Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 746,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

116₽  +0.3%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Антон Михеев,
    Ну, несёт Вас конечно знатно, еле остановились я смотрю. Вижу вы тоже не очень понимаете как это работает. Причастность к вел...

    Сергей Сомов, скажите, вы из СССР или косплеите его так, как понимаете?
    Вряд ли первое, руководителю времён СССР 70-х годов сейчас уже слишком много лет.
    Так вот, никто и никогда в СССР не рвал задницу, чтобы стать «работником месяца».
    Это миф. «Нематериальные методы стимулирования» это одна из главных причин краха советского строя.
  2. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov,
    Возвоможно, вы правы в данном случае, но мы их не ищем специально, я просто говорил, что взял бы, да нету….

    Сергей Сомов, лет 10 назад имел разговор с директором контрагента компании ГП:
    — Я ищу сварщика готов платить столько же сколько сам получаю, единственное требование квалификация и не могу найти»….

    не думаю что ситуация сильно улучшилась… это так в качестве примера.
  3. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев,
    Ну, несёт Вас конечно знатно, еле остановились я смотрю. Вижу вы тоже не очень понимаете как это работает. Причастность к вел...

    Сергей Сомов, что такое хорошо и что ткое плохо определяет не каждый для себя это достояние культуры, науки мифы, пословицы да на худой конец бабушкины сказки, а форма когда говорят что каждый решает для себя это инструмент манипулирования, чтобы разрушить защитную ценностную оболочку и дальше свести энергию пассионариев на разрушение.

    п.с. работает очень просто если з/п хорошая, т.е. хватает на жкх ипотеку одеться обеспечить детей и родителей, то тогда при прочих равных начинает работать косвенные стимулы.

    п.с.2 и повторюсь если будут вакансии с хорошей з/п и условиями труда то несколько месяцев искать не кто не будет работника, а ищите вы его потому что привыкли за 3 копейки нанимать с рассказами про великий коллектив.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, 78 год в обсерваториях менялся телескоп+ после 70х годов подняли зарплату ученым очень сильно, так что хз что вы не застали.

    Антон Михеев, вы вообще представляете, что в мире есть другие места, кроме обсерватории, где вы работали? 🙈
  5. Аватар Denis Ivanov
    Дюша Метелкин, 78 год в обсерваториях менялся спутни+ после 70х годов подняли зарплату ученым очень сильно, так что хз что вы не застали.

    Антон Михеев, 250-300 рублей в 86 году это очень сильно подняли????))) Вы поинтересуйтесь сколько в то время заготовители на кавказе получали, так примеру)))
  6. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, По моему ответ очевиден, такой поиск работы для данной возрастной группы себя дискредитировал… А системы равной сарафанному ра...

    Denis Ivanov,
    Возвоможно, вы правы в данном случае, но мы их не ищем специально, я просто говорил, что взял бы, да нету….
  7. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Не забывайте где Вы, ее с таким же успехом могут и опустить…))))

    Denis Ivanov, ага инфляция потребительская больше 30% уже
  8. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, причастность к великому мастабнобу была в ссср когда разрабатывался ядерный космический проект, когда в этом было задействован...

    Антон Михеев,
    Ну, несёт Вас конечно знатно, еле остановились я смотрю. Вижу вы тоже не очень понимаете как это работает. Причастность к великому бывает разная и великое это у каждого своё. Для кого-то ядерный проект, а кто-то может год впархивать, чтобы стать «работником месяца». У каждого горизонт свой, но это не значит, что это не работает. Я знаю достаточно людей, которые с гордостью заявляют о своей работе в какой-либо компании или на каком-то проекте. Думаю и вы таких припомните, если напряжетесь, это и есть проявление этой мотивации. На многих крупных компаниях з/п часто меньше, чем в маленьких конторках, но люди продолжают там работать. Не так давно встретил знакомого, он работает в одной госкорпорации, жаловался, что мало платят ( его з/п меньше в два раза, у нас платят самому низкооплачиваемому работнику), почему то он там продолжает работать, думаю и вы знаете таких, которые работают за копейки, но продолжают работать, почему? Видимо у них есть другая мотивация- нематериальная…
    Да, вы правы нам тяжело искать работников, но это не потому что текучка, а потому что мы растём и набираем новых, а сейчас с мужским населением беда по всем понятным причинам и дальше будет ещё тяжелее.
  9. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, да и в СССР это не работало, по крайней мере в 80-е, что я застал.

    Дюша Метелкин, 78 год в обсерваториях менялся телескоп+ после 70х годов подняли зарплату ученым очень сильно, так что хз что вы не застали.
  10. Аватар Denis Ivanov
    в среду ставку объявят 20% газик упадет до 150

    Антон Михеев, Не забывайте где Вы, ее с таким же успехом могут и опустить…))))
  11. Аватар Антон Михеев
    в среду ставку объявят 20% газик упадет до 150, рынок уже прочухл, в газпроме пытаются засадить типа цена годовой давности могут быть дивиденды (на фоне сокращения инвестиционной деятельности в 2.5 раза и ндпи у гзпрома всё плохо.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Опять мимо, когда же научитесь читать внимательно и понимать написанное, надо видимо Вам качать скилл по чтению, пересказу и...

    Сергей Сомов, да все просто.
    Среди других вакансий ваша не выделяется. Но те, кто имеют опыт с вашей конторой — могут поделиться лайфхаками и бэкдорами.
    Например, где можно чего стырить, где можно откосить и на самом деле работать можно в два раза меньше.
    Да много чего есть.
    Можно и с позитивной стороны зайти, например комментарий «так то они мутные на первый взгляд, но с зарплатой не кидают» — этого тоже на сайте с вакансиями не увидишь 🤣
  13. Аватар Denis Ivanov
    Дюша Метелкин,
    Опять мимо, когда же научитесь читать внимательно и понимать написанное, надо видимо Вам качать скилл по чтению, пересказу и...

    Сергей Сомов, По моему ответ очевиден, такой поиск работы для данной возрастной группы себя дискредитировал… А системы равной сарафанному радио еще не придумали)))
  14. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, пока от вас слышно что у вас за предлагаемую зарплату никто работать не хочет.
    Наверное, надо качать скилл умения мотивировать...

    Дюша Метелкин,
    Опять мимо, когда же научитесь читать внимательно и понимать написанное, надо видимо Вам качать скилл по чтению, пересказу и возможно сочинению. Я говорил о том, что готов взять предпенсионера, но они не хотят работать, говорил, что нет их среди тех, кто активно ищет и хочет работать. Так же говорил, что мы активно пытаемся нанять работников и говорил что с этим большие проблемы, но не говорил, что за предлагаемую зарплату никто не хочет работать. Я говорил, что до сих пор до конца не понимаю, почему например, приходят знакомые людей, которые работают уже работают у нас и радостно устраиваются именно на ту зарплату, которую мы выставляем в вакансии, но при этом вакансия может висеть уже пару месяцев и они ее не видят. Говорил о том, что люди по странному стечению обстоятельств не ищут вакансии в интернете, а ищут их по знакомым, подтягивают своих родственников и друзей.
  15. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, да неинтересно чужое мнение. Только мешает реализовывать свои мысли

    Дюша Метелкин, Ну тут вынужден согласиться)) но во времена когда «знаешь что в нашем деле самое трудное? -….» то почему бы не отвлечься?)
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Простите не сразу увидел) Для меня допустим важно понимать каким лотажем работает трейдер чтобы понять насколько его мнение и...

    Denis Ivanov, да неинтересно чужое мнение. Только мешает реализовывать свои мысли
  17. Аватар Все Верно
    Газпром связывает рост потребления газа в декабре с аномальным похолоданием в этом месяце в целом ряде регионов России
    Газпром 8 декабря поставил потребителям в РФ рекордный объем газа для декабря

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар autotrade
    момент для покупок по компании Газпром настал
    момент для покупок по компании Газпром настал, происходит относительный разворот, когда весь рынок идет вниз или стоит, Газпром идет вверх
    момент для покупок по компании Газпром настал
    телега


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, навскидку — если «купил и держишь» недивидендные растущие акции — налогов нет.
    Так что дырки в предложении есть.
    Ну и самое гл...

    Дюша Метелкин, Простите не сразу увидел) Для меня допустим важно понимать каким лотажем работает трейдер чтобы понять насколько его мнение интересно мне, если условно он рад 2000 руб прибыли то его вью на рынок для меня не информативно, идея про налоги не более чем концепт разделить «игроков» и «специалистов»). По поводу роли, для кого то как для Вас быть собой — скучно, а кому то просто стыдно, а кому то нельзя по соображениям иным… и тд. Но если кто то готов сам показать себя в «допустимых» пределах почему бы и нет?) Тут вопрос не в уважении к кому то а скорее в серьезности восприятия его подхода, робин гуд насколько я понимаю смог организоваться именно на подобном подходе.
  20. Аватар NeToKupil
    NeToKupil, Дивноморск, диво дивное, диван, дивизия… намеки понимаете?;)

    Sergei, Так эти байки были еще на прошлой неделе…
  21. Аватар NeToKupil
    NeToKupil, прикольно, один растёт, все замерли в минусах

    Кyzьma, Как говорится: кто когда зашел)
  22. Аватар Андрей FTM
    Аналитический видеообзор Газпром

    ⚡️Аналитический видеообзор по инструменту ГАЗПРОМ⚡️
    Аналитический видеообзор Газпром

    Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈

    Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 80

    Рекомендуется работа от покупок 🔼

    🟡Поддержки: 162.56(-1.84%)
    🟡Сопротивления: 166.41(0.48%)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Вы говорите про реализацию, а я про концепт) Если есть концепт это старт для обдумывания реализации)

    Denis Ivanov, вы заметили самое незначительное в моем комментарии
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Ну правильно в газе-то он вышел, вот ещё со сбера бы выпилися… всех тянет… гад… за собой.

    Созерцатель, там, говорит, разворот 🙈
  25. Аватар Denis Ivanov
    Вы вообще представляете, как реализовать подтвержденную публикацию НДФЛ?

    Дюша Метелкин, Вы говорите про реализацию, а я про концепт) Если есть концепт это старт для обдумывания реализации)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: