Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Все Верно
    Акциз на газ для выпуска аммиака с 2025 г составит 2400 руб./1 тыс. куб. м, планировалось 1200 руб./1 тыс. куб. м — Законопроект

    Ставка акциза на природный газ (АПГ), полученный для производства аммиака, с 1 января 2025 года принимается равной 2 400 рублей за 1000 кубических метров и признается для целей настоящей главы твердой (специфической) ставкой


    В конце мая, в преддверии внесения поправок в Госдуму Минфин озвучивал предложение установить акциз для производителей азотных удобрений на приобретение газа для производства аммиака в 1200 рублей за тысячу кубов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Иван Петров
    Иван Петров,
    за живое задело кастрюль… на святое покусились — посмели усомниться в райской жизни вне России.

    Dimas_, это их проблемы-мои дадут мне Газпром по 115 или нет)
  3. Аватар Витя
    По графику основная линия поддержки 118
  4. Аватар Вадим
    Стратегия меняется, теперь шортим до консенсус прогноза 95?
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Мартын Тимофеев,
    это троллинг аккаунт 😏

    iPatrick, я например во многих бумагах чую дно. ниже не пойдет походу. и потенциал роста 20-25 %
  6. Аватар командор
    ребята, пока у меня дробные иксы, когда будет тут 102? лесенкой следующую порцию хотелось б…
  7. Аватар Иван Петров
    Если заметили — рынок как будто из одного центра управляется))) Уже ничего не стесняются…

    figer, вытряхивают перед ростом-ниче не меняется…
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной… За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!...

    Nordstream, зачем верить аналитикам. рынок был перепродан. ожидался отвал.
  9. Аватар Витя
    Китай требует внутрироссийские цены и не гарантирует объемы закупок по Силе Сибири-2, полагаем что контракт врядли будет подписан — БКС Мир ...

    Редактор Боб, Китай значит требует 90 $ хотя бы попросил Белорусские цены в 128 $.
  10. Аватар Метод №5
    Был у меня один знакомый из русских немцев, который к родне в Германию летал часто… Хвалил он их порядок, законы и правила… При этом здесь н...

    Николай К., да да да, бедненькие немцы и все остальные, лишь одни русские с жиру бесятся, зажрались и на столько тупые что НЕ умеют распоряжаться на своими кучами десятков тыс руб как делают это иностранцы, у которых все дороже и сложнее и им играючи Хватает на все их побольше зарплат…

    www.youtube.com/watch?v=HQEuVRg75bY
  11. Аватар Василий
    Николай К., ну такого абсурда дырявой экономики где есть Все ресурсы и Большое колл людей, нужно еще поискать!

    Метод №5, Чем "«все ресурсы» которые нужно еще добывать, вкладывая не понятно откуда берущиеся деньги" отличаются от «добывать ресурсы в другой стране аля Нигер за копейки, не заботясь ни о чем, ни населении, ни экологии, с рентабельностью в разы выше чем где-то в северной стране, использую деньги которые были нажиты в предыдущие годы такого же ограбления»?
    В чем конкурентное преимущество?
  12. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Китай требует внутрироссийские цены и не гарантирует объемы закупок по Силе Сибири-2, полагаем что контракт врядли будет подписан — БКС Мир ...

    Редактор Боб, ну сколько можно эту чухню перепосщивать?
  13. Аватар Иван Петров
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной… За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!...

    Nordstream, бываает…
  14. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной… За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!...

    Nordstream, вывод. Так тебе и надо. Чужим умишком выехать хочешь? Ан нет. Жуй опилки.
  15. Аватар Ygrek
    figer, с Газпромом не церемонилось правительство, захотят и Сбер обложат и будет как ГП стоить, вообще лучше не лезть в компании, где полный...

    VITAL XXX, частные компании падают ещё веселее Сбера.
    Из госов это только ГП всех переплюнул.
  16. Аватар Редактор Боб
    Китай требует внутрироссийские цены и не гарантирует объемы закупок по Силе Сибири-2, полагаем что контракт врядли будет подписан - БКС Мир инвестиций
    Китай требует цены, близкие к внутрироссийским, и не гарантирует объемы закупок в переговорах по Силе Сибири-2, сообщает Financial Times со ссылкой на три осведомленных источника.

    Анализ: Контракт на этих условиях почти наверняка подписан не будет. Изначально мы ждали, что стороны по Силе Сибири-2 смогут договориться о взаимовыгодных условиях и поэтому, вероятно, сделка в какой-то момент состоится. Однако в сложившейся ситуации Китай может потребовать слишком высоких скидок, и условия станут невыгодными для Газпрома. Статья в Financial Times в целом подтверждает наши опасения. Если верить источникам, Китай занял еще более жесткую позицию, чем мы ожидали, и, скорее всего, контракт подписан не будет.
    У российских газовых компаний маржа от внутренних продаж газа очень низкая: исторически они зарабатывали на экспорте (Газпром — на поставках в Европу, Новатэк — на экспорте СПГ) и производстве конденсата (важная часть бизнес-модели Новатэка). Даже если цена будет немного выше регулируемых внутренних тарифов, у Газпрома не будет стимула строить дорогостоящий трубопровод в Китай, особенно без гарантированных объемов закупок. Напомним, стоимость проекта «Сила Сибири-2» составляет, по разным оценкам, от $8 млрд до $15 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Иван Петров
    Иван Петров, вот. Сидим спокойно, дышим ровно. У нас сейчас, в вопросе поставок газа китам, роль обезьяны на берегу Янцзы.

    Бармалей Бармалеевич, 100%!
  18. Аватар Nordstream
    Я доверился аналитикам и поверил в дивидендный сезон, закупившись на 3450 ммвб по полной...За последние 2 недели мы с женой потеряли 34 млн!!!..люди, что делать???жизнь превратилась в ад!
    Аналитики в конце 2023 года в один голос утверждали, что первое полугодие 2024г для российского рынка будет тяжелым из-за высоких ставок. И ставки по их заверениям должны были начать снижаться во втором квартале. Рынок всё это время рос, штурмуя новые высоты. Я сидел в кэше и грыз ногти.

    В конце марта — начале апреля все инвестконторы выпустили обзоры, где черным по белому написали: рынок будет расти в ожидании дивидендов — и все как один обозначали цифру в 5 трлн руб!!! Я им поверил и 16 апреля закупился по полной! Почти месяц рынок дрейфовал на этих уровнях, и потом резко пошел вниз: 1. многие компании решили не выплачивать дивиденды, 2. рынок ждёт повышения учетной ставки.

    Оказалось, что аналитики ошиблись! Благодаря их советам и прогнозам за последние 2 недели я потерял более 30% своего капитала, по некоторым позициям, таким например как ОАК просадка достигает 50% — мне все крылья пообломали недавней допкой!!! От Сегежи в моем портфеле скоро останутсяодни лишь опилки и спирт из них. Газпром оставил меня без дивидендов и без газа!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Китай сейчас импортирует 170 млрд м3 газа, а к 2030 планирует 250 млрд м3.ЕЩЁ РАЗ:

    Китай сейчас импортирует    170 млрд м3 газа, а к 2030 п...

    Иван Петров, вот. Сидим спокойно, дышим ровно. У нас сейчас, в вопросе поставок газа китам, роль обезьяны на берегу Янцзы.
  20. Аватар Бармалей Бармалеевич
    А какой посыл всей этой полемики? Где то счастливое место, где вы — несогласные и недовольные хотели бы жить в квартирах по 100 метров с зар...

    Николай К., раньше у них была Европа, как предел мечтаний (ну в наборе с венской кавой и трусиками из кружево)
    Но сейчас уже с этим проблемы.
  21. Аватар Иван Петров
    Китай сейчас импортирует 170 млрд м3 газа, а к 2030 планирует 250 млрд м3.
    ЕЩЁ РАЗ:

    Китай сейчас импортирует    170 млрд м3 газа, а к 2030 планирует    250 млрд м3. 


    то есть-через пять лет Китаю надо где-то взять 80 млрд м3 газа...



    интересно, где они будут его брать и брать вообще газ, если вдруг случиться это:

    И не так давно комитет Палаты представителей США по вооруженным силам поддержал положение, требующее от Пентагона представить Конгрессу исследование о том, как американские военные могут осуществлять военно-морскую блокаду поставок ископаемого топлива в Китай в случае вооруженного конфликта между двумя странами.

    ась? вот сильно интересно....

    США натурально готовятся к войне с Китаем, и если раньше Китай «тянул кота за уши» выжидая лучшего предложения, теперь ситуация разворачивается на 180 градусов.

    Из опыта взаимодействия Китая и России ясно одно — консенсус будет найден, на взаимовыгодных условиях.

    Китай очень тяжелый перегонщик, но если контракт подписан это все.

    то есть -нам не надо торопиться, а Китаю надо....

    PS: по Силе Сибири  Китай действительно получает газ дешевле чем мы поставляем в Европу, но это разный газ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Николай К.
    Николай К., если не придираться к нюансам, то почти любая развитая страна Запада и Азии в это плане лучше! а говорить что если где то лучше ...

    Был у меня один знакомый из русских немцев, который к родне в Германию летал часто… Хвалил он их порядок, законы и правила… При этом здесь не мог правильно выкинуть мусор и любил превысить скорость. Оказалось, что там штрафы по 10-30 т.р. нашими рублями за нарушение несерьезных пунктов ПДД и соседи жалуются в полицию за нарушение административного кодекса на соседей, у них так принято. Зарплаты у них больше, только пенсия в 68 лет, медицина платная и бензин по 150-200 рублей… Еда также в 2-4 раза дороже… и налоги все платятся самими людьми, а не работодателями… а общая сумма налогов до 50% от дохода.
    Вы говорите о том, чего не знаете. И говорите словами тех, кто хвалит «сады, окруженные джунглями»...
    Хотите жить хорошо здесь, начните менять мир с себя и всё получится.
  23. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, узнайте закупки заводов во время ремонтов и модернизаций, стройки новых заводов, откуда все везется !?
    Вся структура ...

    Метод №5, я как со слепоглухонемыми разговариваю.
    Ещё раз, для особо одаренных: товарищ утверждает что нефтегаз является основной статьёй дохода. Я утверждаю, что это не так, если смотреть на структуру экономики Федерации.
    Товарищ мне в ответ — а вы видите откуда везётся… "
    Вот как с вами пытаться полемизировать, если у вас извилины от ворлдофтэнкс?
    Структуру экономики гляньте, не сочтите за труд. Вам полезно будет.
  24. Аватар Алексей Бицев
    По 122 взяли отметку, завтра с утра снова цена до 125 и после обеда вниз. Кто то не плохо делает деньги
  25. Аватар xezdx
    Sergei, 24 года назад то же самое я слушал из всех телевизоров, радиостанций, холодильников и утюгов. А знаете, что изменилось? Ничего! Тот ...

    There is no future, большинство жить стало лучше, а вечно ноющее меньшинство как сидело на жопе и ныло, так и сидит на жопе и ноет.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: