

Из крупных игроков на рынке полувагонов можно выделить ФГК, ПГК еще есть ряд небольших операторов.

Контракты с 5 крупнейшими клиентами составляют 2/3 бизнеса

IR:
Mikhail Perestyuk / Daria Plotnikova
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: