Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 150,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -5,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

133.07  -0.6%
Облигации Газпром
  1. Аватар Александр Власов
    Павел, не обязательно шортисты, в торговле всегда присутствует тайные игроки, если пришло время покупать им обязательно обеспечат ликвидност...

    Фиг Вам, обеспечивают ликвидность рыночные игроки… у них свои системы есть … смотри на графики и ты их увидишь…
  2. Аватар Фиг Вам
    Отчаянные шортисты пытаются своими изгородями сдержать неудержимый рост газпрома, первую плитку разобрали, поставили вторую побольше)))

    Павел, не обязательно шортисты, в торговле всегда присутствует тайные игроки, если пришло время покупать им обязательно обеспечат ликвидность на любой капитал, даже в ущерб банкам, именно так и воруются и отмываются деньги из банков, перед ростом доллара я наблюдал как дали ликвидность в долларе глубоко в деньгах, банк понесет ущерб, деньги спишут, а прибыль будет поделена между тайными игроками и инсайдером банка
  3. Аватар Павел
    Павел, тут тело какое то продало перед дивами год назад…🤣их батя наверное…)

    Александр Власов, убрали, видать поставили, чтобы успеть самим закупиться)))
  4. Аватар Александр Власов
    Отчаянные шортисты пытаются своими изгородями сдержать неудержимый рост газпрома, первую плитку разобрали, поставили вторую побольше)))

    Павел, тут тело какое то продало перед дивами год назад…🤣их батя наверное…)
  5. Аватар Павел
    Отчаянные шортисты пытаются своими изгородями сдержать неудержимый рост газпрома, первую плитку разобрали, поставили вторую побольше)))
  6. Аватар Александр Власов
    Прошла крупная покупка, можно закупаться достоянием России

    Фиг Вам, индюки все равно держать будут наверное…)
  7. Аватар Фиг Вам
    Прошла крупная покупка, можно закупаться достоянием России

  8. Аватар Все Верно
    Экспорт СПГ США в Европу в мае снизился на 1,4%

    Экспорт СПГ в мае 2023 года оказался на 1,4% ниже, чем в апреле 2023 года, и на 4,4% больше, чем в мае 2022 года. Всего были отправлены 127 танкеров с СПГ.

    Основными направлениями поставок стали — Нидерланды (64,5 млрд куб. футов, или 1,83 млрд куб. м), Франция (51,7 млрд куб. футов, или 1,46 млрд куб. м), Япония (31,2 млрд куб. футов, или 0,9 млрд куб. м), Аргентина (26,9 млрд куб. футов, или 0,76 млрд куб. м) и Великобритания (25,2 млрд куб. футов, или 0,71 млрд куб. м). На эти страны пришлось 54,4% всех поставок США.

    При этом доля поставок в Европу в общем объеме экспорта СПГ США упала до 65,8% против 74,3% в апреле, следует из данных отчета. Доля отгрузок в Азию выросла — 20% в мае. Остальные объемы были направлены в страны Латинской Америки.

    tass.ru/ekonomika/18300421



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Alex666
    Alex666, как в ТГК не получится?

    Народное золото, ликвидность не та. Тут застрявших бедолаг огромное количество сидит. Все только и мечтают выпрыгнуть на определенных уровнях. В том числе и ты желаешь вылезти отсюда всего-то по 195 и забыть как страшный сон .)
  10. Аватар Александр Власов
    Под 172 просто шквал продаж. Огромные офера выставляют и выставляют, не пускают выше.
    Кукл похоже не хочет пробоя..)
    Но это всё фигня. Даже ...

    Alex666, ну вот и алеша со своими индюками нарисовался…) Мечел компания роста?🤣
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Под 172 просто шквал продаж. Огромные офера выставляют и выставляют, не пускают выше.
    Кукл похоже не хочет пробоя..)
    Но это всё фигня. Даже ...

    Alex666, как в ТГК не получится?
  12. Аватар Alex666
    Под 172 просто шквал продаж. Огромные офера выставляют и выставляют, не пускают выше.
    Кукл похоже не хочет пробоя..)
    Но это всё фигня. Даже если пробьют путём неимоверных усилий, потом всё равно обратно вниз на исходные…
  13. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, хороший вопрос. Я следую индексу широкого рынка Мосбиржи. Но есть важные нюансы. Строго говоря, я не могу повторить индекс,...

    Вася Баффет, количество эмитентов сейчас какое у вас?
  14. Аватар Александр Власов
    khornickjaadle, я в курсе, что связь есть…👍 где кол во для интереса смотреть именно по газу … а не общее вместе с нефтяными…

    Александр Власов,?
  15. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, Да там связь между ценником газа и количеством буровых. При таких ценах на газ невыгодно бурить.

    khornickjaadle, я в курсе, что связь есть…👍 где кол во для интереса смотреть именно по газу … а не общее вместе с нефтяными…
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вы следуете какому индексу? РТС/МOEX? Тоже 42 штук?

    Народное золото, хороший вопрос. Я следую индексу широкого рынка Мосбиржи. Но есть важные нюансы. Строго говоря, я не могу повторить индекс, потому что после событий 24.02.2022 года и потери коллосальных для меня сумм в акциях США, у меня принцип: я покупаю только те бумаги из индекса, которые зарегистрированы в России (isin ru). Я не покупаю квазироссийские бумаги, а также расписки (адр/ГДР). Их, к сожалению, в индексе Мосбиржи много. Но я стараюсь повторять индекс там, где это от меня зависит.
  17. Аватар Орландо Блум
    ща будет объем в покупку
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Kopa Del Toro, а я и не расстраиваюсь, потому что у меня уже сейчас всё получается

    Вася Баффет, вы следуете какому индексу? РТС/МOEX? Тоже 42 штук?
  19. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant, здец, по вашей ссылке эта ересь только в заголовке, там даже не удосужились разжевать это дело… то ли журналистика в ...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    1. Есть и другие источники, например:
    Коммерсант: www.kommersant.ru/doc/6110485
    Российская газета: rg.ru/2023/07/16/haron-smenit-cerbera-na-iuge-evropy-ozhidaetsia-do-plius-48-gradusov-celsiia.html
    Привёл тот, что попал на глаза первым.
    2. Ради бога ваше право иметь свое мнение по данному факту.
    Мне показалось это интересным, но я не претендую на непогрешимость.
  20. Аватар Орландо Блум
    А кто в курсе, 13 июля СД что решил? по акциям… байбэк будет? или нет?
  21. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, не расстраивайся. у тебя еще все получится :)))))))))))

    Kopa Del Toro, а я и не расстраиваюсь, потому что у меня уже сейчас всё получается
  22. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, у инсайдера есть одна важная особенность. Он всегда не ты.

    Вася Баффет, не расстраивайся. у тебя еще все получится :)))))))))))
  23. Аватар khornickjaadle
    Где смотреть количество активных буровых от Baker Hughes именно по газу? У них на сайте вроде бы только общее, вместе с нефтяными… может кто...

    Александр Власов, Да там связь между ценником газа и количеством буровых. При таких ценах на газ невыгодно бурить.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, прям только поэтому …) почему тогда если копейки сдавать на металлолом получается 4 копейки?🤣

    Александр Власов, так это у вас так получается, у нас сильно дороже на пике по 25 рублей принимали…
  25. Аватар Вася Баффет
    Корнер (от англ. corner — скупать товары со спекулятивными целями, буквально — загонять в угол), простейшая форма объединения капиталистов д...

    Kopa Del Toro, у инсайдера есть одна важная особенность. Он всегда не ты.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: