Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 086,4 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,1
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.37  +0.05%
Облигации Газпром
  1. Аватар Eduard Jost
    Добыча сократилась на 25% процентов, а экспорт в дальнее зарубежье рухнул на 45% — куда приплетать разницу в 20%!!!!!
    Либо пиздешь в одной и...

    Тимур, частное домовладение растет
  2. Аватар broker25
    В провальных ноябре и декабре выработали 33 и 36 млрд.
    А сейчас в среднем за полугодие 29,9 в месяц.
    Если так пойдет, снижение к прошлому году составит 13%
  3. Аватар Ремора
    Минфин не планирует вводить налог на сверхприбыль для нефтяников

    МОСКВА, 28 сен — ПРАЙМ. Минфин России  не планирует вводить налог на сверхприбыль для нефтегазовых компаний, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Московского финансового форума. 

    Ранее на этой неделе сообщалось, что группа депутатов из фракции «Справедливая Россия – За правду» внесла в Госдуму законопроект о распространении налога на сверхприбыль на крупные нефтегазовые и угледобывающие компании.

    «Я еще не очень это понимаю, потому что НДПИ прогрессивен. То есть он уже при изменении цены на нефть изымает по прогрессивной шкале часть дохода», — сказал Сазанов, комментируя эту инициативу.

    На уточняющий вопрос, точно ли эта инициатива не обсуждается, он ответил: «Нет».

    https://1prime.ru/nalogy/20230928/841842431.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимур
    Тимур, есть еще вариант — кто-то не умеет считать.
    Вот добывает кто-то 100 единиц объема. из них 50 единиц на экспорт. Вдруг, экспорт сократ...

    Dimkins, а мы половину экспортировали???
    Ваш же пример.
    70% внутри страны и 30% в дальнее зарубежье.
    Из 30% экспортированного половина осталась 15% и плюс 70% внутри страны и того 85% или минус 15% добычи.
    Как вам такой расклад.
    Цифры лукавая вещь.
  5. Аватар Руслан Шингирей
    Добыча сократилась на 25% процентов, а экспорт в дальнее зарубежье рухнул на 45% — куда приплетать разницу в 20%!!!!!
    Либо пиздешь в одной и...

    Тимур, внутри страны потребление действительно выросло… у кого-тобез Газпрома добыча выросла… видимо пиндосы теперь и узких заставляют отказываться от дешевого газпромовского газа
  6. Аватар 403ERROR
    Газпром . Инсайд.
    Газпром могут нахлобучить за «серый» рынок нефтепродуктов. За вовлеченность. Порка будет показательно эффектна.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Dimkins
    Добыча сократилась на 25% процентов, а экспорт в дальнее зарубежье рухнул на 45% — куда приплетать разницу в 20%!!!!!
    Либо пиздешь в одной и...

    Тимур, есть еще вариант — кто-то не умеет считать.
    Вот добывает кто-то 100 единиц объема. из них 50 единиц на экспорт. Вдруг, экспорт сократился на 50%, т.е. не 50 единиц, а 25 стали экспортировать. Т.е. 50 единиц внутри, 25 единиц на экспорт: итого 75 единиц. Т.е. общая добыча упала на 25 единиц (на 25%).
    Получаем, экспорт -50%, а добыча -25%.
  8. Аватар Brent Goldman
    Добыча сократилась на 25% процентов, а экспорт в дальнее зарубежье рухнул на 45% — куда приплетать разницу в 20%!!!!!
    Либо пиздешь в одной и...

    Тимур, может Китай считается теперь не дальним
  9. Аватар Тимур
    Добыча сократилась на 25% процентов, а экспорт в дальнее зарубежье рухнул на 45% — куда приплетать разницу в 20%!!!!!
    Либо пиздешь в одной из этих цифр, либо резко выросло потребление внутри страны, или...
  10. Аватар Ремора
    РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ДОБЫЧА-ПОСТАВКИ
    28.09.2023 17:03:42

    Добыча газа Газпрома в I полугодии сократилась на 25%, в августе наметился рост

    Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС — «Газпром» впервые в текущем году опубликовал свои операционные показатели по добыче и поставкам газа. Ранее, до конца 2022 года, компания сообщала эти данные два раза в месяц.
    Текущая статистика продолжает отрабатывать эффект высокой базы первой половины прошлого года, когда серьезно изменился экспорт «Газпрома» в Европу.
  11. Аватар Ремора
    ЦБ повысил курс доллара на 29 сентября до 97 рублей
    Курс евро повышен до 102,1 рубля
    МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Банк России установил на 29 сентября 2023 года официальный курс доллара на уровне 97,0018 рубля, что на 50 копеек выше предыдущего показателя.

    Официальный курс евро повышен на 12 копеек, до 102,0979 рубля.

    Курс юаня повышен на 9 копеек, до 13,2753 рубля.
  12. Аватар Константин
    Все Верно, отлично возьмем по 120, тяжко ему, а санкции вроде не работают говорили высшие

    андрей лан, вот очень интересно, зачем Вы написали этот пост, и откуда 120?
  13. Аватар андрей лан
    Добыча газа газпрома за 6 месяцев 2023г составила 179,45 млрд куб. м (снижение на 25%)ДОБЫЧА ГАЗА ГАЗПРОМА ЗА 6 МЕСЯЦЕВ 2023Г СОСТАВИЛА 179,...

    Все Верно, отлично возьмем по 120, тяжко ему, а санкции вроде не работают говорили высшие
  14. Аватар Все Верно
    Добыча газа газпрома за 6 месяцев 2023г составила 179,45 млрд куб. м (снижение на 25%)

    ДОБЫЧА ГАЗА ГАЗПРОМА ЗА 6 МЕСЯЦЕВ 2023Г СОСТАВИЛА 179,45 МЛРД КУБ. М (СНИЖЕНИЕ НА 25%)

    ДОБЫЧА НЕФТИ И КОНДЕНСАТА ГАЗПРОМА ЗА 6 МЕСЯЦЕВ 2023Г ВЫРОСЛА НА 9% — ДО 36,31 МЛН ТОНН

    ПОСТАВКИ ГАЗА ГАЗПРОМА НА ВСЕ РЫНКИ ЗА 6 МЕСЯЦЕВ 2023Г СОСТАВИЛИ 166 МЛРД КУБ. М ПОСЛЕ 225,7 МЛРД КУБ. М ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2022Г



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром» продолжает развивать газотранспортную систему в интересах российских потребителей
    Релиз

    Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе проводимых работ по расширению мощностей магистральной инфраструктуры, включая реконструкцию «запертых» газораспределительных станций (мощности которых полностью задействованы)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    да уж! Короче будет 160 ещё возьму. Не будет? Значит не судьба. Вот они там мурыжут… Сами то не устали!?
  17. Аватар stanislava
    Доразмещение ЗО ГазК-28Е - Ренессанс Капитал
    Газпром Капитал вчера (27 сентября) открыл доразмещение на выпуск замещающих облигаций (ЗО) ГазК-28Е (купон выплачивается 17 ноября).

    Условия обмена стандартные для выпусков ЗО Газпрома: обмен по физической поставке евробондов как в НРД, так и в Euroclear, требований к «дружественности» приобретения не выдвигается, дата отсечки по владению – 22 сентября (т.е. минус пять дней от объявления, что необычно для Газпрома), подача заявок – до 5 октября, расчёты – 9 октября. Учитывая, что вопреки положениям указа 364 (об «обязательном выпуске ЗО») Газпром пока не собирается начинать делать платежи держателям евробондов через НРД, инвесторам, держащим бумаги в Euroclear через российских брокеров надо обязательно участвовать в обмене. Отметим также, что Euroclear в августе приостановил прием депозитарных переводов всех выпусков еврооблигаций Газпрома из Clearstream.

    При первичном выпуске ЗО (ноябрь 2023 года) «заместилось» 53% от первоначального объёма евробонда (€264 млн из €500 млн).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ремора
    цена газа с утра идет вверх на всех рынках.
  19. Аватар Я Тут
    меняю на обувь россии

    Орландо Блум, сравнили однако ))) вы посмотрите показатели компании ;)
  20. Аватар Орландо Блум
    Продам акции Газпром газораспределение Брянск
    Почти как Ростов-На+Дону по показателям.

    Цена обсуждаемо в ЛС.

    меняю на обувь россии
  21. Аватар Я Тут
    Продам акции Газпром газораспределение Брянск
    Почти как Ростов-На+Дону по показателям.

    Цена обсуждаемо в ЛС.
  22. Аватар Орландо Блум
    инсайд в покупку прошел? когда уже новости?
  23. Аватар Ремора
    РОССИЯ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
    28.09.2023 12:21:18

    «БКС МИ» повышает таргет по индексу МосБиржи до 4300п на 12 мес.

    Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС — «БКС Мир инвестиций» («БКС МИ») повысил целевой уровень по индексу МосБиржи в ближайшие 12 месяцев на 10%, до 4300 пунктов, сообщается в стратегии инвесткомпании.
    Основным фактором дальнейшего роста рынка, по мнению аналитиков, станет увеличение рентабельности экспортоориентированных секторов в условиях ослабления рубля и повышения цен на сырьевые товары, прежде всего на нефть.
    Кроме того, ожидается, что все больше компаний будет возвращаться к выплате дивидендов

  24. Аватар Васян Соло
    Патриот, но не идиот, вот выше уже отписали «Таким образом, речь идет о повышении НДПИ для всех производителей газа.», газ добывают и Новатэ...

    Brent Goldman, НДПИ — это закон, его так просто взять или не взять не могут, скорей всего речь идет о дополнительном доходе Минфина в связи с законом о повышении НДПИ в 23-25 годах в сумме на 1,8 трлн.
  25. Аватар Ремора
    Солид: - Таргет Газпрома 230р., дивиденд за 2023г = 25р.
    Газпром может показать очень неплохой результат по итогам 2023 года. По нашей модели Газпром при текущих вводных (цены на нефть и газ, курс рубля, добыча Газпром нефти) может практически достигнуть прибыли 2022 года. Мы прогнозируем дивиденды на уровне 25 рублей на акцию по итогам года. Тем самым ждем акции Газпрома на уровне 230 рублей на горизонте года. Нам не очень нравится инвестиционный кейс Газпрома, но спекулятивные покупки имеют место быть.
    https://solidbroker.ru/upload/iblock/f70/hmlka2zje9owk5iio3h02n98vlwy23ve/review_84116.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: