Число акций ао 179 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • GLTR
Капит-я 142,8 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 52,3 млрд
Прибыль 38,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,7
P/S 1,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltrans Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltrans акции

799.2₽  +0.65%
#smartlabonline
  1. Аватар Russia-n-Roul
    Russia-n-Roul, фурычит


    Russia-n-Roul, фурычит


    Russia-n-Roul, фурычит


    Russia-n-Roul, фурычит

    drumerdrumerdrumerdrumer, исправили, значит 🤨
  2. Аватар Russia-n-Roul
    Актуальные инвестидеи: покупка акций Globaltrans и CitigroupGlobaltrans Investment PLC
    Тикер
    GLTR

    Идея
    Long

    Срок идеи
    2-6 недель

    Цель
    465...

    FinamFinamFinamFinam, как-то вы поздно, у меня уже +65% 😎
  3. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций Globaltrans и Citigroup

    Globaltrans Investment PLC

    Тикер

    GLTR

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-6 недель

    Цель

    465 руб.

    Потенциал идеи

    10,03%

    Объем входа

    10%

    Стоп-приказ

    404 руб.

    В конце марта вышли данные за II полугодие 2022 года. По итогам прошлого года отмечается рост выручки и чистой прибыли. Положительными факторами для компании являются снижение долговой нагрузки и высокая роль транспортных компаний в России. 

    Цена откатилась к важному уровню поддержки, который ранее был пробит в качестве уровня сопротивления. Свеча от 02.05 образовала паттерн «Пин-бар», сейчас котировки консолидировались у нижней его границы, свечи от 05.05 и 08.05 образовали паттерн «Внутренний бар», который сегодня был пробит вверх. Данные формации являются подтверждающими сигналами для входа в сделку. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 404 руб. риск на портфель составит 0,44%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,28.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар drumer
    Кто-нибудь в курсе, почему сайт компашки не фурычит? www.globaltrans.com/ru/

    Russia-n-Roul, фурычит
  5. Аватар stanislava
    Рост сезонного спроса на энергоносители со стороны Китая и Индии позитивен для российских экспортеров - Альфа-Банк
    Российские железные дороги в пресс-релизе по итогам апреля сообщили об объемах погрузки в размере 105,5 млрд тонн и грузообороте в 221,6 млрд т-км, что составило рост на 3% и 0,5% в годовом исчислении. Объемы погрузки угля и нефтепродуктов выросли на 2% и 1% г/г соответственно, при этом мы отмечаем низкую базу 2022 года из-за санкций и логистических проблем, с которыми столкнулись экспортеры.

    При сопоставлении месяца к месяцу мы отмечаем снижение отгрузок угля и нефти (на 8% и 14% соответственно), что, по нашему мнению, отражает высокую базу динамики марта на фоне отложенного спроса с февраля, сезонных изменений (окончание отопительного сезона), снижения спроса из Азии в связи с празднованием Рамадана и сниженной производственной активности в преддверии майских праздников. Сезонные факторы, по нашему мнению, способствовали восстановлению объемов перевозок строительных материалов и черных металлов в помесячном сопоставлении (1% и 3% соответственно).

    С точки зрения арендных ставок подвижного состава, по данным отраслевых источников в апреле наблюдалась положительная динамика как по ставкам на полувагоны, так и на цистерны.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    В январе-апреле объем грузоперевозок по сети "РЖД" вырос на 1%
     Объем перевозок грузов по сети ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) вырос в январе-апреле 2023 г. в годовом сравнении на 1%, до 451,1 млн тонн, сообщается в материалах компании, с которыми ознакомился «Интерфакс». Объем внутренних перевозок подрос за этот период на 0,3%, составив 264,05 млн тонн. Международные перевозки увеличились за прошедшие четыре месяца на 2,1%, до 187,1 млн тонн, в том числе через порты было перевезено 121,96 млн тонн (+5,2% к январю-апрелю 2022 г.), через погранпереходы — 65,1 млн тонн (-3,3%).

    www.finmarket.ru/news/5946319


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Транспортировка грузов демонстрирует признаки восстановления - позитивная новость для Globaltrans - Атон
    Оборот грузовых железнодорожных перевозок в России вырос на 3.1% г/г в апреле     

    Погрузка на сети РЖД выросла на 3.1% г/г до 105.5 млн т, а грузооборот снизился на 0.5% до 222 млрд тарифных тонно-км, тогда как погрузка за январь-апрель увеличилась на 0.2% г/г до 411 млн т. За первые четыре месяца 2023, перевозки зерна выросли на 36% г/г, строительных грузов — на 12%. Сильнее всего снизились перевозки промышленного сырья и формовочных материалов (-21% г/г) и лесных грузов (-22% г/г).
    Транспортировка грузов демонстрирует признаки восстановления, что наряду с ростом доли маршрутов дальнего следования поддерживает цены на ж/д транспортировку. Новость позитивна для Globaltrans с точки зрения восприятия.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Russia-n-Roul
    Кто-нибудь в курсе, почему сайт компашки не фурычит? www.globaltrans.com/ru/
  9. Аватар Сергей
    дадут сегодня по 400р зайти, Элвис сливай!
  10. Аватар Сергей
  11. Аватар Сергей
    БКС таргет 620р на этот год)
  12. Аватар Сергей
    Чем больше негативных настроений, тем сильнее будет взлет, не стоит забывать, бумага маржинальная.
  13. Аватар Joone Black
    Сегодня на СпБ разблокировали расписки GLTR (покупались в долларах). Вышел нафиг оттуда.

    Михаил Гайлит, аналогично )) — есть другие бумажонки
  14. Аватар Bazil
    Обнаружил, сейчас оказывается апрель

    new_kid_traider, да их наверное спекули разгоняли под отчет, теперь фиксят, пока даже планов по редомиляции нет, значит бумага заморожена дивов не будет. Ну я по крайней мере в этом году не расчитываю.
  15. Аватар new_kid_traider
    Обнаружил, сейчас оказывается апрель
  16. Аватар new_kid_traider
    Привет. Разве отчет уже не выложили? Судя по названию и дате выпуска это он и есть, совпадает с тем что в календаре.

    www.globaltrans.com/results-and-reports/results

    Или рынок ждет реакции «аналитиков» и телеграмм-каналов?

  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Опубликует отчет МСФО за 2022г.

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета GLOBALTRANS по МСФО 2п'22. Так можно или нельзя?

    t.me/razb0rka/1299

    Globaltrans
  19. Аватар Bazil
    Bazil, Я до переезда в Россию и выпуска нормальных акций в расписки ни ногой.

    Михаил Гайлит, согласен, легче взять тот же лук, чем эти рисковые расписки, которые я думаю отобьют мне инфляцию если через год что дадут, и то не факт. У меня долгосроки, конечно но два года впустую сомрительно что окупятся(
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Тут движений нет и не намечается, я брал до сво, буду сидеть, но печаль конечно.Про редомеляцию тишина, значит в лучшем случае в следущем го...

    Bazil, Я до переезда в Россию и выпуска нормальных акций в расписки ни ногой.
  21. Аватар Bazil
    Тут движений нет и не намечается, я брал до сво, буду сидеть, но печаль конечно.Про редомеляцию тишина, значит в лучшем случае в следущем году что то будет.
  22. Аватар Михаил Гайлит
    Сегодня на СпБ разблокировали расписки GLTR (покупались в долларах). Вышел нафиг оттуда.
  23. Аватар Сергей
    На СПБ продают по 420р(
  24. Аватар Сергей
    Хорошо запрыгнули на 3 ляма(( в понедельник придется продавать по 470р((
  25. Аватар Сергей
    Прикуплю по 450р)) у лошков.

Globaltrans - факторы роста и падения акций

  • В 2022 году если снизят ограничения ОПЕК+, должны вырасти перевозки нефти в цистернах, которые просели в 2020 году (16.09.2021)
  • Дефицит полувагонов возможен, если компании не будут покупать новые вагоны, а старые будут выходить из эксплуатации. Это поможет поднять ставки по перевозкам (16.09.2021)
  • Россия хочет удвоить экспорт угля в Китай до 2027 года до 100 млн т. (23.02.2022)
  • Ранее платили стабильные и высокие дивиденды (сейчас из-за иностранной прописки платить не могут) (18.10.2023)
  • Инфляция приведет к росту стоимости подвижного состава в 2021 и далее (16.09.2021)
  • За 5 лет доля компании в перевозках снизилась с 8,3% до 7,6% (16.09.2021)
  • Профицит полувагонов может начаться в 2023 году (23.02.2022)
  • Регистрация в Абу-Даби - пока не спешат платить в подсанкционный НРД (22.04.2024)
  • Флот сокращается с 2020 года, в 2023 еще -500 цистерн, объемы перевозки сокращаются с 2019 года (22.04.2024)
  • Компании надо замещать выбывающий парк, а цена полувагонов резко выросла с 3-4 млн рублей за полувагон до 6-7 млн рублей. В 25-29 году будут списывать ежегодно 3500 вагонов (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltrans - описание компании

Globaltrans — российская железнодорожная транспортная компания.
Зарегистрирована на Кипре.

1 ГДР соответствует 1 акции компании.
Компания основана в 2004 году. Акции торгуются на LSE с 2008 года.
С октября 2020 года акции торгуются на Московской Бирже.
Доля рынка перевозок составляет 7,6% в 2020 году.

Из крупных игроков на рынке полувагонов можно выделить ФГК, ПГК еще есть ряд небольших операторов.

Контракты с 5 крупнейшими клиентами составляют 2/3 бизнеса

IR:
Mikhail Perestyuk / Daria Plotnikova
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: