Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 837,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

162.11₽  -0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар StockChart.ru
    конечно не может быть безоткатного роста прямо со дна. Тут или сразу геп +30 рублей и оттуда рост или по пиле вырастет до мая.
    может конечно и упадет на 120 так как я держу
    но в любом случае что бы на 180 нон стоп это вообще не реально
  2. Аватар Николай Витальевич Ефремов
    Вчера бешеный покупатель объявился.

    Коммунизму быть!, наоборот ракета от бешеного продавца, который после 160 шортил. Не куда газику падать.
  3. Аватар Иван Птичкин
    С такими странными движениями курса вверх — вниз может появится новый зверь — «лонгуст в шортах».
  4. Аватар Иван Птичкин
    Вчера бешеный покупатель объявился. Все вернётся на круги своя, через 22 дня на 120р

    Коммунизму быть!, по весне бешенство бывает — это да. А у некоторых ещё обосрение, или обострение, не знаю, как правильнее.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Вчера бешеный покупатель объявился. Все вернётся на круги своя, через 22 дня на 120р
  6. Аватар SOrRos
    Если вдруг на дневке будет перехай можно готовиться к закрытию шортов и перевороту. Но не думаю. Хотя уж больно ММ здесь хитрый. Молодец!
  7. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Газпром. Уже в сделке.

    Вместе со вчерашней ракетой открылась и наша сделка в сервисе Торгуем вместе. Вариант инвестиционный, но, тем не менее, привлекательный.

    🚩 Газпром. Уже в сделке.
    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Иван Птичкин
    Andrey Muhin, нет тут лонгустов, акромя тех кто просто застрял в акции. вчерашний рост пока сложно объяснить

    fafner, Andrey Muhin и все… Проблема в том, что некоторые на ВСЁ купили это барахло. Тут кто-то писал, что всё распродал и купил… Ну, посмотрим, может ещё и вверх пойдёт, жизнь переменчива.
  9. Аватар Ремора
    Ремора, Слышал историю про американского то ли дворника, то ли продавца, который всю жизнь с зп покупал ценные бумаги, и к пенсии, своим дет...

    Созерцатель, с этим никто не спорит… бывают чудеса, бывают приятные неожиданности и наоборот. бывает что в говне можно найти алмаз.
    но суть вопроса стояла в другой плоскости.

  10. Аватар fafner
    ох лонгусты, ну ничему жизнь не учит...

    Andrey Muhin, нет тут лонгустов, акромя тех кто просто застрял в акции. вчерашний рост пока сложно объяснить
  11. Аватар Andrey Muhin
    ох лонгусты, ну ничему жизнь не учит...
  12. Аватар Созерцатель
    вот козлиная рожа Газпром обнадежил

    (Конрад Карлович ), Уже который раз так, задёргивает, но думаю вчерашнего заявления ЦБ о понижении ставки, уже достаточно для начала роста рынка в целом и Газпрома в частности.
  13. Аватар Созерцатель
    Barmaley_82, кто сказал что я что-то имею против дворников? любой труд полезен для общества. но каждый должен заниматься своим делом.
    Если ...

    Ремора, Слышал историю про американского то ли дворника, то ли продавца, который всю жизнь с зп покупал ценные бумаги, и к пенсии, своим детям сколотил состояние. Я к тому что социальные статус или профессия, не всегда мерило интеллектуальному уровню развития человека,. Да и на рынке не достаточно въедчиво изучать отчёты,(рыночная стоимость не всегда совпадает с реальной стоимостью активов, вам лм это не знать), нужна и некая способность предвосхищения, прозорливости что ли, что конечно приходит с опытом… Сегодня дворник а завтра глядишь и председатель правительства, а там и до президента рукой подать .
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    вот козлиная рожа Газпром обнадежил
  15. Аватар Ремора
    Ремора, что-то имеете против дворников? Или считаете себя выше рабочих? Может и циркуль используете для обмера носов и ушей?

    Barmaley_82, кто сказал что я что-то имею против дворников? любой труд полезен для общества. но каждый должен заниматься своим делом.
    Если Вася ничего не понимает в оценке АО, трейдинге и т.д. то пусть занимается тем что у его лучше всего получается.
    двор метет или ЛБЧ (как называли до революции золотоносцев). как говориться плохо пахнет, но пользу обществу приносит.
    Я же от говнюков предпочитаю абстрагироваться через ЧС...
    И вам предлагаю циркули и обмеры оставить при себе… Не вижу смысла вписываться за чудаков на букву М.
  16. Аватар Barmaley_82
    Васян Соло, мне гопоте нечего доказывать. скрин был сделан с тс в реальном времени…
    но ты можешь утешать себя что это виртуальный счет, фот...

    Ремора, что-то имеете против дворников? Или считаете себя выше рабочих? Может и циркуль используете для обмера носов и ушей?
  17. Аватар Napco
    Будет расти теперь до июня на ожиданиях дивов.
  18. Аватар Barmaley_82
    ВТБ психанула и рванул за газиком?
  19. Аватар командор
  20. Аватар Ремора
    Ремора, кого ты тут фотошопом своим удивить хочешь? миллионер блт. У меня только в Магните 20 лямов лежит. Ты бы лучше рассказал как прошлым...

    Васян Соло, мне гопоте нечего доказывать. скрин был сделан с тс в реальном времени…
    но ты можешь утешать себя что это виртуальный счет, фотошоп и т.д...
    единственное ты не учел, что фотошоп за минуту не делается. да и какой смысл запариваться на детские рисунки.
    проснись чудо и иди работать. бери метлу и во двор, а то премию не выпишут за дворницкую службу...
  21. Аватар командор
    здавайся шорт быстрей! и летим на 200
  22. Аватар Nordstream
    📈Акции ВТБ за последние 4 торговые сессии +5,5%, Газпром 2-го апреля на вечерней сессии +3,7%. Трейдеры опасаются, что такой рост предзнаменует окончание фазы роста рынка и продолжают покупать
    📈Акции ВТБ за последние 4 торговые сессии прибавили 5,5%, Газпром 2-го апреля на вечерней сессии прибавил 3,7%. Трейдеры опасаются, что такой рост предзнаменует окончание фазы роста рынка и продолжают покупать
    📈Акции ВТБ за последние 4 торговые сессии +5,5%, Газпром 2-го апреля на вечерней сессии +3,7%. Трейдеры опасаются, что такой рост предзнаменует окончание фазы роста рынка и продолжают покупать



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар figer
    Эти алкаши в ГП могут и «честно» отработать, при этом загнать толпу в шорты боковиком до пятницы, а там и новости выдать…
    Вроде как и честно получится)
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну ты рыбка и есть у тебя график на 5л заканчивается? Есть 10л-15л-20л

    Васян Соло, вообще-то 5 летнего графика достаточно чтобы увидеть что Газпром таки умеет летать на новостях только в путь, но ты походу не допер…
  25. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, а он «вроде как» учитывает не все а вообще ничего, этот твой теханализ да и еще к тому дилетантский

    Алексей Иванов, я кратко написал. Где-то кому-то вчера писал, что ещё интуицию использую. 50/50 интеллект и интуиция. НО я пока учусь, не судите строго.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: