Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    Alex666, я не то что хочу вылезти. Мне просто профит хочется получить. А в + могу выйти хоть через минуту

    Народное золото, что тогда до 300 не планируешь сидеть? Такой профит! Всего то по 195 и уже выскочить хочешь. Потому что прекрасно понимаешь, что даже до 195 доковылять с трудом сможет…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, зря ты так. Постфактум всем всегда всё ясно.

    Вася Баффет, ну я то в декабре 2021 как раз и продал — у меня правда акций США было всего ничего, а вот несколько видов «фиников» держал...

    Кстати, в плюс закрыл почти все, хотя и скромно совсем...

    Откровенно говоря чет ссыкотно держать было, а тут еще Вольфыч про 22 февраля 4 часа утра выдал...

    Он что не говорил — рано или поздно большая часть сбывалась…
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, так акции США и FinEx еще в декабре 2021 скидывать надо было, ясно же — заблокируют, к гадалке не ходи после начала СВО…

    Сергей Хорошавин, зря ты так. Постфактум всем всегда всё ясно.
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Вася Баффет, так акции США и FinEx еще в декабре 2021 скидывать надо было, ясно же — заблокируют, к гадалке не ходи после начала СВО…

    Сергей Хорошавин, мы же все надеялись, что частная собственность это неприкосновенная тема. О ней так наши партнёры любят говорить везде. Даже!!! в фильмах показывают людей, которые в США могут спокойно застрелить человека на своей территории и им ничего не было бы. Оказывается нам врали.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Народное золото, у меня 16 эмитентов, не считая замороженных акций США и фондов Финекс. С ними я давно уже мысленно попрощался.

    Вася Баффет, так акции США и FinEx еще в декабре 2021 скидывать надо было, ясно же — заблокируют, к гадалке не ходи после начала СВО…
  6. Аватар khornickjaadle
    Нашлась-таки причина роста — скоро узнаем, возможно. До 390 ещё держать и держать.
  7. Аватар Павел
    Газпром растет последним, скоро кирдык рынку… всех загнали в бумагу

    Ремора, растет это 250+, а это был просто отскок дохлой кошки. На шортах кого-то подстригли. ))
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Взяли и всё испортили. До 170 ещё хотел хорошо добавить.
  9. Аватар fafner
    В Газпроме как всегда, рост в пару процентов уже считается чем-то удивительным

    Константин, конечно удивительно, учитывая, что и на пару процентов расти нет оснований…
  10. Аватар Ремора
    Газпром растет последним, скоро кирдык рынку… всех загнали в бумагу
  11. Аватар Константин
    В Газпроме как всегда, рост в пару процентов уже считается чем-то удивительным
  12. Аватар Павел
    Да зачем так быстро)))


    с какого инсайда так в верх потянуло?

    fafner, наверное просто поймали на шорте жирных кабанчиков, как недавно в роснефти)))
  13. Аватар fafner
    с какого инсайда так в верх потянуло?
  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, количество эмитентов сейчас какое у вас?

    Народное золото, у меня 16 эмитентов, не считая замороженных акций США и фондов Финекс. С ними я давно уже мысленно попрощался.
  15. Аватар Орландо Блум
    инсайд просочился. ловим на 218
  16. Аватар Орландо Блум
    по 50 мультов за раз купляют
  17. Аватар Павел
    Нормально на продажу выставили. Может успею еще купить по адекватной цене, а то премия только 24го и зп 28го. ))
    UPD видимо не успею))
  18. Аватар Все Верно
    Поставки трубопроводного газа в Китай в мае обновили исторический рекорд, импорт СПГ вырос на четверть

    Китай в мае 2023 года импортировал по трубопроводам 5,761 млрд куб. м природного газа, что является новым максимумом за историю страны, сообщает таможня КНР. Предыдущий пик был зафиксирован в августе 2022 года (5,53 млрд куб. м).

    В мае 2023 по отношению к маю 2022 года (5,065 млрд куб. м) рост составил 14%.

    Китай получает трубопроводный газ у пяти поставщиков: России, Казахстана, Туркмении, Узбекистана и Мьянмы. Картина с поставками трубопроводного газа в КНР в настоящее время определяется не политикой покупателя, а возможностями продавцов Центральной Азии, которые увеличились после завершения отопительного сезона.

    С начала 2023 года произошло плановое увеличение российского экспорта по газопроводу «Сила Сибири» согласно графику наращивания поставок.

    Доля трубопроводных поставок в топливном балансе Китая растет по мере развития российского экспорта. В мае она составила 43%. Ранее, в марте (на фоне более низкого в период межсезонья объема импорта) она достигала 47%.

    Импорт Китаем сжиженного природного газа в мае 2023 года вырос по отношению к тому же месяцу 2022 года на 24% — до 5,96 млн тонн, или 7,75 млрд куб. м. Тем не менее, этот показатель несколько ниже, чем импорт за апрель 2021 года (6,717 млн тонн).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, ликвидность не та. Тут застрявших бедолаг огромное количество сидит. Все только и мечтают выпрыгнуть на определенных уровня...

    Alex666, я не то что хочу вылезти. Мне просто профит хочется получить. А в + могу выйти хоть через минуту
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    1. Есть и другие источники, например:
    Коммерсант: www.kommersant.ru/doc/6110485
    Российская газета: rg.ru/2023/07/16/haron-smeni...

    Алексей aka Markitant, тут дело не в моем мнении, а совсем в другом — дело в явной подтасовке словами...
    вы привели ЕЩЕ два источника и опять там НИКАКОЙ связи между сильной жарой и повышением потребления газа.
    Да, я тщательно прочитал все три ссылки, а вы думали, забью?)))
    Итого три текста про аномальное повышение температуры где-то там, у этих, как их там, европейцев. ГАЗ тут причем?))) И причем тут этот, как его, газпром?


  21. Аватар Александр Власов
    Фиг Вам, на каждую крупную покупку тут найдётся еще более крупный продавец..

    Alex666, почему тогда теперь 1 копейка в чер мете теперь стоит 4 копейки?🤣👍
  22. Аватар Nordstream
    Предстоящая зима в ЕС пройдет гладко и без импорта газа из России, но только при умеренных температурах и отсутствии срывов поставок СПГ от других партнеров — МЭА
    Новый отопительный сезон в ЕС пройдет гладко и без импорта газа из России только при умеренных температурах и отсутствии срывов поставок СПГ от других партнеров, сообщают специалисты Международного энергетического агентства. В противном случае — рост цен на газ и перебои в снабжении.

    Специалисты отмечают, что газохранилища в ЕС могут быть заполнены на 100% уже к сентябрю.

    Согласно отчету МЭА за первую половину 2023 года экспорт газа из России в Европу по газопроводам снизился на 75% по сравнению с 2022 годом — на 36 млрд куб. м. На смену ему пришел спг-газ от других поставщиков, который должен полностью компенсировать потерю россиийского газа.

    www.kommersant.ru/doc/6110551

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Alex666
    Отчаянные шортисты пытаются своими изгородями сдержать неудержимый рост газпрома, первую плитку разобрали, поставили вторую побольше)))

    Павел, там плит на каждом рубле до хера вываливают. Индекс уже почти 3000. ГП по-прежнему в жопе. И на 3500, и на 4000 примерно в ней же будет, и так всегда…
  24. Аватар Alex666
    Прошла крупная покупка, можно закупаться достоянием России

    Фиг Вам, на каждую крупную покупку тут найдётся еще более крупный продавец..
  25. Аватар Александр Власов
    Павел, не обязательно шортисты, в торговле всегда присутствует тайные игроки, если пришло время покупать им обязательно обеспечат ликвидност...

    Фиг Вам, обеспечивают ликвидность рыночные игроки… у них свои системы есть … смотри на графики и ты их увидишь…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: