Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар KatieArya
    Дюков вперед!

    Совет директоров «Газпром нефти» рекомендовал кандидатами в новый состав совета на 14 мест 15 претендентов, сообщается в материалах к годовому собранию акционеров компании.

    В числе кандидатов: глава «Газпром нефти» Александр Дюков, глава «Газпрома» Алексей Миллер, зампреды концерна Олег Аксютин, Елена Илюхина, Виталий Маркелов, Фамил Садыгов; начальники департаментов Сергей Кузнец, Сергей Меньшиков, Вадим Симдякин; заместители начальника департамента Владимир Алисов и Светлана Антонова, советник предправления «Газпрома» Дмитрий Архипов, генеральный директор ООО «РусХимАльянс» Кирилл Селезнев, независимый директор Валерий Сердюков и руководитель проекта развития территории «Горская» Елена Михайлова.
  2. Аватар KatieArya
    С утра рваным вверхь
  3. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: В Санкт-Петербурге открылась третья ярмарка современного искусства «1703»
    Релиз

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2024 в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось торжественное открытие третьей Санкт-Петербургской ярмарки искусства «1703». Проект инициирован ПАО «Газпром» и проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Метод №5
    Метод №5,
    24 это ещё «немного сейчас» если я не ошибаюсь по кредитке уже за 35%...
    Я тебе и так сказал человек с моей работы и нет берёт он...

    Vic, ну это не кредит тогда, он же может в след получку все вернуть и не платить %-ты, да и к тому же ща во многих магазинах реальная рассрочка (если вовремя платить) и с этими рассрочками цб вообще ничего не сможет сделать ну или запретить их !
  5. Аватар Vic
    Vic, покажите пальцем кто берет под 24% чтобы купить какой то товар? еще наверно на срок больше года

    Метод №5,
    24 это ещё «немного сейчас» если я не ошибаюсь по кредитке уже за 35%...
    Я тебе и так сказал человек с моей работы и нет берёт он не на год, а просто когда нет денег, а купить надо или очень хочется.
  6. Аватар Метод №5
    Метод №5, ошибаетесь, 146%. да и было понятно что с китаем не договорятся, привез с собой весь кооператив, а китайцы у себя таких расстрелив...

    Юрий, на риа.ру писали что 55% я даже удивился, а что не 85% или реально не 146%
  7. Аватар Метод №5
    Tverskoy_homyak,
    У меня на работе человек спокойно берёт рассрочку под 24% и ощущение, что никого не останавливают такие казалось бы высоки...

    Vic, покажите пальцем кто берет под 24% чтобы купить какой то товар? еще наверно на срок больше года
  8. Аватар Vic
    Vic, надо сказать, что выше не будет, твёрдо и чётко и всё. Кредиты берут, ожидая, что будет дороже.

    Tverskoy_homyak,
    У меня на работе человек спокойно берёт рассрочку под 24% и ощущение, что никого не останавливают такие казалось бы высокие проценты, а всё из-за того, что цены растут быстрее и люди считают, что купив сейчас под такой процент они в выйгреше за счёт обесценивания денег.
    Поэтому получается, что ставка ещё недостаточно высокая чтобы люди перестали так легко брать деньги в кредит и её нужно повысить…
  9. Аватар Метод №5
    ЦБ = БАНКИ = ММ = кто то в правительстве — Все слаженно работают по «обрушению» Биржи, чтобы потом закупиться на низах, потому что валюты по 50р уже не получится закупиться, теперь решили закупить акции, фактически идет Всеобщая принудительная приватизация на 40% дешевле или Чтобы потом раздавать на 100-200% выше всем, прежде выбив всех из поз.
    Они будут создавать все условия чтобы лился негатив и все вышли с биржи залезли во вклады, скинули лонговые позы, и набрали Шорты, чтобы примерно через пол года/пару месяцев (ноябрь- достаточно еще долго и вклады будут жалко закрывать т.к. будет оставаться 1-2 месяца), все изменится в обратную сторону и акции попрут в вверх реза теперь уже тех кто будет в шортах запрыгивая типа на просадках …
  10. Аватар Vic
    На пленарном заседании ПМЭФ выступит Владимир Путин, а также президенты Боливии и Зимбабве, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков. ...

    IGOR POZDNYAKOV,
    Ну конечно он отказался ведь РФ не хочет продавать газ Китаю по внутренним РФ ценам. Вот утвердят такую цену, построят за свои деньги газопровод+объёмы такие какие будут нужны китайцам вот тогда и приедет.
  11. Аватар Метод №5
    Тимур,
    Да я бы не сказал.Даже вполне могу ожидать и все 20. Депозиты всегда были ниже ключевой ставки кроме момента со спецопераций, когда ...

    Vic, «боятся шокировать экономику» ахахахахахах как буд то они скальпелем работают, нет Они тесаком рубят, цб греф уже слажено начали валить ВПК, через остановку крови экономики (денег)!
  12. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Греф встроенная в систему говорит экономика развивается так быстро, что её надо притормозить
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Тимур,
    Да я бы не сказал.Даже вполне могу ожидать и все 20. Депозиты всегда были ниже ключевой ставки кроме момента со спецопераций, когда ...

    Vic, надо сказать, что выше не будет, твёрдо и чётко и всё. Кредиты берут, ожидая, что будет дороже.
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Считайте кто как понял😁😁😁

    Значение Коэффициента free-float (FF) определяется по следующей формуле:
    FF=QFF/Q

    где
    Q – общее количество ак...

    Тимур, два года не продавал, всё, не фф.
  15. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    На пленарном заседании ПМЭФ выступит Владимир Путин, а также президенты Боливии и Зимбабве, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

    По его словам, участие в форуме подтвердили представители 136 стран, среди них в том числе премьер ЦАР, вице-премьер Вьетнама, вице-президент Сальвадора.

    Официальное открытие ПМЭФ состоится 6 июня в 15:00, сказал Ушаков.


    Си отказался ехать… не гоже ему не его уровень. От уважаемого президента деградировать до уровня последних стран африки и то наверное за деньги приехали как в прошлый раз когда советские долги простил
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Э ну может отскок, бычья ловушка, всё такое. Что так падать то?
  17. Аватар Тимур
    Считайте кто как понял😁😁😁

    Значение Коэффициента free-float (FF) определяется по следующей формуле:
    FF=QFF/Q

    где
    Q – общее количество акций, определяемое как количество размещенных акций и/или представляемых акций эмитента одной категории, типа, по информации на дату произведения расчёта;
    QFF — количество акций в свободном обращении.
    Количество акций в свободном обращении определяется путем вычитания из общего количества акций эмитента количества акций, не находящихся в свободном обращении.

    QFf=Q — Qn

    где
    Q – общее количество акций, определяемое как количество размещенных акций и/или представляемых акций эмитента одной категории, типа, по информации на дату произведения расчёта;
    Qn – количество акций не находящихся в свободном обращении.



    НО САМОЕ ИНТРИГУЮЩЕЕ.
    Индексный комитет биржи имеет право рекомендовать Бирже отнесение акций, находящихся во владении того или иного собственника, к находящимся или не находящимся в свободном обращении.
  18. Аватар Vic
    Vic, 18% это уже будет перебор от Эльвиры…

    Тимур,
    Да я бы не сказал.Даже вполне могу ожидать и все 20. Депозиты всегда были ниже ключевой ставки кроме момента со спецопераций, когда ставка была 20, а депозит по 21. У нас текущая инфляция уже больше 8% при таргете 4, торможения кредитования нет, а значит ставка недостаточно высокая(хотя казалось бы 16%). В этой ситуации сохранение ставки ускорит рост, повышение на 1 п.п. врят ли даст хорошего эффекта, а вот до 18-20 заметно притормозит, но они боятся шокировать экономику, поэтому непонятно, что в итоге выберут.
  19. Аватар Тимур
    Тимур,
    Я бы подождал пятницы и там если ставку оставят, то думаю можно будет покупать, если увеличат до 17%, то выше 3000 нет смысла заходи...

    Vic, 18% это уже будет перебор от Эльвиры…
  20. Аватар Тимур
    Тимур, и нас посчитали. А какой на данный момент ФФ не известно?

    Михаил, на мамбе указано 50%, но так ли это на сегодня — вопрос…
  21. Аватар Vic
    Vic, даже не знаю докинутся бумагами или высиживать дальше…

    Тимур,
    Я бы подождал пятницы и там если ставку оставят, то думаю можно будет покупать, если увеличат до 17%, то выше 3000 нет смысла заходить, если 18% то где-то 2800.
  22. Аватар KatieArya
    Юрики решили совсем закопать Газпром — количество шортовых позиций зашкаливает.

    Тимур, внимание ВВП обратят что сами же топят Газпром и закроют их
  23. Аватар Vic
    Юрики решили совсем закопать Газпром — количество шортовых позиций зашкаливает.

    Тимур,
    Да они весь рынок валят не только Газпром.Вон как укатали магнит из-за дивов выплатили меньше на 500, а упали на 1500.
    Вчера вечером они неплохо заработали и вышли из позиций, вчера вечером и сегодня люди начали опять лонговать. Завтра думаю начнут давить и опять давить на маржинколы.
  24. Аватар Михаил
    Юрики решили совсем закопать Газпром — количество шортовых позиций зашкаливает.

    Тимур, и нас посчитали. А какой на данный момент ФФ не известно?
  25. Аватар Тимур
    Тимур,
    Я не собираюсь сидеть долго в кеше просто вчерашний день доказал, что ны рынке щас крайне опасно -4% в день это не нормальная ситуац...

    Vic, даже не знаю докинутся бумагами или высиживать дальше…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: