Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, если мне не изменяет мой склероз, на газпром повышение внутренней цены не повлияет — газпрому впаяли повышение налогов на сумму...

    Dimkins, да это важно. Но тут нужно смотреть за бюджетом. Если минфин сможет его наконец сверстать не обдирая газпром, то начнут оставлять деньги и газпрому. Потому что есть еще одна важная задача — складировать излишки рублей на бирже, для борьбы с инфляцией. И это сверхважная задача, ее тоже нельзя государству запороть. А обдирая газпром, государство заставляет задумываться не будет ли такого же с другими госкомпаниями.
    В общем смотрим за минфином и бюджетом.
  2. Аватар UshiSlona
    greedy_gnom, если мне не изменяет мой склероз, на газпром повышение внутренней цены не повлияет — газпрому впаяли повышение налогов на сумму...

    Dimkins,… и это правильно!
  3. Аватар Alex666
    Лесенкой, хз, физики покупают! В основном продают.

    Инвестировать Просто, Газпром физики точно не покупают.)
    Только за 1 прошлый месяц доля ГП в Народном Портфеле упала сразу на 2,5%.
    За 2 последних года доля упала в 3,3 раза, с 36% до 11%. За это время не было ни одного месяца, когда бы доля не сокращалась.
    А вот Доля Сбера (обычка+преф) в НП наоборот выросла до 40%.Доля Яндекс тоже выросла в 2 раза.
    Новатэк и МТС покинули топ-10 в НП. Зато появились Северсталь и Магнит.
    Наглядные изменения за 2 года:

  4. Аватар Alex666
    Alex666, Привет!
    Можешь пж скинуть ссылку на источник

    Умед Набиев, calcus.ru/inflyaciya
  5. Аватар Умед Набиев
    Brent Goldman, инфляция за 20 лет почти 400%. Это официальная, реальная конечно выше. 122 рубля тех денег — это как 580р сегодняшних. А в ре...

    Alex666, Привет!
    Можешь пж скинуть ссылку на источник
  6. Аватар Инвестировать Просто
    Инвестировать Просто,
    1 (-) Сбербанк-ао — 32% — абсолютный рекорд этого года;
    -----------------------------
    Походу, сверху стукнули — чтоб ...

    Лесенкой, хз, физики покупают.
  7. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, газпром официал сообщал о контракте по поставкам в среднюю азию. А из средней азии можно поставлять в Китай по уже существующ...

    greedy_gnom, я скорее описываю текущий сантимент рынка
    все уверены что без Европы ГП кранты без вариантов
    Хотя падения добычи составило всего 20%
    Следующий момент что ГП превратили в министерство энергетки и соц. поддержки. зачем платить дивы если можно все собирать налогами и даже больше
    аппетит приходит во время еды. рынок боится что дивов не будет уже никогда а то и вовсе национализируют контору
  8. Аватар Dimkins
    StockChart.ru, газпром официал сообщал о контракте по поставкам в среднюю азию. А из средней азии можно поставлять в Китай по уже существующ...

    greedy_gnom, если мне не изменяет мой склероз, на газпром повышение внутренней цены не повлияет — газпрому впаяли повышение налогов на сумму, почти полностью равную сумме дополнительных поступлений от повышения цены. т.е. гос-во опять все забирает себе
  9. Аватар Alex666
    StockChart.ru, а если сделать корректировку на инфляцию, то Газпром сейчас вообще на днищенском дне. Буду тарить его на все свободные деньги...

    Brent Goldman, инфляция за 20 лет почти 400%. Это официальная, реальная конечно выше. 122 рубля тех денег — это как 580р сегодняшних. А в реале и все 1000р.

  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, речь изначально не шла что бы китай получал бесплатный газ, речь была о замене рынков
    позитив слабенький хотелось полное решени...

    StockChart.ru, газпром официал сообщал о контракте по поставкам в среднюю азию. А из средней азии можно поставлять в Китай по уже существующим и работающим трубам. Чем плох такой вариант замены рынков? Ну не сошелся свет клином на силе сибири 2.
    Тот же газпром официал сообщал о росте внутреннего потребления в том числе за счет продвижение газа в качестве автомобильного топлива. И параллельно давали новость что этим летом внутренние цены на газ повысят на 11% и еще на 9 процентов повысят в следующем году. А это повышение внутренних цен на 20% за два года, учитывая объем внутренних продаж газпрома мне кажется тоже весомую роль должно сыграть.
  11. Аватар Alex666
    Alex666, втб по моему как раз у ист. лоя летом 22 тот же ценник 2 коп как и зимой 2008-2009
    ГП тоже у исторических минимумов в 2008 в районе...

    StockChart.ru, ВТБ истлой 0,0138. Это 33% вниз надо. Аналогично тогда Газпром на 80р должен уйти.)
    У ВТБ было с десяток допэмиссий. Когда ВТБ вышел на IPO в 2007 году обыкновенных акций было около 6.7 трлн. А теперь их 42 трлн. Увеличение количества акций более чем в 6 раз! А ещё появилось 24 млрд префов. То, что сейчас цена в 6 раз ниже цены IPO, это очень оптимистично.)
    У ГП ни одной допки не было. Акций столько же, как и 20 лет назад. Но цена на уровнях 20-летней давности...
  12. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, вообще то идет позитив по газпрому, просто его почему то не видят… не хотят видеть.
    Ну и отдельная ремарка про то что Китай о...

    greedy_gnom, речь изначально не шла что бы китай получал бесплатный газ, речь была о замене рынков
    позитив слабенький хотелось полное решение проблемы
  13. Аватар Михаил
    Голосуй за дивы, или проиграешь. Не дай себя обмануть.
  14. Аватар Тимур
    Тимур, поздравляю! на каком-то форуме пожизненно или просто на пару дней закрыли активность на весь сайт?

    Тазик Огурцов, здесь на три дня на весь сайт.
    Вчера выпустили😁😁😁
  15. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, можете поздравить меня с первым баном.
    Видити ли кому-то слово
    .идор не понравилось😁

    Тимур, поздравляю! на каком-то форуме пожизненно или просто на пару дней закрыли активность на весь сайт?
  16. Аватар Тимур
    Тимур, не обращай внимания! Там один дурак сказал, другой теперь постоянно повторяет. Они меня ещё и за бывшего Пригоженского тролля держат,...

    Тазик Огурцов, можете поздравить меня с первым баном.
    Видити ли кому-то слово
    .идор не понравилось😁
  17. Аватар Тазик Огурцов
    David Petraeus, про шорт «солидарен», а Тазик Огурцов придерживается Мани-менеджмент и насколько знаю по общению на форуме у него десяток эм...

    Тимур, не обращай внимания! Там один дурак сказал, другой теперь постоянно повторяет. Они меня ещё и за бывшего Пригоженского тролля держат, так как русофобию тут не переношу. Все на твоих глазах было, а, как известно, лучше 1 раз увидеть самому, чем 100 дураков слушать
  18. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, про шорт солидарен, а Тазик Огурцов придерживается Мани-менеджмент и насколько знаю по общению на форуме у него десяток эмит...

    Тимур, не в одном, а в двух он сидит — ГП и Новатэк — они основные :)
  19. Аватар Тимур
    Тимур, short не использую, как класс. А правде нужно смотреть в глаза прямо. Вход в Газпром — пусть даже и на 2% — был глупейшей ошибкой, я ...

    David Petraeus, про шорт солидарен, а Тазик Огурцов придерживается Мани-менеджмент и насколько знаю по общению на форуме у него десяток эмитентов наберётся и на всю котлету в одном эмитенте он вряд ли будет сидеть.
  20. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, ну это мазохизм по хлеще чем держать газпром😁

    Тимур, иностранцы — они такие
  21. Аватар David Petraeus
    David Petraeus, не помню..
    Риторика Ваша говорила о том что Вы в лютом шорте.

    Тимур, short не использую, как класс. А правде нужно смотреть в глаза прямо. Вход в Газпром — пусть даже и на 2% — был глупейшей ошибкой, я это признаю и воспринимаю ситуацию с юмором. В отличие от того же Тазика, засевшего в ГП и Новатеке на всю котлету — и теперь вымещающего свою злобу на других :)
  22. Аватар Тимур
    Тимур, не, он как одноглазый, не торгует, штаны тут просиживает и питается «негативом». Я так понял, он из тех, кто слил своё депо, но никак...

    Тазик Огурцов, ну это мазохизм по хлеще чем держать газпром😁
  23. Аватар Тимур
    Тимур, ну да, я же вам писал тут об этом, где были ваши глаза, вы же тут постоянно пишете.

    David Petraeus, не помню..
    Риторика Ваша говорила о том что Вы в лютом шорте.
  24. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, брокер пишет что нужно обращаться напрямую в газпром втб тут круче на млн %, есть спец приложение где проводятся голосования

    н...

    Метод №5, вроде сейчас голосования все в электронном виде.

    ВТБ для своих миноритариев сделали возможность через приложение голосовать по вопросам своего банка.

    Раньше слышал, что бы проголосовать нужно на какой-то электронной площадке регистрироваться. Не пробовал.

    Видимо у всех брокеров по-разному. Кто-то дает возможность. Кто-то нет.
    Умышлено ограничивают возможность голосовать.

    А то по нарисованным данным за царя 83,7%. А тут в его же компании 49% миноритариев против будут.
  25. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, они кстати в Дагестане за газ-то платят?

    ValeraShelomov, Это какой-то зачарованный регион древних МАГов, продвинутый уровень газификации — вышесреднего РФ, кто-то что-то платит, но результат один:

    Результатом работы ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ МАХАЧКАЛА» за 2023 год стал убыток в размере 16,9 млрд руб. В 2022 году убыток был на 18,1% меньше.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: