Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 593,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

151.8₽  -2.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Николай Борисович
    195 в этом году должен успеть сделать, вроде это самый дальний опцион в этом году)
  2. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, народ типа пока не определился...

    Так и будет до 190 в сомнениях, а потом начнет тарить по 200+

    Ничего в этом мире не м...

    Сергей Хорошавин, люди технически смотрят на график.
    А технически тут нечего ловить.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    туда — сюда )))

    Николай Борисович, народ типа пока не определился...

    Так и будет до 190 в сомнениях, а потом начнет тарить по 200+

    Ничего в этом мире не меняется — толпы хомячков как тарили на хаях, так и будут тарить…
  4. Аватар Николай Борисович
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну дивиденды. Садыгов запустил инфу недавно по дивам — газик так и не упал ниже.

    khornickjaadle, дивиденды еще не скоро, да и не утверждены они пока и даже не озвучен их размер, а вот то что Газпром генерирует прибыль вполне влияет…
  6. Аватар khornickjaadle
    Denis Ivanov, вряд ли… Фундаментал тут скорее заборет теханализ:

    «Стоимость акций «Газпрома» в ходе торгов 11 декабря выросла на 3,5% до 16...

    Сергей Хорошавин, ну дивиденды. Садыгов запустил инфу недавно по дивам — газик так и не упал ниже.
  7. Аватар Denis Ivanov
    Мне вообще кажется что в этой «семейке» «папа» с «дочкой» интересный гамбит мутят)
  8. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, я не силен в теханализе, разве только задним числом)
    В том, что сейчас происходит мало смысла, почему?
    Давайте рассуждать так...

    figer, Это очень интересно но тогда непонятен инфовброс «успокоения» от ГП, для меня он лично означает «не паникуйте мы все контролируем» и это посыл точно не к спекулянтам ;) Откройте недельки проведите линию по лоям и сопоставьте когда вышла инфа, а неделька это не шутки)
  9. Аватар khornickjaadle
    Аркадий Розман, в сша чтоли есть? по всем рыночным механизмам и законом при текущему госдолге сша порядка 35 трлн.долл и росте ставок- сша я...

    Антон Михеев, откуда у штатов трудности, если бакс резервная валюта. Скоро, да, трудности могут быть, так как в бюджете расходы на выплату процентов по долгу станут самой большой расходной частью бюджета.
  10. Аватар figer
    поход на 159 может дать основание для треугольника на дневках

    Denis Ivanov, я не силен в теханализе, разве только задним числом)
    В том, что сейчас происходит мало смысла, почему?
    Давайте рассуждать так: группа лиц из ГП" владея и манипулируя инсайдерской информацией, имеет доступ а активам нерезидентов за 50% стоимости. Что нужно для людей имеющих полный доступ к депозитарию? Правильно — соблюсти закон, много денег, а потом валюты! деньги и валюта стоят оч дорого, спасибо ЦБ.
    Стоимость акции ГП на выкупе определяется рыночной на Мосбирже. Манипуляции помогают крутить деньги через акции имея от 60% дохода!
    ТЕперь эти знания натягиваем на график, и получаем — «Я бытоже так сделал!!!»
  11. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, вряд ли… Фундаментал тут скорее заборет теханализ:

    «Стоимость акций «Газпрома» в ходе торгов 11 декабря выросла на 3,5% до 16...

    Сергей Хорошавин, я не использую тех анализ)) для меня треугольник скорее следствие слабого предложения в моменте, поэтому для набора позы покупателю он может быть интересен… Вопрос только один он ее набрал уже или нет? ответ на этот вопрос знает только покупатель) а я предполагаю что это может быть одна серъезная компашка(там вообще много интересного происходило за 4кв), тогда они еще не имели возможности ее полностью набрать… тогда логично было бы на настроениях «шеф все пропало» дальше ее набирать тк никто не торопится сливать гп это факт…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    figer, поход на 159 может дать основание для треугольника на дневках что тоже не исключено но он будет на 1-2 месяца не думаю что продавец н...

    Denis Ivanov, вряд ли… Фундаментал тут скорее заборет теханализ:

    «Стоимость акций «Газпрома» в ходе торгов 11 декабря выросла на 3,5% до 167,14 руб. Бумаги подорожали на фоне выхода корпоративных новостей.

    По состоянию на 17:45 мск бумаги стоили 166,6 руб. (+3,16%). Индекс Мосбиржи находился на отметке 3038,02 пункта (-1,38%). С начала года бенчмарк вырос на 42%, котировки компании остались примерно на том же уровне.

    «Газпром» сообщил, что 8 декабря поставил потребителям по единой системе газоснабжения России 1,72 млрд куб. м газа, что стало новым абсолютным историческим рекордом суточных поставок для декабря. Предыдущий максимум был зафиксирован 24 декабря 2012 г. на уровне 1,71 млрд куб. м газа.

    Рост потребления газа связан с аномальным похолоданием в декабре в целом ряде регионов России, пояснили в компании. Средняя температура воздуха в зоне действия единой системы газоснабжения опускалась 8 декабря до -17°C.»
  13. Аватар Denis Ivanov
    Мой прогноз — сходим еще к 159 и возможно сегодня) И если сходим — то это значит все как нужно идет, а Садекаф и Ко, делают свой сценарий. А...

    figer, поход на 159 может дать основание для треугольника на дневках что тоже не исключено но он будет на 1-2 месяца не думаю что продавец на текущих потянет такой расклад, он и так у же в большой зоне риска тк если это все же див история то никто ему с «оборотного» объема не даст закрыт шорты, а значит он сам повезет гп на олимп)
  14. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, о чем можно с вами разговаривать, кроме наверное баб и пивасика, как я подозреваю..) если ваши жизненные цели на рынке живут к...

    Роман Лисин,(Советский Союз), потому что в период хаоса тактика заменяет стратегию
  15. Аватар Denis Ivanov
    Покупатель на месте! Своего слова он пока что не сказал, ему нужно закрытие недели) Снос стопов спекулей нельзя исключать, на этой же неделе, но судя по алгоритму покупок покупатель будет этому только рад… ИМХО
  16. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, ну если согласны почему тогда сами не шортите

    Антон Михеев, Каца слово ЕСЛИ не видно? Для меня выход из лонга это и есть шорт но тебе не понять этого))))
  17. Аватар Аркадий Розман
    Аркадий Розман, линейное мышление?..) я так и думал… по сути вопроса-нет, мне было скушно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Ну, теперь-то стало веселее? ))) Кстати, бросаться словами эффективнее, когда они написаны на кирпичах ))) А по сути вопроса — первая свечка зеленая, но от уровней ниже вчерашнего закрытия, так что Вы оба, похоже, неправы ))
  18. Аватар figer
    Мой прогноз — сходим еще к 159 и возможно сегодня) И если сходим — то это значит все как нужно идет, а Садекаф и Ко, делают свой сценарий. А значит дивам быть, может и не в этом году, но:?
    Да, я, тут месяц назад писал, что пойдем на 159 и 2900… 2900 еще не отработали!
  19. Аватар Все Верно
    Запасы газа в ЕС ниже 100 млрд куб. м, украинский транзит - 42,4 млн куб. м

    Запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Европы опустились ниже 100 млрд куб. м, а отбор с начала отопительного сезона превысил 11 млрд куб. м. Поступления сжиженного природного газа (СПГ) в регион в декабре остаются выше показателей предыдущего месяца. Цена газа на бирже в Европе опустилась ниже $390 за 1 тыс. куб. м. «Газпром» же подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа».

    «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,4 млн куб. м на 13 декабря. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена", — сообщил журналистам представитель «Газпрома». Ранее «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) подтвердил заявку на прокачку данного объема.

    Накануне объем прокачки также составил 42,4 млн куб. м.

    Транзитная ветка через Украину остается единственным маршрутом поставок газа РФ в страны Западной и Центральной Европы после разрушений на «Северном потоке».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Аркадий Розман
    Антон Михеев, о чем можно с вами разговаривать, кроме наверное баб и пивасика, как я подозреваю..) если ваши жизненные цели на рынке живут к...

    Роман Лисин,(Советский Союз), «срач утром-вечером закрываемся наверху..» — это Вы в рамках этой парадигмы в диалог вступили? )))))
  21. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, это мой субъективный взгляд со стороны..) не впадайте в депрессию..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), т.е. то что вы считаете себя не дебилом это только ваш субъективный взгляд?
  22. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, извините, но вы-дебил, открою вам внутренний ваш мир..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), отличие дебила от себя можете назвать?

    п.с. через 5 минут сами посмотрите.
  23. Аватар Антон Михеев
    на финамовском форуме в 2009-2010 гг была такая верная примета..) срач утром-вечером закрываемся наверху..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), если учесть что там кризис был что сургут стоил 7 рублей,2008-2009 то рост как бы само собой

    п.с. сегодня будем падать
  24. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Шорт подтвердить можешь? Если нет то сам знаешь где место твоему прогнозу))) Если сделаем перелой то 150 и я вижу не хуже тебя...

    Denis Ivanov, ну если согласны почему тогда сами не шортите
  25. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, 150 до нг.

    Антон Михеев, Шорт подтвердить можешь? Если нет то сам знаешь где место твоему прогнозу))) Если сделаем перелой то 150 и я вижу не хуже тебя)))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: