Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 062,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.38  +0.52%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора

    Юрий, непокобелимы чувстсва верующих…
    когда кризис только начинается, начинает попахивать жареными пятками избушек… у многих срабатывает чуйка что пора линять с баркаса пока не взорвался...
    а верующие уговаривают себя, что все уже позади и пора покупать или докупать… или подключать 3е плечо…
  2. Аватар Maxkurs
    «Газпром» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров...

    Раскрывальщик, О согласовании отчуждения принадлежащих ООО «Газпром капитал» акций.

    Оо, чё продавать решили🤔
  3. Аватар shapito v kazino
    если от 115 не оттолкнётся то хз где его ловить этого немоща
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 10 июня 2024 г.
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 18 июня 2024 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар StockChart.ru
    Так первый пошёл… Новатек +4%… даёшь ракету..

    игорь баженов, это валится ГП сразу на 40%
    а ракета у него процента на полтора
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, а на что ловите?

    Иван Птичкин, на опционы 150 штук. Ещё на одну попытку деньги есть, а потом буду ждать купон по офз.
  7. Аватар Tverskoy_homyak
  8. Аватар Иван Птичкин
    Опять дно не поймал.

    Tverskoy_homyak, а на что ловите?
  9. Аватар Tverskoy_homyak
  10. Аватар игорь баженов
    Так первый пошёл… Новатек +4%… даёшь ракету..
  11. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Я думаю, нужно минориатариям отомстить мажорам и уборщицам газмяса, и продать акции!!! Так и дальше будет, пока не начнет законодательство наказывать мажоров.
  12. Аватар figer
    Закончу аферу с газиком — залезу в новую! очень мне нравится эти эмоциональные горки.
  13. Аватар Alex666
    Вообще посмотрел я на Газпром и думаю ну его...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, слился наконец?
  14. Аватар Максим Викторов
    Когда БКС закончит он вырастит за день на 5-10 процентов как Новатек. И это рыночное ценообразование? Где регулятор

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, регулятор регулирует)
  15. Аватар Maxkurs
    Когда БКС закончит он вырастит за день на 5-10 процентов как Новатек. И это рыночное ценообразование? Где регулятор

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, да не кипишуй, закрой терминал и норм будет.
  16. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Когда БКС закончит он вырастит за день на 5-10 процентов как Новатек. И это рыночное ценообразование? Где регулятор
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    117.79 нафиг. Думаю нормально. Что будет то будет. 😅
  18. Аватар Alex666
    Юрий, ну что тут скажешь… 350р. Аминь

    Vallee,
  19. Аватар Ремора
    Ремора, ты толком так и не ответил на вопрос. Если твои утверждения верны, то почему не сливают Сбер? Там на триллионы бумаг у недружественн...

    Alex666, дождись отсечки в Сбере… :) потом посмотрим куда пойдет цена и будут ли цепляться инвесторы за 10% возможных див в 2025г.
    а тут уже и ежу понятно что не будет див как минимум 2-3 года.
  20. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Не хотят расти даже на отскочившем рынке тк им нужно чтобы все время у края было чтобы новые маржиколы собрать. Вообще посмотрел я на Газпром и думаю ну его русский фондовый рынок с его явными рисованием цены
  21. Аватар Vallee
    Ремора, ты толком так и не ответил на вопрос. Если твои утверждения верны, то почему не сливают Сбер? Там на триллионы бумаг у недружественн...

    Alex666, а смысл покупать на максимальных ценах у инорезов??? Кто же такие сделки делает? За дорого любой купит. Ремора, как мне кажется, прав в одном. Геополитика еще не отыграна. Продажи еще будут
  22. Аватар botlib
    botlib, интересно до куда поедут))

    Созерцатель, Очень надеюсь на повторение недавней истории взлета Русала.
  23. Аватар Alex666
    Maxkurs, лить будут месяцами. там бумаг немеряно…
    самые быстрые уже начали.
    рынок будет сползать постепенно… а наши регуляторы озадачатся ...

    Ремора, ты толком так и не ответил на вопрос. Если твои утверждения верны, то почему не сливают Сбер? Там на триллионы бумаг у недружественных и цена на хаях. Да и в других бумагах до хера… Почему только ГП видим на таких исторических уровнях? Где Сбер по 150, Рося по 250, Лук по 3500?..
  24. Аватар Тимур
    Вам народную приватизации устроили в Газпроме прям как в 90-е, только вместо ваучеров акции Газпрома, а Вы все ноете недовольные.
    Многии на вуачерах поднялись, хоть большинство считало их бумажками бесполезными.
  25. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Патриоты тоже нашлись. Сливаете национальной достояние! Ваши мечты не сбудутся. Блин, забыл, что с утра тоже газпром шортю. Сколько он будет к концу дня стоить, когда мажоры продадут и пойдут за бухлом на завтрашний праздник? ))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: