Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 702,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,3
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

114.16₽  -1.07%
Облигации Газпром
  1. Аватар Антон Михеев
  2. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, ошибаешься, если верить словам власти к 30 году уже будет готовы собственные литографы на все диапазоны от 350 нм до 28 нм для...

    Метод №5, тут чел писал что через 4 года мы будем сидеть на 7нм процессорах российского производства, вы там между собой разберитесь 28 или 7.

    п.с. или вы по типу москвича шильдики переклеите и скажите импортозамещение

    п.с.2 мир уже квантовую телепортацию осваивает, мы до сих пор метро в регионах построить не можем и ездим на технике времён ссср.

    п.с.3 про технологии почитать фиговского можно www.rusnor.org/upload/My/2023/newtech.pdf
  3. Аватар Мадам Лизюкова
    Мадам Лизюкова, до 130-140 Газпром только на начале СВО падал, да и то буквально минуты — я даже купить не успел!

    Так что не травите душу… ...

    Сергей Хорошавин, да не будет он по 200 уже никогда
  4. Аватар figer
    Стригут нерезов, только шуба заворачивается))) Дайте хоть намек не будет так больно ждать! Если в НГ каникулы сделают основные закупы, значит погонят нужные бумаги типа — новатэк, в самую жопу! Ну, ГП то из этой жопы можно уже достать))) Ааааа, это паника!
    В шорт набилось, в очередной раз повезут толпу?
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    ждем 150 и затариваемся?))

    Николай Борисович, и потом ждем 140
  6. Аватар Николай Борисович
  7. Аватар ИМ
  8. Аватар Все Верно
    Экспортеров обязали сообщать Банку России о валютных активах "дочек"

    Закон уточняет порядок представления резидентами — субъектами внешнеэкономической деятельности в ЦБ информации об активах и обязательствах, номинированных или подлежащих оплате в иностранных валютах в пользу нерезидентов, для более полной оценки валютных рисков в условиях международных санкций.

    В закон «О валютном регулировании и валютном контроле» вносятся изменения, которые обязывают резидентов с 1 марта 2024 года предоставлять ЦБ информацию не только о своих валютных активах и обязательствах, но и о подобных активах и обязательствах дочерних хозобществ, в том числе находящихся за пределами РФ (при их наличии).

    1prime.ru/government/20231225/842664763.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар figer
    Удавка сжимается, торопятся, че?
    Путин подписал закон, уточняющий переход долей в российском значимом бизнесе от иностранных холдингов в прямое владение:

    ▪️заработавший с 4 сентября закон позволяет через суд исключать из структуры владения экономически значимых организаций иностранные холдинги, связанные с недружественными странами
    ▪️в случае решения суда граждане и резиденты РФ обязаны вступить в прямое владение акциями/долями, причем теперь «уклонистам» Росфинмониторинг будет выдавать предписания устранить нарушение с конкретным сроком
    ▪️также вводится возможность вступить в прямое владение для иностранцев, но если суммарно у недружественных не окажется доля в 50% или более.

  10. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром» и ЯНАО развивают сотрудничество в интересах жителей страны и региона
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова.

    Отмечено, что сотрудничество сторон носит стратегический характер....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    khornickjaadle,

    Кстати читал статью оказывается именно наши ученые помогали разрабатывать голландские литографы АMSL где-то в конце 2000х....

    Метод №5, таки да, тоже попадалось про это…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    рбк чудит

    Михалыч, инсайд случайно слили поди…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Что-то я так и не пойму, Газпром сейчас дёшево раздают?
    Или это адекватная \ дорогая цена за эту бумагу?
    Я про долгосрок конечно…

    Neopolitan, на долгосрок халява, может чутка припасть, как недавно, но не факт, так что оптимально набирать лесенкой, а ну как ниже дадут… в любом случае что-то да успеете взять…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Neopolitan, В двух словах-цена подарок, если продашь сейчас-будешь разочарован два-три месяца спустя.(моё личное мнение)

    Роман Лисин,(Советский Союз), во во… Я в свое время брал по 200 его под дивы, потом после закрытия дивгэпа скинул по 202 и радовался, но недолго — улетел сабака злая… Только на начала СВО и прикупил снова…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    162 теперь новый хай. а новый лой 137. После выборов дадут

    Мадам Лизюкова, до 130-140 Газпром только на начале СВО падал, да и то буквально минуты — я даже купить не успел!

    Так что не травите душу… Я б с удовольствием закупился по 125, но это из ряда фантастики — весь негатив по большому счету уже отыгран в цене, а перспективы наоборот ждут своего часа — после увеличения поставок в Азию мы больше не то что по 170-180 Газпром не увидим но и по 200, дороже будет...

    А сейчас он по сути самая халявная акция из голубых фишек…
  16. Аватар Мадам Лизюкова
    162 теперь новый хай. а новый лой 137. После выборов дадут
  17. Аватар Sam-coaler
    Sam-coaler, это ж сколько дармоедов придется содержать… данунах…

    drmfd, иногда возникает впечатление, что все из-за трубы и началось. одна из веток трубопровода идет Луганск+Донецк+Запорожье+Николаевск+Одесса — Молдова-Румания
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Neopolitan, уже писал я это но повторю, может будет полезно мое мнение

    по газпрому я думаю четыре по настоящему важные новости которые стои...

    greedy_gnom, на окончании транзита через Украину в Европу вряд ли камнем вниз, не так уж и много там осталось теперь...

    Опять же позитив в какой-то мере — не будем подкармливать бандер попутно…
  19. Аватар Тимур
    рбк чудит

    Михалыч, причём регулярно и как правило вводит в заблуждение именно по Газпрому и нефти.
  20. Аватар drmfd
    greedy_gnom, есть еще вариант — окончание СВО после которого все территории по который проходит труба в Европу будет у России

    Sam-coaler, это ж сколько дармоедов придется содержать… данунах…
  21. Аватар Sam-coaler
    greedy_gnom, есть еще вариант — окончание СВО после которого все территории по который проходит труба в Европу будет у России
  22. Аватар greedy_gnom
    Что-то я так и не пойму, Газпром сейчас дёшево раздают?
    Или это адекватная \ дорогая цена за эту бумагу?
    Я про долгосрок конечно…

    Neopolitan, уже писал я это но повторю, может будет полезно мое мнение

    по газпрому я думаю четыре по настоящему важные новости которые стоит ждать в 2024 году. 1 Официального объявление что 2024 год будет последним годом транзита через Украину в Европу (акции камнем вниз) 2 Офиально подтвержденные с внушительными объемами договоренности о продаже газа в Среднюю Азию и через среднюю азию в китай (акции ракетой вверх) трубы там уже есть нужно только договориться. 3 Официальное заключение соглашение с Китаем о Силе сибири 2 (акции ракетой вверх) 4 Официальный отчет за 2023 год. Думаю всем интересно посмотреть на финансовые показатели газпрома в новой реальности, а может чем черт не шутит даже дивиденды какие то дадут.

    ну и исходя из этого уже сами оценивайте дорого или дешево сейчас закупаться в долгосрок
  23. Аватар Neopolitan
    В двух словах-цена подарок, если продашь сейчас-будешь разочарован два-три месяца спустя.(моё личное мнение)


    Да, я спрашиваю именно личные мнения форумчан.
    Спасибо!

    Дело в том, что у меня Газа нет,
    вот думаю набрать \ не набрать сейчас
  24. Аватар Neopolitan
    Что-то я так и не пойму, Газпром сейчас дёшево раздают?
    Или это адекватная \ дорогая цена за эту бумагу?
    Я про долгосрок конечно…
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle,

    Кстати читал статью оказывается именно наши ученые помогали разрабатывать голландские литографы АMSL где-то в конце 2000х....

    Метод №5, читал эту статью и убедился, что к 2030 году сделаем отечественный литограф. Тем более мы работали с ASML совместно и знаем как и куда двигаться, то есть «не с нуля». Но это только 12 нм чип будет. Но всё равно — надо начинать, а то от китайцев будем зависеть.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: