Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 884,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.1₽  +0.47%
Облигации Газпром
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Продажа сия — оптом. Весь пакет.
    Условно: был записан на Иванова, станет записан на Петрова (или Сидорова). Где-то там «на кипрских оффшорах» с одного счета на другой перетекут бабосы.
    Всё.
    Нам от этой сделки ни холодно, ни жарко. На цену в стакане никак не повлияет.
  2. Аватар Костя
    а зачем ГП 2 ярда баксов? что б заплатить Украине по судам?
  3. Аватар Хуан Диего из Севильи
    скорее всего уже цена согласована и покупатель есть, более того, именно он лил газпром все эти дни и теперь откупит шорт.Скорее всего это ВТБ)

    Игорь Егоров, у втб денег на это нет

    Киса Воробьянинов, да, но странно, что втб газик в шорт не дает.все продали значит, может пул ивесторов будет, вряд ли кто один купит
  4. Аватар Хуан Диего из Севильи
    продажа такого пакета, если она реально состоится, вызовет падение до 200, а может и ниже, не стройте себе иллюзий. То, что мы видим сейчас, это просто пердолят физиков в шорте.Т е может еще часок и вниз поедут

    Игорь Егоров, с чего оно должно вызвать падение? Или вы думаете они будут лить по стакану? Написано же идет прием заявок до 17:00, пакет уйдет крупняку и всё.

    websan, ну значит в вашем представлении крупняк это лох, что купит у вас дороже)

    Игорь Егоров, вы думаете крупняк гоняет по млрд акций в диапозоне 10 рублей как вы? Или он сидит и выжидает 5 рублей, чтобы закупиться?

    websan, я не понимаю, почему вы со своими фантазиями ко мне обращаетесь?

    Игорь Егоров, это у вас фантазии, посмотрите предыдущие SPO На рынке, а не сидите и выдумывайте кто будет лить.

    websan, блин, не обращайся ко мне, сделай одолжение

    Игорь Егоров, ну и нехер тогда писать всякую хрень на форуме, если не нравится что тебе отвечают, сиди и молчи

    websan, блин, ну ты задрал, молчи сам
  5. Аватар Александр
    Пора покупать)) Бычок начал действовать, скоро ралли будет похлеще чем мы видели в сбере
  6. Аватар websan
    продажа такого пакета, если она реально состоится, вызовет падение до 200, а может и ниже, не стройте себе иллюзий. То, что мы видим сейчас, это просто пердолят физиков в шорте.Т е может еще часок и вниз поедут

    Игорь Егоров, с чего оно должно вызвать падение? Или вы думаете они будут лить по стакану? Написано же идет прием заявок до 17:00, пакет уйдет крупняку и всё.

    websan, ну значит в вашем представлении крупняк это лох, что купит у вас дороже)

    Игорь Егоров, вы думаете крупняк гоняет по млрд акций в диапозоне 10 рублей как вы? Или он сидит и выжидает 5 рублей, чтобы закупиться?

    websan, я не понимаю, почему вы со своими фантазиями ко мне обращаетесь?

    Игорь Егоров, это у вас фантазии, посмотрите предыдущие SPO На рынке, а не сидите и выдумывайте кто будет лить.

    websan, блин, не обращайся ко мне, сделай одолжение

    Игорь Егоров, ну и нехер тогда писать всякую хрень на форуме, если не нравится что тебе отвечают, сиди и молчи
  7. Аватар Sergey Soseda
    Есть такое мнение. Газфонд и прочие НПФ обязаны осуществлять покупки/продажи через биржу. А в сообщении так и сказали продажа через Мосбиржу. Кстати Газфонд уже выкупал Россети с оффшора с Кипра через стакан в 2018 году. В этом случае за пакет платят пенсионеры. И вряд ли они купят этот пакет за дёшево. Это не в их стиле.
  8. Аватар Киса Воробьянинов
    скорее всего уже цена согласована и покупатель есть, более того, именно он лил газпром все эти дни и теперь откупит шорт.Скорее всего это ВТБ)

    Игорь Егоров, у втб денег на это нет
  9. Аватар stanislava
    Риск навеса акций Газпрома материализуется - Атон
    Газпром разместит 2.9% акций на Московской бирже    

    Газпром объявил, что его дочерние компании Gazprom Gerosgaz Holdings BV and Rosingaz Limited заключили соглашение о размещении 693.6 млн обыкновенных акций — оно состоится сегодня на Московской бирже. Указанный объем соответствует 2.9% уставного капитала Газпрома и 44% пакета квазиказначейских акций. Компании намерены осуществить продажу акций по единой цене и в размере всего предлагаемого пакета, частичная продажа не предусмотрена. По нашей оценке, исходя из котировок по состоянию на момент вчерашнего закрытия рынка, 2,9% акций Газпрома стоят около $2.3 млрд. Это эквивалентно около 11 торговых дней, учитывая комбинированный торговый оборот за 3М на Московской и Лондонской биржах ($220 млн).
    Недавно Газпром сообщил, что рассматривает различные варианты монетизации находящихся на его балансе 6.6% квазиказначейских акций, стремясь воспользоваться благоприятной рыночной конъюнктурой. Теперь риск навеса акций материализуется, и мы полагаем, что размещение окажет давление на котировки — как правило, участники рынка относятся к подобным размещениям отрицательно. Наш рейтинг по акциям Газпрома НЕЙТРАЛЬНЫЙ, бумаги компании торгуются по консенсус-мультипликатору 2019П EV/EBITDA 3.6x, наравне с аналогами в российском нефтяном секторе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    продажа такого пакета, если она реально состоится, вызовет падение до 200, а может и ниже, не стройте себе иллюзий. То, что мы видим сейчас, это просто пердолят физиков в шорте.Т е может еще часок и вниз поедут

    Игорь Егоров, с чего оно должно вызвать падение? Или вы думаете они будут лить по стакану? Написано же идет прием заявок до 17:00, пакет уйдет крупняку и всё.

    websan, ну значит в вашем представлении крупняк это лох, что купит у вас дороже)

    Игорь Егоров, вы думаете крупняк гоняет по млрд акций в диапозоне 10 рублей как вы? Или он сидит и выжидает 5 рублей, чтобы закупиться?

    websan, я не понимаю, почему вы со своими фантазиями ко мне обращаетесь?

    Игорь Егоров, это у вас фантазии, посмотрите предыдущие SPO На рынке, а не сидите и выдумывайте кто будет лить.

    websan, блин, не обращайся ко мне, сделай одолжение
  11. Аватар Костя
    подумайте, кто то купить эти 3% акций что б потом продать их минимум в 2 раза дороже…
  12. Аватар ZaPutinNet
    Да уж, читая тут коменты понимаю почему 98% сливает-банальные азы даже не знают, так о какой профитной торговле может идти речь?=)

    Bubellar, я, если честно, ваще нихера в новости не понял, как ДОЧЕРНИЕ компании могут продавать акции мамки? Я всегда думал, что мамка держит акции дочек, (например Россети — ФСК), а тут как-то наоборот.
  13. Аватар Хуан Диего из Севильи
    втб у всех шорт по газпрому не дает?
  14. Аватар websan
    продажа такого пакета, если она реально состоится, вызовет падение до 200, а может и ниже, не стройте себе иллюзий. То, что мы видим сейчас, это просто пердолят физиков в шорте.Т е может еще часок и вниз поедут

    Игорь Егоров, с чего оно должно вызвать падение? Или вы думаете они будут лить по стакану? Написано же идет прием заявок до 17:00, пакет уйдет крупняку и всё.

    websan, ну значит в вашем представлении крупняк это лох, что купит у вас дороже)

    Игорь Егоров, вы думаете крупняк гоняет по млрд акций в диапозоне 10 рублей как вы? Или он сидит и выжидает 5 рублей, чтобы закупиться?

    websan, я не понимаю, почему вы со своими фантазиями ко мне обращаетесь?

    Игорь Егоров, это у вас фантазии, посмотрите предыдущие SPO На рынке, а не сидите и выдумывайте кто будет лить.
  15. Аватар Костя
    ага, открывайте шорт) будет новый повод порвать медвежат как тряпку
  16. Аватар Александр Тютюнников
    Теперь можно смело в газпроме шорт открывать. Весь рост был организован под продажу акций нерезов, головной компании. Очередной вывод средств из газпрома.

    Игорь, Вполне похоже на то, хорошая мысля.
  17. Аватар Хуан Диего из Севильи
    продажа такого пакета, если она реально состоится, вызовет падение до 200, а может и ниже, не стройте себе иллюзий. То, что мы видим сейчас, это просто пердолят физиков в шорте.Т е может еще часок и вниз поедут

    Игорь Егоров, с чего оно должно вызвать падение? Или вы думаете они будут лить по стакану? Написано же идет прием заявок до 17:00, пакет уйдет крупняку и всё.

    websan, ну значит в вашем представлении крупняк это лох, что купит у вас дороже)

    Игорь Егоров, вы думаете крупняк гоняет по млрд акций в диапозоне 10 рублей как вы? Или он сидит и выжидает 5 рублей, чтобы закупиться?

    websan, я не понимаю, почему вы со своими фантазиями ко мне обращаетесь?
  18. Аватар Игорь
    Теперь можно смело в газпроме шорт открывать. Весь рост был организован под продажу акций нерезов, головной компании. Очередной вывод средств из газпрома.
  19. Аватар websan
    продажа такого пакета, если она реально состоится, вызовет падение до 200, а может и ниже, не стройте себе иллюзий. То, что мы видим сейчас, это просто пердолят физиков в шорте.Т е может еще часок и вниз поедут

    Игорь Егоров, с чего оно должно вызвать падение? Или вы думаете они будут лить по стакану? Написано же идет прием заявок до 17:00, пакет уйдет крупняку и всё.

    websan, ну значит в вашем представлении крупняк это лох, что купит у вас дороже)

    Игорь Егоров, вы думаете крупняк гоняет по млрд акций в диапозоне 10 рублей как вы? Или он сидит и выжидает 5 рублей, чтобы закупиться?
  20. Аватар Bubellar
    Да уж, читая тут коменты понимаю почему 98% сливает-банальные азы даже не знают, так о какой профитной торговле может идти речь?=)
  21. Аватар Костя
    так и надо медведям)
  22. Аватар Костя
  23. Аватар Тр Влад
    просто сказка. Оборот по газику уже 10лямов, а по сберу до 2 только дотягивает. круто гонят.
  24. Аватар Ge Wot
    сегодня собирают заявки, вот Газик и поставили против течения, всего то 3 млрд на выкуп кинули

    Ge Wot, «Продажа осуществляется в размере всего пакета Акций, частичная продажа пакета Акций не предусмотрена.»

    Центурио́н, я про 3 млрд на рынок, а не на пакет
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    более того, весь наш рынок пролили именно на этой продаже. Тогда возможно падение и закончилось и нас ждет движняк вверх

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: