Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Николай Борисович
    Andrey Muhin, если рост на покупках инсайдеров можно неслабо влететь… А ну как на 170-180 улетит?

    Сергей Хорошавин, выше, в этом году будут ГЭП перекрывать, а там и выше
  2. Аватар Васян Соло
    Andrey Muhin, если рост на покупках инсайдеров можно неслабо влететь… А ну как на 170-180 улетит?

    Сергей Хорошавин, это говно только литься может как из ведра! Какие 180? 170 если повезет зашортить — это будет золотой шорт! Цели минимум на 150
  3. Аватар khornickjaadle
    1 ярд наторговали за 9 минут. Настрой на ракету сегодня.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    165 — шорт на 20% от депо.

    Andrey Muhin, если рост на покупках инсайдеров можно неслабо влететь… А ну как на 170-180 улетит?
  5. Аватар Andrey Muhin
    165 — шорт на 20% от депо.
  6. Аватар Васян Соло
    С открытия шорт на полшишечки! Загнали в стойло лонгустов очередным задергом.

    Andrey Muhin, Ну будем 170 ждать для шорта? уже 2 раза срабатывало
  7. Аватар Михаил Вятский
    Рост Газпрома 03.04.2024. Что это было?
    ?si=Y0DRJPVYL2iEHu5G

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Николай Борисович
    сейчас дадут шортистам больше веры в себя и провернут на одном месте
  9. Аватар Lady_trader
    Газпром - инсайд рулит!

    Газпром вчера начал резко расти без новостей.

    Вангую, что будут дивиденды и заходят инсайдеры.

    Я уже писала пост на эту тему и предлагаю вам посмотреть, как это обычно бывает в акциях Газпрома.

    Итак, Газпром: инсайд рулит!

    Чтобы убедиться в том, что в акциях Газпрома правит бал инсайдерская торговля, достаточно посмотреть на их график и соотнести его с хронологией прошлых событий.
     

    — 26 мая 22г. СД Газпрома рекомендовал выплатить дивиденды за 2021 год в размере 52,53 рубля на акцию. 

    Обратите внимание, что до этой даты акции уже выросли с 200 до 270 рублей, что можно отнести на покупки инсайдеров. Дальше интереснее. 

    После объявления рекомендации акции подскочили до уровня 310 рублей, но развить успех не смогли, а законсолидировались на данных уровнях в ожидании решения акционеров. 

    Было видно, что акции кто-то продаёт. 

    Я тогда писала об этом:

    Настораживало, что, несмотря на потенциальную доходность в 17%, акции не продолжают расти, а стоят на месте.  Более того, стала вырисовываться разворотная фигура.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ПростоPROжизнь
    Свежий мем про Газпром
    Свежий мем про Газпром

      Больше мемасов и инфы о пути к финансовой независимости в моей тележке 👈  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Николай Борисович
    рибятишки, я вчера после ракеты еще больше закупился, все продал все собрал и вабанк… теперь вот читаю, а че, будет рост?

    командор, конечно, или положительный или отрицательный, но будет!
    А если серьезно, правда тут уже давно все просто угаранют над тем как ведет себя данный инструменталь)), но все же, рост будет как мне кажется, и это уже не задир
  12. Аватар 5151dan
    Выставил ордер на покупку акций Газпром. 25% позиции 2,2% депозита высокий риск)
    Почему высокий риск. Я бы сказал «риск в квадрате»
    Выставил ордер на покупку акций Газпром. 25% позиции 2,2% депозита высокий риск)
    Почти 800 дней «наше достояние» было в «медвежьем» состоянии. другие аллегории  на ум не приходят! Реальные бенефициары Газпрома в последнюю очередь думают об акционерной стоимости компании. Но так случилось-произошло 24 февраля 2022. Идет борьба.Правительству нужны деньги.Оно главный акционер. Придется платить! Немного «отжали» на Сахалине! Баланс кампании выправляется. Буквально в конце марта этого года сделали удушение европейским белым людям «По крупнейшему на Украине подземном газовом хранилище в районе Стрыя нанесено уже три удара. Само газохранилище находится глубоко под землёй, и до него добраться сложно. Но вот инфраструктура, его обслуживающая, страдает.» Как говорится независимо, что думают про НАС простых инвесторах управленцы Газпрома.Им придется делиться! Есть вероятность, что будут разговоры про дивиденды. Нам это и надо. Мы торгуем настроением инвестиционной толпы!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар командор
    сиводня спб будет расти уддарно, наверно… ток спб не вырос есчо
  14. Аватар командор
    С открытия шорт на полшишечки! Загнали в стойло лонгустов очередным задергом.

    Andrey Muhin, аа? уже открылысь ж, фьюч надо шортить ж а не акции, а то комиссию будешь платить при бокосятины
  15. Аватар Invest_Palych
    Газпром. Есть примитивная идея
     

    Не люблю Газпром, но в силу дефицита идей на текущем рынке я в конце прошлой недели решил немного спекулятивно купить акций этой компании.

    📌 Почему я немного купил акций

    Мне фундаментально компания и ее текущее положение абсолютно не нравится, не буду еще раз писать почему, но я взял спекулятивно немного акций к себе в портфель до середины мая по двум причинам:

    — Причина первая: в середине мая выйдет существенный факт о заседании совета директоров. В повестке дня будет включен вопрос о выплате дивидендов (мне абсолютно неважно какие будут/не будут дивиденды), который я хочу спекулятивно отыграть сейчас.

    — Причина вторая: на нашем рынке выросло почти все кроме Газпрома, который старой народной примете растет последним и болтается сейчас на минимальных отметках за последние два года. Почему бы не прикупить по лоям спекулятивно немного, так как падать ниже тут особо некуда, да и причин на это тут пока нет.

    Газпром. Есть примитивная идея

    📌 Цуцванг по дивидендам

    Сколько будут дивиденды: 0, 5, 10 или 20 рублей? Я не знаю, тут все зависит от решения в высоких кабинетах Кремля, но мне эти дивиденды неинтересны и не нужны. Хотя невыплата дивидендов сильно заденет рынок в целом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    С открытия шорт на полшишечки! Загнали в стойло лонгустов очередным задергом.

    Andrey Muhin, ага 10 милиардов :-)
  17. Аватар Andrey Muhin
    С открытия шорт на полшишечки! Загнали в стойло лонгустов очередным задергом.
  18. Аватар Васян Соло
    Тут развязка в апреле МСФО и соответственно всем будет ясно при 50 проц выплаты какие там дивы и начала мая путин едит в китай и там подписы...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, да, а потом Путин едет в Германию, ремонтировать СП и СП2, затем в Польшу разблокировать Ямал-Европу и даже, по слухам потом летит в Пакистан подписывать Пакистанский поток
  19. Аватар Васян Соло
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, это он в декабре ещё ожидал…

    Максим Викторов, нет, в августе
  20. Аватар командор
    так то средняя у меня высокая, 162.8
  21. Аватар командор
    рибятишки, я вчера после ракеты еще больше закупился, все продал все собрал и вабанк… теперь вот читаю, а че, будет рост?
  22. Аватар Elmarit
    Сегодня мне приснился сон я перепутал шорт с лонгом, просыпаюсь утром, газпорн 900, на счёте 0.

    Енот наш!, хорошо не минус
  23. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Тут развязка в апреле МСФО и соответственно всем будет ясно при 50 проц выплаты какие там дивы и начала мая путин едит в китай и там подписывают силу сибири 2 инфрастктуру уже готовят, потом едит в турцию как обещал и подписывают газовый хаб в мае и расширение турецкого потока
  24. Аватар Максим Викторов
    «Газпром» ожидает EBITDA группы за 2023 год в районе 2,2 трлн рублей. Об этом сообщил зампред правления концерна Фамил Садыгов, слова которо...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, это он в декабре ещё ожидал…
  25. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    «Газпром» ожидает EBITDA группы за 2023 год в районе 2,2 трлн рублей. Об этом сообщил зампред правления концерна Фамил Садыгов, слова которого приводятся в сообщении компании.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: