Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Роман Ранний
    Никто не думал, куда пойдёт цена, после выплаты дивиденда?

    мимо проходил, думаешь вниз?
  2. Аватар Бланк Семен
    так какой прогноз на седня вниз или в верх
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    я в акуе господа, 202, даже при восстановлении рынка

    Илья Ильф, «акуй» еще впереди )
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    я в акуе господа, 202, даже при восстановлении рынка
  5. Аватар Игорь Терещенков
    Волновой анализ акций Газпрома
    #Газпром
    Таймфрейм: 1D, 4H

    Судя по динамике цены, у нас здесь явные заходные, а вовсе не «4»-ая волна (https://vk.com/wall-124328009_15431). Если уровень 190 не станет сопротивлением и не развернет цену, то будем считать, что газпром пошел обновлять исторические низы вместе со всем нашим ненаглядным рынком.
    Волновой анализ акций Газпрома
    Волновой анализ акций Газпрома

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Савелий Совушкин
    Лонг Газпром. Открытие сломалось.
    Жду «открытия» со вчерашним логом от наклонного уровня. А «открытие» не дает подключится к серверам.Лонг Газпром. Открытие сломалось.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Редактор Боб
    «Газпром» в феврале прокачал через Украину 76% от оплаченного объема газа
    Поставки российского газа через Украину в Европу в феврале составили 3,926 млрд куб. м, или 76% от забронированных мощностей. Об этом сообщил глава компании «Оператор газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон в Facebook.
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5d5d4b9a79474205a87417
  8. Аватар Alex666
    Никто не думал, куда пойдёт цена, после выплаты дивиденда?

    мимо проходил, даже представить страшно, учитывая что в будущем году роста прибыли, а значит и роста дивов не ожидается

    Alex666, не боись, по моим расчётам, нам расти ещё по ммвб процентов 50!
    Тут тоже чего нибудь перепадёт!

    мимо проходил, согласен, но по моим расчётам ГП на общем росте в среднем будет хуже рынка. Шортить, конечно, на растущем рынке не нужно, но в лонг держать слабую бумагу тоже не особо интересно.
  9. Аватар SellBuySell
    есть один возможно, просьба не пинать кто то объяснит почему Газпром ПАО (GAZP) на московской бирже к примеру 198 рублей, а на Франкфурт Газпром ПАО (GAZPy) 5,448 евро это же абсолютно другие цифры или Газпром ПАО (GAZP) и Газпром ПАО (GAZPy) разные акции

    Бланк Семен, во Франфурте в одну гдр зашито 2 акции, в одну адр 4шт
  10. Аватар Markitant
    есть один возможно, просьба не пинать кто то объяснит почему Газпром ПАО (GAZP) на московской бирже к примеру 198 рублей, а на Франкфурт Газпром ПАО (GAZPy) 5,448 евро это же абсолютно другие цифры или Газпром ПАО (GAZP) и Газпром ПАО (GAZPy) разные акции

    Бланк Семен, на иноземных биржах не торгую, но скорее всего там торгуют не акциями российских компаний, а депозитарными расписками. В одной расписке там может быть несколько акций и судя по цене — так оно и есть, видимо у них одна расписка на 2 акции сразу.

    p.s Вот, что пишут в интернете:
    Депозитарная расписка — сертификат, удостоверяющий право собственности на ценные бумаги (акции или облигации), которые торгуются на иностранной бирже.
    Расписки нужны, чтобы инвесторы одной страны могли вложиться в бумаги, которые торгуются на бирже другой страны, и при этом инвестировали на привычной им бирже.
    Депозитарную расписку можно купить и продать на бирже как ценную бумагу. Одна расписка может равняться одной акции, двум, десяти или даже 0,1 акции — когда как.
  11. Аватар Бланк Семен
    есть один возможно, просьба не пинать кто то объяснит почему Газпром ПАО (GAZP) на московской бирже к примеру 198 рублей, а на Франкфурт Газпром ПАО (GAZPy) 5,448 евро это же абсолютно другие цифры или Газпром ПАО (GAZP) и Газпром ПАО (GAZPy) разные акции
  12. Аватар Ринат
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, 170-180

    Ринат, будем ждать. А дивиденды за 2019 год какие прогнозируете?

    Antonio Z, ожидаю в диапазоне 16,3-16,6

    Ринат, рынок закладывает в котировки именно такие цифры. Что же будет, если утвердят меньше?А это вполне может быть, так как смысла гнать котировки вверх теперь нет, нужны деньги на другие нужды, государство как всегда своё получит через повышение НДПИ.

    Alex666, ну рынок не просто так заложил эти цифры, а согласно отчётам. Вот что будет в 2021 году, похоже как тут все ждали пару месяцев назад 300 и выше мы не увидим, счас ещё проект на Ямале намутят опять расходы, Газпром поднимет только зима как в фильме послезавтра.
  13. Аватар Alex666
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, 170-180

    Ринат, будем ждать. А дивиденды за 2019 год какие прогнозируете?

    Antonio Z, ожидаю в диапазоне 16,3-16,6

    Ринат, рынок закладывает в котировки именно такие цифры. Что же будет, если утвердят меньше?А это вполне может быть, так как смысла гнать котировки вверх теперь нет, нужны деньги на другие нужды, государство как всегда своё получит через повышение НДПИ.
  14. Аватар Ринат
    Никто не думал, куда пойдёт цена, после выплаты дивиденда?

    мимо проходил, даже представить страшно, учитывая что в будущем году роста прибыли, а значит и роста дивов не ожидается

    Alex666, даже с учётом повышение процентов в соответствии с дивидендной политикой и при условии холодной зимы дивы не будут на текущем уровне, в лучшем случае 12-14 рублей, как будет через месяц никто толком не знает а мы на следующий год смотрим…
  15. Аватар Ринат
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, 170-180

    Ринат, будем ждать. А дивиденды за 2019 год какие прогнозируете?

    Antonio Z, ожидаю в диапазоне 16,3-16,6
  16. Аватар Alex666
    Никто не думал, куда пойдёт цена, после выплаты дивиденда?

    мимо проходил, даже представить страшно, учитывая что в будущем году роста прибыли, а значит и роста дивов не ожидается
  17. Аватар Alex666
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, не знаю, у меня нет хрустального шара.
    Пока видно, что ничего хорошего впереди у ГП нет, сплошной негатив. Предвидя тяжёлые времена, надули котировки, чтобы перекинуть пакеты. Как они говорят: «воспользовались окном возможностей для размещения пакетов акций»
    Теперь логично котиры обратно вниз.
    Дна может и достигнет и где-то остановится и будет топтаться в коридоре узком. Что толку в такой бумаге сидеть.
    От лонга лучше пока в других бумагах.
  18. Аватар Antonio Z
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, 170-180

    Ринат, будем ждать. А дивиденды за 2019 год какие прогнозируете?
  19. Аватар stanislava
    Рынок выключил инстинкты и включил мозги Рынок акций РФ - Invest Heroes
    День обмена. Кто-то бежит купить пока дешево, а кто-то продать — пока дают. Учитывая, что продать ранее было трудно, я думаю, что отскок будет, но не таким уже высоким как все ждут — кто-то надеется на 6%, а я пока ставил бы на 2.5-4% на акциях в рублях. +4% к счету для многих — желанный выход. На открытии США, соответственно, также вероятен слив поначалу: выйти будет нужно, а потом уже рынок сбалансируется по спросу-предложению.

    Рынок выключил инстинкты и включил мозги. Об этом говорит рост золота, которое раньше распродавали под угрозой маржин-коллов и резки лимитов. Думаю, золото сейчас становится наиболее недооцененным активом, который с текущих может показать рост до $1700-1750.

    Впереди у нас океан новостей, и рынок сейчас включив голову начнет их отрабатывать, т.е. мы ждем переход рынка в боковик — будут движения 5% вверх-вниз на месяц, пока выйдут данные. Я говорю о следующих вводных: решения правительств по борьбе с вирусом, встреча ОПЕК, данные о восстановлении производств в Китае (90% фирм вышли на работу, НПЗ работают с 45% загрузкой), данные о заболеваемости, решение США закрывать ли границы с остальным миром (и аналогичные по миру).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ринат
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, 170-180

    Ринат, максимум закроет гэп на 190. Но вероятность этого крайне мала.

    Auximen, возможно, но рынки ещё не остановили падение а только передохнуть решили, ещё прольют его пониже, по крайней мере жду такого развития событий чтобы закупить.
  21. Аватар Auximen
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, 170-180

    Ринат, максимум закроет гэп на 190. Но вероятность этого крайне мала.
  22. Аватар Ринат
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?

    Antonio Z, 170-180
  23. Аватар Antonio Z
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)


    Alex666, а до какой цены упадет?
  24. Аватар Alex666
    что купить? глаза разбегаются, все такое ням ням) я весь в кэше))))

    Maxone, рано

    Oleg, главное сраный Газпром пока не покупать, а то можно крепко вляпаться, как многие тут от 260 стратегически набирали)

  25. Аватар RomaM
    Следующая остановка на 190 видать. А там и до 160 путь открыт.
    Закинули какаху на размещениях в небеса, раздали лохам по хаям, классика..
    Теперь долго тех цен не увидим.

    Alex666, восстанавливаться будут долго, для начала нужно дойти до дна. А потом закупаться на долгую.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: