Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Ща, вечером будет по 156 :)

    Vlad77, надоело дауненку давить…🤣👍
  2. Аватар Vlad77
    Ща, вечером будет по 156 :)
  3. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, по-моему была обычная формулировка по заседанию СД по дивидендам. Посмотрите прошлые годы.
    Чего только не нафантазируют, ког...

    Alex666, я проверял, формулировка была другая
  4. Аватар Nordstream
    📉Инвесторы не верят в дивиденды: акции Газпрома снижаются на 1,8% на фоне предстоящих 23 мая рекомендаций по дивидендам
    📉Инвесторы не верят в дивиденды: акции Газпрома снижаются на 1,8% на фоне предстоящих 23 мая рекомендаций по дивидендам. Кто-то рассчитывает на 10-12 руб дивидендов, кто-то на 18 руб, некоторые уверены, что дивидендов не будет.

    📉Инвесторы не верят в дивиденды: акции Газпрома снижаются на 1,8% на фоне предстоящих 23 мая рекомендаций по дивидендам



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Работяга
    Работяга, 15р рассчитывали когда цена 168 была. Так что это уже отыграли как раз.
    23 мая думаю будет фикс шортов по факту и отскок…

    Alex666, понял, тогда урежу осетра хотя бы 150 151 152 поймать бы 23его.
  6. Аватар Tonikvzakone
    О, евро уже припал перед обрушением… Война на Ближнем Востоке маячит, а это безудержная инфляция энергоресурсов

    Борис Булгадаев, какая война? из-за упавшего вертолета что-ли? так он сам упал
  7. Аватар Борис Булгадаев
    О, евро уже припал перед обрушением… Война на Ближнем Востоке маячит, а это безудержная инфляция энергоресурсов
  8. Аватар Борис Булгадаев
    Белоусов по курсу акций Газпрома сразу оргвыводы сделает)
  9. Аватар Tagtrader
  10. Аватар Alex666
    Andrey Muhin, не для того покупалось на 300млрд, чтоб в убытках и без дивов сидеть

    VITAL XXX, я думаю он давно продал этот пакет. Ещё в 2022г. Возможности выйти даже с этим объемом было много. В том числе и по 300+)
  11. Аватар Борис Булгадаев
    А когда делают оргвыводы даже по министрам обороны быстро и решительно, то лучше в политику не залетать)
  12. Аватар Натусик
    Натусик, он пока отошел на второй план.

    Andrey Muhin, я думаю, что такого акционера не отодвинуть.
  13. Аватар IliaM
    153.1 взял, 150.1 поставил. Давай… пошла угадайка.
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Все так ждут что упадёт после отмены дивов....
    А кто-то адекватный ждёт дивов?????
    Маринад продолжается и не более того

    Тимур, а куда падать? Кто адекватный будет сбрасывать по таким ценам? В лучшем случае шортуны попробуют что-то изобразить
  15. Аватар Alex666
    Тимур, кто-то адекватный еще в Газпроме?

    Я — Русский!!!, судя по всему только много мелких физиков по-прежнему тарят). Но это сущие копейки конечно…
  16. Аватар Alex666
    А прикиньте Новак не соврал и сс2 подпишут в мае. и по дивам так сформулировали что дивы вопрос решенный, вопрос в размере
    если честно меня ...

    StockChart.ru, по-моему была обычная формулировка по заседанию СД по дивидендам. Посмотрите прошлые годы.
    Чего только не нафантазируют, когда очень хочется..)
  17. Аватар Борис Булгадаев
    Ниже вряд ли продавит иначе может подыграть западным санкциям и где-то начнётся политика
  18. Аватар VITAL XXX
    Натусик, он пока отошел на второй план.

    Andrey Muhin, не для того покупалось на 300млрд, чтоб в убытках и без дивов сидеть
  19. Аватар Alex666
    По 152р покупали? Аванс попридержу до 23 мая, вдруг будет ВиртуальныйДивГеп, докуплю на двойные дивиденды. Если расчитали 15р дивиденды, ...

    Работяга, 15р рассчитывали когда цена 168 была. Так что это уже отыграли как раз.
    23 мая думаю будет фикс шортов по факту и отскок…
  20. Аватар Павел Худяков
    Тимур, кто-то адекватный еще в Газпроме?

    Я — Русский!!!, я
  21. Аватар Alex666
    Все так ждут что упадёт после отмены дивов....
    А кто-то адекватный ждёт дивов?????
    Маринад продолжается и не более того

    Тимур, до 23 числа будут давить. 23 по факту порастёт, независимо от решения СД.
    Вообще в стакане продавец очень мощный. По 150 лямов лимитками мочит только так.)
    Может ещё позже как-то дополнительный негатив будет, допка или ещё что…
  22. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Все так ждут что упадёт после отмены дивов....
    А кто-то адекватный ждёт дивов?????
    Маринад продолжается и не более того

    Тимур, кто-то адекватный еще в Газпроме?
  23. Аватар IliaM
    Хорошо идет. Видимо кого-то с плечами рынок вытряхивать будет.
  24. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, а владельцу бывшего казначейского пакета в 6%, который они купили в 2019?

    Натусик, он пока отошел на второй план.
  25. Аватар Борис Булгадаев
    БКС подсчитал что 15 р. дивы возможны… А по НДПИ ходят слухи по отмене для Газпрома

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: