Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Маршрут прохождения трассы магистрального газопровода (МГП) по территории Красноярского края Газпром начнет определять в январе 2024 г.
    в январе ждем делегацию Газпрома, технических специалистов, которые уже будут окончательно определяться с прохождением трассы магистрального газопровода

    ну ждите, ждите
    Буки ставки интересно принимают?
    Что Газпром выдаст первым, дивы или Силу Сибири-2 в Красноярском крае?
  2. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, какие издержки? Не смеши мои тапочки. Себестоимость добычи газа и нефти в России почти бесплатно. Речь идёт о технологическом ...

    khornickjaadle, трансакционые издержки образующие барьер вхождения на новые рынки при выхождение технологии на плато.

    п.с. почитайте коуза и эрроу или глазьева
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, прочитайте что такое трансакционые издержки-барьеры и как они растут с периодом возникновения рынка-технологии.

    п.с. на ско...

    Антон Михеев, какие издержки? Не смеши мои тапочки. Себестоимость добычи газа и нефти в России почти бесплатно. Речь идёт о технологическом суверенитете. Россия всё будет производить сама, как СССР. 25 лет переходим на 5-й техуклад, постепенно. Более того, параллельно переходим и в 6-й техуклад — нанотехнологии, цифровые технологии. Те же США никак не могут перейти на цифровой доллар, а Россия уже перешла на цифровой рубль. Китай 3 года назад перешёл на цифровой юань. Я же говорил, что в масштабе государства 60 лет — это ничего. России 1161 год, Китаю больше 2-х тысяч лет.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Россия 2% от мирового населения и 2% мировой экономики. Что вас смущает? По средней — вполне неплохой результат.
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    а так есть мнение, что с китайцами каши не сваришь, не согласятся они инвестировать в россию и делится технологиями.

    Антон Михеев, мнение🤣 ну можно на динамику инвестиций в цифрах посмотреть(вроде выкладывали), сколько было раньше, сколько стало. Да и Собянин выдал тайну полишенеля, что с усыхающими двумя процентами дерь… мировой экономики, бредящими о переустройстве мира, возиться никто не будет.
  6. Аватар Антон Михеев
    а так есть мнение, что с китайцами каши не сваришь, не согласятся они инвестировать в россию и делится технологиями.
  7. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, микробы всегда есть, это данность мир не стерилен. Но есть задача сделать так чтобы их в организ попадало как можно меньше — э...

    greedy_gnom, он уже идёт и сегодня это можно сделать малыми силами, называется резонансное воздействие.

    п.с. ибо терять уже нечего количество санкций, отмена русского языка снос памятников, отключение от системы свифт, блокировка з-в резорвов и прочее и прочее.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, микробы вредны когда они есть и полезны когда их нет

    п.с. по приватизации отстаивания нац. интересов и экономической безопасно...

    Антон Михеев, микробы всегда есть, это данность мир не стерилен. Но есть задача сделать так чтобы их в организ попадало как можно меньше — это вопрос выживания.

    Про внутренний разлад я выше писал но вы предпочитаете не видеть. Пересмотр итогов приватизации приведет к внутренней смуте, что в условиях войны с западом приведет к исчезновению моей страны России. Пересмотр такой ценой и в такое время мне не нужен.
  9. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, по территориям и их возврату в родную гавань — я только за, но сил сделать это вооруженным путем у нас нет. Вон сколько возимс...

    greedy_gnom, микробы вредны когда они есть и полезны когда их нет

    п.с. по приватизации отстаивания нац. интересов и экономической безопасности в связи с санкционным воздействием.(пример салихамский магниевый завод-работает с редкоземельными металами необий тантал магний титановая губка) т.е. преступления против с траны в 90е годы не имеют срока давности и то что счас по мелочи и до крупника дойдет и крупные компании и территории будут возращены обратно стране.
  10. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, ну и что, что интернет под контролем США. Амеры контролировали атомную бомбу несколько лет — ответили же, сделали свою. Патруш...

    khornickjaadle, прочитайте что такое трансакционые издержки-барьеры и как они растут с периодом возникновения рынка-технологии.

    п.с. на сколько лет сегодня россия отстает от 5 тех. уклада. ответ 60 лет, что мешало россии переходить эти 25 лет на него? повторюсь доля производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения в россии несколько десятков млрд дол. для примера китай больше 12трлн., весь 5 тех. уклад в россии это тупо потребление импорт-потребительский а не производственный.
  11. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, шорти, молодец.

    Константин, а вы в лонге?
  12. Аватар Константин
    Константин, див гэп вообще не закрыт т.к. этим летом дивы не платили и счас бумага будет ползти к 150

    Антон Михеев, шорти, молодец.
  13. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, при чём тут 02.07.22? Всё в кучу. Див.гэп на каком уровне закрывать будем?

    Константин, див гэп вообще не закрыт т.к. этим летом дивы не платили и счас бумага будет ползти к 150
  14. Аватар Константин
    Константин,01/07/22 цена 300/ отменили летние дивы бумага упала до 200 02.07.2022. 01.09.2022 прошла инфа по дивам цена стала 250, после вып...

    Антон Михеев, при чём тут 02.07.22? Всё в кучу. Див.гэп на каком уровне закрывать будем?
  15. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, опять свистишь, со 195 на 160, считать научись.

    Константин,01/07/22 цена 300/ отменили летние дивы бумага упала до 200 02.07.2022. 01.09.2022 прошла инфа по дивам цена стала 250, после выплаты дивов 11.10.2022 цена 164.

    какие 195 непонятно если 01.07 была 300 после дивом стала 164 11.10
  16. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, задело
    вспомнил молодость и дурацкое желание уболтать всякого
    сейчас обхожусь одним плевком
    ты старайся
    ты э в игре вроде

    Валерий Осипенко, дурак тот кто в молодости небыл революционером, но дурак в двойне тот кто к старости не стал консерватором.
  17. Аватар Константин
    Константин, толку от дивов в 51 рубль, если бумага по итогу упала больше 100 рублей

    Антон Михеев, опять свистишь, со 195 на 160, считать научись.
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, это фсе заменяет 1 колайдер

    п.с. интернет находится под контролем сша, все протоколы и домены.у нас нет даже проекта по тип...

    Антон Михеев, ну и что, что интернет под контролем США. Амеры контролировали атомную бомбу несколько лет — ответили же, сделали свою. Патрушев недавно поднимал вопрос об интернационализации управления глобальной сетью на заседании БРИКС. По Нобелевским лауреатам — так их никогда и не было много. По физике 7 человек за 80 лет с начала присуждения и трое за последние 25 лет. Не понимаю, что значит «не пустят на рынки». Есть много рынков — Африка, Азия. Чтобы перейти на 6-й техуклад, нужно сначала завершить переход на 5-й. Россия никуда не опоздала. Что такое 25 лет? Это пыль времени в масштабах государства. Как Россия переходила на 2-й техуклад? В 1807 году Фултон построил первый промышленный образец парохода. И в 1813 году Александр Первый предоставил право Фултону построить первый пароход в Российской империи. Но американец ничего не построил. И в 1815 году русский инженер Чарльз Берд построил первый отечественный пароход. Отставание 8 лет было. Это же не значило, что Российская империя не перешла на 2-й техуклад. Так будет и с 5-м и с 6-м техукладами.
  19. Аватар Александр Вербицкий
    Антон Михеев работает тут комментатором? Стопитсот месседжей с одним посылом в день. Явно рупор. А прикиньте, если он за бесплатно кого-то ретранслирует?
  20. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, получается задело за живое раз листы текста пишите, а с понтом не хочу байтитесь

    Антон Михеев, задело
    вспомнил молодость и дурацкое желание уболтать всякого
    сейчас обхожусь одним плевком
    ты старайся
    ты э в игре вроде
  21. Аватар Антон Михеев
    Дюша Метелкин, не хочу
    могу и плюнуть
    но слюну жаль
    еще что ?
    исроэлю хана ведь
    кстати, правила иешивы даже самой задрипанной для дискурса...

    Валерий Осипенко, получается задело за живое раз листы текста пишите, а с понтом не хочу байтитесь
  22. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, раньше это называлось «слив засчитан».
    Вам надо тренироваться.
    Или просто следовать методичке.
    Например, продолжать напада...

    Дюша Метелкин, не хочу
    могу и плюнуть
    но слюну жаль
    еще что ?
    исроэлю хана ведь
    кстати, правила иешивы даже самой задрипанной для дискурса я знаю
    они глупы
    я проверил
    а вот молчание -золото работает всегда
    вам же будет незачет, вот и старайтесь, а я посмотрю
  23. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, не могу потому что не хочу

    Валерий Осипенко, тогда для чего в разговор вмешиваетесь апеллируя знанием фактов, но на деле флудите.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Антон Михеев, не могу потому что не хочу

    Валерий Осипенко, раньше это называлось «слив засчитан».
    Вам надо тренироваться.
    Или просто следовать методичке.
    Например, продолжать нападать на оппонента, чтобы все забыли, о чем шла речь.
    «Не могу потому что не хочу» занимает второе место от конца для интернет-дискуссий.
    Хуже только «похоже я неправ»…
  25. Аватар Валерий Осипенко
    Валерий Осипенко, дак вы сами пишите про супер информация про науку и тут же сливаетесь, когда спрашиваю о чём речь.

    п.с. на вопрос какие н...

    Антон Михеев, не могу потому что не хочу

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: