Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Юрий, легенда поменялась, теперь Газпром богатая преуспевающая компания с триллиардными прибылями))

    Максим Викторов,
  2. Аватар Артур
    Совместное предприятие «Газпрома» и Botaş по газовому хабу будет учреждено незамедлительноОператором турецкого хаба станет СП «Газпрома» и B...

    Ремора, ваша ссылка чётко совпадает с сегодняшним графиком Газпрома. В 14.40 замельтешили, потом два задёрга вверх и паника на рост. Делаю вывод — рынок ждёт мега новость, чтобы включить Газику ракету. Репетиция прощла успешно, всем спасибо, завтра к 10.00 никому не опаздывать.

  3. Аватар Сергей
    Завтра пятницица-развратница, ждем падения)))
  4. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Отпустило
    Over 40mcm of Russia's gas are booked to transit Ukraine on Friday, according to official grid data, in line with usual amounts. That indicates Gazprom received money for gas by the 20th day of the month — which corresponds to previous payment deadlines
  5. Аватар Максим Викторов
    Ремора, мели Емеля, твоя неделя

    Юрий, легенда поменялась, теперь Газпром богатая преуспевающая компания с триллиардными прибылями))
  6. Аватар Ремора
    Совместное предприятие «Газпрома» и Botaş по газовому хабу будет учреждено незамедлительно
    Оператором турецкого хаба станет СП «Газпрома» и Botaş, и организуют его «незамедлительно», считает турецкий обозреватель энергетической отрасли.

    Совместное предприятие «Газпрома» и Botaş по газовому хабу будет учреждено незамедлительно и получит привилегированное положение, заявил РИА Новости турецкий экономический обозреватель Мустафа Реджеп Эрчин. Эрчин отметил, что СП станет важным решением по реализации проекта.
    Стоит отметить, что Анкара давно хотела превратиться в ведущей газовый хаб Европы, и у нее есть на это все основания. Сейчас в эту страну уже транспортируется сетевой азербайджанский и российский газ. Кроме того, в стране работают терминалы по приему СПГ. Такая диверсификация поставок дает возможность стране рассчитывать на то, что ее газовая торговая площадка не попадет под западные санкции.

    https://oilcapital.ru/news/2024-06-20/turtsiya-uzhe-gotova-uchredit-operatora-gazovogo-haba-5116129



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Тимофей Замкадовский
    Газпром. Отстрадались
    Это достойно отдельного блога. 

    ГАЗПРОМ ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО ОТПАДАЛ.
    Конечно нужно ждать как закроем неделю но думаю если поход в индексе на 3670 и случится, то не без помощи ГП. Первые цели среднесрок 127 138 150. Пока так. 
    Не рекомендация, ну вы поняли. Ждем закрытия недели. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Ремора
    ХАНОЙ, 20 июн /ПРАЙМ/. Россия может поставлять во Вьетнам свой сжиженный природный газ (СПГ) или осуществлять его производство во Вьетнаме, сказал президент РФ Владимир Путин.
    «Есть разные варианты. Можно здесь принимать участие в строительстве соответствующих мощностей для сжижения, а можно поставлять наш сжиженный газ с территории РФ, и так и так можно», — сказал Путин во время подхода к представителям СМИ во Вьетнаме.
  9. Аватар Ремора
    StockChart.ru, Или экспирацию по цене з@лупы исполнили… а далее уже пох

    Gotamcity77, Хаб Турецкий назревает на завершающем этапе..
    скоро запоют о СП Газмяса с Ботасом по ХАБу…
  10. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, видимо фонды, работаю по правилам или по задаче

    StockChart.ru, Или экспирацию по цене з@лупы исполнили… а далее уже пох
  11. Аватар Алексей Алексеев
    Gotamcity77, 😂

    Иван Лаптев,

    рад что не я один такой
  12. Аватар Иван Лаптев
    Алексей Алексеев, Сегодня заявку на 1,5 ляма в банке отказали.

    Знали б какая у меня позиция — уху ели б ))

    Gotamcity77, 😂
  13. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Тинькофф, Там 50 к можно без комиссии, Остальное платно, Но не советую так делать, Я усреднялся потому как был уверен что в сам...

    Алексей Алексеев, Сегодня заявку на 1,5 ляма в банке отказали.

    Знали б какая у меня позиция — уху ели б ))
  14. Аватар Алексей Алексеев
    Gotamcity77, видимо фонды, работаю по правилам или по задаче

    StockChart.ru,

    по моему в Новатэке тоже самое уже давно кто то набирает позицию ниже 1050
  15. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, Какая кредитка?

    Gotamcity77, Тинькофф, Там 50 к можно без комиссии, Остальное платно, Но не советую так делать, Я усреднялся потому как был уверен что в самом худшим случаи смогу ещё у кого нибудь занять, Да и ЗП тоже должны была прийти, А так так делать чистое безумие рынок по идеи мог бы и дальше падать, И где взять столько кредиток?
  16. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77,

    Да но можно сначала перевести на дебетовую карту а потом на брокерский счёт, И это даёт возможность ещё на плечи

    Алексей Алексеев, Какая кредитка?
  17. Аватар StockChart.ru
    Похоже крупный игрок до 19:00 работает ))

    В лукойле, сбере и ГП в одно время максимальные объемы прошли.

    В чем их расчет? Не уже ли на див...

    Gotamcity77, видимо фонды, работаю по правилам или по задаче
  18. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, плохая мысль честно говоря… можно остаться с коляном и при этом еще и с кредитом..

    vtt,
    Да но слава богу всё обошлось Колян не позвонил так как боле третьего плеча не использовал
  19. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, какая средняя теперь..? сам сижу со 160р — не на что усреднять было…

    Стецура Александр, 118;30 и 115 на разных счетах, Так что думаю что всё не зря, Надеюсь на ракету, А 160 это уж очень много если планируете держать то наверное нужно будет усредница,
  20. Аватар Gotamcity77
    Похоже крупный игрок до 19:00 работает ))

    В лукойле, сбере и ГП в одно время максимальные объемы прошли.

    В чем их расчет? Не уже ли на дивы рассчитывают и затариваются?
  21. Аватар Алексей Алексеев
    Мегашорт в Газпроме закрыт, надо быть уж совсем кретином чтобы не читать графики-все видно по объемам.Я полностью посекундно видел дно в ста...

    Максим Лебедев,
    Это же какой риск По идеи должен был найтись кто то кто бы начал покупать по 110 на любые объемы, ведь цена неадекватна, Да даже 115 неадекватна, Триллион прибыли У Газпромы будет а капитализация 2.5
  22. Аватар vtt
    Что теперь? мегарост? не знаю, но одно гарантированно тот козел что давил он ушел, не знаю был ли реверс в лонг, я не ВАНГА… но то-что не бу...

    Максим Лебедев, ну либо завтра прольют еще ниже =) подвезут какой-нибудь гадости в негатив =)
  23. Аватар Gotamcity77
    Мегашорт в Газпроме закрыт, надо быть уж совсем кретином чтобы не читать графики-все видно по обьемам.Я полностью посекундно видел дно в ста...

    Максим Лебедев, Вопрос в другом — сколько на этих уровнях цена будет.
    К примеру в июле рост.
    Или месяц и в рост.
    Или опять на год болтанка
  24. Аватар Алексей Алексеев
    Алексей Алексеев, на всех картах переводы на брокерские счета платные и не входят в овердрафт и проценты даже выше, чем плечо у брокера.

    С...

    Gotamcity77,

    Да но можно сначала перевести на дебетовую карту а потом на брокерский счёт, И это даёт возможность ещё на плечи
  25. Аватар vtt
    Gotamcity77, Да частично с процентами, у Меня есть бесплатный лимит и часть процентов платные, Всё равно решил 5 процентов комиссии заплатит...

    Алексей Алексеев, плохая мысль честно говоря… можно остаться с коляном и при этом еще и с кредитом..

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: