Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 142,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

132.75₽  +1.43%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Alex666, Посчитай доход от дд за 20 лет, посмотри свою среднюю. Сори, но если не тупил, у тебя средняя должна быть порядка 140-160, только в...

    Bogolep, даже официальная инфляция за 20 лет под 400%. Реальная естественно больше.
    Котировки ГП почти не выросли. Никакие дивиденды тут близко ничего не отбили. Ну и так, для информации, в бумагах можно зарабатывать не только от лонга. Особенно в таких гнилых..

  2. Аватар Bogolep
    khornickjaadle, пересчитай от цены бакса на данный момент, перекрывается все. и это только по газу…

    Bogolep, ну и долг, кто следит-в момент отмены дивов уменьшился почти в 2 раза… сори, в 1,5… изменю и дополню-давайте не будем оперировать суммами долгов и т.д. все знают о переводе долларовых обязательств в рублевые.давайте смотреть о тратах на обеспечение обязательств по долгам, примерную прибыль вы озвучили-согласен. но это только по газу…
  3. Аватар Bogolep
    broker25, В июне экспорт газа в Европу 2 млрд. кубов, в июле — 2,7 млрд. кубов. По году будет 25 млрд. кубов, столько же в Китай где-то. Ито...

    khornickjaadle, пересчитай от цены бакса на данный момент, перекрывается все. и это только по газу…
  4. Аватар Bogolep
    Уважаемый Товарищ Миллер… Мы инвесторы с х знает с какого года имеем среднюю стоимость акций 220 рублей… Мы хотим выйти из акционеров по 225...

    Ds10, улыбнуло)
  5. Аватар khornickjaadle
    На текущий момент по сравнению с концом 2022 убыток и рост долга ГП от переоценки валюты грубо 730 млрд руб
    Валютный долг был 1991 млрд, дол...

    broker25, В июне экспорт газа в Европу 2 млрд. кубов, в июле — 2,7 млрд. кубов. По году будет 25 млрд. кубов, столько же в Китай где-то. Итого 50 млрд. кубов зкспорт. Средний ценник в районе 350 баксов за 1000 кубов. 17,5 млрд. долл. выручка за 2023-й год примерно. Не покроет рост курса от экспортной выручки убытка от валютного долга. Но разница некритична — есть же ещё выручка от экспорта нефти.
  6. Аватар Ds10
    Уважаемый Товарищ Миллер… Мы инвесторы с х знает с какого года имеем среднюю стоимость акций 220 рублей… Мы хотим выйти из акционеров по 225 в безубыток и купить Сбер… Просим менеджмент е-ть какую нибудь корпоративную новость для задерга акций выше 220… Спасбо за понимание…
  7. Аватар Bogolep
    Максим Власов, в том то и дело. За 20 лет торговли Газпромом я не припомню, чтоб для него сделали хоть какую-то существенную льготу, что-то ...

    Alex666, Посчитай доход от дд за 20 лет, посмотри свою среднюю. Сори, но если не тупил, у тебя средняя должна быть порядка 140-160, только в прошлом году ты отбил 40 процентов вложений. Есть усталость споров, если все овно-зачем вы сидите в ветке газпрома? Идите пишите там, чьи акции вы держите.
  8. Аватар Bush1952
    ТОП «ДОЧЕК» ГАЗПРОМАНа рынке существует идея инвестиций в «финансовую поддержку»  Газпрома #GAZP через дивиденды дочерних компаний...

    Она н...

    Артур Зарипов, именно газпрому нужны деньги.и он вам никогда их не даст.учите историю.было время облигациями печи топили.
  9. Аватар Bogolep
    Картинка что в гп, что в гамаке, являющихся в перспективе ближайшего года бездивным г-ном, собственно одинаковая. На росте позади всех, а на...

    Пилат, Я ниже по пунктам обозначил свою позицию. Покажите свою, общие фразы, что все овно применимы просто к рынку, обоснуйте свою позицию. Спасибо.
  10. Аватар Bogolep
    Тимур, машины подорожали… инфляция! А тут даунята сидели, которые даже и не знают что это такое…🤣

    Александр Власов, Очень приятно будет пообщаться с теми НЕдаунятами, кто не поведется на разгон 3 эшелона акций и не сольет деньги в погоне за невероятным ростом. Искренне считаю, уже не первый год-это форум для инвесторов, а не для чаек-пробежаться, накуканить народ, слить им свое и потом хвастаться. ИМХО.
  11. Аватар Bogolep
    Bogolep, кто и когда анонсировал доходность от 50%?

    Bablos, Сори, не так сформулировал возможно, но у тех, кто на проливе выкупал от 120 дд и получилась от 30+.
  12. Аватар Bogolep
    О как все разговорились) Значит я прав и многие, как и я просто ждут и смотрят с улыбкой на все происходящее на ммвб) Уберите из головы папок, мажоров, каких то неизвестных, которые согласно ГРАФИКАМ пытаются внести в неокрепшие головы российских инвесторов направления движения цен… Просто не загоняйтесь. Каждый год одно и тоже, и уж точно не делать выводы по своим финансам на основании каких то форумов. Тут просто делятся мыслями, ничего более. Всем профита.)
  13. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, у меня среднее 170 плюс плечо 1 к 2 не думаю что газ до 80 упадёт

    Вячеслав Домнин, по этой цене дауненок перед дивами 22сентября продавал… сколько уже воды утекло…) я тоже не думаю, но может быть все что угодно!)
  14. Аватар Вячеслав Домнин
    Вячеслав Домнин, а я думаю что вытряхиваю плечи…) ибо нефиг! Надо брать на свои!

    Александр Власов, у меня среднее 170 плюс плечо 1 к 2 не думаю что газ до 80 упадёт
  15. Аватар Вячеслав Домнин
    Вячеслав Домнин, а я думаю что вытряхиваю плечи…) ибо нефиг! Надо брать на свои!

    Александр Власов, да возможно, можно фючерсы взять и не переживать
  16. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, я думаю скоро за сони плейстейшен можно мажоритарием стать

    Вячеслав Домнин, а я думаю что вытряхиваю плечи…) ибо нефиг! Надо брать на свои!
  17. Аватар Вячеслав Домнин
    111, и 22 сентября тоже были такие… но они были… 🤣 Что вы видите смотря на этот график?)

    Александр Власов, я думаю скоро за сони плейстейшен можно мажоритарием стать
  18. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, не только в офисе, на заводах такие же, будут облигации выигрышного займа скупать. По заводскому опыту — начальство в офис...

    111, и 22 сентября тоже были такие… но они были… 🤣 Что вы видите смотря на этот график?)
  19. Аватар Александр Власов
    А кто-то любит покупать то что дорого.

    Александр, я купил перед дивами … в день объявления, кто то продал и держали ниже обьемов не дав никому выйти и зайти… делали это наверное потому что Какой то толстяк продавал… ну вот он наверное и продал за год…🤣 есть еще получается любители продавать то что дешево !🤣
  20. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    111, вы считаете что все в офисе дауны и неспособны посмотреть на долларовый график? Держи карман шире… твой друган уже все продал!)

    Александр Власов, не только в офисе, на заводах такие же, будут облигации выигрышного займа скупать. По заводскому опыту — начальство в офисах, которое даже контактировало с «партнерами» еще более отбитое и оторванное от реальности чем работяги.
  21. Аватар Александр
    А кто-то любит покупать то что дорого.
  22. Аватар Александр Власов
    Ds10, я так понимаю, это лозунг поколения соевых ивесторов, не заставших совок, но про самый вкусный пломбир знают😄… продать завод за ящик ...

    111, вы считаете что все в офисе дауны и неспособны посмотреть на долларовый график? Держи карман шире… твой друган уже все продал!)
  23. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    газмяс не может стоить 1,3 $

    Ds10, я так понимаю, это лозунг поколения соевых ивесторов, не заставших совок, но про самый вкусный пломбир знают😄… продать завод за ящик водки для них наверное тоже impossible🫢
  24. Аватар Александр Власов
    ТОП «ДОЧЕК» ГАЗПРОМАНа рынке существует идея инвестиций в «финансовую поддержку»  Газпрома #GAZP через дивиденды дочерних компаний...

    Она н...

    Артур Зарипов, у Газпром нефти уже p/bv больше 1… за нее уже переплачиваешь…) чисто спекулятивно, возможно в ней все…
  25. Аватар Вячеслав Домнин

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: