Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 323,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,3
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

140.4  +2.22%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, это не идея, а мысли вслух. Газпром у меня есть… шортами я не балуюсь… так же он есть у многих физиков с плечами на в...

    Ремора, вы учитывайте, что времена всёж изменились! Вы привели пример из периода «войны с алигархами» и это было показательой казнью того, кто стоял не с той стороны. Сейчас алигархат давно приведён к пониманию ситуации. А ваш вопрос с инорезами решится скорее всего после конфискации наших замороженных активов. Будет принят закон о встречной экспроприации по цене приобретения актива и дело в кармане. Примерно как с продажей их бизнеса с дисконтом в 50% и более+ налог. Газпром как и сбер нынче не только экономический объект, но и вопрос «экономического лица» государства. Банкротить его точно не станут, и упасть до состояния какаха на долго не дадут
  2. Аватар Дмитрий Иванов
    В понедельник будет ниже текущих, 120 очень вероятны

    Николай Во, Надо брать. Мы не дождемся — детям достанется
  3. Аватар Николай Во
    В понедельник будет ниже текущих, 120 очень вероятны
  4. Аватар Михаил
    Александр Ядрихинский, это не идея, а мысли вслух. Газпром у меня есть… шортами я не балуюсь… так же он есть у многих физиков с плечами на в...

    Ремора, ЮКОС хотели уволочь из РФ поэтому так и поступили.а Газпром и так управляется государством, возможно там инвесоров хотят поменять на разумных.
  5. Аватар Артур
    Даже если Газпром будет по три рубля, я не продам. Поднимут тарифы в течении пары лет, расширят сеть потребителей в стране и Газпрём заиграет новыми красками. Советую ознакомиться с материалом, тем кто ищет позитив.
    smart-lab.ru/blog/1026105.php
  6. Аватар Ремора
    Ремора, не обижайтесь только, но вы хороший индикатор. По крайней мере те идеи что вы продвигаете в какойто период времени в последние два г...

    Александр Ядрихинский, это не идея, а мысли вслух. Газпром у меня есть… шортами я не балуюсь… так же он есть у многих физиков с плечами на всю котлету...
    а вот его ход четко говорит о том, что кто-то желает либо вывести физиков на маржинколы по очень смешной цене… либо отжать пакеты нерезов даром...
    возможно по 50р. или дешевле… надо смотреть исторически по какой цене набирали пакеты Западные инвесторы… там порядка 40% капы.
    и будут рисовать убытки, непомерный рост долга и т.д.
    Госы на свой пакет получают налоги — все то что ранее пустили бы на дивиденды, но не пускают сейчас. рисуют убытки, инвестпроекты… но не прибыль. ее не будет пока не отожмут эти пакеты… и текущая цена Госов не устраивает, нерезы свои пакеты прибрали к рукам в районе 2-10р. за лист. И это Западные, не дружественные деньги, а миноритарии просто попали под раздачу. Недружественные мохнатые руки держат около 40% крупной Российской компании — не порядок.
    Как то так это видится…

    Когда то подобное было с ЮКОСОМ… его так же отжал ВВП у Ходора, даром… а это была очень крупная компания, самая жирная нефтефишка в России была… ну очень дорогая… миноры в ней просто попали под нож раздела активов. Ее основные активы прибрал Сечин в Роснефть… А ЮКОС с 450р стоимости свалили в 50-30-10р. с отскоками конечно… а потом прибрали в казну даром все акции и обанкротили через законодательную базу… с хитрожопыми обоснованиями.
    И распродали по частям типа с Госаукционов… но практически все попало в Роснефть… Тогда еще портфеленосцу ВВП Игорю Сечину...

  7. Аватар Va1tra
    Фондовый рынок России поражает: спекулянты из Сбера которые ничего не производят а просто ставят граждан на проценты — процветает, а Газпром...

    RUNNER070, сбер это далеко не только проценты от физиков. Например, МТС сидит на системе учёта персонала от Сбера. И таких вещей у них много
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, весь вопрос на чем взлетать?… кто-то ждет от Газпрома прибыль за 24г.?..
    дивиденды?… ждут СС-2, но ее подписание = р...

    Ремора, не обижайтесь только, но вы хороший индикатор. По крайней мере те идеи что вы продвигаете в какойто период времени в последние два года обычно случаются ровно на оборот! Ещё раз говорю, что сказано не в обиду вам! Я уже писал, что попытки угадать, на чём будет разворот как пальцем в небо, просто по постам на ветке ясно, что он близко. Да и такого тяжеловеса так укатать задача не из простых. Хорошо потрудились на снижении для хорошего зароботка. Это аксиома
    Посмотрите сегодня на сегёжу! Летит в верх на только прогнозе удорожания пиломатериалов на 15% во втором полугодии…
  9. Аватар Метод №5
    Это потому что я купил. Я предупреждал, надо было скинуться мне зимой что бы я перестал держать акции,
    а так теперь все, будет атомная война...

    StockChart.ru, я тебя понимаю, я тоже повинен
  10. Аватар StockChart.ru
    Что происходит с ГАЗПРОМ и НОВАТЭК? Газ больше никому не нужен? Отскочило всё, и голубые фишки, и дымящиеся какашки. Даже детский мир!!! Кто-...

    Сергей Барахолкин, в целом действительно выглядит как бред
    ГП просто записал долги с прошлого года на этот что бы не платить дивиденды… причем эта манипуляция была просто и очевидной и бумагу укатали в говно
    не смотря на жуткую недоцененность, на прибыльность, на гос гарантии..
    я думаю падение на страхах о национализации… не санкции даже ее укатали хотя и санкций на газ и нет, а мишустин
    явно какие то мутки и кто то полиняет
  11. Аватар StockChart.ru
    Это потому что я купил. Я предупреждал, надо было скинуться мне зимой что бы я перестал держать акции,
    а так теперь все, будет атомная война
    я кстати так тогда шутил а теперь мне даже и не до шуток
    такое впечатление что действительно есть такие риски
  12. Аватар Сергей Барахолкин
    Что происходит с ГАЗПРОМ и НОВАТЭК?
    Газ больше никому не нужен? Отскочило всё, и голубые фишки, и дымящиеся какашки. Даже детский мир!!! Кто-то растормошил его трупик и запустил пульс.

    Но только Газпром и НОВАТЭК продолжают обновлять годовые лои. Особенно люто валится НОВАТЭК, у которого осенью вообще-то дивиденды. Да и Газпром осенью может объявить промежуточные за 24 год.

    Не пора ли набирать эти папиры на всю котлету?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Метод №5
    Метод №5, а я думал из-за санкций и сво

    Антон Михеев, Вообще не связано одно с другим
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Александр Ядрихинский, весь вопрос на чем взлетать?… кто-то ждет от Газпрома прибыль за 24г.?..
    дивиденды?… ждут СС-2, но ее подписание = р...

    Ремора, на чём дергают ОАК? На чём дёргают Сегежу? Все шлаки дёргают на одном слове, а самую популярную акцию первого эшелона не на чем?))
  15. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, дефицит бюджета из-за ставки, минфина и неэффективных гос проектов.

    какой Бюджет, когда ДЕНЕГ НИ У КОГО нет, а у кого есть то...

    Метод №5, а я думал из-за санкций и сво
  16. Аватар Ремора
    На ветке один негатив, все в шортах сидят и ждут ниже( на заборе тоже ждут ниже) значит будет разворот. На чём гадать не стану(от подписания...

    Александр Ядрихинский, весь вопрос на чем взлетать?… кто-то ждет от Газпрома прибыль за 24г.?..
    дивиденды?… ждут СС-2, но ее подписание = рост инвестиций и долговой нагрузки на несколько лет вперед без явной окупаемости. а значит прощайте дивиденд на несколько лет вперед… бумага очень тяжелая и ее легче укатать чем вырастить + руководство не лояльно к акционерам.
    в итоге что ждать?… тут получается как в сказке = чем дальше тем страшнее…
  17. Аватар StockChart.ru
    На ветке один негатив, все в шортах сидят и ждут ниже( на заборе тоже ждут ниже) значит будет разворот. На чём гадать не стану(от подписания...

    Александр Ядрихинский, ну у меня негатив но я по уши в лонгах так что не факт
    те кто негативят в лонгах как раз
    иначе чего негативить то
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    На ветке один негатив, все в шортах сидят и ждут ниже( на заборе тоже ждут ниже) значит будет разворот. На чём гадать не стану(от подписания силы сибири до откровенного задёрга ни на чём)
  19. Аватар Метод №5
    ставку нужно было поднимать до 18% но из-за президента решили сохранить типа стабильность, только потом мы 20-22% улетим на катастрофе с деф...

    Антон Михеев, дефицит бюджета из-за ставки, минфина и неэффективных гос проектов.

    какой Бюджет, когда ДЕНЕГ НИ У КОГО нет, а у кого есть то всю ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ выводят из страны или прячут, т.к. капитал в стране хранить ОПАСНО, т.е. ОПАСНО ИМЕТЬ ПРИБЫЛЬ! Структура БАНКОВ безполезна для экономики!
  20. Аватар Антон Михеев
    ставку нужно было поднимать до 18% но из-за президента решили сохранить типа стабильность, только потом мы 20-22% улетим на катастрофе с дефицитом бюджета и проблемами в с/х из-за заморозков.

    п.с.+ украина уже 3 месяц не даёт о себе знать
  21. Аватар aps
    IGOR POZDNYAKOV,
    Газ нынче не в моде.Тот же Новатэк идёт вниз почти без остановок. Это же рынок тут всем правят тренды и у Газпрома он пада...

    Vic, это точно — алгоритмы, моментум, толпа покупают растущее и продают падающее. По Новатэку тут история не в моде с газом. СПГ будет всегда с растущим спросом — просто Новатэк рос космически как акция роста на перспективе. Сейчас санкции приостановили проекты. Есть проблемы с газовозами даже по текущей продукции из-за чужих косяков с проектом верфь Звезда и санкций. Газпром как то обошел с долей по проекту Сахалин-2 по которой в начале правкомиссия одобрила Новатэк. Хотя компания считает, что все проблемы скоро решит, Посмотрим. Возможно так и есть. Менеджмент в Новатэке очень сильный имхо.
  22. Аватар Бармалей Бармалеевич
    oldman13, Есть разные варианты:
    1. Удар вниз и разворот — это еще не самый плохой вариант.
    2. Застрянем как раньше в узком безнадежном корид...

    aps, забыли п 5. Прилёт СЯО, кто успел, заварачивается в простынь и ползёт в сторону кладбища.
  23. Аватар Метод №5
    Сегодня к рынку минус 2 процента на чем?

    IGOR POZDNYAKOV, последние конвульсии куколда!
  24. Аватар Ремора
    Vic, не на 40 процентов он дешевле своих дочек стал на пустом месте

    IGOR POZDNYAKOV, стоит добавить к капе дочек долговую нагрузку +6 трл.р...
    и тогда все встанет на свои места. а долги Газпром наращивает очень быстро.
  25. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    IGOR POZDNYAKOV,
    Газ нынче не в моде.Тот же Новатэк идёт вниз почти без остановок. Это же рынок тут всем правят тренды и у Газпрома он пада...

    Vic, не на 40 процентов он дешевле своих дочек стал на пустом месте

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: