Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 048,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.79₽  +2.05%
Облигации Газпром
  1. Аватар David Petraeus
    Белый дом допустил, что США в конечном счете фактически введут торговое эмбарго на российские товары.

    И наверняка потребуют от других это эмбарго соблюдать :)
  2. Аватар Eduard_X
    Газета Standard: Глава австрийского нефтегазового концерна OMV Альфред Штерн считает невозможным отказ от контракта на поставки с Газпромом - ТАСС

    Глава австрийского нефтегазового концерна OMV Альфред Штерн считает невозможным отказ от контракта на поставки с «Газпромом», так как против газа нет санкций. Об этом сообщает газета Standard.

    Новость дополняется



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Ремора
    Сила Сибири 2 оживает

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, лучше бы не оживала Сила сибири-2… это триллионы инвестиций в трубу… затраты и рост долговой нагрузки.
    правильнее перейти на СПГ.
  4. Аватар Тимур
    Valery1983, просто на таком можно и инсульт получить и у самого не будет сил удеражать
    а на счет надежды так она была в середине апреля когд...

    StockChart.ru на свои, не на последнии и не на всю котлету и смирится с возможно долгой историей, но не кидатся из крайности в крайность.
    И уж точно новичкам начинать не с Газпрома — не окрепший разум и слабые нервишки разачаруют в бирже и возможно навсегда
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    С некоторых пор только собираю. Не спекулирую от слова вообще. Так что для меня чем ниже — тем лучше.
    Мое скромное мнение:
    Новости и отчеты ...

    Valery1983, всех не высадить… Долгосрочные инвесторы вообще над текущей ценой не парятся… Разве что смотрят — не пора ли еще прикупить…
  6. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, о газмясе речи не идет. тут уже дивгеп…
    правильнее сравнить с облигами… с доходностью от 16% ..
    есть такая облига с доходност...

    Ремора, просто какой-то набор случайных слов. Где Вы увидели дивгеп без выплаты дивидендов?

    Очень круто сравнивать junk bond с ликвидной голубой фишкой (разный класс риска, разная ликвидность, разная специфика ценообразования). Не забудьте ещё сопоставление провести с доходностью отдельно взятого ipo, венчура или краудлендинга.

    Отличный и очень эффективный у вас инвестиционный кейс с россетями выходит, блистательно эффективный ВТБ так же обозначен как великолепная по доходности идея, ну и безумно «дёшевый» Газпром… Стокпикинг — моё почтение!

    Продолжайте поиск своей особой альфы в том же духе…
  7. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, в смысле

    StockChart.ru, «Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Петербургский международный экономический форум в июне. В прошлом году он участвовал в Восточном экономическом форуме, и мы очень рады, что в этом году он возглавит нашу делегацию на ПМЭФ. Я думаю, что это яркое отражение особого характера наших отношений. Мы рады, что российская сторона также придает большое значение участию Председателя КНР в Форуме и готовы работать над дальнейшим развитием отношением России и Китая», – сказал Ли Хуэй
  8. Аватар StockChart.ru
    Сила Сибири 2 оживает

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, в смысле
  9. Аватар ((...)))
    Valery1983, как ни мерей температуру и все равно не угадаешь, хоть в жопу градусник суй хоть в рот

    ((...))),
  10. Аватар StockChart.ru
    С некоторых пор только собираю. Не спекулирую от слова вообще. Так что для меня чем ниже — тем лучше.
    Мое скромное мнение:
    Новости и отчеты ...

    Valery1983, просто на таком можно и инсульт получить и у самого не будет сил удеражать
    а на счет надежды так она была в середине апреля когда народ выдохнул типа дотерпел и бумага пошла в рост
    писал что самая длинная ночь перед рассветом… это про газик по 162
    Сейчас бумага нахрен никому не нужна любой обвал некому выкупить
  11. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
  12. Аватар ((...)))
    С некоторых пор только собираю. Не спекулирую от слова вообще. Так что для меня чем ниже — тем лучше.
    Мое скромное мнение:
    Новости и отчеты ...

    Valery1983, как ни мерь температуру и все равно не угадаешь, хоть в жопу градусник суй хот в рот
  13. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    «Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Петербургский международный экономический форум в июне. В прошлом году он участвовал в Восточном экономическом форуме, и мы очень рады, что в этом году он возглавит нашу делегацию на ПМЭФ. Я думаю, что это яркое отражение особого характера наших отношений. Мы рады, что российская сторона также придает большое значение участию Председателя КНР в Форуме и готовы работать над дальнейшим развитием отношением России и Китая», – сказал Ли Хуэй.
  14. Аватар Ремора
    Ремора, то ли дело Газпром, да? Безумная дивдоходность, не превышающая 0%.

    Heinrich Baur, о газмясе речи не идет. тут уже дивгеп…
    правильнее сравнить с облигами… с доходностью от 16% ..
    есть такая облига с доходностью только по купону 24% smart-lab.ru/q/bonds/RU000A103SC6/
    на депозит положи и получишь 14% против дивдохи Сбера в 9%
  15. Аватар Valery1983
    С некоторых пор только собираю. Не спекулирую от слова вообще. Так что для меня чем ниже — тем лучше.
    Мое скромное мнение:
    Новости и отчеты можно не смотреть, по ним ничего не угадаешь. Теханал — тема, но там всегда как минимум два варианта: либо пробьем уровень, либо отскочим.
    Самый лучший индикатор — это сантимент.
    Уровень ненависти к акции уже сейчас высок, но не достаточно. Есть еще люди, которые с пеной на губах отстаивают акции Газика и верят в скорое светлое и неожиданное будущее. Оно будет, но не скоро. Вот когда они заголосят и взвоют, и с ненавистью и презрением продадут посление акции Газика, которые так долго удерживали, с огромными лосями, вот только тогда Газик и взмоет ввысь как Феникс.
    Так что нынешняя цена не предел падения. Будет и ниже. И еще должен быть мощный отскок, точнее это будет выглядеть как разворот, и держатели Газика выдохнут немного, и вот после этого вниз этак до 80. Это будет специально, чтоб дать людям надежду и возможность выйти из акций с относительно небольшим лосем, а потом снова вниз.
    Вот когда у меня начнется депрессия, и будут чесаться руки продать Газик, вот это значит развязка уже скоро.
  16. Аватар Михаил Шварц
    погружение на 127. все люки задраили?

    Мартын Тимофеев, эт вряд ли…

  17. Аватар Павел Худяков
    Любовь зала — полюбишь и Газпорн!
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    погружение на 127. все люки задраили?
  19. Аватар figer
    Витя, когда все выдоят из добывающего сектора, доберутся до банковского сектора… дело времени, СВО идет, деньги тратятся.

    Павел Худяков, для государства пофигу где деньги лежат! У Вас в кармане или в Газпроме…
    Представьте: у Вас муравейник и вам пофигу как муравьи соломинки распределяют — главное чтобы не соседу несли!
  20. Аватар RoadtofreedoM
    Газпром, почему убыток и что дальше?

    Компания впервые за 25 лет отчиталась об убытке, в последний раз подобная ситуация была в 1999 году. Кроме убытка, также увеличился долг, и соотношение долг/капитал достигло максимальных значений в 40%.

    Выручка Газпрома снизилась на 27% год к году до 8,5 трлн рублей. Однако 2022 год был рекордным по этому показателю — 11,7 трлн рублей, из-за высоких цен на газ. Предыдущий рекорд — 10,2 трлн рублей, был в 2021 году по тем же причинам.

    Учитывая средневзвешенный курс рубля за 2022-2023 годы, доходы составили примерно 172 и 101 млрд долларов соответственно. То есть речь идёт о фактическом падении доходов на 42%.

    Тем не менее, за 2023 год было уплачено:

    · НДПИ — 2,46 трлн рублей.

    · Акциз — 266 млрд рублей.

    · Налог на имущество — 243 млрд рублей.

    · Таможенные пошлины — 594 млрд рублей.

    · НДС — 234 млрд рублей.

    · И ещё 106 млрд рублей в виде прочих сборов и взносов.

    Итого: 3,9 трлн рублей — не считая косвенных потерь из-за курсовой разницы для поддержания рубля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Павел Худяков
    Перманентная стабильность!
  22. Аватар Павел Худяков
    Ремора, Самое главное повышенные или всякие экзотические налоги на сверхприбыль для Сбербанка, только для одного его исключены. придётся вво...

    Витя, когда все выдоят из добывающего сектора, доберутся до банковского сектора… дело времени, СВО идет, деньги тратятся.
  23. Аватар Алексей Бицев
    Люки закрываем погружаемся
  24. Аватар Heinrich Baur
    Эдуард Лоскутов, если на Сбер смотреть то у его ценник дорогой под дивы…
    дивы 33,3р -13% налог = менее 28,97р. на лист чистыми при цене 320...

    Ремора, то ли дело Газпром, да? Безумная дивдоходность, не превышающая 0%.
  25. Аватар Ремора
    Сбербанк пойдет в отсечку в июле и всё повторится. Будет третье дно

    Эдуард Лоскутов, если на Сбер смотреть то у его ценник дорогой под дивы…
    дивы 33,3р -13% налог = менее 28,97р. на лист чистыми при цене 320р.!… борщ.
    нафиг он нужен с такими дивами и ставкой ЦБ = 16% ...
    облиги дают существенно большую доходность.
    В Сбере одни портфельные инвесторы зависли… после отсечки там вполне вероятно заливное последует.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: