Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 735,4 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

115.55₽  -0.32%
Облигации Газпром
  1. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Новак: РФ и КНР в кратчайшие сроки согласуют условия контракта по «Силе Сибири – 2»
  2. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Визит российского президента Владимира Путина в Турцию состоится 12 февраля, сообщает Reuters, ссылаясь на высокопоставленного турецкого чиновника.

    Анонимный источник подтвердил агентству информацию о визите Путина в Турцию, озвучив конкретную дату поездки – 12 февраля.

    В Турции глава российского государства проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Ранее турецкий аналитик Энгин Озер заявил: Эрдоган может предложить Путину возобновить мирные переговоры по Украине.
  3. Аватар куйбыш
    StockChart.ru, 93 году это был не майдан, люди вышли защищать конституцию и верховный совет с депутатами, хотели объявить импичмент Ельцину ...

    ИМ,
    все под грифом секретно находится, эта тема никогда не поднималась в СМИ.
  4. Аватар ИМ
    Давайте про политику заканчивать!!! газ находится на уровне поддержки в Европе, судя по технике вырастет в два раза, можно рассмотреть как идею газовые компании, к примеру НОВАТЭК с целью 1800!!! вопрос по времени когда заходить, если в феврале еще будет негатив по санкциям ?
  5. Аватар ИМ
    broker25,

    Это вы пишите поток пропагандиского бреда. Как раз свой майдан был в РФ в 1991 и потом в 1993 года в результате страна развалила...

    StockChart.ru, 93 году это был не майдан, люди вышли защищать конституцию и верховный совет с депутатами, хотели объявить импичмент Ельцину а Ельцин попытался разогнать законно избранных депутатов, которые поняли к тому времени к чему ведет приватизация и предательство Ельцина… В итоге женщин стариков и детей стали расстреливать на улице, все под грифом секретно находится, эта тема никогда не поднималась в СМИ. но участники тех событий рассказывали что не менее 2000 человек тогда было убито. Надо заметить, что при старой конституции были реальные выборы, но с приходом Ельцина выборов не стало… Кто давал присягу по старой конституции и не исполнил, являются предателями страны ....
  6. Аватар Павел
    Павел, а то что на Украине — это хохляцеое выражение, ехать на (страну) это нормально для них, а сейчас чойта стали обижаться )))) ну что с ...

    Коммунизму быть!, отношение к людям, нынче, впечатляет
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, даже не знаю что это и зачем они так говорят

    Павел, а то что на Украине — это хохляцеое выражение, ехать на (страну) это нормально для них, а сейчас чойта стали обижаться )))) ну что с них взять, свинопасы, которым влили в уши их исключительность
  8. Аватар Hedgfond
    мысли по газпрому
    мысли по газпрому


    t.me/hedgone


    по газпрому  большой и пока безнадежный боковик

    но! торговать то можно

    лонговать стоит от текущих уровней с прицелом на сопротивление в р-не 180-183р

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Павел
    Павел, на Кипр

    Коммунизму быть!, тут не поспоришь
  10. Аватар Павел
    Павел, а хохлы говорят на неметчину

    Коммунизму быть!, даже не знаю что это и зачем они так говорят
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Ришат Галиуллин, на какую страну поехали бы отдыхать?

    Павел, а хохлы говорят на неметчину
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Ришат Галиуллин, на какую страну поехали бы отдыхать?

    Павел, на Кипр
  13. Аватар Павел
    я не лингвист, но как знаю по русски правильно говорить «на».

    Ришат Галиуллин, на какую страну поехали бы отдыхать?
  14. Аватар ИМ
    ИМ, Всё проще было. Ограбить слабого когда у того проблемы. Вытащить кошелёк у того кто оступился. Такого порядка «геройство».

    PP PP, Если было бы необходимо, на майдане всех Аваковских из СБУ зачистили, но Януковчи был беззубый, даже в тот момент, когда убивали молодых безоружных милиционеров, 30 милиционеров убили а 70 переломали ноги и руки с разбитыми черепами. Януковч так и не стал разгонять майдан. Кремлевские не решают вопросы на опережение, они начинают решать с наступлением проблемы.
  15. Аватар куйбыш
    А свидомые мне сказки рассказывали, что к выборам все растет…
  16. Аватар ИМ
    broker25, Верно. Путин договорился с Януком, дал кредит в обмен на отказ от сближения Украины с Западом. Пацаны решили, а тут майдан. Янука ...

    PP PP, полиэтническая страна — страна, на территории которой проживают различные нации, этносы, народности, национальные и этнографические группы. Когда в полиэтнической стране пытаются провозгласить этническое государство, это ведет к разрушению страны. Никто в таком государстве не захочет считаться вторым сортом. можно временно с помощью репрессий создать такое моноэтническое государство но в итоге страна будет разрушена. Люди (провокаторы), которые провозглашают этническое государство сознательно ведут к разрушению страны. в этом причина феномена Украины. Как бы отрицательно я не относился к кремлевским, но Путин это следствие происходящих событий. Путину нужна была логистика через Босфор, в следствие продления аренды Черноморского флота! Путин готов был сотрудничать с майданутыми, Крым это следствие отказа майданутых продлить аренду «ЧФ» раз так далеко зашло, придется дальше в глубь отодвигать границы в плоть до Одессы, что бы дальнабойное оружие не достигали лагистического маршрута
  17. Аватар StockChart.ru
    Друзья, давайте подумаем логично, Газпром скоро выстрели и вот почему:

    0) Газпром это не только газовый бизнес например он владеет Газпромн...

    Игорь Поздняков,

    Зачем вы этот перепост постоянно делаете. Наоборот, пока трейдеры в бумаге никакого роста не будет. Уж если хотите роста, пишите что все плохо. Нету топлива для роста, все и так сидят в бумаге
  18. Аватар StockChart.ru
    ИМ, ерунду какую-то пишете. Майдан за деньги олигархов? Я сам ходил и знаю кучу народа, которые ходили на митинги против наших мерзавцев и н...

    broker25,

    Это вы пишите поток пропагандиского бреда. Как раз свой майдан был в РФ в 1991 и потом в 1993 года в результате страна развалилась и русские надолго поняли суть майданов. И я жил на Украине в 90х тогда основной нарратив был как раз что именно ХОХЛЫ трусливы и хатаскрйники, а у русских в крови протесты.
    Разница в том что в 1991 году в результате майдана был развал страны, но войны удалось избежать, а хохлов на войну как раз раскрутили.
  19. Аватар Denis Ivanov
    я не лингвист, но как знаю по русски правильно говорить «на».

    Ришат Галиуллин, это по русски так правильно, но им то не ведомо то не их язык нынче…. и пока что…
  20. Аватар Denis Ivanov
    ИМ, ерунду какую-то пишете. Майдан за деньги олигархов? Я сам ходил и знаю кучу народа, которые ходили на митинги против наших мерзавцев и н...

    broker25, Кем ты себя возомнил? Правовед не сведующий в сути вещей. Система она и в африке система а если флаги видел то что ж не сфоткал или на телефон с камерой еще не наторговал тогда?) БЕз сомнения на майдане хватало людей «искренних» таких как же как ты, трусики европа и тд теперь думаю большинство ромашки нюхает с корня. А все потому что вечно что то требуете от Родины сами ничего для нее не сдалавшие Вас потрясти немного и узнаем что налоги свои вы платить начали(если начали) лишь начав торговать на бирже тк никак обойти их не получится да и много ли их там с опционов) а до этого как хомяки все по щекам своим растаскивали и пищали про святой запад и ценности мня себя великими знатоками правды жизни — «скоморохами» сейчас российский народ даст таким оценку свою, а украинский во многом своем числе уже не даст, не без помощи таких правдорубцев мнящих себя всезнайками сути вещей. Вы для запада лучшие олени на свете, вас юзают на идеалах которые вы с удовольствием впитали в себя не без помощи теперешних хозяев той же украины. Так что не верещи тут про флаги «болотное дно»…
  21. Аватар Андрей Андреев
    broker25, у меня родственники в Украине такую же чушь городят про толпы согнанных коммунальщиков, про флаги в урне, про 500₽, про «предателе...

    Джентельмен Удачи, Я думаю, что если бы те, кто пишут про Россию из-за границы приехал и сам посмотрел как мы живём, то не только писать бы больше не стал, но и сразу остаться бы захотел и убежища попросил. А сидеть пялиться в телек и жить в параллельной вселенной… ну это их выбор и мне их не жаль ни при каких обстоятельствах — у них же «свободные страны», что хотят то и делают в пределах своих камер :) только камеры в головах :(
  22. Аватар Джентельмен Удачи
    ИМ, ерунду какую-то пишете. Майдан за деньги олигархов? Я сам ходил и знаю кучу народа, которые ходили на митинги против наших мерзавцев и н...

    broker25, у меня родственники в Украине такую же чушь городят про толпы согнанных коммунальщиков, про флаги в урне, про 500₽, про «предателей» с Донбаса, которых якобы у нас единицы, якобы все у них и за них, про то, что мы смотрим телевизор и только оттуда все знаем, а они везде были и все видели, а мы не знаем ничего и нигде не были. Не смущает вас, хохлы, что вы все одно и тоже городите как под копирку?? Все, что ты написал здесь, мне сестра скидывала прямо ящик ваш хохляцкий посмотреть. Мне зачем ящик ваш, если я здесь живу и видел, сколько тут беженцев с Донбаса приехало, как они жили тут, как их приняли и что они говорили! Про то, что народ у вас смелый, на улицы вышли — у нас все, кто работает, все живут и никто не собирался выходить никуда! Ктони зуя не делает — те правительство ругают! Все живут у нас, кто хочет вот и весь секрет! Меня больше удивляет, как вы поверили быстро в свою ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ! В то, что вы смелые, мы трусливые, в то, что вы умные, все знаете, мы тупые, ни зуя не знаем и тп! Моментально просто! при
  23. Аватар Джентельмен Удачи
    ИМ, ерунду какую-то пишете. Майдан за деньги олигархов? Я сам ходил и знаю кучу народа, которые ходили на митинги против наших мерзавцев и н...

    broker25,
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    я не лингвист, но как знаю по русски правильно говорить «на».
  25. Аватар Метод №5
    Коммунизму быть!, тогда летом не в крым поедите, а на.

    Carai,

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: